Заметки конного шопоголика

Новинка от акавалло. Как пишут, в связи с высоким спросом на сенситив битс, акавалло решили расширить линейку. Теперь в виде мулен.
AC794_02.jpg
 
Насчёт машинки у меня вот такая

Просто зверь - мощность 350 ватт. За 10 мин можно легко побрить половину небольшой пушистой лошади. Напоминает газонокосилку :)
Из недостатков: она шумная, но моих это не смущает. И не беспроводная.
 
Последнее редактирование:
А кто писал про пад Анимо грип? Чем он хуже в-пада? По описанию тоже самое, только сверху силикон для липучести.
 
Ну что раскулачил меня фриз на equipe emporio mono. И теперь у меня есть 15% скидочная карта проконишопа, который кстати сегодня открылся в Питере.
экип эморио хорошо лежит на лошади, но не очень удобно для меня на рыси. Поэтому как только приедет fairfax для фризов, буду мерить и если оно хорошо подойдет и мне и лошади, то поменяю.

разложила сегодня свое железо. У коня беспокойный рот, грызет и мусолит железо. Зубы в порядке. Методом подбора выяснилось, что любое железо с сочленением он грызет, независимо от формы и метала. А вот на прямое рот успокаивается. Так что ответ для лошадей с беспокойным ртом - прямое железо.
D96D443B-014D-49B9-ABD5-333D0E0E8ECE.jpeg
 
Ну что раскулачил меня фриз на equipe emporio mono. И теперь у меня есть 15% скидочная карта проконишопа, который кстати сегодня открылся в Питере.
экип эморио хорошо лежит на лошади, но не очень удобно для меня на рыси. Поэтому как только приедет fairfax для фризов, буду мерить и если оно хорошо подойдет и мне и лошади, то поменяю.

разложила сегодня свое железо. У коня беспокойный рот, грызет и мусолит железо. Зубы в порядке. Методом подбора выяснилось, что любое железо с сочленением он грызет, независимо от формы и метала. А вот на прямое рот успокаивается. Так что ответ для лошадей с беспокойным ртом - прямое железо.
Расскажите, о втором сверху, которое типа пластик гнущийся - как впечатления?


не даром вот такое говорят отлично заходит, но общепринято почему-то в россии мне показалось это мягче!, невесомее!
у меня конь молодой нервный немношк. он с побрякушками играет. зато тяжеленькое не полое железо хорошо пошло. я бы попробовала прямое но дорого покупать "на пробу" а именно это начальное железо я профукала по распродаже.
Sprenger KK Schooling bit
названо "школьным"
Sprenger-KK-Aurigan-Eggbutt-Conrad-Schooling-Correction-Snaffle.jpg
13292.jpg

 
а у меня почему-то у шведов не работают коды, что не так?) на уздечки скидки не дает(
 
Расскажите, о втором сверху, которое типа пластик гнущийся - как впечатления?
Ну он очень слабо гнущийся. Я свою на таком работала - ей лучше всего заходило, и еще у меня несколько человек знакомых такие используют в разных конфигурациях - пелям, олимпийка с такими грызлами.
По моим ощущениям, контакт становится более стабильный и равномерный с двух сторон, что ли. Очень хорошо все его принимают.
 
Ну что раскулачил меня фриз на equipe emporio mono.
Ну если коню подходит то здорово. Но по всаднику оно мне показалось ужасным :( пробовала когда то давно на примерку такое, я в нем ездить не смогла. Оно почему то жутко заваливает всадника вперёд, в нем вообще не сесть глубоко, как на табуретке сидишь. Не знаю почему :( странное оно. А вот fairfax это прям супер седла :) если подойдёт коню то будет круто
 
Сверху