Заметки конного шопоголика

Просто картинка в тему

h-23737.jpg

Какая красота!!!! Мои прелести, хочу их всех!))))

[
Интересно, хотя бы теории как они предполагали выкручиваться, с теми кто мяту заказал, когда они были доступны на сайте)
Я попадала в такую же ситуацию с оливковыми вальтрапами. Я их заказала, но попросила отправить заказ позже, так как уезжала в отпуск. А когда вернулась из отпуска выяснилось, что их нет и не будет. Предлагают вернуть деньги. Вот как. Еще можно поменять на другой цвет, который в наличии.
 
Ну, честно говоря, в почти 10 раз дороже льняного семени... Т.е. даже если представить себе доплату за его обработку, или вообще без всякой обработки тупо сыпать в три раза больше - получается сильно дороже.
(Впрочем, это я возможно исхожу из своего расхода в почти килограмм в день, наверное, если давать немного, то … не так и критично. Но банка 1200+ рублей за два дня. Когда за те же два дня может уйти 150... Мне да, дорого кажется).
 
Ну, честно говоря, в почти 10 раз дороже льняного семени... Т.е. даже если представить себе доплату за его обработку, или вообще без всякой обработки тупо сыпать в три раза больше - получается сильно дороже.
(Впрочем, это я возможно исхожу из своего расхода в почти килограмм в день, наверное, если давать немного, то … не так и критично. Но банка 1200+ рублей за два дня. Когда за те же два дня может уйти 150... Мне да, дорого кажется).
Почему за 2 дня? Думаю, там расход 100 грамм в день. Я такую штуку уже давала другой фирмы.
 
:D Добро пожаловать в клуб посвящённых. Я всех научу плохому
Я желаю "плохого":) обожаю рубашки под запонки и хз где их брать,если не воровать у мужа,а он уже ушёл по размерам далеко вперед:D адреса-пароли-явки прям очень бы хотелось( прошу смиренно с оказией поделиться со страждущими).Пиджаки и шляпы-тоже очень люблю,и пальто.

А можно фото ремня живьем? Хороший? А то вместе с бриджами и ремень единственный потеряла((

7753f1d2acbb.jpg

он стрейчевый,очень удобно.В выходные собираюсь потестить

e167d60cc61e.jpg

Ремешок лежит на курточке. Зачем мне такая ни разу не практичная штука-никто не знает,но мы ли не шопоголики:D Я человек-сосулька: при немалых габаритах замерзнуть могу легко.Это-гибрид тонкой кофты с жилеткой-рукав-сеточка, с боков-тоже самое.
по итогам нынешних разборов поняла,что буду пристраивать бОльшую часть вальтрапов и пару налобников в добрые любящие руки.Как раз-таки айс кофе,мерло,шампань. а после выходных решу какую из уздечек оставлю клячам.
 
Последнее редактирование:
адреса-пароли-явки прям очень бы хотелось( прошу смиренно с оказией поделиться со страждущими)
Все явки пароли перечислены тут :)
https://star-ski.livejournal.com/17053.html

Если говорить о рубашках, то лично я предпочитаю T.M.Lewin. У них женский ассортимент рубашек весьма неплох. И под запонки есть :) правда сейчас на сайте моделей не много :( видимо это остатки, надо ждать новую коллекцию. Зато в разделе sale много интересного :)

Также рекомендую заглянуть в Hawes and Curtis. Тоже весьма достойный женский ассортимент с запонками :)
Кстати можно вместе с рубашками сразу и запонки приобрести в этих магазинах :) в Lewin вообще выбор запонок огромный :) думаю вам понравятся вот эти
505466189533.jpg
 
Последнее редактирование:
Девушки,вроде разговор был,но не могу найти((((о средствах для стирки вальтрапов с нат мехом.Подскажите,плиз))))
 
Я желаю "плохого":) обожаю рубашки под запонки и хз где их брать,если не воровать у мужа,а он уже ушёл по размерам далеко вперед:D адреса-пароли-явки прям очень бы хотелось( прошу смиренно с оказией поделиться со страждущими).Пиджаки и шляпы-тоже очень люблю,и пальто.



7753f1d2acbb.jpg

он стрейчевый,очень удобно.В выходные собираюсь потестить

e167d60cc61e.jpg

Ремешок лежит на курточке. Зачем мне такая ни разу не практичная штука-никто не знает,но мы ли не шопоголики:D Я человек-сосулька: при немалых габаритах замерзнуть могу легко.Это-гибрид тонкой кофты с жилеткой-рукав-сеточка, с боков-тоже самое.
по итогам нынешних разборов поняла,что буду пристраивать бОльшую часть вальтрапов и пару налобников в добрые любящие руки.Как раз-таки айс кофе,мерло,шампань. а после выходных решу какую из уздечек оставлю клячам.
Скажите как Вам из новой коллекции оттенок Просеко? Не захватили такой случайно?
Я так надеялась, что куплю оливку и успокоюсь, но тут очередная хотелка образовалась:D
Блин, скаковые лошадки, слабость моя... https://www.tmlewin.co.uk/accessori...fflinks-505466189533.html?cgid=Mens-Cufflinks
 
Последнее редактирование:
Все явки пароли перечислены тут :)
https://star-ski.livejournal.com/17053.html

Если говорить о рубашках, то лично я предпочитаю T.M.Lewin. У них женский ассортимент рубашек весьма неплох. И под запонки есть :) правда сейчас на сайте моделей не много :( видимо это остатки, надо ждать новую коллекцию. Зато в разделе sale много интересного :)

Также рекомендую заглянуть в Hawes and Curtis. Тоже весьма достойный женский ассортимент с запонками :)
Кстати можно вместе с рубашками сразу и запонки приобрести в этих магазинах :) в Lewin вообще выбор запонок огромный :) думаю вам понравятся вот эти
505466189533.jpg
Запонки прям в точку! Почти одновременно с Вами ссылку на них скинула)
 
Девушки,вроде разговор был,но не могу найти((((о средствах для стирки вальтрапов с нат мехом.Подскажите,плиз))))
Любое специальное средство для стирки шерсти подойдет.
Если специализированные, то есть у mattes и у lemieux.
 
Протестила меховой вальтрап под седло фирмы Mustang.
Вот это качество!!
Лошадь совсем по другому бежит..
Но летом жарко, увы(

 
Вы его прямо на лошадь кладёте или на обычный вальтрап?
Нет, на лошадь, он меховой внутри.
Причем мех великолепного качества, сама удивилась.
Взяла на потестить у человека, у которого он уже 5! лет.
У меня пока столько денег нет, чтоб купить)
 
я тоже с удовольствием пользуюсь меховыми вальтрапами,всем уже более пяти лет. большой меховой пад использую зимой,а вот летом рекомендую попробовать трилистники-есть цельномеховые, а есть с мехом только под седлом,а крылья -матерчатые.
Ещё у меня толстые шерстяные пады , но это под пробежные сёдла.с этими падами народ бегает в пустынях.
А как вам ощущения по посадке? мне некомфортно с полностью меховыми вальтрапами в классических сёдлах-нога не так лежит,крыло хуже прилегает.На классическом испанском седле ощутила себя на слоне,как будто парю высоко над лошадью-там у меня ещё и меховая накидка на седло. Так что оставила мех только под пробежно-прогулочные,под конкур использую трилистник с тканевыми крыльями и мехом под седло
 
я тоже с удовольствием пользуюсь меховыми вальтрапами,всем уже более пяти лет. большой меховой пад использую зимой,а вот летом рекомендую попробовать трилистники-есть цельномеховые, а есть с мехом только под седлом,а крылья -матерчатые.
Ещё у меня толстые шерстяные пады , но это под пробежные сёдла.с этими падами народ бегает в пустынях.
А как вам ощущения по посадке? мне некомфортно с полностью меховыми вальтрапами в классических сёдлах-нога не так лежит,крыло хуже прилегает.На классическом испанском седле ощутила себя на слоне,как будто парю высоко над лошадью-там у меня ещё и меховая накидка на седло. Так что оставила мех только под пробежно-прогулочные,под конкур использую трилистник с тканевыми крыльями и мехом под седло

Ну у меня молодой КВПН, они очень глубокие по движениям, а поскольку он ещё не устаканился со своим равновесием до конца, то с мехом лучше. Он как бы скрадывает нюансы моей не всегда идеальной посадки.
В общем если лошади удобнее, то и мне соответственно. Но да, такой эффект возвышения есть, не скрою и чувствительность самой лошади меньше.
Наверное к нему можно привыкнуть.
Но я бы не использовала бы постоянно. Так, для решения каких то проблем, не более.
 
Я мехом прямо на спину использую всегда. Коню так ощутимо комфортно. Летом не жарче, чем под обычным вальтрапом. Это заблуждение, что под мехом жарче. Наоборот, под мехом мой меньше потеет, так как мех хорошо вентрилируется, лучше чем вальтрап+любой другой амотризатор.
 
Сверху