Заметки конного шопоголика

Блииин, Оля @star! Ну, что ты дразнишься - это ж всё, практически,на серых будет смотреться бомбически! А мне даже почку не продать - не купит никто с песком и камнями)) )))
 
я всех научу плохому :)
а мне уже и не надо наверное,и так уже этого барахла складывать некуда. да и денег лишних нет, и почки лишней тоже :)
 
Фиолетовый очень клевый цвет. На сером коне прямо отлично будет, а еще если в тон подобрать себе одежку, вообще бомба.
 
На рыжих лучше бирюза, нежели смородина. Смородина на рыжих не айс, в моем представлении. Только серым и вороным.
 
Только серым и вороным.
А мне и на гнедом очень нравится :)
lemieux_blackcurrant_outfit.jpg
 
Объясните мне такой момент. Вот я купила коню звуконепроницаемые уши LeMieux. Ну собственно это обычные уши, только из неопрена. Я раньше никогда на коней уши не надевала, не было нужды. Поэтому для меня стало сюрпризом, что если уши надеть ПОД уздечку, то конь тряхнув разок головой посильнее снимает с себя уши вместе с уздечкой, потому что они очень скользкие. Проверила на двух конях - эффект одинаковый. То есть да, можно конечно следить и не давать делать резких движений. Но это происходит в самый неожиданный момент - например веду лошадь на свободном поводу, бац - повод уже у меня без лошади. Как вы с этим боретесь??
 
Объясните мне такой момент. Вот я купила коню звуконепроницаемые уши LeMieux. Ну собственно это обычные уши, только из неопрена. Я раньше никогда на коней уши не надевала, не было нужды. Поэтому для меня стало сюрпризом, что если уши надеть ПОД уздечку, то конь тряхнув разок головой посильнее снимает с себя уши вместе с уздечкой, потому что они очень скользкие. Проверила на двух конях - эффект одинаковый. То есть да, можно конечно следить и не давать делать резких движений. Но это происходит в самый неожиданный момент - например веду лошадь на свободном поводу, бац - повод уже у меня без лошади. Как вы с этим боретесь??
Эээээ никак...у меня ни разу такого не случалось. Хотя все лето проносили две пары звуконепроницаемых ушек. Правда не Лемье.
Либо ушки велики, либо уздечка не плотно прилегает, либо все вместе. У нас на конюшне все лето кони в ушках работают, ни разу не наблюдала, чтобы они выскальзывали.
 
А как уздечка может прилегать? Она за ушами всегда плотно лежит. Но подбородочный я с силой не затягиваю понятно. Уши вообще сели идеально. Но они же вязаные и реально соскальзывают с ушей если лошадь отряхнется. Понятно что если лошадь постоянно контролировать то этого не будет. Но если моргнул они реально слетают! Я не понимаю как можно добиться чтоб этого никогда не происходило...:oops:
 
У меня реально ни разу не было. И подбородный у меня всегда очень свободно застегнут. Но я всем достаточно плотно застегиваю капсуль. Может за счет этого. А может у лузитанов такая форма черепа, что все слетает)))
 
А как уздечка может прилегать? Она за ушами всегда плотно лежит. Но подбородочный я с силой не затягиваю понятно. Уши вообще сели идеально. Но они же вязаные и реально соскальзывают с ушей если лошадь отряхнется. Понятно что если лошадь постоянно контролировать то этого не будет. Но если моргнул они реально слетают! Я не понимаю как можно добиться чтоб этого никогда не происходило...:oops:
И у меня не спадает. Может это ушки Лемье такие скользкие?
Попробуйте ушки b-vertigo (продаются в хорзе), они не скользкие, а такие ...шершавые )) совсем не скользкие.
 
Последнее редактирование:
Вот я тут вас взбамалумтила с этими новыми вальтрапами Lemieux :D всех накрыло...
теперь хоть не я одна буду страдать по ним
 
Я не страдаю...я вообще не понимаю тех, кому нравится такая яркая бирюза и смородина.
 
Lemieux тоже начал косить под шведов :)
только я думаю что качество у них будет на порядок выше. Блин вот зачем они это показали,
Теперь и моему шопоголику нет покоя! Вот шведов мне никогда не хотелось, они нравились, но было ощущение излишней прекрасности для нашей полудеревенской жизни (ну как вечернее платье на копке картошки). А вот этих хочется очень! И даже серый такой соблазнительный! Хотя фавориты синий с фиолетовым. Вах!
 
Но я всем достаточно плотно застегиваю капсуль. Может за счет этого.
Ну капсуль то не спасает.. Они слетают с ушей, прямо как по маслу, а дальше уже как этот капсуль застегнут, не имеет значения.

А может у лузитанов такая форма черепа, что все слетает
У меня с Белки упало вчера. Тоже, просто отпустила его побегать в уздечке. Пока был на поводке - все ок, ну а сам, башкой дернул, ушей нету.

Может это ушки Лемье такие скользкие?
Вот я тоже думаю.. У меня других нет, сравнить не с чем.

Попробуйте ушки b-vertigo (продаются в хорзе)

Ну так они ж не дешевые прямо вот совсем. Поэтому одни не понравились, взял другие это не вариант. Я думала кто-то LeMieux носит и поделится опытом..
 
Сверху