Запах после конюшни

Стрекоза, представляю, как на вас народ дивица...смотрит на вас, как вы на бомжа, от которого воняет
 
неужели этот запах так сильно замечают другие?

Еще как ! У меня не-конные знакомые после посещения конюшни по потолкам бегали, не знали как с себя запах убрать. И мои родные дома шутили, что сначала по квартире проносится "конячий дух", а потом уже я вхожу.

Неужели теперь с собой носить парфюм, чтобы после конюшни сбить запах?

Не поможет. Только умыться, полностью переодеться, и как следует вычистить обувь если не переобуваетесь. Сумки-рюкзаки, оставленные на конюшне тоже на раз впитывают запахи и отстирать их обычно сложнее, чем с одежды.

Вряд ли волосы уж прямо так сильно успевают "впитать" наш бесценный конюшенный запах.

Волосы к сожалению очень сильно впитывают любые запахи.


Еще иногда стираешь одежду а она после стирки все равно воняет😀

Ооо, тоже такое было o_O Простирала, вывесила на несколько дней на балкон под ветер, потом опять простирала и высушила. Только тогда запах ушел. А уж как я его с конного парадного подперсья, хранившегося все лето на конюшне, изводила ...
 
Стрекоза, представляю, как на вас народ дивица...смотрит на вас, как вы на бомжа, от которого воняет
Просто мысль: в Германии куча народа в конных шмотках в общественных местах. Много кто на велике ездит или на общественном транспорте, по дороге ещё по делам зайдёт. Спец раздевалок тут практически нет на конюшнях, все приезжают в конном и уезжают в нем же.

Я по пятницам детей тренирую, а еще в пятницу вечером традиция в кафе ходить или в ресторан, если не очень задолбанная. Если домой заезжать переодеться, можно там и оставаться сразу. Еду в конном. Ни у кого проблем нет. Даже в хорошем ресторане.

Мне кажется, вот это «народ смотрит» - оно очень из заморочек постсоветского пространства и по факту народ не так уж и смотрит. А в Г. об этом ещё и не думают, всем пофиг.
 
Никто не смотрит. Ботинки конные вообще никак не выйдут из моды. В бриджах старых я в поезде люблю ездить,оч удобно.
 
Стрекоза, представляю, как на вас народ дивица...смотрит на вас, как вы на бомжа, от которого воняет
ну вот уж сравнили... Человеческие выделения воняют отвратно. А лошади - вполне себе приятно пахнут. Кстати хищники тоже воняют, в отличие от лошадей. Собаки вонючие, у кошек из рта амбре... Лошадок можно в любом месте нюхать, даже навоз не воняет в сравнении с хищниками и людьми. Конечно если конюшня не убирается должным образом - то да, запах неприятный. Но я думаю мало кто из присутствующих в таких конюшнях стоит или ходит на занятия. Так что насчет бомжа это вы загнули сдается мне:) Я тоже сразу после конюшни в конных шмотках и в магазин хожу совершенно спокойно, что то ни разу не видела чтоб кто то шарахался или оглядывался 🤷‍♀️

ЗЫ Сейчас конечно следующую фразу можно списать на то что я вегетарианка чекнутая - но вегетарианцы меньше мясоедов воняют кстати 😁 😎
 
Собаки вонючие, у кошек из рта амбре...
Вот это Вы зря. Большинство знакомых собак пахнут очень хорошо, а на свою вообще не нанюхаюсь. У кошки действительно плохо пахло изо рта, но у нее была резорбция зубов. Вообще плохой запах обычно является признаком какой-то болезни
Зы. Насчет разницы в запахе людей-вегетарианцев и нормальных - вот прямо понюхать захотелось ;) Но я сдержусь
 
Стрекоза, представляю, как на вас народ дивица...смотрит на вас, как вы на бомжа, от которого воняет
А вы серьезно думаете что мне есть до этого дело?
Ну и вряд ли как на бомжа. Иду я , такая красивая, в бриджах, с обтянутой попой, в крагах, в красивой футболке под цвет бридж (правда бывает и в грязной толстовке😆). Да я фору дам половине толстожопых теток в их штанах в-ля "модные во времена Сталина" и кофтах из палаток у метро.😆
А запах..ну конюшня, да, так мне лично это запах неприятным не кажется вообще, а вот запах половины парфюмов вызывает стойкую головную боль, например, а запах лака для волос - заставляет кашлять и задыхаться. Но они же о бо мне не думают, почему я должна думать о них....Вообще мне как то уже лет 30 как все равно что об мне думают окружающие люди.
 
@Стрекоza , жму руку насчёт лака для волос! Я его запах совершенно не чувствую, но обязательно начинаю кашлять и задыхаться, да ещё как! Раньше - только, если была простужена, а теперь и в здоровом состоянии. Как же догадалась, что это именно от лака? Давным-давно, когда в моде были причёски-башни, вычислила. А сейчас такие причёски не носят, но лаком пшикаются...
По существу темы: запах конюшни зависит исключительно от конюшни!!!
Ипподром: езжу в общественном транспорте переодевшись, но от моих волос совершенно нет запаха. Одежда, висевшая в раздевалке, не пахнет совершенно. На ипподроме полы в денниках глинобитные, слой опилок "умеренный".
Одна из сельских конюшен: приезжали с братом на машине, переодевались на улице! Потому что просто пройти по конюшне - и вся одежда пропитается. Почему? Лошади стояли на голом бетоне.
Ещё одна конюшня: в раздевалку надо было проскакивать быстро. Там не пахло, но в конюшне в денниках были деревянные полы и, сколько не сыпь опилок, запах шёл от полов.
 
Какая роскошь пахнуть лошадьми,
Когда вокруг парфюмов ароматы.
Как интересно, наблюдая за людьми,
Осознавать, что большинство торопятся, бегут куда то,
Не различая в спешке бурных дней
Хруст облетевших листьев под ногами.

А я смотрю в серьезные глаза коней,
В них отраженье неба, что у нас над головами,
И солнце, бликом меж густых ресниц,
Скользит лучом на бархатные губы.
Им утро красит спины в цвет зарниц,
А свежий ветер раздувает им хвосты и чубы.

Я так желаю вместе с ними пролететь
Над полем нераспаханной пшеницы,
Своей души оковы отпереть,
Раскинув руки, словно крылья вольной птицы.

Тогда б все люди оставались бы людьми,
Когда б встречали меньше равнодуший.
...Какая роскошь пахнуть лошадьми,
В то время, как от многих веет стужей.
 
Большинство знакомых собак пахнут очень хорошо, а на свою вообще не нанюхаюсь
видимо это так же как с лошадиным запахом - собачникам собаки не кажутся вонючими... Они пахнут псиной. А уж если намокнут..👀
 
Что такое "нераспаханная пшеница"? А собаки пахнут теплом и нежностью. А от подушечек лап у них пахнет кукурузными палочками
Зы. Вообще-то, над пшеницей не надо скакать. Типа потрава
 
"Нераспаханная пшеница" вызывает вопрос.
А всю фразу я поняла, что это - полёт во сне, именно летят над полем, невысоко, так что видны колосья и понятно, что это пшеница, а не скачут по полю.
 
Что такое "нераспаханная пшеница"? А собаки пахнут теплом и нежностью. А от подушечек лап у них пахнет кукурузными палочками
Зы. Вообще-то, над пшеницей не надо скакать. Типа потрава
Зануда 😄

ЗЫ Насчет собак не буду спорить, любимые животные всегда вкусно пахнут. У нас пес на конюшне - мне он нравится, я с ним играю и подкармливаю, но любви к нему не испытываю, поэтому для меня собаки пахнут псиной🤷‍♀️
ЗЗЫ И от лап у него пахнет мокрыми не очень свежими носками😂
 
Просто некоторым этот запах не нравится.
Да большинству людей, не являющихся любителями тех или иных животных, запах животных не нравится.
И какая разница, чем воняет индивид в общественном транспорте - своим потом, конским ароматом или псиной? Для себя он может тащиться сколько угодно от запаха, для окружающих он неприятен. Бомжи всем не нравятся, если к ним поближе подойти?

Идея перебивать конский запах парфюмом кажется мне совсем неподходящей. Лучше в конюшне переодеваться полностью, а цивильную одежду убирать на время в конюшне в плотный чехол для одежды.
Это мне только в подростковом возрасте казалось забавным, что люди от запаха конюшни нос воротят. Сейчас я их отлично понимаю. Дышать чистым воздухом хотят все, это нормально. И я люблю, когда у меня в машине, в квартире пахнет чистотой, а не тем, что я с конюшни забрала. И не считаю нужным быть терпимой к тем, кто в общественном месте пахнет черт знает чем. Вонючие граждане они и есть вонючие, имхо.
 
Последнее редактирование:
И какая разница, чем воняет индивид в общественном транспорте - своим потом, конским ароматом или псиной?
В этом списке явно пропущены духи и одеколон
И не считаю нужным быть терпимой к тем, кто в общественном месте пахнет черт знает чем
Думаю, все дело в интенсивности запаха. Все в норме до тех пор, пока к запаху надо специально принюхиваться. А вот если он сам лезет в нос - любой запах - это уже безобразие
Зы. Разве что, если уж на то пошло, каждый имеет право на расстройство желудка :( Мало ли, съешь что-то не то, со всеми бывает, а до дома доехать надо
 
На расстройство желудка - да. А вот неделю не мыться - нет.))

В этом списке явно пропущены духи и одеколон
Согласна, но с оговоркой. Парфюм, имхо, должен чувствоваться на интимном расстоянии, а вот на бОльшем - нет.
А поскольку мы все ездим в ОТ на расстоянии почти интимном)), доза парфюма должна быть реально гомеопатической.)) А лучше всего - просто хорошо помытое тело.
 
ЗЗЫ И от лап у него пахнет мокрыми не очень свежими носками😂
Вот честно скажу, что лапы условно-поднадзорных собак и вообще собак, живущих в будках, как-то особо не нюхала. Нюхала только любимых, домашних, спящих в постелях с хозяевами
 
Сверху