Заметки конного шопоголика

Вспомнила!)) Событие века номер один. Моя кобыла порвала уздечку шведскую. Капсюль на нираке. Открыта рот и он разорвался. Обидно было ппц. В "наказание" была на время ремонта переведена на белорусскую уздечку))))
Капсюль был весьма недурно починен, выглядит как "не бито, не крашено".

Собственно из предыдущего предложения понятно, что у меня кобыла. Темпераментная ЯЖЕДЕВОЧКА!!! Особенно в период охоты. Это моя самая большая головная боль. И я ищу все новые и новые препараты. Подпольная кличка у нас Наркоманка.
Из многочисленных препаратов и подкормок для кобыл и жеребцов могу выделить NAF Oesress - смягчает, не притупляет реакции. Из минусов - негуманно дорого в нашей стране. А посылка из Виовета (уже вторая) так и не дошла пока.
nf-cm-012-2__32175.1406756358.1280.1280.jpg

Второй препарат который наверное многие знают, но вдруг есть такие же как я.
Фоспассим. Препарат, как бы гомеопатический, не является допингом. Цена 1050-1200 руб за 100 мл

Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышает адаптационно-приспособительные возможности организма; регулирует и модулирует работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.

new_Fospasim_sb-1.jpg

Это прекрасное средство мы опробовали перед стартами. Т.к. мы выезжали в люди в первый раз, в новое место, выступление в закрытом манеже (в КСК Дерби), разминка на улице и т.д. Кололи по схеме производителя - за 2 дня до переезда на новое место и далее за час до соревнований. На моей бабище реально работает! Кобыла была активная, но не нервная, не истерила, на разного рода раздражители не реагировала.

Из нового.
Вышла новая линейка успокоительных средств от ИППОЛАБ.
HC8bfB5mfqM.jpg


BE SMART - успокаивающая подкормка для подготовки к соревнованиями и шоу
Суперформула: аминокислоты+ экстракты с накопительным эффектом
- Снимает нервное напряжение и расслабляет мыщцы
- Улучшает работоспособность и мотивацию
- Повышает уровень концентрации и ускоряет реакцию

IPPOCALM YOGA - успокаивающая подкормка на основе натуральных экстрактов
Натуральное успокаивающее средство на травяных экстрактах
-Регулирует нервные и возбужденные состояния
-Поддерживает гормональный баланс у кобыл
- Уменьшает болевые спазмы и нормализует работу ЖКТ

IPPOCALM BALANCE- базовая
Концентрированная формула: хелатный Mg, витамины B 1/6/12, L-триптофан

-Восполняет дефицит магния, возникаюший при стрессе
-Снимает нервное напряжение и способствует расслаблению мышц
-Улучшает концентрацию и работоспособность


Для себя пока взяла на пробу Иппокалм Йога. Запах нейтральный, на вкус не противный. Так же рекомендовали BeSmart на период выездов на соревнования. Ее на самом деле хочу попробовать даже больше, очень много слышала о положительном эффекте L-триптофана и L-теанина
Если состав трав примерно переняли с NAF или Equimins должно сработать, как мне кажется.
 
Мы жидкую пробовали, эффект понравился.


Я на него смотрела, но, почему то не стала пробовать.
Я надеюсь, что иппокалм даст схожий эффект. Хотя, ценник все равно выходит не сильно бюджетный. По моим подсчетам - в одну цену с NAF (если брать 1 кг на Виовете).
Фоспасим опробовали еще на другой кобыле - тоже хорошо пошло. Надо еще на нервических меринах затестить
 
Второй препарат который наверное многие знают, но вдруг есть такие же как я.
Фоспассим. Препарат, как бы гомеопатический, не является допингом. Цена 1050-1200 руб за 100 мл
Подскажите, пжл, а где в СПб. покупали?
 
Друзья, есть у кого нибудь в Москве или области подпруги Erreplus Spider или Stubben EquiSoft? Очень хотела бы найти человека, который может дать потестировать на лошади. Штуббен прямо в душу запала.

И ещё вопрос - где вы их покупаете? Весь интернет перекопала, практически ничего не нашла. Или если кто нибудь из знакомых продаёт (б/у, не подошла по размеру, например) - поделитесь контактами пожалуйста.
 

Вложения

  • IMG_20190601_125813.jpg
    IMG_20190601_125813.jpg
    320,8 KB · Просмотры: 550
  • IMG_20190601_125837.jpg
    IMG_20190601_125837.jpg
    694 KB · Просмотры: 576
Последнее редактирование:
Товарищи шопоголики, не сочтите за наглость! Есть у кого возможность поделиться номером дисконтной карты в "Технология спорта"? :)
Вот это только у меня так: выходит новая коллекция, не вызывает особого восторга, а спустя год ты понимаешь, что тебе срочно нужен именно этот оттенок, который уже не выпускают... И начинаются поиски по закромам)
 
Сверху