Заметки конного шопоголика

я знаю))
Зеленый с оранжевым и бежевый с голубым, как ты себе это представляешь?)))
через месяц новая поставка ;) там будет много черных :)
PS прочитала предыдущие посты - огилви не поправит проблему неподходящего седла. он проминается сильно т.е. это не то что для подгонки. пока я искала седло своему молодому я подкладывала под свой Equipe Огилви. ну так вот: кладешь - все зашибись, а поездишь - пад приминается где надо и седло все равно велико (я надеялась чуток приподнять его в плечах) для целей коррекции лучше гели или амортизаторы с вкладками (у лемье к слову такой есть. у огилви есть такая опция но я вживую ее не видела и не щупала) и она прибавляет ценник еще на хз.

насчет седла на фриза. Я присутствовала на примерке седла на фриза. Экип.
вризы удивительный по спине (те. по крайней мере кого я видела, широкие такие, ребро круглое, холка условная... но седло под нее подобрали. много видела на продажу как через Баранцевич так и других. Ну или новое. но ценник ...
Скоро прокони открываются в СПб так что если таки новое нужно то проблем с примеркой не возникнет.
ФОТО
1tUupW4g2tY.jpg
gGqxzWhorug.jpg
9FxacEf_kdg.jpg
 
Последнее редактирование:
вризы удивительный по спине (те. по крайней мере кого я видела, широкие такие, ребро круглое, холка условная... но седло под нее подобрали. много видела на продажу как через Баранцевич так и других. Ну или новое. но ценник ...
Скоро прокони открываются в СПб так что если таки новое нужно то проблем с примеркой не возникнет.
ФОТО
Прокони пока не открылись. Если бы у них тут были седла, я бы померила Эквип. Но пока нет. Ждать неизвестно сколько.
На фризов очень тяжело подобрать седло, круглое короткое ребро, отсутсвие холки, широкие лопатки, спина с изгибом. Не просто там fairfax выпустил седло для фризов.
У нас в Питере ни одного Эквипа, ни новых ни б/у. В Москве нужного размера эквип б/у тоже не нашла (17n).
Седло под которое я хочу пад - оно не то чтобы не подходит. Оно из-за отсутсвия холки уезжает вперед, если одевать на голую лошадь. С гелем почти никуда не уезжает. Но я таки хочу что-то получше и потолще на всякий случай.
Огилви - загадочная штука, получается, противоречивая. Под подходящее седло огилви не нужен, под подходящее вообще ничего не нужно. А под не очень подходящее он не подходит. И зачем тогда огилви?

через 1-2 недели в хорс хобби обещали привезти анимо-пад. Подожду его.
 
Я тоже знаю фриза, на которого Экип лег ну, если не идеально, то как минимум, лучше прочих. Так под ним и ходит.
 
Да, я про них знаю. А вам нравятся?
да, правда, я пользуюсь тонким, а не толстым, как большинство. У меня седло шито под одну лошадь (кладу сразу на вальтрап), но я его юзаю и для другой своей лошади, ктр оно вроде как подходит, но не так идеально и я на всякий случай кладу этот пад. Не знаю по каким критериям оценить - лошади нравится (мне кажется, что охотнее спину приподнимает, чем, если просто на вальтрап), мне нравится (нет ощущения, что я над седлом, далеко от лошади, внешний вид и разнообразие цветов...)
 
Я тоже знаю фриза, на которого Экип лег ну, если не идеально, то как минимум, лучше прочих. Так под ним и ходит.
Я бы с удовольствием померила! Но у нас в Питере экипов нет, а покупать без примерки нельзя((((

пока побегает в кентавр афродита, а там, глядишь, за неск месяцев и на фризовый фэирфакс накоплю
 
Престиж Д1 тоже не подойдёт?
Очень не советую эту конкретно модель.
В нашем случае Д1 шилось специально на лошадь, промеры делал официальный представитель фирмы Престиж.
В итоге, через пол года использования, седло каким то образом разносилось и стало заметно болтаться.
Через где то год переписки с фирмой (посылали видео и в итоге где то около 20 мейлов), приехал другой замерщик, перемерил лошадь и пошили новый Венуc K, без каких то доплат,с ним уже 6 лет, никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
У моего тренера на фризе какой-то Киффер, модель могу уточнить. Я имею ввиду не пад конечно, седло. Там весьма адекватные владельцы, вряд ли кинули на него первое попавшееся.
Экип Катя в принципе не очень жалует, потому, что там пена) Она топит за шерсть.
Мы когда смотрели на мою лошадь, она об этом сказала. Но в итоге под Экип Эмпорио Моно лошадь побежала лучше всего. Думаю как раз за счет того, что пена принимает форму спины при нагреве. Такой компромисс. И кстати это единственное седло которое лежит на моей как влитое - где положил, там же в конце. Все остальные ползли вперед. Но без примерки конечно никак. Да и самой надо посидеть. Я например не могу ездить в престижах некоторых(
 
У моего тренера на фризе какой-то Киффер, модель могу уточнить. Я имею ввиду не пад конечно, седло. Там весьма адекватные владельцы, вряд ли кинули на него первое попавшееся.
Экип Катя в принципе не очень жалует, потому, что там пена) Она топит за шерсть.
Мы когда смотрели на мою лошадь, она об этом сказала. Но в итоге под Экип Эмпорио Моно лошадь побежала лучше всего. Думаю как раз за счет того, что пена принимает форму спины при нагреве. Такой компромисс. И кстати это единственное седло которое лежит на моей как влитое - где положил, там же в конце. Все остальные ползли вперед. Но без примерки конечно никак. Да и самой надо посидеть. Я например не могу ездить в престижах некоторых(
Ну вот он как раз до меня а экип эмпорио бегал. Но опять таки брать без примерки никак(( у нас большинство лошадей бегают в неподходящих седлах. А про фризов Катя говорит, что у нас они все в неподходящих седлах.
с другой стороны по цене нового экипа можно купить новый фэирфакс
 
А есть у кого-нибудь идеи, где можно купить тонкий кожаный черный недоуздок. Просто аккуратный или выводной. Для фотосессий.
на сайтах наших магазинов ничего такого не нашла
 
А есть у кого-нибудь идеи, где можно купить тонкий кожаный черный недоуздок. Просто аккуратный или выводной. Для фотосессий.
на сайтах наших магазинов ничего такого не нашла
В Фураже есть, правда, не Питер. Вот такие: https://furazh.com/product/nedouzdok-alexandre-mason-lakovyj_c5/ или надо тоньше?
 
А есть у кого-нибудь идеи, где можно купить тонкий кожаный черный недоуздок. Просто аккуратный или выводной. Для фотосессий.

Вот инстаграм мастера из Беларуси, которая делает потрясающей красоты налобники. И выводные недоуздки.
Последнее фото в профиле как раз выводного недоуздка для фриза.
 
Анна Володичева делает выводные недоуздки в Москве и потрясающей красоты другие конные вещи, уздечки и кавессоны. Пересыл тоже есть.
 
Сверху