Заметки конного шопоголика

Добро пожаловать в клуб обладателей коричневой амуниции :) на самом деле она прикольная. Чёрное это скучно, у всех одно и то же. А в коричневом будете красиво выделяться из толпы. А на вашем коне должно смотреться вообще огонь :)
Смотрится и правда круто и коню идет. Слава богу к седлу было оголовье в комплекте, красивое и в цвет)))
Теперь надо чтото придумывать с подпругой, путлищами и сьременами. Самая печаль это стремена, их менять я не готова. А они черные.

А какой фирмы седло?
Знак софт ле.
 
Смотрится и правда круто и коню идет. Слава богу к седлу было оголовье в комплекте, красивое и в цвет)))
Теперь надо чтото придумывать с подпругой, путлищами и сьременами. Самая печаль это стремена, их менять я не готова. А они черные.


Знак софт ле.
Черные стремена ко всему подходят! Обувь же у тебя черная или тоже будет в тон?)))
 
Кто потерял единственные белые бриджи за пол дня до старта - тот я!
В субботу должен был быть старт, и вдруг совершенно случайно, начиная собирать вещички, обнаруживаю, что белые бриджи растворились в пространстве бытия абсолютно бесследно. И нигде их категорически нет. Перерыла весь дом. Последняя надежда - конюшня, еду туда, нету. Грусть...Видимо в порыве затмения после стартов в Венте 2 недели назад забыла их там((( Пикюровские....печаль. Ближайшие магазины на Иппосфере, и конечно же, меня выручил нежно нелюбимый магазин Horze. Метнулась туда. Сами бриджи Хорзе оказались вопиюще ужасными....ну прям совсем, из убогого материала и сидели складками. Пришлось купить бриджи b-vertigo, вот они классные, сделаны хорошо, материалы технологичные и приятные, незаметная, но липучая силиконовая лея. На бриджи b-vertigo сейчас скидки, можно взять по нормальной цене, имейте в виду!

А сам старт...ехали со своим молодым ППД В. Только вообразите, худшую свою тренировку, просто худшую ever, хуже просто быть не может. Это были мы на разминке. Честно говоря, тренировки хуже, не было никогда за все наше совместное существование с конем. Это был адский треш, конь не хотел брать повод вообще, точнее он не хотел, чтобы к нему даже прикасались левым поводом, задирал башку, был напряженный, на шенкель либо ломился вперед либо дулся. А я в течение 30 минут не могла сделать ничего....меня посещали мысли сняться, потому что я не представляла, как мы поедем. Лошадь мой может быть временами вредным, но не настолько, тут он был в дичайшем неадеквате. Думаю, некая проблема у него образовалась где-то....может во рту или в шее....не может воспаление вредности достигать таких размеров, тем более что 2 недели назад в Венте все замечательно, прекрасный контакт и взаимопонимание.
За 30 секунд до старта провела его таки в повод на рыси. Сделала вольтик и тут объявляют мое имя. Я в ужасе выезжаю на объезд, в сторону судей конь галопирует....ну а что...галопом тоже ведь можно))) Перевела в шаг, прошагнули мимо судей, подняла в рысь....и случилось чудо, иначе не назовешь, лошаденок принял повод и мы покатились. И покатились достаточно прилично, накатили на 66,9% и второе место. Был небольшой сбой на рыси в два темпа галопа, плюс на переходе с шага в рысь все таки дернул вверх голову. Расширения на галопе и рыси получились малорасширительными, можем лучше. Но в целом после адского ада на разминке, я довольна. Хотя надо бы 68%...будем работать.
А что там с конем случилось, буду выяснять...кажется, что-то его беспокоит.

П.С. хотела фото купить у местных фотографов, но, как я и ожидала, выражение лица, портит все! как будто я штангу тягаю либо решаю сложно уравнение, в общем не айс...надо научить себя легкой улыбке.
 
Последнее редактирование:
общем не айс...надо научить себя легкой улыбке.
. Ой, такая же беда! Поэтому не люблю свои фотки верхом. Опыт китайских стюардесса наверное в помощь:D
uDg3K9YFD2o.jpg
А вообще искренние поздравления вам! Собраться в кучу, когда изначально нет настроя и показать достойный результат - это отличная черта характера!
 
Осень близка и полна теплых и уютных вещей)
Щупала сегодня новые Лемье- вот прям очень классные, такое уютное настроение создают. Качество шикарное, как детское фланелевое одеялко) Помните, в 90е юзали вместо вальтрапов?)

mUPVy_PHNIY.jpg
 
А признавайтесь, кто в выходные урвал что нибудь на распродаже в конемоде? Я честно хотела глянуть бриджи Lemieux но их смели все! Остались только одни белые. На ощупь очень крутые :)
Ну и прикупила очередной вальтрап Lemieux :) оливковый. Теперь у меня аж две оливки, одна будет на каждый день а вторая парадно выходная. И уши павлиньего цвета к уже имеющемуся вальтрапу

Самая печаль это стремена, их менять я не готова. А они черные.
У меня тоже чёрные. Это вечная классика . К коричневому седлу они так же норм как и к чёрному. Не думаю что есть смысл морочиться. А вот подпруга и путлища в тон это гемор. Я кстати буду скоро продавать свою коричневую выездковую подпругу престиж 60 см. Потому что к новому седлу она почему то не подходит по длине, буду покупать короче.

Кстати я в конемоде ещё пощупала подпругу штюбен эквисофт и вот честно говоря не впечатлило совсем. Кто там говорил что она мягкая? По мне так дубоватая кожа, резинки вообще ужасные, не тянутся ни фига. В общем с fairfax и рядом не стояла. На фоне ее выглядит как дешевый ширпотреб. Так что я окончательно убедилась что мне надо fairfax.
 
Последнее редактирование:
Шепотом: у меня остался один Изумруд и один Минт (кстати, последний! на сайте минтов больше нет и не будет). Если вдруг кому, обращайтесь))) Все Выездка
158394441-origpic-a0bc67.jpg

IMG_0386.jpg
 
таки нашла я шведов;) упорство русского человека,не знающего шведского и английского,безгранично:D
у них действительно шоу-рум, причём сидят на коробках и ящиках со шмотом,тк собираются переехать.
Удивлённые нашим появлением за пять минут до окончания работы,возрадовались,прониклись ,пустили всё пощупать.
В итоге я от жадности нахапала себе налобников,хакамору, ушла думать про вальтрапы, сегодня опять пойду. Так что если кому что вот прям сейчас надо-могу захватить. То есть захвачу что-то в любом случае,но вот если что-то ооочень хочется,а нету или ждать долго.В Москве я завтра.
P.S. если моё предложение тут неуместно-уберу,конечно:)
 
таки нашла я шведов;) упорство русского человека,не знающего шведского и английского,безгранично:D
у них действительно шоу-рум, причём сидят на коробках и ящиках со шмотом,тк собираются переехать.
Удивлённые нашим появлением за пять минут до окончания работы,возрадовались,прониклись ,пустили всё пощупать.
В итоге я от жадности нахапала себе налобников,хакамору, ушла думать про вальтрапы, сегодня опять пойду. Так что если кому что вот прям сейчас надо-могу захватить. То есть захвачу что-то в любом случае,но вот если что-то ооочень хочется,а нету или ждать долго.В Москве я завтра.
P.S. если моё предложение тут неуместно-уберу,конечно:)
Здравствуйте! А бреггинсы - это у них? Можно мне захватить чёрные или синие 40 размер? Заберу в Москве, как только скажете, где и когда удобно.
 
Затестила сегодня стремена Lorenzini. те самые....знаменитые.
Правду люди говорят, и как я без них жила раньше!

Покопалась в корзине, нашла прекраснейшие кожаные выездковые путлища Equipe. Совсем забыла про них. В между тем они продаются за 3 тыс рублей. Состояние очень преочень хорошее.
В порыве хорошего настроения подарила свои старые, но хорошие вальтрапы шокомюлле двум первым встречным хорошим людям)))
 
А что в них так качественно меняется?o_O
Сложно объяснить, это на уровне ощущений.
Думаю, если у человека идеальная посадка, как у Гала (это просто уже имя нарицательное), тогда, полагаю, не имеет значения, в каких стременах ездить.
Но я не Гал. Поэтому, мне в Лорензини легче)) они амортизируют. Не знаю, за счет чего, но это так. Они помогают пятке проваливаться.

@green_hamster можешь объяснить, чем именно они хороши?
 
Сверху