Заметки конного шопоголика

А разве можно отозвать платеж, который был сделан через кредитку 1,5 мес назад?
Можно! Можно написать в банк заявление на чарджбек. 120 дней по Визе точно, по мастеру надо смотреть, раньше было 90. Я так вернула деньги, за авиабилеты спустя 3 месяца. Полет отменили, деньги не вернули, а туророператор слился.
 
Спасибо всем отписавшимся по доставке из Виовета! Девочки, если не затруднит напишите, когда Вам доставят заказы сделанные в конце августа. Надеюсь хозяйка дневника не сильно против будет)))?
Кстати, Ань @Fiona_Po посылку со шлемом так и не доставили из Оттемана?
Мне виовет отправил 20 августа, сегодня получила на почте. Сотрудник нашёл по фамилии на латинице, на русском там ошибка в фамилии. Извещения нет. Но это ещё хорошее отделение почты. По прописке у меня мрак.
 
Товарищи шопоголики, нужна подсказка!
Мне категорически не везёт с вальтрапами: только я созрею для покупки, они пропадают из продажи. Решилась, наконец, приобрести Лемье и именно тот, который мне был нужен - исчез с официального сайта. В связи с этим два вопроса: какие шансы, что он появится снова и где ещё можно посмотреть, чтобы с гуманной доставкой? (на виовете такого нет)
Вот такой вот:
LM-beige-suede-cc-jump-square.jpg


Буду рада, если подскажете)
 
На ебее гляньте, я там брала. Только размер надо учитывать, а то мне один пришел смоловский.
 
Вроде в разделе экипировки была тема про новинки и всякие интересности, но я ее потеряла, название не помню, спрошу здесь
Кто-нибудь знает название такого вида железа? В чем особенность? Это трензель+...хакамора? Просто для строгости?
u9NRtRJj0vQ.jpg
 
Обычная строгая хакамора в спарке с трензелем. Лет 20 уже так ездят. Единственная разница - второе верхнее кольцо на хакаморе, для капсюльного ремня.
 
Народ, подскажите, у кого вальтрапы такого типа, как вы их стираете? Как-то стремно в стиральную машину их..

0026465.jpg
 
@Bettel в общем, прочитала про механизм чардж бэк. Надо ехать в банк и писать заявление. Обращаешься не в визу, а все таки в банк. Завтра я так и сделаю.
Сегодня написала им последнее китайское предупреждение о том, что буду инициировать возврат денег.
Звонить по номеру на сайте я пыталась, там трубку не берут.
 
Вот поэтому я всегда плачу через PayPal. Возврат денег быстро и легко. Нафик прямые оплаты картой
 
Я расстроена магазином Прокони, очень странная политика по скидкам.
Я хочу купить седло. С учетом неадекватности стоимости БУ седел (и непонятно реально в каком они состоянии, кривое-прямое и тд) я присмотрела себе Equipe Emporio Mono коричневое в магазине. В Прокони оно стоит аж 193 тыс, но вроде как по карте скидка 15%, выходит 164... ну такое... за то новое.
Спросила в чате магазина про скидки - "Добрый день! скидки по дисконтом картам распространяется на весь товар кроме товаров на комиссии. Скидка на день рождения не распостраняется на седла , об этом написано в условиях предоставления скидки на наши сайте".
Сегодня решила позвонить - скидок на седла нет ни при каких условиях, ни по картам, ни на Эквирос. Никак.
Вернулась к варианту слетать в Польшу и купить там это же седло за 140+билет на самолет. Новое у официального дилера. А если они еще и налог могут вычесть (в чем я конечно сомневаюсь), то выйдет вообще 115 тыс+билет.
P.S. при этом вообще найти раздел Дисконтной программы на сайте Прокони это квест, но я нашла. И там ни слова, что карты не распространяются на покупку седел.
https://prokoni-shop.ru/discount-cards/
 
Последнее редактирование:
Я пару лет назад в проконях покупала седло и мне тогда сделали скидку 15% на него. Видно политика поменялась.
 
Там в разделе комиссия ногавки Veredus по цене новых на сайте Calevo (вкл. НДС).
 
Я пару лет назад в проконях покупала седло и мне тогда сделали скидку 15% на него. Видно политика поменялась.
Вероятно. С другой стороны если делать скидку, кто же возьмет б/у самое седло за 150 тыс, если новое можно за 165 будет с картой)
kVKo6BlCoTg.jpg
 
Я тогда седло брала и б/у у них на примерку за 110 или 115к, а новое стоило около 150к -15%=127к. Но на тот момент курс евро был около 70 рублей. А брала я седло с новой поставки. Видно сейчас усложнилось производство.)))
 
А в кони-пони нет ничего подходящего?
У них по маркам выбор не большой. Есть Киффер (который мне не очень хочется ну и смоделью надо опять морочиться, подбирать), а Erreplus уже совсем запредельно стоят. Как и Престиж в Технологии Спорта. Из престижа я бы взяла LC или Optimax, бу в хорошем состоянии. Но я боюсь купить кривое-косое-сломанное и тд)
 
А есть ли смысл так заморачиваться? Просто за 160-190 тыщ можно уже купить Альбион в saddle service, который сделан на заказ, подогнан специалистом и с пожизненным обслуживанием и регулировкой.
Чем за такие деньги брать ни фига не регулируемый equipe, или prestige / erreplus, с сомнительной регулировкой (кстати все в курсе что если престиж вы купили не в России то с регулировкой их местный дилер вас пошлет :( очень «клиентоориентированная» компания.). Ну и по сути это лотерея - ляжет не ляжет, потому что даже два седла одной модели могут друг от друга отличаться, да и подбирать самому без специалиста это тот ещё гемор
 
Сверху