Выездка Заочные соревнования по выездке

а какой смысл обрабатывать видео? обмануть самого себя? По моему идея как раз в том, чтобы трезво оценить свои собственные силы и навыки, и определить вектор развития в условиях, когда нет возможности ехать на дорогостоящий мастер-класс, а также при отсутствии в доступности высококвалифицированного тренера. Для регионов этот конкурс очень интересен, с удовольствием бы приняла участие, если бы был подходящий конь.
 
Вообще если в потенциале подумать ( а этот вопрос меня сильно озадачил )
Можно сделать несколько классов и езд под разные возраста и уровни подготовки. По возрастанию сложности. Все прозрачно. Освоил движение аллюрами по стенкам и поехали плавно по шкале. Каждое упражнение последующее чуть сложнее предыдущего. И оп - плавный рост. Результат виден всаднику постепенный по протоколам) Конный спорт в плюсе - регионы развиваются) Находятся самородки)

Заплатил взнос - получил от судей аккредитованных комментарии и поехал дальше работать.
Всем хорошо. Судьям - заработок и опыт. Всадникам опыт и экономия.
 
Я тебе соберу из кусков езду олимпийского уровня на фоне парка юрского периода.
Я понимаю, что это большой труд и вряд ли случится, но мне бы хотелось посмотреть на езду олимпийского уровня например в вашем исполнении, смонтированную из кусков.
 
Я понимаю, что это большой труд и вряд ли случится, но мне бы хотелось посмотреть на езду олимпийского уровня например в вашем исполнении, смонтированную из кусков.
Чёт прям ржу.
Прошу простить меня, но поддержать поселковые посиделки в стиле "сама дура", ответными выпадами, ну никак не смогу.
Я стараюсь по-делу.
Еще раз извиняюсь, но укрепляющие самооценку упражнения, это не на форум. Здесь такой лихой переход на личности, это, к сожалению против существующих правил.
 
Чёт прям ржу.
Прошу простить меня, но поддержать поселковые посиделки в стиле "сама дура", ответными выпадами, ну никак не смогу.
Я стараюсь по-делу.
Еще раз извиняюсь, но укрепляющие самооценку упражнения, это не на форум. Здесь такой лихой переход на личности, это, к сожалению против существующих правил.

Никакого перехода на личности и "сама дура", хоть может здесь это и принято. Я старалась четко сформулировать свой интерес, и мне действительно чисто технически было бы интересно посмотреть на смонтированную езду олимпийского уровня в исполнении всадника, далекого от сборной (наверное так это можно сформулировать, но ей богу, не чтобы кого-то обидеть, ищу объективные критерии). Т.е. интерес здесь не к езде, а к мастерству монтажа.
 
Я серьезно думаю, что это вообще никому не интересно. Попытка вброса. Неудачная.
По-существу идеи проведения такого турнира, есть что предложить?
 
Никакого перехода на личности и "сама дура", хоть может здесь это и принято. Я старалась четко сформулировать свой интерес, и мне действительно чисто технически было бы интересно посмотреть на смонтированную езду олимпийского уровня в исполнении всадника, далекого от сборной (наверное так это можно сформулировать, но ей богу, не чтобы кого-то обидеть, ищу объективные критерии). Т.е. интерес здесь не к езде, а к мастерству монтажа.
Да смонтировать это невозможно. Я вообще не понимаю откуда взялась это идея, да и смысл ее в данном случае нулевой, так как никакого значения соревнования не имеют - ни статуса оф., ни присвоения категорий, ни большого денежного приза какого-то.

С технической стороны такой монтаж возможен, чтобы было незаметно, разве что только, используя всю съемочную группу и группу по визуальным эффектам какого-нибудь современного блокбастера
 
мне кажется просто всю эту кампанию надо назвать не громким и ответственным словом - соревнования (где будут выбираться победители), а просто - офф-лайн оценка езды судьями, длясебятина

просто однозначно и 100% найдутся "умельцы", которые будут потрясать протоколами с этих соревнований "ага! видишь! я смогла!", но только не уточнять, что смогла с сотого раза пересъёмок.
 
мне кажется просто всю эту кампанию надо назвать не громким и ответственным словом - соревнования (где будут выбираться победители), а просто - офф-лайн оценка езды судьями, длясебятина

просто однозначно и 100% найдутся "умельцы", которые будут потрясать протоколами с этих соревнований "ага! видишь! я смогла!", но только не уточнять, что смогла с сотого раза пересъёмок.
А не пофиг ли кто чем будет потрясать? Разряда нет, официального результата нет. Ну и пусть трясут сколько хотят, жалко что ли?
Да и если проехал с строкового раза, значит молодец. Пусть с сорокового раза, но научился.
 
Да и если проехал с строкового раза, значит молодец. Пусть с сорокового раза, но научился.
Ну как бы да. Потому что пишется одним куском (если не брать в расчет геров монтажа), заничит, в принципе можешь. Пусть и 1 раз из 40.
 
Ну вот почему у нас в стране так, что любая мысль или идея, встречает на своем пути кучу критики,не довольства и прочего омна (простите )? Хорошая идея,хорошее развитие для регионов,которые судей высокого уровня и класса только разве что на фото и видели. Да и пускай со сто первого раза видео у кого-то получиться, но получиться же. Это интересная практика так же и для опытных, но с молодыми лошадьми. Везти куда-то рановато,боязно и еще куча причин может быть, а тут грамотно тебе все распишут,да еще и подробно.
 
А все-таки где можно увидеть результаты? Неужели же опять - "хотели как лучше, а получилось как всегда"?
 
А все-таки где можно увидеть результаты? Неужели же опять - "хотели как лучше, а получилось как всегда"?

Странно мнение, насколько мне известно, всем судьям были разосланы присланные видео, они признаны корректными и не нуждающимися в исправлениях. Двео судей уже отсудили и скинули по почте протоколы и результаты, ждем третьего судью, но из-за большой нагрузки пока результаты задерживаются, если человек сильно востребован, то есть система приоритетов, и это правильно, сборы команды России по выездки реальные, на мой взгляд так же важнее виртуальных стартов. Хотя верю что участники отославшие видео могут считать иначе, но подчеркну, подобный турнир первый в России, где одну езду и одного всадника сразу судят трое судей высшей квалификации, в аналогичных турнирах как правило судил одного всадника один судья. Думаю есть резон подождать когда будет возможность без спешки откомментировать все присланные видео судье международной категории.
 
Идея не новая, Левадия года 3-4 назад проводила виртуальный кубок по выездке. На мой взгляд, хорошая тема, для регионов, тех, у кого нет денег, на выездной старт, или просто хочется обкатать езду перед обычными стартами, тем более, состав судей вполне квалифицированный.
Кстати, я принимала участие в одном из этапов Левадии, когда нужно было обкатать новую езду, а позориться живьем не хотелось:rolleyes: на видео проехала с одного раза, без дублей, получила оценки и комментарии, поняла,что еще есть над чем работать. Насчет дублей, монтирования и т.д. - мне кажется, что большинству будет просто лень этим заниматься (сужу по себе).
 
Признаков серьезного монтажа в присланных записях специалистами так жде не было обнаружено.
 
ИМХО, это отличная идея, которую не могут испортить никакие дубли и никакой монтаж.
Да, это не совсем соревнования в полном и традиционном смысле слова, но от этого пользы меньше не становится.
 
Сверху