Заметки конного шопоголика

Первый заказ из Viovet и видимо потерялся( такое себе начало. Прошел месяц, посылка так и не пришла. Думаю если были бы проблемы на таможне, уже бы связались наверное?
Имеет ли смысл писать в Виовет? Или это просто попрощаться с деньгами?( у меня там на довольно солидную сумму было набрано(
 
Первый заказ из Viovet и видимо потерялся( такое себе начало. Прошел месяц, посылка так и не пришла. Думаю если были бы проблемы на таможне, уже бы связались наверное?
Имеет ли смысл писать в Виовет? Или это просто попрощаться с деньгами?( у меня там на довольно солидную сумму было набрано(
Конечно есть смысл писать. Они бесплатно и без особых вопросов высылают новую.
У меня так вентипульмин терялся, я по стенам бегала, а они спокойно выслали новый.
 
Первый заказ из Viovet и видимо потерялся( такое себе начало. Прошел месяц, посылка так и не пришла. Думаю если были бы проблемы на таможне, уже бы связались наверное?
Имеет ли смысл писать в Виовет? Или это просто попрощаться с деньгами?( у меня там на довольно солидную сумму было набрано(
Безтрековые посылки идут долго :( подожди ещё пару недель, если не придёт то напиши в магазин, вышлют ещё раз
 
Для спокойствия можно им написать - они скажут сколько ещё ждать до момента отсылки повторного заказа. Обычно 45 дней рабочих вроде, если я ничего не путаю.
 
А мне, кстати, повторно заказ не прислали, когда я им через месяц с чем-то написала, что так и нет ничего. Интересно, они как-то узнали в итоге, что заказ мне пришёл или...
 
Шопоголики!
Поделитесь мыслями, что вы думаете на счет покупки седла заграницей?
Не на ибее, а у дилера, но не в России. Конкретно меня заинтересовала Польша. Там можно взять новый Equipe Emporio Mono у дилера за 140к, против 190 у Проконишоп. И 125 за обычную версию. Но я так понимаю, что на таксфри в таком случае лучше не рассчитывать, ибо придется таможить покупку, а это уже больше 500 евро и никакой выгоды не видать?
Еще посмотрела бы Sommer но на них ценник мне был озвучен еще страшнее)
 
Шопоголики!
Поделитесь мыслями, что вы думаете на счет покупки седла заграницей?
Не на ибее, а у дилера, но не в России. Конкретно меня заинтересовала Польша. Там можно взять новый Equipe Emporio Mono у дилера за 140к, против 190 у Проконишоп. И 125 за обычную версию. Но я так понимаю, что на таксфри в таком случае лучше не рассчитывать, ибо придется таможить покупку, а это уже больше 500 евро и никакой выгоды не видать?
Еще посмотрела бы Sommer но на них ценник мне был озвучен еще страшнее)
:) Можно слетать за седлом в Польшу и не платить налог как при интернет покупках
 
Шопоголики!
Поделитесь мыслями, что вы думаете на счет покупки седла заграницей?
Не на ибее, а у дилера, но не в России. Конкретно меня заинтересовала Польша. Там можно взять новый Equipe Emporio Mono у дилера за 140к, против 190 у Проконишоп. И 125 за обычную версию. Но я так понимаю, что на таксфри в таком случае лучше не рассчитывать, ибо придется таможить покупку, а это уже больше 500 евро и никакой выгоды не видать?
Еще посмотрела бы Sommer но на них ценник мне был озвучен еще страшнее)
А как его доставлять будете и таможить? Если только лично за ним лететь. Вот и получатся почти те же 190 тыс.
 
А как его доставлять будете и таможить? Если только лично за ним лететь. Вот и получатся почти те же 190 тыс.
ну, могу лично на машине) Вот я и спрашиваю, есть ли смысл.
Если самолет - то там беспошлинный порог 10к евро. Вот как бы и вырисовывается выгода. Таможить не надо. Билет 10к рублей. Если еще оформить такс фри, то в идеальном мире это будет примерно 1450 евро+билет на самолет, итого 115 к)
В Проконях сказали простое Эмпорио (не моно) будет около 150к. Разница приличная
 
ну, могу лично на машине) Вот я и спрашиваю, есть ли смысл.
Если самолет - то там беспошлинный порог 10к евро. Вот как бы и вырисовывается выгода. Таможить не надо. Билет 10к рублей. Если еще оформить такс фри, то в идеальном мире это будет примерно 1450 евро+билет на самолет, итого 115 к)
В Проконях сказали простое Эмпорио (не моно) будет около 150к. Разница приличная
На машине и на самолёте разные безпошленные суммы покупок.
 
Дак народ вроде бодро седла возит, насколько я знаю. Почему бы и нет, если сходится математика. Расходы конечно все равно будут не +билет, а плюс еще и еще и еще :) не просто ж так летать. Но зато за 40 рублей разницы в целом можно и сгонять, не выгадаешь в живую, дак с пользой дела прокутишь :)
 
А знает кто-нибудь действующие репеленты от мух, комаров и по возможности клещей? А то у нас в этом году обещают прямо пик клещей. И главное, чтобы у лошадей, особенно дыхликов, на него не было аллергической реакции. Понимаю, что хочу почти луну с неба, но вдруг кто-то нашёл это волшебное средство для своих лошадей.
 
А знает кто-нибудь действующие репеленты от мух, комаров и по возможности клещей? А то у нас в этом году обещают прямо пик клещей. И главное, чтобы у лошадей, особенно дыхликов, на него не было аллергической реакции. Понимаю, что хочу почти луну с неба, но вдруг кто-то нашёл это волшебное средство для своих лошадей.
Я знаю...но забыла название. У @Neznay покупала, может она подскажет. Недорогое и термоядерное.
 
Сверху