Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Василизк написал(а):
Диан! Я увидела название дневника и испугалась. Что случилось?

Как что случилось? Дианка продала М.З.
Муза с возу - ко... пардон, Диане легче! :wink:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Музу Диана как-то никогда дурындой не называла. Только зверей
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Василизк написал(а):
Музу Диана как-то никогда дурындой не называла. Только зверей

Боялась, наверное, что М.Ф. узнает, смертельно обидится и устроит конец света :D А теперь можно сказать все!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Лиз :) Ну чего ты переполошилась, а? Ты представляешь себе ситуацию, чтобы я безвременно покинувшую нас дурынду действительно дурындой обозвала?
Не переживай, все даже лучше, чем могло быть.

А М.Ф. я дурындой еще как обзывала. Но только не в текстАх, а в названии дневника. :)

Хотите всплакнуть сурово? Звонил Музовладелец.
Угадайте, где он ща находится? На автосервисе! Музыньку чинит. Щьорт, кажется, я рада. :D
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Угадайте, где он ща находится? На автосервисе! Музыньку чинит. Щьорт, кажется, я рада.

Я надеюсь, ты не поведешься и не возьмешь ее себе обратно? :D
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Хм. Кажется, я ее обратно не возьму, хотя, конечно, без нее скучновато.

Так вот. :) Как я Музу Фридриховну продавала, действие второе.

Еду я в ГИБДД, опаздываю. И думаю, как бы мне так путь сократить, чтобы хитро и без пробок. Свернула на одну улочку. Там кирпич, конечно, ибо двигаться там имеет право только трамвай. Но - я быстро проскочу, и никто не заметит. Да ведь?
А надо сказать, меня с самого утра мучило желание поплакать над тем фактом, что Муза Фридриховна меня покидает. Но, вроде, повод невелик, чтобы ручьем слезы лить. А плакать, как воспитанная леди, слезинка за слезинкой, не интересно.

Проехала под кирпич, думая думы горестные о том, когда надлежит пустить слезу, выехала с запретной улицы на перекресток. И тут какой-то дурной человече, начитавшись, что отныне за непропускание пешеходов нашего брата штрафуют, кинулся мне под колеса. Почти буквально: за 20 метров от машины. Дурак.
Потому что мало ли кто за рулем машины, какая у него быстрота реакции, и мало ли, какие тормоза у машины.

Наш с Музой вариант - третий. На педальку-то я, конечно, нажала. Нормальная машина бы вкопалась, ну, а Муза, как и многие машины ее возраста, не вкопалась, а начала притормаживать.
Пешеход, горе-понтовщик, курицею испуганной вылетел почти из-под колес, и упорхнул на бордюр.

За всеми моими мучениями ошалело наблюдала пара гаишников.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Боюсь, такую демонстрацию нахальства бедные гаишники видели впервые. Один из них, держась одной рукой за капот машины (дабы не упасть оземь), махнул мне палочкой.
Я остановилась. Гаишник подобрал челюсть с асфальта и побрел ко мне.
Дверь ему открыло декольте.
Гаишнику стало еще тяжелее жить.
- Ты че делаешь ваще? - офонарело спросил Гаишник у меня, едва у него нашлись силы сделать вдох.
- Не, ну, а что он под колеса бросается? С ума сошел! И хорошо, что за рулем была я. А если новичок какой? И оттормозиться бы не сумел!
- Да не тормозила ты!

Яаааа не тормозила?! Че он, не видел этого, что ли, подумала я про себя.
- Яаааа не тормозила?! Да вы что, не видели этого, что ли? - произнесла я вслух. - и вообще.
Гаишник в третий раз ошалел.
- Не смогла бы ты затормозить нормально, на трамвайных путях. Ну не получилось бы.
- Дык... он же ушел! Если бы не смогла, как бы он тогда ушел? Своими ногами, между прочим.
- Давай документы сюда.

Держите.
- Ну, че... права мы забираем. Под кирпич, да еще пешеход этот... Ща будем акт составлять.
А мне в ГИБДД срочно надо! Меня покупатель ждет, поди-ка, единственный, такой дурак, который Музу купит.
- АТПУСТИТЕ МИНЯ ПОЖАААЛУЙСТА, Я ТАК БОЛЬШЕ НИБУУДУ! - жалобно попросила я.
- Тычоваще? Какой такой отпустить? Ну, ладно бы только под кирпич... но пешеход!

И дался им этот пешеход. Он, поди, уже домой пришел и чаек распивает... с валерьянкой...

- Хм. А договориться никак нельзя?
- Нет!
Интересно, а у гаишников, так же, как у женщин, "нет" означает "да", или как? Впрочем, это я для проформы спросила, у меня с собой все равно денег кот наплакал.
И вот на этом моменте я осознала, что я фиг доеду до ГИБДД, фиг продам Музу Фридриховну, и, что обиднее всего, фиг доберусь до конюшни в ближайшие полгода... То, что мне покамест справку выдадут, чтобы ездить, до суда, мне в голову не пришло - первый раз я в такой ситуации. Дай Бог, чтобы последний.

А как я осознала меру гемора, который на меня свалится, так слезы мои, что в глазах стояли с самого утра, ручьями-то и потекли.
Гаишник, растерявшись (видно, не женат), переключился из режима "А вот ща накажу!" в режим "Ой, девушка, успокойтесь, пожалуйста, ну, пожаааалуйста! Ой, только не плачьте!"
А я реву безудержно. При этом обдумываю, как бы так сделать, чтобы Музу таки продать сегодня. Наверное, вызвать покупателя, да доверенность на него написать? А заодно и в ОСАГУ вписать, как раз страховая тут рядышком.
И ведь почти придумала.
Только на этом этапе из ГИБДДшной машины высунулась голова гаишника №2, того, который все это время мои права в руках вертел.
- Что там случилось, Вася? - спросил он у растерянного гаишника №1 - Что ты девушку обижаешь?
- Да, да, он меня обижает!
- А что случилось?
- Да вот, права грозится отобрать, а мне ееехать наааадоооо! :cry!!!:
- И куда же вы едете, девушка?
- Да в вашу альма матер... в ГИБДД, машину продавать! А если я не успею, покупатель ее, поди-ка, уже и не купит. А мне ее продать надо срочно, потому что ну очень деньги нужны!
- Эх... вот вам права, езжайте.
- А?...
- Да-да, держите. Больше так не делайте. До свидания.

Я для перестраховки, в Музу сев, еще несколько минут поплакала.
А гаишники, видно, поняв, что сегодня день у них не прибыльный, развернулись, да и уехали...

Мораль? Да нет никакой. Под кирпич ездить нельзя, пешеходам, все-таки, лучше прикидывать шансы, перед тем, как бросаться под машины, а гаишники, они тоже люди.
Вот...
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Дурындой меньше.

Неужели это я такая сексуальная, что жизнь меня так и трахает, так и трахает? (с)

В выходные ездила к ветеринару, демонстрировала Белую Кошку. К сожалению, никак у нее в позвоночнике нервные клетки не договорятся друг с другом. Симптомы все - как по учебнику. Продлили лечение еще на 10-15 дней.
Это происшествие первое.

Второе - я в пятницу тусила с давними знакомыми. Муж и жена. Хорошие люди, но - вещепочитатели. Меряют жизнь стоимостью вещей, считают окружающих слегка хуже себя, и немного завидуют. Ну и что. При этом они действительно неплохие. Так бывает, да.

Самое болезненное для вещепочитателей, это когда другой человек обладает лучшей вещью, чем у них. Даже если он друг, ой, нет, тем более, если он друг. Потому что не-друзья, это личности далекие, а потому почти мифические, совершенные. Ездят на дорогих тачках, зарабатывают большие деньги. А друзья, вот они, близко, все недостатки видать. Вон, у Васьки из носа волос торчит. И недотепа он, вон, на пикнике на себя кетчуп опрокинул. И вот как он, такой, может управлять людьми на работе? Сидит, вкалывает, корпит, в офисе до ночи задерживается. Это мифические могут, у них крыла за спиной, они ими машут, и все у них само собой получается. А Васька как может? Крыл у него нет. А у нас бы получилось, вот бы нам только попасть к таким мифическим. Уж мы бы! Противный Васька бы умер от несчастья сразу, увидев нас, с работы пришедших, портфельчик в сторону кинувших, а на челе - тень от тяжких офисных дум и решений.
Работать для достижения мечты мы, правда, не хотим, но для нас, красивых и амбициозных, Провидение обязательно сделает исключение, и мы вдруг ка-а-ак станем боХатыми начальниками! Проснемся ими. А пока просто позлимся, что противное Провидение никак нейдет.

Я была в роли недотепы Васьки, только Васька босс, а я автовладелец. Как это так, что за несправедливость? Почему у противной Зеленой Пэг машинка большая, красивая, а у них, которые по определению (по какому? Фиг знает!) лучше, и никакой вовсе нет? Ну, и что, что сударыня Пэг к этой машинке шла долго, и старательно. Пока они покупали много новых разных гаджетов, та сидела за стареньким компьютером, ездила на Музе Фридриховне, хромоножке.
Обхвалили мне машинку, обкомплиментили.
И подумалось мне, что ой.
И пришел ой.

В воскресенье в меня въехал дядька на Ауди. Заковыристо так, даже виноват в этом почти не был (расскажу непременно). А сегодня - Кофий жалобную лампочку мне зажег. Двигатель, говорит, болит.
:shock:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

До чего же ты везучая...
Ну рассказывай.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Про дядьку вещай, экий гад. Осагой отмазался, или был мил и совестлив?
А Кофий на диагностику, это ж не особо страшна, а потом по ходу дела будешь думать. А масло ты там сморель?
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Смотрель я масло. Только что. Оно на месте. Хорошо ли это, - будем думать. :roll:

Если я что не помню - пущай меня дополнят свидетели.
Дело было так. Ездили мы на Пироговское водохранилище купаться. Маленьким табунчиком проконевцев и к ним примкнувшими.
Искупались, поели гадости языку вкусной, да организму неполезной, разговоры поразговаривали, и собачек повоспитывали. А еще к нам присоединился некий Дормидонт. Хошь, не хошь, а пришлось над ним постебаться за отсутствие у человека само- и прочей иронии. А еще ведь Дормидонтушко прочитал накануне Веллера, хоть нам всем и не признался. Но не всему прочитанному верить можно.
Как-то в детстве ему открыли глаза на то, что колобок никогда не существовал. Маленький Дормидоша долго плакал, но этот тяжелый урок усвоил.
Дормидонт, разумеется, не лыком шит. Его на мякине не проведешь! Еще с той самой, безысходной истории про Колобка, он проверяет каждое написанное в книгах слово. Вот и сейчас Дормидонт, приблизившись к мирно сидящим проконевцам, тут же, прямо и в лоб, сказал:
- О! Жека! А скажи, правда то, что в Питере с крематорием произошло?!
Не, мы не удивились. Че удивляться-то? Ясное дело, если уж живешь в каком городе большом, то каждый крематорий знаешь. И, естественно, с особым увлечением следишь за развитием событий около такого духовнонасыщенного заведения.
Впрочем, недуховнонасыщенный Жека о судьбах питерского крематория знал мало. Фи, неинтелехент. Вот Дормидонтушко, он нифига не в Питере живет, а про крематорий в курсе!
- А Фима Бляйшиц был?
Был, был. Мед-пиво пил. По усам текло, а в рот не попало.
Пришлось поржать, попожимать плечами да и отпустить Дормидонта во лес зеленый, да во поле широкое.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

На этом и день почти прошел, наступил вечер. Холодный и неожиданно зябкий. Табунчик проконевцев ловко упаковался в две машины, да и поехал в сторону дома.
Влились мы в пробку как родные. По обочине решили не ехать, ибо неправильно, да и ваще, стремно. Встали гордо, как честные водители.
Тут у меня мобильный зазвонил. Звонила бабушка, волновалась, все ли у меня хорошо, ибо что-то сердце у нее не на месте. Я ее успокоила, сказала, что все нормально, ничего не случилось, и беспокоилась она зря.

А я пока с бабушкой беседовала, таращилась в левое зеркало: все равно же стоим, заняться нечем. Таращусь, и вижу, как чешет по встречке джип Мерседес. Ух ты, смотрите-ка. Через сплошную проехал, и несется. А впереди поворот, а за поворотом ничего не видно.
Интересное зрелище может быть.
О, а сзади меня Ауди, тоже на встречку лезет. Угол выставил. Мерс несется на всех парах. Ауди выползает.
Ого, а это может быть интересным. Как-то они выкрутятся.

По итогам оказалось, что никак. Мерс чиркнул передним правым углом по переднему левому углу ауди. Ауди сплюнул разбитую фару, и влетел другим передним углом, правым, в Кофин зад. В левую часть.
Офигели все. Я попрощалась с бабушкой, повесила трубку, и нехорошо ругнулась.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Ох, Дианк, ну у тебя как всегда жизнь бьет ключом и все по голове :))

А с ГАИшниками, кстати, мне вовремя случившаяся истерика пару раз очень хорошо помогала :) Один раз тоже права отдали после разворота на двух сплошных, а один раз - талон ТО без очереди и без осмотра выдали :mrgreen:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Садистка ты, Дианка, на самом животрепещущем рассказище оборвала... чем дело то закончилось?
Аудюшки конечно мой любимый размер, но не дело это как то кофеев обижать то...
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Не садистка она, полагаю, просто спать уже завалилась, ибо все терки-разборки закончились ближе к 2-м ночи.
А дядькам-гаишнегам - низкий поклон и всякие благодарности, ибо наше ДТП, несмотря на несколько моих звонков, даже в заявку поставленно небыло, а они просто мимо проезжали, да не проехали. Так что благодаря им, спали мы таки в домашних постелях, а не в поле чистом...
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Я снова тут :) Мои подлые соседи, чьим интернетом я бесплатно питаюсь, уехали в отпуск, и отключили все. В том числе, и интернет.
Хосе-Игнасио, я так страдааааю! Я от метаний душевных даже порядок дома вчерась наводила целый вечер. Неправильно это!

Повыползали мы из Кофия, масштабы бедствия оценить. Ну, что же... неприятно, но не смертельно: помялся бампер, погнулось крыло. Аудюшке гораздо хуже.
"Надо в ГАИ звонить," - сказал брат Жека. Ответом ему были мои бессмысленно выпученные глаза и вопль: "Ой! Моя машииинкаааа! Бедный Кофичка!"
Мудрый брат-проконевец все понял, и пошел звонить в ГАИ сам.
Из Ауди вылез армянский юноша с глазами доброго верблюда и начал разговаривать по мобильному.
Я понаблюдала за армянским юношей, за братом Жекой, и подумала, что раз уж все разговаривают по телефону, то и мне надобно.
Позвонила сзади едущим Милли с Оленем, пожаловалась на судьбу горькую.

Народ в соседних машинах... :roll: ... проезжая мимо нас орал: "УРААА" или "Во дуракииии!" Мда. Я понимаю, что их мнение могли бы и спросить - но ведь не спрашивали же. :? Я тактично послала пару раз особо крикливую общественность на... на. :) Они, на удивление, оба раза замолкали и деловито в том самом направлении отбывали.

К мальчику с глазами доброго верблюда, тем временем, подъехала небольшая кучка армянских родственников, с совершенно другим выражением глаз.
В так и не смогшем скрыться с места происшествия, по причине пробитого колеса Мерседесе происходило какое-то копошение. Вскоре оттуда вылезла растерянная девушко с вытаращенными глазами и заявила, что
а) она в положении
б) ой! Какой ужас что случилось!
Из-за ее левого плеча периодически высовывался несколько нетрезвый и обкуренный дядька нехорошего виду (вот не помню, были ли у него копыта и хвост с кисточкой) и пытался нам доказать, что сия тетка ваще не виноватая. А и вовсе он... то есть, вот она, да, увидев, что Ауди поворачивает налево, решил... решила, тоись, машину ышшо левее объехать. А то фигле, ездиют тут!
Девушко переживала, поэтому мы с Дашей-Эсхарой, попутно осматривая Мерседесовый ущерб, ее успокаивали. Колесо у Мерса было пробито всерьез, и надо было ставить другое.
Проконсультировав девушко насчет колеса, мы порешили, что наша миссия здесь закончена, и пошли к общей, большой и шумной армянской тусовке.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Диан, хочу фото брррюнетки :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

:mrgreen: Грешна, ой, грешна. Пианству предавалась вчера, и под готишное настроение покрасила голову в чОрный цвет)))
А... ничо так получилось-то. Тока вывешивать фото страшно, а жить - можно.

Так, раз уж влезла, то продолжу про аварию :)
Время тянулось, народ от нечего делать начал скитаться кучками от машины к машине, на обочину и, временами, в кусты. А также, оба виноватых искали лазейки, как бы так бы написать бы объяснение, чтобы получилось, что сплошная линия сама прыгнула им под колеса, а они не виноватые, что ее пересекли.
Пока скитались, успели предложить мне написать, что это злая я затормозила, и все влетели в меня. Я все ж таки отказалась.
Армян, тем временем, стало еще больше.
Пару раз мимо нас проезжали гаишники, равнодушно таращились на нас, и поддавали газку, дабы мы их от дел не отвлекали непорядками.
А вот третья машина с гайцами - остановилась. И, хотя заявки о нашем дтп еще даже в базе не было, о чем Жека уже поведал, но они нами занялись. Сделали замеры, все, как полагается. Заявление помогли написать.
Я, конечно, сев в машину к ним, молчать нисмагла. Задала-таки мучивший меня вопрос.
"Как вы, - говорю - считаете, женщина, у которой права всего год как, и которая к тому же беременна, будет носиться по встречке?"
И мы все втроем, я и гаишники, уставились на разбитый Мерс.
"Думаю, нет, не будет" - ответил мне один из гайцов.
"И я думаю, что не будет" - пожала плечами я.
Тут меня спросили, а не видела ли я, на чем приехали дядьки, которые ща колесо меняют Мерсу. Я не видела. А таки жаль.

Тем временем скитаться народу надоело, и народ начал тусоваться. Выяснилось, что юноша с верблюжьими глазами вратарь Динамо. Название клуба меня смутило. Поди-ка, человек, который играет за Динамо, и не заплатит-то мне нифига?

А еще, припомнила я, что не хотела своего отпрыска отдавать в футбол играть никада-никада, ибо ноги будут кривые. Какие у юноши ноги, как назло, видно не было. А пока я раздумывала, как бы так повежливее у него спросить об этом - нам выдали по бумашшке, и велели приехать ее дооформлять в отделение, вот его часы и дни работы.

Самое поганое, что с работы меня, чтобы туда доехать, не отпустили... поеду завтра. Не поздно ли получится? :(
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. И пришел Ой.

Много не пей, а то позеленеешь под цвет волос :mrgreen:
 
Сверху