Заметки конного шопоголика

Девушки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас пользовался поводьями с резинками (растягивающиеся резиновые вставки, которые нынче ФЕИ разрешила в выездке) в выездке с молодыми?
Или не стоит овчинка выделки? )
Да, у меня такие. И еще знаю несколько человек с такими. Мне нравится. Но это такая штука....индивидуальная. Хорошо подходит тем, у кого не очень спокойная рука или не чуткая рука. Немного сглаживает действие руки всадника, делает контакт более тягучим.
 
Да, у меня такие. И еще знаю несколько человек с такими. Мне нравится. Но это такая штука....индивидуальная. Хорошо подходит тем, у кого не очень спокойная рука или не чуткая рука. Немного сглаживает действие руки всадника, делает контакт более тягучим.

Подскажите пожалуйста фирму.
И подойдёт ли лошади, которая плохо встаёт в контакт из-за мягкого рта, как думаете?
Спасибо
 
Подскажите пожалуйста фирму.
И подойдёт ли лошади, которая плохо встаёт в контакт из-за мягкого рта, как думаете?
Спасибо
Фирма ps of sweden.
Подсказать не могу, потому что на контакт влияет совокупность различных факторов, в том числе действия всадника и правильно подобранное железо.
 
чешу репу насчёт подпруги fairfax по совету saddle fitter'а
Доброго времени суток! Подпругу fairfax решились купить? Может, отзывы есть? Я тоже заказала и получила шикарный Albion, конкурный. Седло мега. До этого ездили на Prestige X-breath, теперь продаю, движения у лошади более свободные стали. Решила заменить престижевскую подпругу на Fairfax. И купила на днях. Prestige - на резинках, Fairfax нет. Два раза пока надевала, первый лошадь терпела затягивание, второй - начала пытаться прекратить, с ноги не затягиваю, куксится на первой же дырке. Теперь думаю. То ли лошадь привыкнет - но опыта нет, все подпруги и конкур, и выездка престижевские и на резинках, то ли вернуть подпругу, пока не поздно. Форма очень нра, давление равномерно распределяется и не натирает нигде - лошадь после тренировки внимательно рассматриваю, но вот застегивание... Если лошадь начнет кусаться - она огромная, и коноводу, и конюху конец. У меня шанс выжить есть, но не хотелось бы заводить дурные привычки.
 
ну и мы похвастаемся:)))
Доброго времени суток! Отлично смотрится. Налобник - как конкретно модель называется? Лошадь крупный? Хочу своей заказать, но она крупная, и не понимаю, как будет смотреться. И, если не сложно, ширина налобника?
 
Кто-нибудь еще закупает сенаж из люцерны или просто сенаж?
Например, вот это:
Закупала, предполагалось для возрастного мерина, у которого Света Крицина уже 5 зубов выдернула, стал плохо сено проедать и худеть. Но люцерна внутри какая-то крупная и жесткая. Лошадь кушал без пиетета. Пришлось кобыле скармливать. Но они оба люцерну не очень любят. Закупила сенаж разнотравия, вот его они метелили с огромной радостью.
 
Мы едим гранулированную из Мари Эла. уже не первый год. Довольны. Но, боюсь, в Питер ее не возят
Я гранулированную травяную муку, насколько я помню, из Марий Эла закупаю в Паритете, на Московском. Хорошая. И люцерна там тоже есть. И цены у них более реальные, чем у ДМ. У компании есть сайт
 
У меня задача не сделать корм, а дополнить и улучшить сено.
Возможно, вам лучше не люцерной его улучшать, там белка больше и есть другие ограничения. Можно купить разнотравие - травяную муку я имею в виду. Сенаж я даю только возрастному мерину, у него уже пищеварение и само по себе плохо начинает справляться, и зубов кучу пришлось удалить. Для молодой и здоровой лошади нецелесообразно, думаю. Можно изнежить, это же уже частично ферментизированное сено, а лошадь должна получать нормальный фураж. Как-то так; ИМХО, безусловно. Да, и сенаж после вскрытия довольно быстро надо расходовать, иначе там начинаются процессы, не только ухудшающие качество сенажа, но и, по идее, могут привести к отравлению. Поэтому - сенаж я покупаю зимой, дней 5 -7 есть можно.
 
Возможно, вам лучше не люцерной его улучшать, там белка больше и есть другие ограничения. Можно купить разнотравие - травяную муку я имею в виду. Сенаж я даю только возрастному мерину, у него уже пищеварение и само по себе плохо начинает справляться, и зубов кучу пришлось удалить. Для молодой и здоровой лошади нецелесообразно, думаю. Можно изнежить, это же уже частично ферментизированное сено, а лошадь должна получать нормальный фураж. Как-то так; ИМХО, безусловно. Да, и сенаж после вскрытия довольно быстро надо расходовать, иначе там начинаются процессы, не только ухудшающие качество сенажа, но и, по идее, могут привести к отравлению. Поэтому - сенаж я покупаю зимой, дней 5 -7 есть можно.
Я даю втм разнотравье в составе каши. Втм-отруби-льняной жмых на обед и полдник.
 
Доброго времени суток! Отлично смотрится. Налобник - как конкретно модель называется? Лошадь крупный? Хочу своей заказать, но она крупная, и не понимаю, как будет смотреться. И, если не сложно, ширина налобника?
Это ps of sweden silver night размер фулл.
46f41dcaa768.jpg
 
Доброго времени суток! Подпругу fairfax решились купить? Может, отзывы есть?
Пока нет. Но я в принципе люблю подпруги без резинок. Если у вас лошадь привыкла бегать с резинками то возможно вам эта подпруга не подойдёт
 
Это ps of sweden silver night размер фулл.
Спасибо за инфо. Я имела в виду не размерный ряд и длину налобника, а сколько он в высоту. Лошадь крупная, мне нравится, когда у неё большие камни на налобнике и не очень широкий капсуль. Лицо у нас не маленькое, как и вся лошадь, собственно. Либо, ещё очень идет тонкий дутый налобник, у нас такой на Prestige-вском оголовье, и у Passier. Какой налобный идет в базовой комплектации Nirak?
https://vk.com/albums343397076?z=photo343397076_456239047/album343397076_00
 
Последнее редактирование:
Спасибо за инфо. Я имела в виду не размерный ряд и длину налобника, а сколько он в высоту. Лошадь крупная, мне нравится, когда у неё большие камни на налобнике и не очень широкий капсуль. Лицо у нас не маленькое, как и вся лошадь, собственно. Либо, ещё очень идет тонкий дутый налобник, у нас такой на Prestige-вском оголовье, и у Passier. Какой налобный идет в базовой комплектации Nirak?
https://vk.com/albums343397076?z=photo343397076_456239047/album343397076_00
В Нираке обычный кожаный.
С крупными камнями есть такие в трех разных цветах.
4dc0d040d565.jpg


Еще есть такой широкий, они идет вообще всем!
ca1154798ef6.jpg
 
Ещё раз всем добрый день! Мой вопрос, очевидно, не заметили и он "уплыл" на другую страницу, поэтому спрошу снова:
Уважаемые шопоголики, обращаюсь к вам в связи с тем, что планирую в ближайшем будущем обновить свой конный гардероб, а именно купить ботинки для ВЕ зимние и летние. У кого какой опыт в этом вопросе, что посоветуете? Может, на зиму лучше сапоги? Оглавление почитала, такой темы ещё не было.
 
у меня несколько лет дешманские летние ботинки loesdau. Вполне за свою цену (брала года 4-5 за 3500, кажется) Зима... та, что похожа на зиму, стоит сильно недобро. Были у меня сапоги из нубука, кажется, валдхаузен. Ничего так. Более дешевые варианты не понравились: холодно, отсыревают. На зиму лучше или дутики, или хорошие зимние боты из обычного магазина.
 
В самый холод хорошие зимние кроссовки, махровые гольфы и сверху краги иксиксэль, чтоб натягивались на это добро. Удобнее всего тонкие из искусственной замши.
А до - 12 - - 15 езжу в обычных сапогах с меховой стелькой и зимних бриджах или не зимних на термуху.
Всё хочу купить что-нибудь специализированной зимнее, но то жаба душит, то руки не доходят.
 
Кто-то недавно говорил, что Кони-Пони подняли цены и что мол подпруга Штуббен Эквисофт стоит каких-то сумасшедших денег, типа 29 тыс.....Не знаю, не знаю....16500 на сайте кони-пони. Почти все размеры в наличии!
Прекрасная альтернатива fairfaxe, если кто-то о нем думал)) и дешевле получается, fairfaxe как ни крути меньше 20 тыс не получится.

В Проконешопе какая-то на удивление приятная распродажа. Кто там хотел джинсы и брюки Animo? Их там есть по очень гуманной цене около 3 тыс руб.
Например, вот, цена 2500 руб (!!!) размеры 46 и 48 (русские). У меня есть такие или похожие, джинсы офигенные, из потрясающей приятной ткани. Порекламирую их вам, поскольку моего размера все равно нет))) реальный шанс купить классную, качественную вещь за совсем недорого.
a06b00fc3bff.jpg
 
Последнее редактирование:
Тырпырка сэм, а вообще вся конная зимняя обувь - она реально зимняя или одно название и лучше пользоваться обычными ботинками/сапогами?
 
Сверху