Заметки конного шопоголика

Да, один русский рысак, он не молод уже. Честно говоря я за ней не слежу, но когда распродавался завод Гранд многие выкупали оттуда коней (Генерала дети и Избранника), вороной Базальт точно оттуда (от Бахус что ли), и ещё несколько голов эта девушка там выкупала, но возможно они уже сменили руки. Отца Примы Персеи я знала лично, красивый и неплохой по психике, но там уже в 5 лет были проблемы с ногами + что-то с дыхалкой, рорер по-моему ему диагностировали. Мать ее тоже с Гранда, дочь Генерала если не ошибаюсь
Сам завод уже не функционирует как завод. Детей Избранника я видела многих, в работе в том числе, картинка симпатичная но не без врожденных проблем по здоровью. А так ногами машут на рыси у нас все через одного ) только толку от этого если там шаг так себе, галоп так себе и рентгенов чистых не найти даже в 3 года )
 
Последнее редактирование:
По крайней мере один конь на видео подписан как русский рысак..


Олени тоже разные бывают. Если лошадь просто не умеет внизу бежать, но при этом он не псих, а вменяемый, то я лично вообще никакими веревками вначале лошадь насильно не опускаю. Потому что если принуждать прямо вот с самого начала, то потом лошадь только и ищет возможности, чтобы обратно выскочить. Например впоследствии, стоит только всаднику повод отдать, и лошадь сразу затылком вверх. Опускать чайник вниз это элементарная задача, учится просто от уступки давлению, и они очень быстро понимают, как бежать носом в землю и что так комфортнее. А уж потом можно и допсредства применять.
Вот если лошадь олень и плюсом еще и псих, тогда сложнее. Иногда без помощи допсредств они не в состоянии с собой совладать и расслабить шею, просто потому что везде таращатся. Так что все равно надо подходить индивидуально к каждой лошади. И без понимания особенностей конкретного случая я б уж точно не стала бездумно одевать эту веревку, которую мы тут обсуждаем. К примеру мне она в заездке еще ни разу не пригодилась.
Олень спокойнейший. Я пока сама боюсь что-то дополнительно напяливать:cool: хотя с первой лошадью надевала все что видела) а сейчас как-то слишком обдуманно стала подходить.
 
А тем временем Шведы вот-вот выпустят новую коллекцию (обещают к концу января)

49788103_2243473189017915_8908447579964964864_n.jpg
 
Чёт фисташковый сильно не отличается от их оливки o_O а остальные цвета мимими :) такие пастельные
 
На вороных все три цвета будут хороши! На гнедых голубой (или он васильковый? Или с примесью василька?) и фисташка.
На серых голубой и розовый.
У нас еать вороной с белой мордой и голубым глазом, вот на нем этот голубой будет огонь. Но получит он в подарок не его, а бонхарен.
 
Уважаемые шопоголики, а вдруг кто знает тайные места, где можно раздобыть вещи из лимитированных коллекций, которых в продаже уже нет?
Конкретно интересует вальтрап Эскадрон New Generation 2018 Fade spearmint, вот такой:
pl-oVmypbLg.jpg

Нравится жутко, а нигде нет... Может, есть какое-нибудь заграничное а ля Авито или ещё что? Перерыла, что могла(
 
Нету там(

Если подходит выездковый размер, то вот здесь есть. Правда не знаю сколько доставка в Россию стоит, но в списке стран она есть.
https://www.hopevalleysaddlery.co.uk/eskadron-fade-saddlecloth-new-generation-ltd-ss18.html
Подходит) Но сайт не открывается, говорит, недоступно для РФ
 
Спасибо, получилось) Реально доставка дорож
Там через впн или подобные штуки надо заходить, в Россию действительно можно заказать
Спасибо, получилось. Доставка в Россию реально дороже самого тряпа получается... Отправлю я его, пожалуй, подруге в Чехию =)
 
На старт... внимание... шведы открывают коллекцию в эту пятницу :))
View: https://www.facebook.com/psofsweden/videos/2023762041256524/

Блин хочу синие себе :)

163325907-origpic-8caf74.jpg



Будет два розоватых :)

Ренессанс

163325893-origpic-b96c87.jpg



И роза

163325865-origpic-2ae78e.jpg



Зеленых тоже два:

Морская трава

163325881-origpic-cc9864.jpg



И лишайник

163325875-origpic-6d61a1.jpg



Еще бледно голубой

163325827-origpic-8164f7.jpg



И серый

163325901-origpic-732b17.jpg



Все можно посмотреть если ввести в поисковик у них на сайте SS19
 
Последнее редактирование:
Сверху