Заметки конного шопоголика

В Проконешопе какая-то на удивление приятная распродажа
Спасибо, уже сходила в интернет-магазин...хотела себе одни брючки, а муж в итоге какое-то нереальное количество поло, брюк и рубашек на свой размер набрал. Вот вечно так - надо мне, а закупается он :D
 
Тырпырка сэм, а вообще вся конная зимняя обувь - она реально зимняя или одно название и лучше пользоваться обычными ботинками/сапогами?
Я конечно не она, но отвечу) Есть большое количество всяких конных сапог "еврозима", с искусственным мехом или шерстью. До минус 15 в них будет норм. Но я езжу тоже в обычных сапогах с термоноском до -20. Только верхом, если долго шагать - начнут мерзнуть ноги.
Видела еще с мехом сапоги зимние. С нормальным таким толстым мехом. В них должно быть потеплее. Всяческие термоботы мне совсем не нравятся. Да и "неконных" фирм можно более качественные и теплые купить тогда уж.
 
Тырпырка сэм, а вообще вся конная зимняя обувь - она реально зимняя или одно название и лучше пользоваться обычными ботинками/сапогами?
Я не Тырпырка, но отвечу))) она реально зимняя, если речь идет про термобуты. Если обычные кожаные ботинки или сапоги на меху, то они плохо греют. А вот термобуты греют отлично! Их можно взять просто ботинками или сапогами.
 
Я конечно не она, но отвечу) Есть большое количество всяких конных сапог "еврозима", с искусственным мехом или шерстью. До минус 15 в них будет норм. Но я езжу тоже в обычных сапогах с термоноском до -20. Только верхом, если долго шагать - начнут мерзнуть ноги.
Видела еще с мехом сапоги зимние. С нормальным таким толстым мехом. В них должно быть потеплее. Всяческие термоботы мне совсем не нравятся. Да и "неконных" фирм можно более качественные и теплые купить тогда уж.
хе-хе, мы с тобой противоположные вещи написали. По моему опыту вся эта европейская евро-зима (то есть кожа с мехом) греет плохо. А термоботы греют лучше всего! Просто в термо-носках и обычных сапогах до -20?????? Реали?!!!:eek: У меня ноги уже отвалились бы при ниже нуля.
 
хе-хе, мы с тобой противоположные вещи написали. По моему опыту вся эта европейская евро-зима (то есть кожа с мехом) греет плохо. А термоботы греют лучше всего! Просто в термо-носках и обычных сапогах до -20?????? Реали?!!!:eek: У меня ноги уже отвалились бы при ниже нуля.
термобуты греют, да. Но я предпочитаю покупать неконные боты. Они реально качественнее.
Кожаные - и говорю, до 15 максимум, те, которые без натурального меха.
Раньше я ездила в кожаных конных ботинках с натуральным мехом. Было тепло, пока работаешь. Просто сидеть, кататься по полям - ноги мерзнут.
До - 20 - риали =) это называется проводить каждый день в манеже холодном по несколько часов. Акклиматизация=)
 
термобуты греют, да. Но я предпочитаю покупать неконные боты. Они реально качественнее.
Ну да. Покупать резиновую галошу "потей нога" за конную цену, когда по распродаже можно купить merrel, tnf и др тысячи за три, и получить кардинально другие качество, удобство, долговечность и тепло изоляцию.
 
Я тут по делам в Москве...ну и конечно же не могла не заскочить в Проконишоп:D теперь я довольный обладатель моих любимых джинс Анимо всего за 3200 руб:D:D:D и мятной кофты Анки со стразами:D
На самом деле на сайте не все модели! Если приедете в Проконишоп, то джинсы надо спрашивать, в зале они почему-то не висят. Их выносят со склада. В зале скидки указаны не на всех товарах, поэтому опять таки надо спрашивать.
 
А какие термобуты вы берете на зиму? Мне с ними сильно не везло.
 
А какие термобуты вы берете на зиму? Мне с ними сильно не везло.
У меня ELT хорошо греют. Типа таких
07686c500f2d.jpg

a5e15ef2e1a0.jpg

b7f6d10e6164.png
 
Я жуткий мерзляк уже при -1 начинаю утепляться активно.
Приобрела пару лет назад сапоги полностью на овчинке, кажется НКМ.
Внешне похожи на эти, только черные. Взяла чуть свободнее, что б еще и носок надеть.
Они из очень приятного материала, вроде замши, отлично приклеивают ногу к боку лошади) при этом поверхность водоотталкивающая. + нескользючая толстая подошва.
Зимой кайфую теперь.
 

Вложения

  • 339f15da-fcd9-40da-bd61-67c3178ba301.jpg
    339f15da-fcd9-40da-bd61-67c3178ba301.jpg
    90 KB · Просмотры: 543
Ещё раз всем добрый день! Мой вопрос, очевидно, не заметили и он "уплыл" на другую страницу, поэтому спрошу снова:
Я всегда предпочитаю сапоги. И красиво, и нога зафиксирована. Но, накладно и, видимо, неразумно. Назаказывала их море в свое время, основная масса лежит теперь дома в чехлах. 1) Молнии летят со страшной силой. Сначала, как положено, отвозила в дорогую мастерскую на замену молний, потом плюнула и менее дорогие сапоги стала сдавать в недорогие мастерские, рублей за 250 молнии меняют. 2) Если не молнии - в самый неподходящий момент ноги отекут, и езда превращается в жуть, думаешь только о ногах. Краги не люблю, редко на ком они смотрятся красиво. А если те, которые хорошо форму держат - то те же проблемы, что и с сапогами, но, пробовала напокупать ботинок. Результат - самыми выносливыми оказались дешевые Euroriding из Скачки-спорт (тысячи 4 стоили, в ценах до кризиса), но 1,5 года я их ненавидела - их кожа моим ногам не нравилась, потом привыкла. Завела в конце прошлого года собаку - пока она ожидала в моей комнате в конюшне во время тренировки - доработала один, дизайнер фигов. Veredus-ы Soprano удобные, но ношу не часто - молнии летят с той же скоростью, что и на сапогах. Краги - поношу немного и раздаю, единственные выжившие покупала в Эквивете, более менее форму держат. Самыми лучшими оказались итальянский сапоги Sarm Hippigue, но только приобретенные в 2006 или 2007!!! году. До сих пор почти нет заломов и кожа в отличном состоянии, блестит, если отряхнуть тряпочкой. И уже глубоко безразлично, насколько красиво сделают строчку при замене молний. И, что удивительно, сапог этой фирмы у меня много - все остальные уже из менее стойкой кожи, а на рыжие по спец.заказу на пошив - страшно что-то пролить. Из зимних - купила ещё в Конном дворе сапоги, нубук на меху, фирму надо смотреть, у Petrie по-моему были - очень классные, теплые и комфортные, не дешевые, фирму могу посмотреть. Но, съездили на старты в Комарово. Я там по манежу в них побегала 1! день - результат плачевный, было не отчистить песок, он, уже не помню чем, был обработан. Химчистка обошлась тысяч в 15 или 20. Теперь тоже где-то дома лежат, каждый год собираюсь найти и начать носить - ноги так и не доходят. У нас манеж тоже на зиму пропитывают, 20 тысяч жалко. Ботинки зимние, приобретенные в Кони и Мода, португальские, теплые. Но, жутко бесят как на ноге смотрятся, они на шнуровке и на молнии. Редко ношу - молнии на них ещё не меняла, насколько я помню. Как-то так. Что буду делать этой зимой - пока не знаю. Всё собираюсь сделать коллаж фотографий - первая будет покупка лошади, где я чистая, модная и на хорошей машине и со своей гардеробной, и далее по ниспадающей - до жизни нормального конюшенного человека с блестючей лошадинной гардеробной, и с паутиной в своей:) И на заднем фоне в ряд сапоги, в том же порядке...
 
Последнее редактирование:
У меня ELT хорошо греют. Типа таких
Вот, кстати, приглядывалась к ELT, на желтой подошве. Но, пока в руках не держала. В нашей конюшне, к сожалению, в осенне-зимний период, когда много дождей - на выходе к левадам довольно глубокие лужи формируются, которые сложно обойти, а если ведешь одновременно двоих лошадей - совсем не обойти. Мне надо что-то с довольно высоким водонепропускающим материалом, но дышащие. Чтоб можно было ещё и в поля с собакой сбегать по грязи часа на 2, и не промокнуть. Там и в минус можно в воду вляпаться
 
Вот, кстати, приглядывалась к ELT, на желтой подошве. Но, пока в руках не держала. В нашей конюшне, к сожалению, в осенне-зимний период, когда много дождей - на выходе к левадам довольно глубокие лужи формируются, которые сложно обойти, а если ведешь одновременно двоих лошадей - совсем не обойти. Мне надо что-то с довольно высоким водонепропускающим материалом, но дышащие. Чтоб можно было ещё и в поля с собакой сбегать по грязи часа на 2, и не промокнуть. Там и в минус можно в воду вляпаться
У меня на желтой подошве как раз. Но не высокие. Очень теплые, грязе и водо-устойчивые. Кататься хорошо, но не повыездючишь. Гулять тоже хорошо по любой грязи и воде.
 
У меня ELT хорошо греют. Типа таких

Согласна, по теплоте все эти модели замечательные, у самой была вторая пара (простенькие "Термо ХорЗе"), но этот массивный низ у меня застревал во всех стременах.

Пока я ращу годовичка, можно не заморачиваться тем, чтобы обувь на конюшне была именно конной, я прекрасно езжу в дутиках из супермаркета за 600 рублей, но ко времени заездки моя мечта будет выглядеть как-то так:


21563267-abcd-11e6-baaf-002590ab76ac_21563269-abcd-11e6-baaf-002590ab76ac.jpeg


http://www.konka.ru/catalog/dlyeavs...y-ezdy/sapogi/1611-Sapogi-Style-zimnie-detail
 
С завтрашнего дня в Кони и мода распродажа)
На все 15% + карта

(Может быть кто-нибудь сможет одолжить штрих-код от карточки, буду чрезмерно благодарна )
 
А зачем противомушиные носки? Ладно, если лошадь травмировалась, но вроде ж лошади не сильно обращают внимание, когда по ногам мухи ходят. Слепни ногами не сильно интересуются. Или это какие-то особенности канадской фауны
А вот, кстати, хорошая вещь. Не видела пока, буду искать. В августе-сентябре звереют маленькие мухи - их кажется жигалки называют. Они очень ногами интересуются, на расчистке особо хорошо заметно. И всё, что выше почему-то этих гадов не особо интересует. И ведь кусают. Прямо больно. А два укуса этих жигалок вызвало у моей собаки резкую аллергию - 10 мин около меня в конюшне - и через 30 минут был серебристый бородавочник с крапивницей с 2-мя огромными волдырями на месте укусов. А в этом году с июля жить мешают. Репелленты на них как-то не особо и не надолго. И у моего мерина одна нога очень страдает от загара, пробовали всё, в том числе и не выпускать в солнце. Все защиты вызывают отеки и прение (и мазево/кремово/спреевые и бинто/ногавковые), не гуляние в паре с любимой кобылой - помимо отеков ещё и крики вызывает, и загнивание стрелок. Так что - будем искать, спасибо за хорошую подсказку.
 
Из всех перепробованых масок больше всего люблю для выгула Рамбовские плафоны
Приглядываю их своим лошадям на следующий год. Чисто внешне очень нравятся, но вживую посмотреть перед заказом негде. Ваши лошади такие носят? Как у них с крепкостью/надежностью? Мои очень любят кататься в леваде. Я до сих пор каждый год закупала маски 1ой конной мануфактуры (если в названии не ошиблась). Всё здорово, но они прикрывают голову чуть ниже носа и лошадь маску просто перетирает на носу, дальше обрезаешь - и для использования на корде. На месяц-два хватает. Нам приходится размер X-Large заказывать, но даже по заказу чуть короче носовую часть не сделали.
 
Сверху