Заметки конного шопоголика

Меньше месяца назад занималась растаможкой с виовета, отправка была федексом (сапоги, попона, куча жидкостей). Федекс не люблю, но сапоги объявили негабаритным грузом, который Роял мейл не берет - ну и до кучи всего напихала сверху. Не так страшен черт, 1200 р и час в Домодедово, посылка уже у меня была. Вечером могу подробно написать, вдруг понадобится кому еще
 
Меньше месяца назад занималась растаможкой с виовета, отправка была федексом (сапоги, попона, куча жидкостей). Федекс не люблю, но сапоги объявили негабаритным грузом, который Роял мейл не берет - ну и до кучи всего напихала сверху. Не так страшен черт, 1200 р и час в Домодедово, посылка уже у меня была. Вечером могу подробно написать, вдруг понадобится кому еще
тут как повезет. вот как то недавно Юля Гоблиненок рассказывала как она весело в Питере растамаживала посылку Федексом. упаси господь от такого.
 
Шведы ответили, что не выдают свои размеры и что коб это на маленьких пони, фулл на больших пони и лошадей. Почему не выдают не понимаю, эскадрон, стокгольм, ле мью все свои размеры дают.. шведы видимо боятся что их копировать будут что ли
 
Шведы ответили, что не выдают свои размеры и что коб это на маленьких пони, фулл на больших пони и лошадей.
ээээ,а тогда боюсь спросить на кого их размер пони??? вы точно ничего не перепутали?
и учитывая как их дурацкие уздечки большемерят и нифига не соответствуют размерной сетке, то веры им как то нет :(
 
Меньше месяца назад занималась растаможкой с виовета, отправка была федексом (сапоги, попона, куча жидкостей). Федекс не люблю, но сапоги объявили негабаритным грузом, который Роял мейл не берет - ну и до кучи всего напихала сверху. Не так страшен черт, 1200 р и час в Домодедово, посылка уже у меня была. Вечером могу подробно написать, вдруг понадобится кому еще
Давайте, я думаю, многим пригодится инфа. Спасибо)
 
Моя посылка шла не Федексом а Пони Экспрессом (хотя наверное для конечного покупателя пофиг). Но в моем случае это было два дня нервотрепки и потраченного времени на поездку в таможню, заполнение и перезаполнение идиотских бумаг по сто раз и редкостно хамское отношение к людям. Плюс попадалово с тем, что список и цены на товары в инвойсе не соответствовали этому списку из распечатки чека. Может в Москве все это более цивилизованно уже?
 
Моя посылка шла не Федексом а Пони Экспрессом (хотя наверное для конечного покупателя пофиг). Но в моем случае это было два дня нервотрепки и потраченного времени на поездку в таможню, заполнение и перезаполнение идиотских бумаг по сто раз и редкостно хамское отношение к людям. Плюс попадалово с тем, что список и цены на товары в инвойсе не соответствовали этому списку из распечатки чека. Может в Москве все это более цивилизованно уже?
это зависит от работы той или иной курьерской службы и от адекватности таможенника к которому попадешь.
 
Как это зависит от курьерской службы?
От таможенника да, зависит, причем критическим образом. Если не повезет, то ты свою посылку вообще можешь никогда не растаможить, будешь ходить как круглый дурак и обивать пороги разных кабинетов, делать экспертизы, досмотры и прочая.
 
Видела в прокони шоп стокгольм. выездка оливка 5900.
Другие цвета тоже были замечены (синий, белый. черный, бордовый был замечен на витрине)
IMG_7356_1вр.jpg
IMG_7314_1ао.jpg
 
ээээ,а тогда боюсь спросить на кого их размер пони??? вы точно ничего не перепутали?
и учитывая как их дурацкие уздечки большемерят и нифига не соответствуют размерной сетке, то веры им как то нет :(
Я бы с размером коб по вальтрапу была аккуратна. Сами вальтрапы фулл у них ни разу не огромные. Я бы руководствовалась представленным размерным рядом. Коб под седла 15-16. Все, что больше - фулл. Все, что меньше - крошки-пони.
 
Как это зависит от курьерской службы?
От таможенника да, зависит, причем критическим образом. Если не повезет, то ты свою посылку вообще можешь никогда не растаможить, будешь ходить как круглый дурак и обивать пороги разных кабинетов, делать экспертизы, досмотры и прочая.
Некоторые курьерские службы берут на себя функцию растаможки, тогда ездить никуда не нужно. Например, UPS.
 
Угу, Пони тоже предлагали мне растаможить. За 3500р. При этом хрен бы они растаможили посылку, у которой не совпадали те самые списки товаров. Потому что эти нанятые агенты ходят к тем же инспекторам. А в Питере у нас инспекторы с гвоздем в голове и отношением к людям как в совке.
Вот действительно интересно, а в Москве с этим реально проще?
 
Купить! Купить!
Блин, я опять в смятении. Вчера перечитала все о подпругах. И опять не знаю, что выбирать:
Xpand - нет никаких реальных отзывов о подпругах, да и вообще информации с 2013-2014 годов
Equisoft - у чувствительных лошадей вызывает болезненные места под пряжками, и защипы между двумя пряжками (100 пудов Бэйли будет в этой группе)
Fairfax - или супер, или беда-беда. С учетом того, что TSF на Бэйли неидеален, то подозреваю, что Fairfax будет еще хуже, потому что у него еще более утрированая форма. Хотя есть и отчеты, когда TSF не подошел, а Пролайт/Фэарфэкс подошел
В результате думаю или Amerigo GH27
Amerigo-short-girth.jpg


Или Schockemohle Pandora

schockemahle-sports-pandora_1180x1180c.jpg


Или ничего не делать, потому что пока на TSF не жалуется.
 
Вот ответ шведов про размеры. Размер пони видимо вообще на мини тогда...

upload_2018-5-29_17-43-28.png
 
Блин, я опять в смятении. Вчера перечитала все о подпругах. И опять не знаю, что выбирать:
Xpand - нет никаких реальных отзывов о подпругах, да и вообще информации с 2013-2014 годов
Equisoft - у чувствительных лошадей вызывает болезненные места под пряжками, и защипы между двумя пряжками (100 пудов Бэйли будет в этой группе)
Fairfax - или супер, или беда-беда. С учетом того, что TSF на Бэйли неидеален, то подозреваю, что Fairfax будет еще хуже, потому что у него еще более утрированая форма. Хотя есть и отчеты, когда TSF не подошел, а Пролайт/Фэарфэкс подошел
В результате думаю или Amerigo GH27
Amerigo-short-girth.jpg


Или Schockemohle Pandora

schockemahle-sports-pandora_1180x1180c.jpg


Или ничего не делать, потому что пока на TSF не жалуется.
Если не жалуется на подпругу, то зачем менять? Или бери уже сразу с мехом, ничего не натрет. На fairfax есть мех лемье по нормальной цене.

А вообще чувствую, что у тебя очередной приступ шопоголизма:D купи что-нибудь для себя! Поло красивое, жилетку шведскую, подкормок коням)))
 
Если не жалуется на подпругу, то зачем менять? Или бери уже сразу с мехом, ничего не натрет. На fairfax есть мех лемье по нормальной цене.
Он не жалуется, но у меня есть два больших сомнения по поводу того, как оно сидит:

1) Сама подпруга оказывает классическое неравномерное давление на животе
2) Мех на ней, который должен слегка выравнивать неравномерное давление, нехорошо сидит в местах пристегивания подпруги (движением плечей, Бэйли сдвигает мех за подпругу)

Короче, я думаю, что надо или отдать мех в переделку и как-то докрутить его так, чтобы он не сбивался. Или надо менять полностью комплект :(
 
Я бы с размером коб по вальтрапу была аккуратна. Сами вальтрапы фулл у них ни разу не огромные.
Ну не знаю, мне с полосами вальтрапы фул не подошли, они реально огромные под мою далеко не маленькую лошадь и седло 17 по престижу. Что очень обидно. Если кому надо, могу измерить. У меня пока и выездка и конкур на руках, но только с полосами
 
Измерьте пожалуйста! И если у кого-то есть размер коб в наличии, тоже очень рада была бы промерам. А то цена действительно привлекательная
 
Сверху