Заметки конного шопоголика

было встретиться на выставке) меня тож случайно занесло туда. Правда не по своим делам, а по чужим, по этому стойко бродила, даже цены не смотрела. Только то, что было надо не мне купила. Ну и нет, вру)) побаловала себя, купила ремень красивый.:p

Чоооорд, жалко я не знала :( я там до где то до трех была
 
А я тоже полюбовалась на вальтрапы))) И Нирак с Пионером (первый больше понравился). И налобники. Красота :)
 
Можно я добавлю финский магазин ?
Покупала здесь в Кони пони такую попону в ноябре .. но нашли ее и у финов.
Доставка 30 евро .. про налог не спросили , тк заказ не оформили мы.
https://suomenratsutarvike.fi/ulkol...-full-neck-300-g.html#/29-loimien_koot-145_cm

Сама попона очень качественная и тёплая. Порвать не смог
 
Очень хочется обзор по защитным жилетам..я все смотрю в сторону надувающихся, но боюсь, что разорюсь на баллонах)))
 
Очень хочется обзор по защитным жилетам..я все смотрю в сторону надувающихся, но боюсь, что разорюсь на баллонах)))
Я дам небольшой обзорик) купила бриджи и жилет Dainese (сначала потому что фирма знакомая по горной вело- и мотоэкиперовке) . Бриджи с рук (с вставками в копчике, коленях и бедрах из материала как в жилете) , а жилет новый в конПон (стоил 15 тыс год назад) не падала ещё, но это самый прилично сидящий и при этом толстый жилет из всех что я мерила с уровнем защиты Level 3.
Этот жилет гибкий. Состоят из маленьких шестиугольников приклеенных на тканевую основу в два слоя. Поэтому гибкий. Позволяет плотно его застегнуть при этом повторяет изгиб спины и можно в нем повернуться не как робокоп.
Zandona имеет класные мягкие жилеты. Садятся как обычная жилетка, но защита Level 2 что обозначает "для собственного успокоения" ну и без конкура.

Попадалось мне ещё жилет от komperdell модель Ballistic. Тока в интернете. Не щупала но зацепило.

PS я на эквиросе работаю все выставки (эта уже третья для меня где я сотрудник) все 4 дня, так что какие-то акции - можно создать группу телеграмм или watsapp и туда постить всякое со всех стендов ( на скромном стенде kavalkade я внезапно нашла простые путлища за 1500 руб - нужно под арендатора, поводья бюджетные, я даже не знала что такие цены есть без всяких скидок и акций) . Я например как лох купила подкормку почти за 5 тыщ на неком стенде, а через 20 метров на второй день нашла сам фирменный стенд этих подкормок, где цена сильно ниже. Тоже самое с carr&day Martin. У них отдельный стенд с разницей в цене от 100 до 600 руб. Во время выставки я не читаю форум, некогда, а вот в Мессенджерах проще читать и писать) если идея норм, создадим чат штпоголиков актуален он будет правда мало в течение года (какой магазин что привёз, сравнить цены и пр - я большой анализ проводила по подкормкам в свое время и на выставке и вне её прямо табличка где цены упаковка, стоимость доставки скидки) например в фураже одна подкормкам стоила дешевле чем в остальных. Купила там а другие подкормки у них дороже чем в аптеках и хорсветах и пр. - так вот зато на выставке чат может быть полезен если там хотя бы человек 10 наберем.
 
Последнее редактирование:
Про фураж- скидки нигде не проставлены, но надо им говорить-скидку дадите? на эквиминз 20%, на бриджи Монтар 30% (они вообще классные), на их продукцию Александр Масон 30% на все, Зандона ногавки 20% . Там на стенде есть хозяйка магазина, можно с ней поговорить, возможно скидка увеличится.
 
Про шведов:доставки все были быстро, растаможка тоже, с момента заказа до получения минимум 5 дней, максимум 7 дней, по Москве так.
С одним вальтрапом был косячок маленький: как будто порез, без вопросов выслали новый, достаточно было фото отправить и не забыли подарок положить и скидку 15% на след заказ не забыли подарить.
По ответам на письма у меня максимум сутки было.
 
Я дам небольшой обзорик) купила бриджи и жилет Dainese (сначала потому что фирма знакомая по горной вело- и мотоэкиперовке) . Бриджи с рук (с вставками в копчике, коленях и бедрах из материала как в жилете) , а жилет новый в конПон (стоил 15 тыс год назад) не падала ещё, но это самый прилично сидящий и при этом толстый жилет из всех что я мерила с уровнем защиты Level 3.
Этот жилет гибкий. Состоят из маленьких шестиугольников приклеенных на тканевую основу в два слоя. Поэтому гибкий. Позволяет плотно его застегнуть при этом повторяет изгиб спины и можно в нем повернуться не как робокоп.
Zandona имеет класные мягкие жилеты. Садятся как обычная жилетка, но защита Level 2 что обозначает "для собственного успокоения" ну и без конкура.

Попадалось мне ещё жилет от komperdell модель Ballistic. Тока в интернете. Не щупала но зацепило.

PS я на эквиросе работаю все выставки (эта уже третья для меня где я сотрудник) все 4 дня, так что какие-то акции - можно создать группу телеграмм или watsapp и туда постить всякое со всех стендов ( на скромном стенде kavalkade я внезапно нашла простые путлища за 1500 руб - нужно под арендатора, поводья бюджетные, я даже не знала что такие цены есть без всяких скидок и акций) . Я например как лох купила подкормку почти за 5 тыщ на неком стенде, а через 20 метров на второй день нашла сам фирменный стенд этих подкормок, где цена сильно ниже. Тоже самое с carr&day Martin. У них отдельный стенд с разницей в цене от 100 до 600 руб. Во время выставки я не читаю форум, некогда, а вот в Мессенджерах проще читать и писать) если идея норм, создадим чат штпоголиков актуален он будет правда мало в течение года (какой магазин что привёз, сравнить цены и пр - я большой анализ проводила по подкормкам в свое время и на выставке и вне её прямо табличка где цены упаковка, стоимость доставки скидки) например в фураже одна подкормкам стоила дешевле чем в остальных. Купила там а другие подкормки у них дороже чем в аптеках и хорсветах и пр. - так вот зато на выставке чат может быть полезен если там хотя бы человек 10 наберем.
Мне кажется не только в период выставки это актуально, там удобнее и быстрее отвечать, плюс туда можно скидывать Акции, которые проводят периодически магазины, информация будет гораздо быстрее доходить до всех шопоголиков)
 
Попадалось мне ещё жилет от komperdell модель Ballistic. Тока в интернете. Не щупала но зацепило
.
Ну вот я его и купила. Но у него защита 2. Из материала ballistic.
Думаете двойка совсем не защищает? Но тройки все огромные, дутые, для троеборцев...громоздкие и жаркие.

Dainese очень уважаю. Но как в нем шевелиться вообще? Слишком уж не удобно мне в нем.

Ну вот у меня тот же самый топ)) dainese, zandona, komperdell. Ну и aerowear и kant (но они у нас не продаются).
 
Последнее редактирование:
Если тут можно делиться магазином, то и я поделюсь https://www.pferdedecken-shop.de/
Брала здесь попону, доставка 38 евро, НДС вычли, плюс скидочку дали (про НДС и скидку я прям в почту написала, мол есть ли скидки от какой-то цены?). Молча дали, хотя сама попона уже со скидкой была.
Счет выставили через почту, я оплатила пэйпэл.
Пришло в наши чигиря очень быстро (за две недели, я на Дальнем Востоке). Но думаю, это просто с почтой повезло.
Магазином довольна на все 100%.
 
Дорогие шопоголики, а похвастайтесь, кто-нибудь фоткой лошадки с вальтрапом и бинтами От шведов)? А то я вот не знаю, хотеть или нет))). Фотки на картинках конечно круты, чего уж, но хочется на живых лошадках))), так сказать в реальных условиях
У меня только такая неудачная. Но на самом деле смотрятся круто
vmEXY40i30I.jpg
 
Ну вот у меня тот же самый топ)) dainese, zandona, komperdell
Напомню еще раз, что я тут на зандону скидку всем желающим раздаю :D И что жилеты кот с жесткой спинкой будут выходить 6900р (Цена на сайте 11500). Плюс кепка в подарок к любому заказу или кепка+ вальтрап/комплект на большие. Распространяется на всю продукцию. Так шо think about it
 
Подскажите, а заказ у шведов вы на каком сайте делаете? может быть на этом? www.psofsweden.com, сколько доставка до Москвы или где у кого по России выходит.
 
Что бы это могло значить?:eek: Исходя из моих знаний немецкого это « посылка не может быть доставлена» это получается не дождусь я попоны своей?:(
5bfabbf76e74.png
 
Что бы это могло значить?:eek: Исходя из моих знаний немецкого это « посылка не может быть доставлена» это получается не дождусь я попоны своей?:(
5bfabbf76e74.png
Ну во первых на сайте немецкого dhl есть кнопочка переключить на английский.
А во вторых посылку уже давно пора отслеживать на сайте почты России. Вот ваш трекинг номер CK066290285DE. Судя по трекингу ваша посылка ожидает вас в ближайшем почтовом отделении. Вам уже должны были кинуть квиток в почтовый ящик
 
Бгг))) мне интересно, а что было в оригинале вместо нирака?)))

Апд. Нагуглила)))
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к жаждущим обзора по жилетам. Мне очень актуально с защитой 3 и без хлястика на поясницу.
 
Сверху