Заметки на полях. Дневник Марины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Декабрь-январь 2019
И вообще всё сама могу. И вывести из денника вылетающего двухлетку в 400 кг дурной силы. И не только могу, но и должна. Потому что нет на конюшне у тебя друзей и помощников, - запомни это хорошенько, дорогая моя! Ты по дружески, человечески, христиански помогаешь конюхам в их работе (нашим братьям-славянам и братьям-азиатам), а они тебе - только когда завершат свою работу, если захотят и им плевать, что ты просишь не для себя лично, а ради общего благого дела и лошади. И ещё упрёк тебе бросят: "Вам надо самой стараться справляться с вашей работой, потому что на помощь вам у меня уходит много времени, а у меня своей работы много". И уходят разговаривать по телефону или залипают в Интернете. И это после того, как ты помогла вывести лошадей в левады, развезла несколько раз сено, вымыла поилки, подмела конюшню и почистила снег. А если вместо тебя что-то сделают (дверь прикроют, недоуздок поднимут) то исключительно в назидание тебе - криворукой работнице-неумехе, в отличие от старожилы конюшни, который перед хозяином лучший работник года и всей жизни.
А уж когда конюх жаждет сам работать с лошадьми, а не навоз грести, и постоянно вмешивается в твою работу, потому что считает себя бОльшим знатоком лошадей - то это жесть, да. Потому что он при случае не преминёт высказать хозяйке, что вот она так сделала, а надо было по-иному, вот я знаю, что правильно - по-иному :confused: И это всё независимо от того, действительно ли он что-то там знает. Когда ты для конюха - конкурент в плане славы и чести в работе с лошадьми, а для хозяйки этот азиат с короной важнее тебя... то будет грустненько.
А ещё более грустно, когда у людей есть деньги и желание строить конюшню, но они учились у какого-то важного гуру советского разлива (какого именно - до сих пор тайна за семью печатями :rolleyes:), который свою работу строил по научным открытиям в иппологии 70-х годов прошлого века, а твой ХК всё это жадно впитал, до мозга костей, и теперь жаждет сам воплотить опыт своего наставника. То вместо современного конного центра появляется очередной клон советского СДЮШОР. С такими же денниками, нормами кормления, схемой тренинга, лошадьми уровня учебки. Вот это реальная печалька. Такой себе замкнутый круг в конном мире. Из Совка не сбежать :D И слово молвить в данном случае в защиту прогресса и современных знаний - себе дороже. Потому что сам гуру так жил и своим ученикам велел, а ты кто такой, работник низшего звена? ;)
Что-то печальный пост сегодня получился. Тоска прям.
 
Последнее редактирование:
Да как то всё печально и конюха поди везде одинаковые, которые больше твоего знают и хозяева недообразованные которые не хотят саморазвиваться( Кажись пора сваливать с этой планеты или страны как минимум.
 
Да как то всё печально и конюха поди везде одинаковые, которые больше твоего знают и хозяева недообразованные которые не хотят саморазвиваться( Кажись пора сваливать с этой планеты или страны как минимум.
:D было бы куда бежать. А так везде одно и то же. Везде хозяйки конюшен - богатенькие дамочки с большим самомнением и потребительским отношением к работникам. Для себя я уже сделала один вывод: никаких женщин-начальниц моего возраста! Что в универе у меня была начальница, мерявшаяся со мной яйцами и радовавшаяся каждому моему промаху и поддерживавшая всех, кто мнением со мной не сходился (и не важно, чьё мнение правильное, главное - чтобы против меня выступить), что в Нижегородской области мадама характер свой показывала таким образом (не забуду никак её претензию ко мне: "Обычно девочки в конном мире - такие себе мужички, а ты прям девочка-девочка"), что здесь - стоило событиям так сложиться, что все мои слова подтвердились, а хозяйки конюшни - нет, так и началось... Извечная игра "Кто тут самый умный". Так ещё и конюх в неё включился :D:eek: Прям как в мультике в сцене с ослом: "Хозяйка конюшни? Марина? - Конюх!:p".
 
Январь 2019
А эти конюха меня сегодня прям вывели... И я уже почти вышла. Из себя ))))
За бортом минус 13. Но нет ветра, солнышко - красота! Однако мороз. И на этот счёт есть прямое указание хозяйки: в минус 15 жеребцы дольше 40 минут на улице не гуляют. Минус 13 - это ещё не минус 15, но уже не минус 10 :D Через два часа я поставила в известность конюхов, которые убирали денники, что буду заводить некоторых лошадей. И началось!!! :eek: А почему? А для чего? А кто сказал? А нам не говорили... Одного убедила. Хотя не его лошади должны были заходить, он через полчаса всё сделал. Другой (киргиз, который видит себя начконом) ещё меееедленно копает в деннике лопатой и демонстративно никуда не торопится. Полчаса, общие для всех, прошли. Ему ещё 2 денника приготовить в 5 развести сено. Я тактично напоминаю, что собираюсь завести лошадей. Он как всегда недовольно бурчит и отвечает, что через пять минут всё будет готово. Ну не будет готовы 5 денников через 5 минут :) Я, конечно, могла бы и промолчать. Но! Я знаю этого товарища, который, если надумал, что работа должна быть окончена к 14:00, то ни минутой раньше он её не закончит, хоть там стихийное бедствие. И я ж такая говорю: "Ну через 5 минут это точно не будет". И что тут началось o_O Его это до глубины души задело. Что надо поторопиться. :p И это вполне логично для его поведения. Может, где-то и водятся нерусские конюхи-трудоголики, но явно не в нашей конюшне )))))) Тут человек всю ночь сидит в интернете, потому что дешёвый трафик, и не высыпается. Поэтому днём в свободные минуты, когда нашей хозяйке мечтается, что её любимый киргиз сворачивает горы ... ммм снега, расчищая путь к левадам, или навоза в денниках, тот преспокойно дремлет или сидит, вцепившись в телефон и жалуясь на хроническое недосыпание. А уж если скажешь ему сделать какую-то внеплановую работу (напоить коня, который стоял привязанным без доступа к поилке, забрать из левады лошадь или добавить сена), то нарываешься на ответ в духе: тебе надо - ты и делай :)
Он и спорить со мной начал, и доказывать, что на улице не холодно, и уже голос на меня повышает... И я как рявкну ему с другого конца конюшни: "И не надо со мной спорить и вмешиваться в мою работу!". Что стало только хуже :D Конюх тут же захотел нырнуть под крылышко хозяйки конюшни, которая мне открыто говорила, что терять такого конюха смерти подобно, а ему - что уволит второго конюха, потому что тот с этим киргизом никак сработаться не может. В итоге он мне заявляет, чтобы я позвонила хозяйке и спросила, что делать: заводить жеребцов или нет.
Я уже не та милая девочка, что две работы с мегерами назад, поэтому так ему и сказала: "Мне нет нужды звонить, я и так знаю, что надо заводить, а если ты сомневаешься, то сам и звони!". Он тут же звонит. Рассказывает, какая на улице чудесная погода. Я сзади шепчу: "Минус 13".
Чем всё закончилось, понятно: приняли сторону конюха.
Но на этом ещё ничего не закончилось!
 
Последнее редактирование:
Везде хозяйки конюшен - богатенькие дамочки
Именно извечные бабские склоки, но зато много баб именно кто держит лошадей, и не знаю даже к радости или к огорчению! Просто бабский ум, затмевает разум, вот бич женский, не зря ж говорят - "куриные мозги")) Не в обиду форумчанам, просто так складывается конная индустрия)
 
Именно извечные бабские склоки, но зато много баб именно кто держит лошадей, и не знаю даже к радости или к огорчению! Просто бабский ум, затмевает разум, вот бич женский, не зря ж говорят - "куриные мозги")) Не в обиду форумчанам, просто так складывается конная индустрия)

В том-то и дело, что в конном мире найти мужчин сложно. :D
 
Январь 2019
Не успела я написать об одних своих приключениях, как подоспели другие :confused:
Сложную гамму чувств испытала я сегодня, увидев на примере сотрудников и хозяйки конюшни такие проявления человеческих качеств, как хамство, подлость, равнодушие, самолюбие и др.
Начался снегопад, надо было заводить лошадей, предупредила конюхов, что снег пошёл и лошадей поставим пораньше, через час интересуюсь, как у них дела с уборкой. Один из них почти всё успел. Звезда Киргизии - нет :) И чтобы скрыть свой провал, он тут же применил свой излюбленный приём "А нужно ли это вообще делать?". И завёл привычную песню оправданий и всякой чуши вроде "они стоят в домиках - ничего страшного" (при этом он даже не посмотрел, действительно ли они всё это время находились в шелтерах), "снега мало, не холодно, ничего с ними не случится", "если сейчас завести, то их протянет сквозняком из-за открытой вытяжки" (это типа закрыть вытяжку и двери в конюшне - невыполнимая задача и я куплюсь на такую вескую причину), "если сейчас завести, то они намокнут от растаявшего снега" (очень логичное замечание - надо оставить лошадей под снегопадом и тогда они будут сухими или если завести позже, то от растаявшего снега в ещё большем количестве они никак не намокнут). Это я всё к тому, какую ерунду мне приходится выслушивать от них каждый день. И при этом всё происходит чуть ли не на повышенных тонах с назидательным видом, как будто я глупость какую сказала, а им приходится меня вразумлять. В общем, я не сдалась под напором киргиза. Чётко дала понять, что слушать его не буду. Развернулась и молча стала удаляться.
Оно за мной побежало по конюшне. Оскорблённое эго киргиза жаждало победы полной и безоговорочной, а также возможности не ударить в грязь лицом, потому как другой конюх успел подготовить денники, а он - нет, и завершить уборку не прямо сейчас, а тогда, когда он сам решит. Короче, в спину мне посыпались отборные матюки.
И пошла я. И кто я тут вообще такая, что решаю, что с лошадьми делать (гм логично, да). И в голове у меня совсем ничего нет. Потом уже пошли самка собаки и распутная женщина на букву "Б".
Я развернулась. Сказала: "Вы мне уже надоели". И спокойно продолжила свой путь.
Потом, уж не помню зачем, вернулась на ту сторону конюшни. И на меня насел второй конюх. Стал доказывать, что у лошадей длинная и густая шерсть, поэтому они намокают не сразу и могут долго стоять под снегом. Ему так одна девушка сказала, которая до меня работала. Я попыталась вклиниться в эти проблески разума и объяснить товарищу, что наступает момент, когда шерсть всё-таки намокает. Но! Дело же не в лошадиной шерсти. Дело в том, чтобы не менять план работы и не заводить лошадей раньше времени, а спокойно грести навоз ещё пару часов. Поэтому он снова стал рассказывать мне про шерсть и что вот та девушка ему сказала. "Какая же ты тупая!", - читалось в его глазах. Когда я отсекла все его попытки сбить меня с толку, он тоже сдался и стал повышенным тоном убеждать меня в том, какая я плохая, потому что из-за меня киргиз собирается увольняться. "И на х...!", - подытожила я. Терпение моё лопнуло.
Позвонила хозяйке, объяснила ситуацию, спросила: "Доколе?", сразу сказала, что терпеть такое не собираюсь.
Хозяйка позвонила киргизу, переговорила с ним, мне велела не обострять ситуацию (конечно, это же любимый бесценный конюх, без которого рухнет мироздание и придавит конюшню) и лошадей не заводить, чтобы оно успело доделать свою работу. Хрен с вами, взяла на чистку кобылу, поставила на развязки. И тут прибегает киргиз, проносится мимо меня и ехидно-приказным тоном командует: "Иди заводи лошадей, чего ты только эту завела? Иди заводи остальных!". Я не реагирую вообще. "Иди заводи, это же твоя работа!" - снова проносится мимо меня.
А на меня такое благодатное спокойствие нашло... :):):) Стою и чищу себе дальше. Оно побегало по конюшне и пошло заводить само :D Вот она - волшебная сила игнора.
Дальнейшие события дня опускаю (как он пытался со мной примириться, заведя разговор о случившемся и придя к выводу, что я вела себя неправильно и, вообще, я конечно, во всём виновата).
Финал истории. Вечером уже в разговоре с хозяйкой выяснилось:
- я первая накричала на несчастного киргиза, у которого просто сложный период в жизни.
- она как руководитель не может объективно оценить ситуацию и понять, кто прав.
- я не так сказала, что нужно заводить лошадей.
- то, что он меня обматерил - ну с кем не бывает? У него просто чёрная полоса в жизни сейчас.
- это вы не смогли с ним сработаться, у других получалось.
- думайте сами, что вам делать дальше, потому что увольнять его никто не будет.
И сразу же она сама стала наезжать на меня: а сколько вы успели почистить за день лошадей? А почему не помазали ноги коню (которого я мажу через день, как она сама и велела). А надо каждый день, это неправильно!
Мой мозг взорвался. :eek:
В итоге я осталась виноватой. И всегда ею буду. Если руководитель не заступается за одного сотрудника в конфликтной ситуации, его потом сожрут остальные. Это я на себе уже проверяла.
Так что тут мне всё ясно и с конюхами, и с хозяйкой. Как я их всех ... терпеть не могу.
Киргиз на меня раньше жаловался, что я не таким тоном что-то там ему сказала. И мне устроили разнос. А тут обматерил ни за что человека - и норм. o_O
 
Последнее редактирование:
И сразу же она сама стала наезжать на меня: а сколько вы успели почистить за день лошадей? А почему не помазали ноги коню (которого я мажу через день, как она сама и велела). А надо каждый день, это неправильно!
Мой мозг взорвался. :eek:
Да уж, что то у меня чесслово отбило охоту ехать в Россию матушку батрачить! Как говорит наш общий знакомый который в данный момент тоже на заработках - " нас там за людей не считают, им проще 5 киргизов нанять за эти деньги" и у нас работы нет ( в конной сфере ) и там вообще мы не шибко нужны, точнее нужны, но желательно немые и пахали за копейки как киргиз!
 
Да уж, что то у меня чесслово отбило охоту ехать в Россию матушку батрачить! Как говорит наш общий знакомый который в данный момент тоже на заработках - " нас там за людей не считают, им проще 5 киргизов нанять за эти деньги" и у нас работы нет ( в конной сфере ) и там вообще мы не шибко нужны, точнее нужны, но желательно немые и пахали за копейки как киргиз!
вот не думаю, что киргиз получает копейки, здесь зарплата в среднем по конному миру не маленькая, обычная (ибо никто же не переплатит), условия работы и проживания вполне достойные. Киргиз говорит, что ему здесь нравится - получается откладывать деньги. А вот с моральной стороны - непросто. И это же я ещё не обо всём поведала. У меня там нервотрёпка и с другой стороны была, с хозяйской. Так что далі буде. ;) А вот про безмолвного работника - это да. Именно такие мы и нужны: чтобы никогда не уставать, ни на что не жаловаться, ни о чём не просить и улыбаться, и в ноги благодетелю падать при каждом удобном случае. Потому что хозяин любой говноконюшни уверен, что оказывает милость, принимая тебя на работу в свой ад для нормальных людей. Ой, про это я отдельно напишу, столько уже постов в Инете видела на эту тему, давно наболело.
 
У тебя работа очень хорошая! Поверь мне! Ты сама себе хозяйка по большому счёту. Никто над душой не стоит. А это очень важно! Как оказалось... Потому что когда хозяйка конюшни в конном деле ну не ноль, но до десяточки не дотягивает, а мнит себя миллионом (или старается убедить в этом остальных, пуская пыль в глаза), и пр этом с высоты своего незнания начинает оценивать твою работу: "За это не беритесь, вы с этим не справитесь", "Это вы делаете неправильно", то мозг уже не успевает восстанавливаться после ежедневных взрывов, как и нервные клетки. Вот это даже хуже тяжёлой физической работы.
 
Последнее редактирование:
Ты сама себе хозяйка по большому счёту. Никто над душой не стоит. А это очень важно! Как оказалось...
Вот только зарплапта не радует, у нас цены то всё больше росийские, а зарплаты уругвайские, от того и готовы ботрачить как ишаки в Росии, яйца по 80 руб.а к Пасхе за 100 точно перевалят и это не страусиные, так 2й сорт, всё поднимается, так что "сама себе хозяйка" уже давно не радует, упадок, разруха в конном мире и жопная зп, не радужная перспектива(
 
Вот только зарплапта не радует, у нас цены то всё больше росийские, а зарплаты уругвайские, от того и готовы ботрачить как ишаки в Росии, яйца по 80 руб.а к Пасхе за 100 точно перевалят и это не страусиные, так 2й сорт, всё поднимается, так что "сама себе хозяйка" уже давно не радует, упадок, разруха в конном мире и жопная зп, не радужная перспектива(
Понимаю. Всегда приходится выбирать :confused:
 
Январь 2019
Решение, окончательное и бесповоротное, по данной работе я уже приняла. И дело даже не в конюхах. Самой проблемы с конюхами не возникло, если бы не позиция ХК (для тех, кто не в курсе, - Хозяйка Конюшни). Руководить коллективом надо уметь. Это не только - общаться холодно-вежливым тоном, осознавая своё величие среди этих ничтожеств. Это ещё и контролировать обстановку без науськивания работников друг на друга, вовлечение их в тотальный шпионаж всех за всеми и один над всеми и откровенное стравливание между собой сотрудников конюшни. Конюх-киргиз и так с большим самомнением, а после того как ХК стала открыто заявлять, что второй конюх - плохой и его надо увольнять, то, сами понимаете, корона у азиата выросла до небес...
ХК поначалу столько всего умного мне в уши вливала, что я и вправду подумала, что она разбирается в лошадях и в конном деле. Теперь-то я понимаю, что тот, кто много говорит, на самом деле и не знает, что сказать. В какой-то момент я упустила возможность показать, что умею, могу и знаю. До сих пор не пойму, как это произошло. Наверное, я много молчала и создавала этим впечатление человека, который помалкивает, потому что ни в чём не шарит :D
Удивляюсь, но ХК - это почти копия моей начальницы с универа. Тоже считает, что только она может и знает всё на свете. С банками - это было эпично. Даже не знаю, стоит ли об этом писать, чтобы не возникло у людей подозрения, что у меня справка о дебильности :D ХК показывала нам всем, как правильно помыть банку под краном без химических средств. Вы ждёте от меня откровения и тайного знания масонов? Я тоже с интересом наблюдала за действиями ХК в надежде увидеть нечто сверхсекретное. Нет. Оказалось - берёте банку и моете под струёй воды :rolleyes:
А до этого нам провели мастер-класс по размешиванию в тазике каши отвара льна. Я, выросшая в селе с хозяйством в составе свиней, быков, коз, кролей, кур, гусей, уток, индюков, нутрий и всяких там кошечек-собачек, в принципе с детства знаю, как варить им кашу и помешивать её, размешивать добавки. Берёшь что-то и перемешиваешь сначала малыми кругами по краям, а потом большими - таким образом всё перемешивается равномерно. Особенно отвар льна в овсе. ХК же засовывает руку в центр каши и быстро молотит по кругу, разбрызгивая всё по тазику. И, утверждая, что это - единственно верный путь, ведущий в светлое будущее, заставляет и нас так делать. Я, конечно, принципиально размешиваю так, как привыкла с детства. За что получаю замечания.
В этот момент мой мозг взрывается. Мне больно. Обидно. Абсурдно.
А в следующую дачу отвара льна ХК специально следила за тем, каким образом я размешиваю отвар: так, как она показывала, или нет. :) И тут же первым делом - к моему тазику.
- Вот вы не так перемешали, лён неравномерно распределён, нет вот такой белой пены на поверхности, а нужно, чтобы была пена, это очень важно!
- Вот, смотрите, в этом тазике я размешивала так же, но пена есть и всё хорошо перемешалось.
- А в том тазике было по-другому! - настаивает ХК.
Но я уже выхожу из кормовой, ибо чувствую, как час детонации слишком близок :mad:
Поверьте, такие причуды (за..бы) - у каждой второй ХК. ;) Всё им, бедным, кажется, что работники занимаются исключительно вредительством. Вот прям собираются где-то у столба с объявлениями о работе и решают, к кому следующему наняться, чтобы кашу неправильно размешать.
А неправильно размешанный отвар льна в каше - это вообще преступление!!!! Лошадь как увидит, как поймёт, что отвар неправильно размешан, не теми концентрическими кругами и не справа налево, а наоборот, - и есть не станет. И тазик потом не оближет. Нет! Ни за что! Потому что ХК лучше же повадки лошадей знает, она давно их содержит (на чужих конюшнях), в неё эти тайные знания уже впитались вместе с запахом навоза любимой лошади. Угу.
А ещё смешно было (не ХК, конечно, а мне :D), когда она в первый раз привезла отвар льна с установкой каждой лошади по пол-литровой баночке каждый день. Никто не болеет - просто так :) Я пыталась что-то там возразить, что так отвар не дают, но нарвалась на поучительную лекцию "Я лучше знаю!". Далее ХК вещает, что старым лошадям надо наливать из тех баночек, где больше семян, а не жижи, потому что им как раз полезнее будут семена - они выводят токсины. Про токсины я впервые услышала, а вот то, что жижа полезна для тех, кто страдает ЖКТ-болезнями (а у нас на конюшне это как раз пенсионеры), знала и снова пыталась донести. Но не донесла :D
Как мне сразу показалось ))))) Потому как на завтра никто с баночками отвара не явился :) А в следующую дачу через неделю старикам уже семена не выбирали :)
 
Последнее редактирование:
ну, киргизы - это известные работяги, из интернета не вылезают ни днем, ни вечером, боже упаси брать на работу таких работяг
а по поводу работы? она есть, и не только для конюхов, тут у меня хорошая знакомая спрашивала про работника, я вам в личку напишу
 
ну, киргизы - это известные работяги, из интернета не вылезают ни днем, ни вечером, боже упаси брать на работу таких работяг
а по поводу работы? она есть, и не только для конюхов, тут у меня хорошая знакомая спрашивала про работника, я вам в личку напишу
Интернет - это да... это святое )))) Всю ночь в интернете, потом весь день жалуется, что ему плохо, что спать охота, он устаёт, ничего не успевает сделать, а все вокруг - плохие, потому что у них меньше работы и ему не помогают. И вот он ходит такой хмурый полдня, а потом в один момент, после того как вышел на улицу покурить, вдруг становится необычайно весёлым, порхает по конюшне, со всеми шутки шутит, песни лошадям и тачке с навозом поёт, чушь всякую несёт, глазки блестят, красненькие такие. Работник мечты :rolleyes:
 
был у нас печальный опыт с конюхами -киргизами, боже упаси, никому не желаю таких работников, хитрожопые, алчные и очень ленивые, и и тупыыыые
 
Январь 2019
Никто не ожидал, что я сегодня появлюсь на работе :D Конюхи и ХК думали, что я не приду сегодня. Хотя я с начальницей не обговаривала то, что у меня может быть сегодня выходной. С чего они взяли? :rolleyes: Люблю устраивать людям сюрпризы :D:D:D
Не приехать я не могла - нужно коню рану на ноге мазать. Предупредила заранее, что лекарство закончилось. Весь день ждала, когда ХК привезёт новое. А она не приехала. У меня же должен быть выходной )))))))) Рану коню мазать? Да о чём вы! Когда у коня на ране швы разошлись, то истерика была неописуемая: конюх самовольно в тот день вывел коня в леваду, у меня был выходной, в итоге нагоняй получил и конюх, и я :) Потому что мне нужно было предугадать, что конюху может прийти в голову вывести в леваду коня, который уже неделю стоит привязанным в деннике и никто, кроме меня, его не выводит. o_O И бушевал этот вулкан до тех пор, пока не приехал ветеринар и не сказал, что швы разошлись из-за недостатка антибиотика: рана грязная и изнутри её взорвало. Тогда мы все чуть не угробили коня :eek: Как она о нём убивалась!.. А сегодня, напомню, меня не должно было быть, а рану обрабатывать надо :) И это всё, что вам нужно знать о любви хозяйской к лошадкам. ;)
Случайно своим хохляцким глазом заприметила бутылочку с таким же лекарством в дальнем уголке конюшни, так что конь получил на рану свою дозу. Долго я уговаривала этого перепуганного двухлетку в 350 кг стоять спокойно при нанесении лекарства. Не один день. Победа за нами :) Сегодня придумала для него новую кару: приучала к опрыскиванию из шприца. Ветеринар в последний приезд наказала опрыскивать из шприца йодным раствором, чтобы убрать дикое мясо. Знаю я, как конь на это отреагирует! :D Задними ногами нам фигу скрутит. Каждому в лицо лично. Поэтому заранее нужно его приучить. Так и начала я - издалека. Опрыскивать надо будет заднюю ногу, а я начала поливать из шприца переднюю. И как только он уловил связь: брызжет из шприца вода на ногу - стоишь спокойно - получаешь сахар - дело пошло! :D:D:D Стоит, голову склонил и ждёт, когда начнётся эта увлекательная игра :D:D:D Люблю молодняк - они ещё такие наивные ))))))
 
Последнее редактирование:
был у нас печальный опыт с конюхами -киргизами, боже упаси, никому не желаю таких работников, хитрожопые, алчные и очень ленивые, и и тупыыыые
Наш конюх вроде бы и старается по работе, хотя не без лени ))))) Но как сотрудник он для другого работника - :eek::eek::eek: Положиться я на него в работе не могу. Что не его - никогда не сделает за другого, ещё и попытается переложить свою работу на товарища. Завистливый. Как-то я принесла на работу шоколадку, всех угостила. На следующий день сижу пью чай на работе с печеньем (очень важное уточнение! :)). И слышу, как в соседней комнате киргиз с женой на своём киргизском переговариваются. Я их языка не знаю, но по тону голоса и двум словам, которые на всех языках звучат одинаково: "Марина" и "шоколадка", я поняла о чём речь :cool:
И не раз я ещё слышала их перешёптывания за углом с другим конюхом. То я успела пообедать до приезда ХК, а они - нет (и опять этот завистливый тон), то ещё что-то.
И абсолютная неблагодарность. Помогаешь им по работе, просто по жизни выручаешь - принимаю как должное. Ещё и больше нагрузить тебя пытаются. А чуть что - каждый сам за себя, ещё и матом покроют.
Хитрые - однозначно. Плохо убрал денник? - "Ой, хозяйка, я же только неделю эту подстилку убираю, ещё до конца не разобрался" (когда опилки на гранулы поменяли). Ну и масса других примеров на любые случаи жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху