Запах после конюшни

The kindest

Новичок
Всегда передвигалась на такси что на тренировку что после, но сегодня решила сэкономить и добраться домой на автобусе . Тем более чтоб доехать до меня проехать всего три остановки. Два человека сели рядом и оба отсели в другое место. После тренировки мою руки и лицо, ну я думала этого достаточно 😂. Я то уже не замечаю этот запах, неужели этот запах так сильно замечают другие? Меняю только верхнюю одежду, еду на тренировку сразу в конных бриджах и обратно тоже. Экипировка в сумке, видимо сумка тоже пропиталась запахом конюшни. Неужели теперь с собой носить парфюм, чтобы после конюшни сбить запах? Слышала подобные рассказы от других конников но не верила пока вот сама не столкнулась с этим. Наверное подумали во бомжиха едет :D
 
Езжу в прохладное\холодное время года всегда в бриджах, меняю только майку нательную, свитшот\джемпер. В метро никто не кривил носы)). В маршрутке раньше ездила на прошлую конюшню, тоже ни гу-гу. Хотя признаю, что зАпах имеет место быть. Дома уже полный душ и тд. Хотя на конюшне есть душ, но я не очень люблю общественные места, приходится до дома так ехать.
 
Езжу в прохладное\холодное время года всегда в бриджах, меняю только майку нательную, свитшот\джемпер. В метро никто не кривил носы)). В маршрутке раньше ездила на прошлую конюшню, тоже ни гу-гу. Хотя признаю, что зАпах имеет место быть. Дома уже полный душ и тд. Хотя на конюшне есть душ, но я не очень люблю общественные места, приходится до дома так ехать.
Значит в Казани у людей собачий нюх. Мой тренер, другие ребята тоже сталкивались с этим😂 Могли бы толерантнее относиться и терпеть сидя рядом, даже обидеть не боятся. Не какашками пахнет же, человеческие фекалии вот это да, это ужас. Я тем более после каждой тренировки стираю всю одежду, то есть за 2 часа нахождения на конюшне я не могу так сильно пропахнуть с чистыми стираными вещами
 
Значит в Казани у людей собачий нюх. Мой тренер, другие ребята тоже сталкивались с этим😂
Да не, подозреваю это везде есть. Но я вещи тоже стираю регулярно, на тренировки надеваю чистое, после меняю всё, кроме бридж). Летом\тёплой осенью\весной полностью переодеваюсь. Зимой не). Но меня больше раздражает в метро дешёвый парфюм (я-аллергик), запах перегара фууу, и элементарное отсутствие гигиены :oops:
 
Да не, подозреваю это везде есть. Но я вещи тоже стираю регулярно, на тренировки надеваю чистое, после меняю всё, кроме бридж). Летом\тёплой осенью\весной полностью переодеваюсь. Зимой не). Но меня больше раздражает в метро дешёвый парфюм (я-аллергик), запах перегара фууу, и элементарное отсутствие гигиены :oops:
Даа, чаще всего от таких и не отсаживаются, привыкли уже что каждый третий накуренный. А тут видимо запах конюшни для них что то новое и пугающее. Думаю даже парфюм тут не поможет, даже хуже сделает. Меня саму тошнит от духов, но видно придется пользоваться чтоб сесть в автобус) Пешком тоже могу добираться, но после тренировки уставшая и убитая. А тратить на такси 500 рублей туда и обратно не хочется
 
Запах конюшни фигня по сравнению с запахом коровника. Когда мои сокурсники ехали домой после последней пары в сием заведении, все знали, что это студенты из Тимирязевки.

А вообще да, запах в любом случае остается на волосах. Так что люди заметят даже при условии чистой одежды.
 
Запах конюшни фигня по сравнению с запахом коровника. Когда мои сокурсники ехали домой после последней пары в сием заведении, все знали, что это студенты из Тимирязевки.

А вообще да, запах в любом случае остается на волосах. Так что люди заметят даже при условии чистой одежды.
А вот запах верблюда...🤪
 
Два человека сели рядом и оба отсели в другое место.
Неужели теперь с собой носить парфюм, чтобы после конюшни сбить запах?
Радоваться надо! Люди сами держат дистанцию в общественном транспорте, прелесть какая )
 
После тренировки мою руки и лицо, ну я думала этого достаточно
Волосы лучше всего остального впитывают запах. Еще обувь, если не переобуваться. А так же зависит от самой конюшни. После одних вообще ни чем не пахнешь, после других 😣
 
Ребят, извините, но в большинстве случаев, таки принято полностью переодеваться на конюшне. Естественно, при этом подразумевается возможность это сделать. Идеально иметь шкафчик в раздевалке, где вы можете оставить то, что необходимо. Этим вы проявляете уважение к окружающим. Мне запах лошадей и конюшни, если что, кажется вполне приятным. Но я при этом всегда переодеваюсь. От волос, если вы не терлись головой о вспотевшую лошадь, убойного запаха не будет
 
еще смотря как в конюшне убираются.
у нас бывали моменты, когда не было опилок...
При это я всегда переодеваюсь! Одежда в чехле (полиэтиленовом) на конюшне в шкафу. И ничего из этого не помогает, если вдруг проблемы с подстилкой или уборкой. Волосы пропахивают просто ужасно, одежда почему-то тоже. Вот и именно в такие дни от меня тоже отсаживались в общественном транспорте.
А когда с подстилкой все норм - без проблем. Хотя я целый день работаю на конюшне, но от волос практически не пахнет, но естественно при это на мне сменная чистая одежда и обувь.
 
Я всегда переодеваюсь, но запах все равно есть, а в смеси с парфюмом получается еще хуже. Если кому-то больше нравится нюхать перегар, потные подмышки и прокуренное дыхание, пусть пересаживается. Меньше народа - больше кислорода.
 
Как-то помню мы с одной конницей (тренер, берейтор, ЧВ) собрались на вечеринку.
Я забирала её из её дома.
Садится она мне в машину и говорит: "Как же здорово наконец-то нарядиться и ехать куда-то красивой и в неконных шмотках!"
А я сижу за рулём и думаю: "Сказать ей или нет, что от неё лошадьми всё равно пахнет?"
Наверное, какие-то её вещи рядом лежали с конными. И запах не противный, но лошадиный всё равно был)
Не стала портить человеку настроение.

А если у кого-то есть действенные методы убирания запаха, то с удовольствием послушаю)
Кроме "принять душ и переодеться в чистой комнате". Это понятно, что это сработает)
Тяжелее, если принять душ нет возможности. А все переодевания где-то там, где конного запаха всё равно навалом.
 
Волосы лучше всего впитывают запах
Летом, если не лень и после конюшни ехать куда-то, то надеваю легкий платок на голову (стирать после каждого использования).
В холодную погоду проще - шапка.
Если нет душа, то влажные салфетки и после одноразовые тряпочные смоченные водой.

Но, да, как верно выше писали очень многое зависит от конюшни.
Хотя если минимум 2 головы почистить-собрать-разобрать и тд, то волосы все-равно впитают запах, пыль же летит.
 
ТС не весь день на конюшне, она на тренировки ездит. Вряд ли волосы уж прямо так сильно успевают "впитать" наш бесценный конюшенный запах. "Ностальгически принюхивается"
 
Обычно я переодеваюсь на конюшне. Но если от меня отсаживается сосед в транспорте, то я радуюсь обычно. Мне просторнее сидеть, можно рюкзак на сиденье поставить. Впрочем, со мной рядом садятся обычно те люди, которые любят животных, потому что у меня под ногами обычно едет собака.
Вряд ли волосы уж прямо так сильно успевают "впитать" наш бесценный конюшенный запах.
Обожаю прижиматься к коню головой, закапываться под гриву :) Аххх, даже сердце забилось, а далеко еще так до выходных :)
 
ТС не весь день на конюшне, она на тренировки ездит. Вряд ли волосы уж прямо так сильно успевают "впитать" наш бесценный конюшенный запах. "Ностальгически принюхивается"
Я так вечно палилась дома что «была в школе» 😁 пары часов достаточно для запаха
 
Сверху