Заметки конного шопоголика

Взяла английского происхождения за 100 вроде, край 150. В идеальном состоянии barnsby.
Ну, Барнсби - это недорогая марка, в принципе. Если даже немного б/у, то пролезет в цену Гермиды.
Марки дороже тоже пролезут, вопрос будет в степени б/у-шности.

И не забывайте о том, что есть много конников вне Питера и Москвы и без больших бюджетов. К них обычно не доезжают подборщики.
Новое седло, если ты померил такую же б/у-шку у соконюшенника, это мало риска. Покупка импортной б/у-шки, которую ты покупаешь просто по фото онлайн - это лотерея. Это как купить разношенные туфли с чужой ноги. Даже если померить ширину и длину ступни не факт, что ляжет комфортно.
 
Ой народ, я тут по теме шопоголизма.
увидела вот такую штуку и пол дня провела на авито в поисках коляски 😀

Не знаю удастся ли сделать перекладину для седла (кронштейн), но сумка, люлька для попон и ногавок под есть у каждой.
За 500-1000-1500 можно взять даже с муфтой, сеткой от комаров, дождевой чехол и подстаканниками! 😀😀

У нас амуничник не в здании самой корюшни, приходится все таскать, если получится напишу результат:)

068610AC-4644-46A1-B9AB-2AA48E36B583.jpeg
B4C12E8B-1A60-4725-AAA9-A1E6A3510496.jpeg
4299C534-625F-4CA0-B231-4A7D08124A38.jpeg
 
Ну, Барнсби - это недорогая марка, в принципе. Если даже немного б/у, то пролезет в цену Гермиды.
Марки дороже тоже пролезут, вопрос будет в степени б/у-шности.

И не забывайте о том, что есть много конников вне Питера и Москвы и без больших бюджетов. К них обычно не доезжают подборщики.
Новое седло, если ты померил такую же б/у-шку у соконюшенника, это мало риска. Покупка импортной б/у-шки, которую ты покупаешь просто по фото онлайн - это лотерея. Это как купить разношенные туфли с чужой ноги. Даже если померить ширину и длину ступни не факт, что ляжет комфортно.
Ну почему же, нет нет они выезжают на длинные маршруты по городам, так что можно подать заявку. Как наберут желающих выдвинутся
 
Да, расскажите мне, человеку из страны, где нет конных магазинов и подборщиков, как мне надо было делать.

Я на пересылы, на подборщиков, на конные магазины и на потерю цены при перепродажах потратила хорооооошее такое седло.

И это я в Минске, всего лишь 700 км от Москвы.
А в России так-то жизнь и дальше есть.
 
Ну, Барнсби - это недорогая марка, в принципе. Если даже немного б/у, то пролезет в цену Гермиды.
Марки дороже тоже пролезут, вопрос будет в степени б/у-шности.
:) Ну ещё надо учитывать что Barnsby не выпускается уже 10лет , как Barnsby. И если кнопки белые с черными буквами, но ещё старше , т.к. последние года седла были с синими кнопками:)
Та что 10+летний по цене нового 🔥🔥😁
 
Да, есть такое, что тот импорт, что у подборщиков ниже 100 тыс, это обычно 10-15-летние седла.
В этом ничего плохого само по себе. Лишь бы седло было ровным, в нормальном состоянии и подходило лошади.
Чудес тут особо не бывает.
 
У меня новый кентавр наксос был, очень хорошее, не жесткое седло, но к сожалению с пенными подушками, никак не подкорректировать. Ездила в старых шарон и еще какой-то модели, тоже только положительные эмоции, хотя у меня было и цвд, и девоку, и бутэт и сейчас эрреплюс.
 
но к сожалению с пенными подушками, никак не подкорректировать
Набивные подушки по правилам надо в первый раз переподбивать недели через 2-3 после начала использования седла и потом каждые 2-3 года. Кто так делает? Правильно, никто.
Гермида, например, тоже когда-то делала набивные подушки. Но потом пришла к выводу, что это не для наших широт. И делает теперь подушки, которые с одной стороны "или подходят, или нет, без опции корректировки", а с другой стороны, переподбивать не надо.
 
Набивные подушки по правилам надо в первый раз переподбивать недели через 2-3 после начала использования седла и потом каждые 2-3 года. Кто так делает? Правильно, никто.
Это по каким правилам? Я новое седло ерреплюс купила, мне его корректировали по лошади на месте, потом проверяют раз в полгода. С пенными подушками, если они просели, тяжелее намного.
 
Новые седла нормальных производителей их седлфиттеры подбивают по лошади сразу-новое. Это Там.
Чел покупает новое седло и сертифицированный седельщик подбивает(добавляет или убавляет набивку в нужных местах) под лошадь, через какое-то время снова корректирует обмявшееся свежее седло. Дальше обычное обслуживание по мере проседания набивки в зависимости от частоты использования седла.

Покупка б.у. седла подразумевает его полную перенабивку после покупки/смене лошади . Это при нормальном подходе.
При ненормальном(и так сойдёт) ищут б.у. седло под свою лошадь и надежде найти "чужие туфли сношенные по своей ноге"))))
 
Да, расскажите мне, человеку из страны, где нет конных магазинов и подборщиков, как мне надо было делать.

Я на пересылы, на подборщиков, на конные магазины и на потерю цены при перепродажах потратила хорооооошее такое седло.

И это я в Минске, всего лишь 700 км от Москвы.
А в России так-то жизнь и дальше есть.
Ох.. не знала что у вас так тяжело с этим :(
Просто устала с подбором седел с рук, особенно когда договариваешься о примерке, а после сообщения что возвращаю чел не брал трубки.
Пол года на перепродажу седла обеспечены.
Да и если к удобному месту привозят охотнее, то для возврата приходится ездить в ебен%. Даже не представляю как народ без машины это делает, настоящие герои не носят плащи)))
 
:) Ну ещё надо учитывать что Barnsby не выпускается уже 10лет , как Barnsby. И если кнопки белые с черными буквами, но ещё старше , т.к. последние года седла были с синими кнопками:)
Та что 10+летний по цене нового 🔥🔥😁
Спасибо, обрадовали 😀 у меня с синими кнопками. Но седло хорошо сохранившееся, без каких-либо потертостей и царапин. Пока я его юзаю больше косяков приобрело, хотя 95% в чехле.

А не известно под какой маркой они нынче?
 
Спасибо, обрадовали 😀 у меня с синими кнопками. Но седло хорошо сохранившееся, без каких-либо потертостей и царапин. Пока я его юзаю больше косяков приобрело, хотя 95% в чехле.

А не известно под какой маркой они нынче?
Barclay
Делает модели седел Барнсби: милтон, омега, либерти, маджестик и т.д.
 
не знала что у вас так тяжело с этим
Увы, да...

Мне привозил конный магазин конкретно под мою лошадь 10 сёдел (вообще у них очень большой ассортимент). Они настолько не подошли, что я даже ни в одном не ездила. Примерка 10 сёдел прошла за полчаса. А вызов даже с оказией из Москвы в Минск вышел некопеечно.

Привозил подборщик штук 20 седёл и одно из них с натяжкой можно было признать удовлетворительным. Но - рыжего цвета, жесткое. И не по цене Гермиды, отнюдь. У меня рука не поднялась столько платить за такой компромиссный вариант.

Пересылы и покупка с рук - отдельная тема.

Поэтому если бы моей лошади подходили модели Гермиды (а в этом легко удостовериться, потому что гермиды у меня вокруг куча, померить легко), то мне бы в голову не пришло ипаться с таким недешевым перебором за просто право примерить импортного старья по цене 1,5-2 новых Гермид. Я бы дёшево, сердито и привычно скакала бы в Гермиде) Народ БП рядом скачет в таких сёдлах, так что корона с головы у меня бы не упала)

Поэтому перебирать всласть импортные б/у-шки, если уж Гермиду человек принципиально не будет рассматривать, можно вокруг Москвы и Питера. А конная жизнь есть не только там.
 
Сверху