Заметки конного шопоголика

Ну такие мягки считаются конкурными. Выездюки обычено другой формации все же выбирают.
У моей соконюшенницы дениро стартовые, и да, они как вторая кожа, что доя стартовых очень удобно.
ну выездка любит дубовые столбы. Мне в таких не удобно.
 
Я вот подумала...с тех пор, как я продала Пионер, аж три человека просили его на примерку. Может мне открыть в Питере малюсенький шведский магазинчик...Что думаете? или все таки питерская аудитория слишком мала?
 
Доброго времени суток, уважаемой хозяйке дневника и постоянным посетителям :). Я давно молчаливый читатель, и проблема выбора попоны для коняши, заставляет выйти из сумрака ;)) Пыталась писать в профильную тему, но там тихо, а здесь постоянная движуха и интересные обсуждения на тему всяческого конного шмота.

Прошу совета, нужна противомоскитная попона зверю. Самая бронебойная. Живет зверь в деревне. Я посматриваю в сторону:

https://www.horseware.com/product/rambo-hoody-vamoose-with-free-fly-mask/ - про эту есть хорошие отзывы от знакомых.

https://www.horseware.com/product/rambo-fly-buster-vamoose/

https://www.horseware.com/product/amigo-three-in-one-vamoose-silver/

https://www.horseware.com/product/amigo-vamoose-evolution/

Что думаете? Проблема еще в том что конь довольно широкий в плечах, и не совсем уверена что ему подойдет, как -то выток нет никаких, не понятно куда девать плечи в этих попонах...Может быть еще что-то можно рассмотреть кроме хорсевере...В них подкупает обработка заводская производной перметрина, лучше чем без обработки.
Буду благодарна за любые советы! (Извиняюсь если не в тему)
 
я в противомоскитных попонах не разбираюсь. Один раз пробовала, только хуже было, потому что насекомые все равно находят лазейки пробраться под попону, а выбраться не могут, и это бесит лошадь. Поэтому у меня опыт негативный.
Я пользуюсь репелентами, всего облить, а мягкие места типа паха, морды и ушей обмазать.
Может еще кто подскажет)
 
я в противомоскитных попонах не разбираюсь. Один раз пробовала, только хуже было, потому что насекомые все равно находят лазейки пробраться под попону, а выбраться не могут, и это бесит лошадь. Поэтому у меня опыт негативный.
Я пользуюсь репелентами, всего облить, а мягкие места типа паха, морды и ушей обмазать.
Может еще кто подскажет)

Да я и так и так пробовала, он психический будильнико/рв/гановер, не особо уравновешенный, очень тонкокожий. Без попоны в его случае получается хуже, его в кровь едят, деревня у нас самая что ни на есть деревня, со всеми полчищами насекомых. Жили в черте города не было проблем. Прошлым летом выпускала в попоне с пузом, но бюджетной. Попону обливала оксарепом (или другим репелентом), паха морды ухи мазала кремовыми репелентами + маску одевала. И через 40 минут он был готов на выход. Репелентом без попоны, кожа начинает шелушиться. Поэтому летом только ночью гулял ;(. А хочется чтобы пасся и траву лопал.
А есть опыт с попонами именно фирмы хорсевере? Как они на широких коней? У меня раньше не было попон данного производителя.
 
Прошу совета, нужна противомоскитная попона зверю. Самая бронебойная. Живет зверь в деревне. Я посматриваю в сторону:
Мои уделали Рамбовскую дорогую попону дожде-мухи за 3-4 недели. С тех пор я Рамбо в легком классе недолюбливаю. Букас мне отлично послужил до конца сезона :). А вот дождевые попоны рамбо я очень люблю.
 
Мои уделали Рамбовскую дорогую попону дожде-мухи за 3-4 недели.
Спасибо за отзыв, а у букаса нет с обработкой попон? Я не нашла, с обработкой только хорсевере из тех что мне попадались. А как рамбо по ширине? На лошадей с плечами не тянет? У букаса там выточки для плечистых. А Букас какой был?

Так мой один живет и гуляет, в случаях вандализма по отношению к попонам замечен не был пока ;)
 
А Букас какой был?
Букас у меня тоже дожде-мухи.
Мне обработка не сильно важна, я попону поливаю все равно репеллентом.
Про плечистых сильно не знаю :(.
Но одному из моих принцев, Рамбо всегда хорошо сидит, а Букас тер плечи, пришлось носить со слюнявчиком :(
 
Но одному из моих принцев, Рамбо всегда хорошо сидит, а Букас тер плечи, пришлось носить со слюнявчиком :(

Вот такие отзывы мне тоже встречались, что рамбо отлично по крою и плечи не стирает, а букас не смотря на выточки иногда трет.

А возможно знаете, что значит попоны екзема/ от сладкой часотки, какое у них назначение? в чем принципиальная разница от просто антимоскитных
 
И я решила ребус с крагами. А краги Хорзе мне пришлось выбросить(( позже расскажу.
Я сейчас ношу только сапоги. И зимой, и летом одни и те же, просто зимой надеваю под них хорошие термо носки. Но до этого я лет пять назад очень удачно купила краги Rider на молнии. Мне совсем не нравятся тонюсенькие краги, а эти как раз плотные, с резинкой сзади. Сидят по ноге хорошо, не растягиваются и долго сохраняют вид. Если кому не важен бренд, то я рекомендую! =)
А мне как раз обычно сам факт бренда не важен. Мне главное, чтобы было удобно, красиво (если только не что-то супер рабочее) и износостойко.
Сейчас активно пользую сапоги Декатлона. Первые купила два с лишним года назад, которые самые первые у них еще появились, обычные кожаные, без шнуровки. Первое время показались очень жесткими, но за пару дней разносились и сели по ноге. Через полтора года ежедневной носки в любую погоду (в том числе по лужам, по сугробам зимой, т.к. манежа у нас нет), переодической отбивки денников в них у одного сапога отклеилась подошва после очередного потопа. И тут я вспомнила, что мой любимый Декатлон дает гарантию на свою продукцию ДВА ГОДА. Пришла в магазин и сдала по гарантии. Вернули полную стоимость. Счастлива, как слон, купила новые.
Новые я тогда взяла на шнуровке, из очень мягкой кожи. Думала, что буду надевать только на старты и в городе носить. Ага, щщщас. Оказались настолько удобными, что стали рабочими) Затерлась внутренняя часть голени, на скорость не влияет. В целом очень довольна.
Я вообще в целом очень довольна продукцией в Декатлоне. Недорого, удобно и действительно качественно. Надо отметить, что у меня еще нога 42-43 размера и в обычных магазинах хрен найдешь обувь на меня. А тут и конные сапоги, и балетки, и кроссовки, и зимние боты.
 
Плюсую. У меня ботинки из декатлона. Им уже...боюсь вспомнить...лет 6 точно. А они все почти как новые:eek: и удобные!
 
Всем добрый день! У меня такой вопрос к любителям "Декатлоновской" экипировки(к коим сама тоже отношусь), а конкретно - про сапоги. Выдержат ли они прогулку на природе по глубокому снегу, не промокнут ли и не замёрзнут ли в них ноги? Планирую в них и ездить, и гулять.
 
Всем добрый день! У меня такой вопрос к любителям "Декатлоновской" экипировки(к коим сама тоже отношусь), а конкретно - про сапоги. Выдержат ли они прогулку на природе по глубокому снегу, не промокнут ли и не замёрзнут ли в них ноги? Планирую в них и ездить, и гулять.
Зимние? О каких сапогах речь? Фото в студию!
 
Сверху