Заметки конного шопоголика

Купила вот такую реплику от "Белой гривы", цена вопроса около 5000 российских рублей.
Качество кожи и исполнения очень приличное, только с размером чуть не угадали, но обещали безвозмездно уменьшить.
Налобник, правда, от шведов ;-)
уздечка.jpg
уздечка2.jpg
 
заказала амортизатор анимо. долго ждали и вот он приехал. И... нам не подошел. Если кому-то актуально - напишу, где можно посмотреть. СПб.
 
Всем добрый вечер. Подскажите, может кто встречал в продаже огромные! (Это важно) выездковые упоры на липе? Не винтек и батис. Спасибо.
 
Всем добрый вечер. Подскажите, может кто встречал в продаже огромные! (Это важно) выездковые упоры на липе? Не винтек и батис. Спасибо.
Кстати упоры тоже можно заказать у белорусов, которых выше обсуждали.

Купила вот такую реплику от "Белой гривы", цена вопроса около 5000 российских рублей.
Качество кожи и исполнения очень приличное, только с размером чуть не угадали, но обещали безвозмездно уменьшить.
Налобник, правда, от шведов ;-)Посмотреть вложение 393060 Посмотреть вложение 393061
По моим наблюдениям, они часто гигантизмом страдают. Я тоже отправляла на переделку, хотя скидывала размеры головы. Теперь присылаю конкретно размеры всех ремешков.
У всех, кто вокруг меня заказывал - нащечные на последней дырке. Если нужно пристегнуть рычажное железо - уже не получится.

Кстати я взяла у них путлища мягкие, чтобы седло не царапать. Качеством тоже довольна, швы немного утоплены в кожу, сама кожа - попка младенца=)
QDzPzdHri6s.jpg
Мой вариант Нирака - налобник ручной работы. Я очень довольна)
 
Кстати упоры тоже можно заказать у белорусов, которых выше обсуждали.


По моим наблюдениям, они часто гигантизмом страдают. Я тоже отправляла на переделку, хотя скидывала размеры головы. Теперь присылаю конкретно размеры всех ремешков.
У всех, кто вокруг меня заказывал - нащечные на последней дырке. Если нужно пристегнуть рычажное железо - уже не получится.

Кстати я взяла у них путлища мягкие, чтобы седло не царапать. Качеством тоже довольна, швы немного утоплены в кожу, сама кожа - попка младенца=)
QDzPzdHri6s.jpg
Мой вариант Нирака - налобник ручной работы. Я очень довольна)
Нельзя. Уже узнавала
 
У нас дело не в склонности к гигантизму, а в арабской голове) Стандартный коб не подходит. Верх уздечки (налобник, затылочный и подбородочный ремни) как у фула. А вот нащечные ремни, капсюль и восьмерка как у размера "пони".
Поэтому приходится заказывать по размерам.

А вот с седлами все еще веселее. К моему удивлению, практически у всех арабов размер ленчика 32-34 (красный или белый ленчик по винтеку!). То есть больше и шире, чем у большинства спортивных лошадей.
Так что на тяжей и на арабов идут по ленчику одинаковые седла)))
Это связано со строением -- туловко от холки сразу круглое идет.
 
девочки, пришла посылка из хипостора. Прислали вместе газету, где указана рождественская скидка 21% (промокод). Кому надо - напишу
 
товарищи шопоголики, может кто подсказать вот такие ногавки чёрные с красным кантом где можно купить? (ну или вдруг бинты черные с красной липучкой)
интересует исключительно цвет
_p3iyeotLG0.jpg
 
Мне пришёл Патрик Киттель :) оголовье ps of sweden.
По размеру - странные у них головы какие-то: по длине щечных ремней, впритык (скорее мало), на самых длинных дырках железо, а по капсулю - пришлось ещё 4 дырочки сделать, хорошо, что было куда. Не получилось самой пристегнуть их же налобник со стразами, просила мужа, он смог дотянуть, странно.
В целом коню нравится: не давит на затылок как Феликс и не натирает по бокам как Шокемюлле.
 
товарищи шопоголики, может кто подсказать вот такие ногавки чёрные с красным кантом где можно купить? (ну или вдруг бинты черные с красной липучкой)
интересует исключительно цвет
Посмотреть вложение 394237

на авито вдела)))
в кони пони на сайте видела но уже не уверена. это было до эквироса.
у них были со скидкой коричневые с цветным. мож разобрали.
меня такой цвет пугает. видела живьем чуть кондратий не хватил думала кровь на ногах. цвет прям тон в тон кровища((
 
на авито вдела)))
в кони пони на сайте видела но уже не уверена. это было до эквироса.
у них были со скидкой коричневые с цветным. мож разобрали.
@Кэтрин Де Бург
На конях-понях действительно есть, только размер L. https://koni-poni.ru/catalog/snarya...ki/rabochie/olyc_nogavki_olimpus_color_pered/
 
Сверху