Запах после конюшни

ТС не весь день на конюшне, она на тренировки ездит. Вряд ли волосы уж прямо так сильно успевают "впитать" наш бесценный конюшенный запах.
Достаточно почистить лошадь, которая пахнет в той или иной степени лошадью, чтобы на волосы села пахнущая пыль. Причём пыли этой надо совсем не много.
Если лошадь регулярно моется с шампунем или чистится с кондеем, то она и лошадью не пахнет и волосам неоткуда запах впитывать.
Но даже если лошадь чистит и седлает коновод, то поездив в манеже, который пылит и не идеально убирается, получим впитавшийся запах манежа.
Вообще на конюшне пахнет летающая пыль. И если она осела на посетителя, то он будет пахнуть этим запахом.
 
ТС не весь день на конюшне, она на тренировки ездит. Вряд ли волосы уж прямо так сильно успевают "впитать" наш бесценный конюшенный запах. "Ностальгически принюхивается"
Да откуда я знаю,я просто накидала варианты избавится от запаха,тк если волосы не шевелятся то не воняют😀
 
ТС не весь день на конюшне, она на тренировки ездит. Вряд ли волосы уж прямо так сильно успевают "впитать" наш бесценный конюшенный запах. "Ностальгически принюхивается"
зависит от "атмосферы" в конюшне)) бывает что даже занимаясь на плацу и почистив одну лошадь в конюшне ароматизируешь потом на весь автобус. Сменные вещи в пакете тоже пропитываются запахом
А вот в нынешней конюшне у меня даже от волос не пахнет. Вещи тем более - они лежат в чистом помещении.
 
Я все детство на электричке после конюшни ездила. А на конюшне денники отбивала и помыться не было условий. И не помню, что бы прям кто-то нос воротил. Особенно летом, когда все как сардины в этой электричке:D.
А вот когда студенткой из коровника возвращалась после ректальных там каких-то исследований - пол вагона в метро шарахнулось)). Приехала домой, а у меня лицо в мелких брызгах хм.. ага 😂 🙈 .
 
Правильно выше заметили, очень многое зависит и от "атмосферы" в конюшне.
Я периодически занимаюсь в разных клубах. Среди них есть те, где уже через пару минут вся пропахнешь. Однажды переоделась, убрала вещи в пакет и всё это положила в шкафчик. После, когда поехала домой, от этих вещей разило за километр, несмотря на то, что лежали они и в пакете, и в шкафчике. Честно, даже самой было неприятно.
А есть конюшни, где могу провести хоть весь день и от меня практически не пахнет.
Но даже несмотря на это на любой конюшне, даже самой чистой, я всегда беру одежду для переодевания, никогда не езжу в конных вещах в транспорте.
 
все равно воняет😀
Чем воняет-то? Лошадка не воняет, лошадка приятно пахнет. Просто некоторым этот запах не нравится.
И да, от обстановки в конюшне многое зависит. Вначале я подумала, что запах после конюшни - это запах лошадей. Но теперь вот пораскинула мозгами и подумала, что где-то это может быть и другой запах - запах продуктов их жизнедеятельности. Такого запаха быть не должно, если на конюшне хорошо убирают
 
А вот есть манежи, где всегда стоит запах, и где его нет. Как технически делают второй вариант?
 
Чем воняет-то? Лошадка не воняет, лошадка приятно пахнет. Просто некоторым этот запах не нравится.
И да, от обстановки в конюшне многое зависит. Вначале я подумала, что запах после конюшни - это запах лошадей. Но теперь вот пораскинула мозгами и подумала, что где-то это может быть и другой запах - запах продуктов их жизнедеятельности. Такого запаха быть не должно, если на конюшне хорошо убирают
Лошадка вкусно пахнет да и не сильно. Сильный неприятный запах обычно от конюшни. Я раньше тоже думала что это связано с уборкой, теперь уже не знаю. я была в конюшне с идеальной уборкой,там даже пыль вытирают, но после нее как раз вот вещи воняют даже после стирки( одно предположение что там слишком тепло)
 
Это, знаете, как с сигаретами. Некурящему человеку - вонь вонючая, например, пройтись на расстоянии метров даже 50-100 за человеком, который тут курит, а курящий, наверное, особо и не заметит.
Так и с конюшней, даже если не очень пахнет, людям, непривыкшим к божественному аромату лошадок, это неприятный запах 😄

Про действие не знаю, но думаю, могу предположить способ избавления от запаха волос. Существуют же сухие шампуни, какие-то пшикалки спреи/эмульсии и прочее для волос, пусть и с определёнными "от сухости, для ломких, непослушных и вот это всё", может, они способны хотя бы замаскировать ненадолго какой-то запах? Может и нет, конечно 🙂
 
Сухой шампунь для волос можно попробовать. У них запах ядрёный. Да и после шлема волосы лучше будут выглядеть.
 
И от лошадей зависит, и от чистоты конюшни. Мой лошадь совсем не пахнет - сухощавый тонкошкурый араб. Вернее пахнет, но каким то хлебушком и травой. А подружкин тяжик очень так пахнет ядрененько, лошадиным потом. Вот после занятий на нем - да, может и проберет кого рядом находящегося... Но мне вообще все равно, уйдут - скатертью дорога, меньше народа - больше кислорода😁
 
Вообще пофиг. После конюшни в конных шмотках и крагах хожу по окею. Кому не нравиться - выход вон там.
Часто прям так еду на работу, тут, правда, душ принимаю, но голову не мою. Мне не пахнет. для остальных это их проблемы.
 
На всякий случай напишу для тех, кто любит заглушать запах лошадок и еще чего-нибудь какими-то сильными искусственными запахами - вот это жесть! Я эти запахи не просто ненавижу, у меня на них аллергия. Т.е. если в автобус со мной садится кто-то со шлейфным запахом духов, я отсаживаюсь подальше и принимаю таблетку. Если запах совсем удушающий, приходится выходить из автобуса. Все эти спреи, кондеи, одеколоны и духи - это серия "убей астматика". Народ, умоляю, не душитесь. Не хотите плохо пахнуть - помойтесь, дезодорантом воспользуйтесь (без запаха), переоденьтесь, но только не заливайте себя никакой парфюмерией, пожалуйста
 
На всякий случай напишу для тех, кто любит заглушать запах лошадок и еще чего-нибудь какими-то сильными искусственными запахами - вот это жесть! Я эти запахи не просто ненавижу, у меня на них аллергия. Т.е. если в автобус со мной садится кто-то со шлейфным запахом духов, я отсаживаюсь подальше и принимаю таблетку. Если запах совсем удушающий, приходится выходить из автобуса. Все эти спреи, кондеи, одеколоны и духи - это серия "убей астматика". Народ, умоляю, не душитесь. Не хотите плохо пахнуть - помойтесь, дезодорантом воспользуйтесь (без запаха), переоденьтесь, но только не заливайте себя никакой парфюмерией, пожалуйста
Индивидуально. Я астматик, и я обожаю все эти дезики, духи и прочее.) Вообще никак не реагирую. А вот на естественные запахи запросто могу спазм выдать.
 
Сверху