Заметки конного шопоголика

Спасибо.
Только тогда надо использовать 3 попоны - флис на впитать основную влагу,БоТ на восстановление мышц и какую-нибудь на послеБоТье,т.к.резко оголять спину после прогрева БоТ не рекомендуется,надо дать остыть постепенно
Застрелиться:) Кто бы меня так после тренировки обихаживал. Это же ещё ноги пролить. Пот смыть/протереть. Все прощупать и осмотреть. Вкусно покормить. В нос чмокнуть. Приехала из конюшни - ноги отваливаются. Хочу быть лошадью хорошего коневладельца. А то, получается, что я лично - просто лошадь, городская прокатная, видимо.
У меня попона флисовая БоТ,влагу выводит так же,как и обычная флиска.
А какая именно? Сегодня специально заехала в Кони и мода - посмотреть БоТ флис. Там такая. Но, на ощупь - я не уверена, что отводящая пот. А как, кстати, отличается маркировка флиса - который быстро отводит влагу наружу и лошадь стоит сухая, и попону в стирку не надо раз в неделю отправлять - попону стряхнул, просушил и на месяц, минимум. А есть флисовые же попоны - влагу так хорошо не отводят, впитывают - и лошадь плохо сохнет. А ведь также - флис. Внизу - флис БоТ, который есть в Кони и мода. Она довольно плотная - как бы лошадь в ней не вспотела. ?
Флис БоТ.jpeg
 
Я покупала большой плед БоТ и сама шила попону. Влагу отводит отлично, поэтому я обычно сразу её надеваю на лошадь без предварительной сушки. А вот какой материал у готовых попон я не знаю.Думала, что такой же, а видимо нет...
Сама завидую нашим лошадям))) Я, по ходу, тоже лошадь из городского проката))))
 
Neck.jpg

А такое изобретение никто не покупал? Написано, что защищает гриву от вытирания, если попона с капором. Я пока на своих капоры не надевала. Опыта нет. И правда грива стирается?
 
Посмотреть вложение 377683
А такое изобретение никто не покупал? Написано, что защищает гриву от вытирания, если попона с капором. Я пока на своих капоры не надевала. Опыта нет. И правда грива стирается?
зимой у меня конь стер гриву капором денниковой попоны((( наполовину, теперь отращиваем
 
Не знаю, защищает ли гриву от истирания, а вот заплетенные с вечера шишки и подшитый катете защищает отлично.
У нас версия с дырками для глаз и ушей на голове и молнией по низу шеи.
 
У меня проблема с доставкой из Хипостора. Волнуюсь я! (((
Выслали они мне трекинг номер. Ну вот по трекингу посылка 7 числа прошла нашу таможню, выпущена таможней и 8 июля попала в наш национальный сортировочный центр. С тех пор тишина. На этом трекинг заканчивается. И вот уже 21 день посылка там?! Или где она? Уведомление мне не приходило((( что мне делать? Где посыль? Как быть?
 
Я бы попробовала до почты дойти и у них узнать. Бывает, что посылка приходит, а уведомление - нет.
Как узнать? По фамилии? По фамилии не скажут. Они говорят по трекинг коду, но нашему внутреннему, а не почты нидерландов(((
 
На горячую линии позвоните и скажите, что посылка потерялась.

Работники отделения почты посылку у себя по базе смотрят, если она не в их отделении, то разбираться они не будут/не их задача
 
Мне очень даже по фамилии и адресу говорят, потому что большие коробки с непонятно чем сотрудников почты бесят )) Они очень рады от них избавиться.
А один раз посылка с Дивозы потерялась, трекинг-номера вообще не было, а внутри было оголовье Пасьер. Я решила, что всех на уши поставлю, но найду. Ничего, нашли по фамилии, обозначили, в каком отделении лежит - и все :)
 
По фамилии могут сказать, если посылке присвоен местный трек-номер.
Местного я не получала(((( о том и речь, что фамилия на английском, как они скажут по фамилии(( я конечно попробую сходить спросить, но надежд не питаю. Сколько раз я была свидетелем в очереди, что людей по фамилии посылали ((
 
Ну вот по трекингу посылка 7 числа прошла нашу таможню, выпущена таможней и 8 июля попала в наш национальный сортировочный центр. С тех пор тишина.
....если она уже прошла таможню, сортировку.....то трэк номер то есть уже....
 
У меня проблема с доставкой из Хипостора. Волнуюсь я! (((
Выслали они мне трекинг номер. Ну вот по трекингу посылка 7 числа прошла нашу таможню, выпущена таможней и 8 июля попала в наш национальный сортировочный центр. С тех пор тишина. На этом трекинг заканчивается. И вот уже 21 день посылка там?! Или где она? Уведомление мне не приходило((( что мне делать? Где посыль? Как быть?
А ты этот трекинг на каком сайте отслеживаешь? Напиши мне номер, я посмотрю
 
Офигеть! А как ее получить? Мне не пришло уведомление! По фамилии?
Или они его уже обратно отправили...(((
Я бы очень быстро побежала в отделении почты, чтоб успеть перехватить до отправки обратно))
Скажете номер трека и выдадут уведомление, заполняется на месте
 
Я бы очень быстро побежала в отделении почты, чтоб успеть перехватить до отправки обратно))
Скажете номер трека и выдадут уведомление, заполняется на месте
Месяц хранят . А международку никто назад отправлять не будет:)
 
Сверху