Заметки конного шопоголика

Да и оплатить заказ сейчас нереально если нет заграничной карты.
Спасибо всем! Насторожилась. Я как раз и хотела попросить знакомых оплатить мой заказ такой волшебной картой. Гиппостору, вроде, всё равно, что плательщик и получатель не совпадают. А вот на таможне - не понимаю
 
У меян ни разу не было проблем с таможней. Последний заказ приехал в сентябре вроде. Ну и вот сейчас жду, буду морально готова, он большой))
 
У меян ни разу не было проблем с таможней. Последний заказ приехал в сентябре вроде. Ну и вот сейчас жду, буду морально готова, он большой))
С конца сентября начались проблемы, так как таможня стала внимательнее проверять посылки из-за временного снижения лимита до 200 евро. Да и вообще все зависит от человеческого фактора, кто-то закрывает глаза и пропускает, а кто-то не верит, что большая коробка с кучей вещей может стоить 20-50 евро как указывает магазин и тогда посылка попадает на таможню
 
С конца сентября начались проблемы, так как таможня стала внимательнее проверять посылки из-за временного снижения лимита до 200 евро. Да и вообще все зависит от человеческого фактора, кто-то закрывает глаза и пропускает, а кто-то не верит, что большая коробка с кучей вещей может стоить 20-50 евро как указывает магазин и тогда посылка попадает на таможню
Я так понимаю, что лимиты продлили до апреля 23 года, там не повезло, в основном, тем кто попал в коридор между постановлениями (с 1 по 10 октября 2022 г).
А у меня последние осыки вообще без указания стоимости приходили мне кажется. Но вероятно, я просто не видела инвойс для таможни.
 
Подниму дневничок.)

Может, кто-то из опытных шопоголиков посоветует:

- ногавки. Дышащие, высокие. Для выездки, полей и прыжков.
И большие по обхвату. Купила LEMIEUX SNUG BOOTS. Всем хороши, но перед впритык, а зад внатяг. И это в размере Л, а большего в этой модели нет.

- уздечку с хорошим вырезом под уши. Чтоб уши сзади не натирались, короче :)
 
У Dyon были модели со свободным затылком
Посмотрела этот бренд.

Вот такую сложно, конечно, визуально оценить. Будет ли разница по сравнению с "обычными" вариантами вокруг. :rolleyes:

Вот здесь вопросов нет, места ушам предостаточно!
Но выглядит уздечка уж больно специфично...
Мне, в принципе, столько уже и не надо😅 Мне нужна разница буквально в пару см, но что она была
 
Вот такую сложно, конечно, визуально оценить. Будет ли разница по сравнению с "обычными" вариантами вокруг. :rolleyes:
Вот первая самая обычная, но видно, что уши должны быть свободны, а вторая, как раз та, что я имела в виду, смотрится на лошадях по разному, зависит о головушки. Но на широком, более или менее, затылке садится очень неплохо, а вот и кого затылок узкий, может колом стоять и налобник нимбом, если и лоб узок).
 
Если нужно пару см поищите с анатомическим затылочным. Много у кого есть.
 
ого)) вот это ноги. Моей кобыле в этом размере они нещадно велики - кому бы продать)
Сама в шоке. На ногавках указано Л, точно говорю!
У меня уже их купили, но пока не примерили. Немного волнуюсь 😅
Просто конь у меня особенный.🥹 Причём не тяжеловоз😆
Вот она: https://www.waldhausen.com/en/waldhausen-s-line-bridle-sensation.html
У меня сейчас уздечка тоже типа с анатомическим затылочным: https://www.waldhausen.com/en/horse...s/waldhausen-x-line-bridle-supersoft-joy.html. Вроде эта😅 Просто не онлайн и довольно давно покупала, поэтому по внешнему виду угадываю.
У S-Line акцент на свободе затылка, а вот каёмка под уши может оказаться ещё ближе к ушам, чем у исходной уздечке. Мне нужна свобода именно ушам.:)
 
У S-Line акцент на свободе затылка, а вот каёмка под уши может оказаться ещё ближе к ушам, чем у исходной уздечке. Мне нужна свобода именно ушам.:)
Тогда как вариант затылочный типа ''селедка'' или W -образный (надо смотреть большой вырез именно в области ушей, чаще они они ориентированы на снятие давления с затылка)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-01-11-52-04-60_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2023-08-01-11-52-04-60_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    66,3 KB · Просмотры: 43
Сама в шоке. На ногавках указано Л, точно говорю!
У меня уже их купили, но пока не примерили. Немного волнуюсь 😅
Просто конь у меня особенный.🥹 Причём не тяжеловоз😆

Вот она: https://www.waldhausen.com/en/waldhausen-s-line-bridle-sensation.html
У меня сейчас уздечка тоже типа с анатомическим затылочным: https://www.waldhausen.com/en/horse...s/waldhausen-x-line-bridle-supersoft-joy.html. Вроде эта😅 Просто не онлайн и довольно давно покупала, поэтому по внешнему виду угадываю.
У S-Line акцент на свободе затылка, а вот каёмка под уши может оказаться ещё ближе к ушам, чем у исходной уздечке. Мне нужна свобода именно ушам.:)
А вот этот вариант весьма неплох
 
У Пассье есть модели (Spirit , например) с хорошим вырезом за ушами + обязательно поменять налобный на xl.
Спасибо за пример! Буду смотреть.
Да, тоже считаю, что часто "родной" налобный мал в этих анатомических уздечках 😅
 
Спасибо за пример! Буду смотреть.
Да, тоже считаю, что часто "родной" налобный мал в этих анатомических уздечках 😅
Я собирала уздечку по частям.Отдельно заказывала затылочный,капсуль,налобник - то,что лучше по форме и размеру подходило кобыле.У многих производителей запчасти от разных моделей уздечек абсолютно совместимы.А по ссылкам на Вальдхаузен есть на сайте уздечки с бОльшим вырезом за ушами,можно модель присмотреть и искать такую.
 
Сверху