Выездка Заочные соревнования по выездке

Добрый вечер!

Было бы очень хорошо, чтобы стали общедоступны видео и сканы протоколов для 1 - 3 мест по каждой езде. Это, фактически, станет редким обучающим видео с оценками квалифицированными судьями. Я, честно говоря, даже не знаю, где такое можно посмотреть. Один очевидный минус - многие элементы плохо (мне) видны с С, например плечо по длинной стенке.

Хороша идея. Но дадут разрешения на доступ к своим видео ездам участники?
 
Но дадут разрешения на доступ к своим видео ездам участники?

Если бы это было включено в положение, вопроса не было бы. Вообще только публичность делает соревнования соревнованиями. И на сколько я помню, когда Русь (по-моему) проводила такое по экви, они выкладывали видео победителей.
 
Я правильно понимаю, что судьям будут предоставлены видеозаписи?
То есть не он-лайн трансляция.
И каждый участник, катая езду, может переснимать и переснимать, если делает ошибки, и судьям отправлять только самый лучший результат, верно?
 
И каждый участник, катая езду, может переснимать и переснимать, если делает ошибки, и судьям отправлять только самый лучший результат, верно?
Я полагаю, что 99% участников так и сделают. Здесь у всех равные возможности, никто не заставит прислать видео самой первой попытки. Например вылез рыжий кот и конь от него шарахнулся. Переснимаем.
 
тогда назвать это соревнованиями у меня язык не поворачивается :)
ничего личного!! чистое ИМХО
 
тогда назвать это соревнованиями у меня язык не поворачивается :)
ничего личного!! чистое ИМХО

Моя учительница химии говорила: каждый списывает на свою оценку :). В любом случае езда должна быть показана от начала и до конца и все в равных условиях. Почему не соревнования?
 
По опыту, очень редко переснимают. Обычно это технически не просто. У нас в клубе были попытки подобного действа, реально должно сойтись куча моментов в один лошадь и всадник и пустой манеж и грамотный оператор.Не думаю, что в виртуальном турнире, будет много жаждущих переснимать свое видео по 10 раз, тем более что кардинально улучшить езду, за короткое время очень не просто.
 
Ага, мне тоже не хотелось переснимать, видя приближающийся дождь.
 
По опыту участия в таких виртуальных кубках могу сказать, что вообще не просто, и совершенно не умаляет мастерства всадников и лошадей. Ведь тут не нарезку из элементиков смонтировать, причем из удачных, а снять схему от начала до конца, без монтажа. Обычно пару раз скатали без оператора, и потом с оператором 1-2 тренировки раза по три. Ну до 5 прокатов максимум. Дальше уже шарики за ролики у всей команды.
 
Например вылез рыжий кот и конь от него шарахнулся. Переснимаем.
А на живых стартах нельзя будет переснять/начать сначала (1-2-5 раз), и именно на живых стартах надо показать на все 100% выезженность лошади и всадника (криво пишу, но, надеюсь, понятно).

Идея НЕ плохая, но как пояснить-то... :)
Для меня это не соревнования, а удаленная оценка судей самой лучшей езды (попытки), потому-что да, три-пять раз всадник может переснять/начать сначала.

За один раз по тем же юношам можно откатить ну три дубля, по ппда ну 4...
А почему за один раз (за один день)? можно ж хоть каждый день снимать, ок, через день. Никто ж строгую дату и время съемки не будет требовать.
 
Последнее редактирование:
А на живых стартах нельзя будет переснять/начать сначала (1-2-5 раз), и именно на живых стартах надо показать на все 100% выезженность лошади и всадника (криво пишу, но, надеюсь, понятно).

Идея НЕ плохая, но как пояснить-то... :)
Для меня это не соревнования, а удаленная оценка судей самой лучшей езды (попытки), потому-что да, три-пять раз всадник может переснять/начать сначала.


А почему за один раз (за один день)? можно ж хоть каждый день снимать, ок, через день. Никто ж строгую дату и время съемки не будет требовать.
Это не замена реальных стартов.
Это лёгкий и дешёвый способ получить оценки и комменты к своей езде от квалифицированных судей, а не от... Кроме того, если будут доступны видео езды и протоколы для лучших пар, это будет вроде учебного пособия, как надо ехать конкретную езду (учитывая замечания к этим лучшим).

Ну а переснимать много дней просто крайне скучно, маловероятно, что многие будут этим заниматься. Мы пересняли из - за того, что забыли снять нагавки.
 
Это не замена реальных стартов.
ага, ок! ))
вот я об этом и пишу, что это не соревнования, как они есть, а
лёгкий и дешёвый способ получить оценки и комменты к своей езде от квалифицированных судей

я почему так "возмущена" :) стала слышать разговоры "вот сейчас снимем самое лучшее, даже если полдня придется скОкать, отправим, оценочки получим, разряды, награды и тд".
 
Последнее редактирование:
С разрядами не получится :), разряды нынче сложнее, чем ипотеку, получить :)
 
Прием заявок продлен до 20 числа)
А по поводу местной дискуссии - это не замена реальных стартов и цели такой нет. Это оценка пары в настоящее время, чтобы посмотреть что править, какие шансы итд.
 
Кириллмихалыч, коллега дорогой, идея канеш хорошая, но...
Я сейчас обладаю некоторыми знаниями в области компьютеров, и с уверенностью могу сказать, что победит тот, у кого муж/брат/сват владеет технологиями современной обработки видео. Я тебе соберу из кусков езду олимпийского уровня на фоне парка юрского периода.
Будет красиво смотреться и некрасиво по-отношению к другим участникам.
 
Я оцениваю эту возможность не как выиграть-проиграть, а получить протокол с оценками и комментариями судей и при это много не потратить на эти старты ))) Не чего может быть у меня еще оценивать ..... а я заблудилась )
 
Кириллмихалыч, коллега дорогой, идея канеш хорошая, но...
Я сейчас обладаю некоторыми знаниями в области компьютеров, и с уверенностью могу сказать, что победит тот, у кого муж/брат/сват владеет технологиями современной обработки видео. Я тебе соберу из кусков езду олимпийского уровня на фоне парка юрского периода.
Будет красиво смотреться и некрасиво по-отношению к другим участникам.
Это ш
Я оцениваю эту возможность не как выиграть-проиграть, а получить протокол с оценками и комментариями судей и при это много не потратить на эти старты ))) Не чего может быть у меня еще оценивать ..... а я заблудилась )
Какие еще обработки видео?:)
 
Сверху