Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Мелкому 4 года

Поздравляю с событием! Растут дети...
Не хромайте! :beer:
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкому 4 года

Всем огромное спасибо!
А я уезжаю. Завтра. В Питер. Какое счастье...
Лошади остаются самостоятельно. Думаю, что за это время с ними все будет нормально. Пусть себе гуляют
Сережа такую трогательную Машину фотку прислал:
i-2034.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Уезжаю в Питер

симпатишная фотография... жалко что передний план не очень четкий...
 
Re: Записки сумасшедшей. Уезжаю в Питер

И я поздравляю! Как-то уже Мелким язык не поворачивается называть ;)
 
Re: Записки сумасшедшей. Уезжаю в Питер

Спасибо за поздравления! Это точно, он уже явно не мелкий. Зато грязный :lol:
Вернулась из Питера, что меня в общем-то совершенно не радует, но без вариантов. Работы куча. Машка ужасно-ужасно линяет. Мы с Соней из нее вычесали, наверное, не меньше килограмма шерсти. Ужас какой-то. А мелкий ходит и пачкается. Это прикольно, наверное.
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

Хела, с приездом! :D Кешу с прошедшей днюхой! :D Мальчик уже совсем не маленький :wink: .

Yennefer написал(а):
Это прикольно, наверное.

Прикольно, в том смысле что полезно для накачивания бицепса? :evil: :lol: А чем ешо хозяевам заниматься, как не отшкабливать сначала тонкую корочку засохшего песка, а потом вычесывать кило шерсти? :roll: Зато кАк потом приятно смотреть на чиииистую лошыдь :p .
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

Вот, замечательная цитата о лошадях и их, с позволения сказать, хозяевах из Свечина - командира полка времен Первой мировой войны:

"Интендант мне заявил, что он затрудняется указать мне и точное количество полковых лошадей, так как нелегко установить, какая лошадь полковая, а какая — собственная офицерская. Несколько лошадей в полку осталось после офицеров, зарытых в сырую землю; несколько лошадей были взяты полком, когда в Восточной Пруссии сквозь его охранение прорвался немецкий разъезд; окруженные нами, всадники были перестреляны; лошади также были поранены, но потом частью выздоровели; участвовавшие в этом эпизоде ездят теперь на них и считают этих лошадей, повидимому, своей собственностью. Некоторые лошади, явно Тракененского завода — почти жеребята, приобрели себе в полку хозяев, повидимому, менее воинственным путем. Вопросы темные и сложные. Я разрешил их так: довольствие лошади на войне обходится около 30 рублей в месяц, 360 рублей в год. Каждый офицер, представивший мне ясные доказательства, что он заплатил полку в течение 10 месяцев 300 руб. за фуражное довольствие лошади и собирается в будущем платить по 30 рублей в месяц, признается мной собственником одной лошади; все же прочие лошади, кормившиеся на полковой счет, являются собственностью полка и продолжают оставаться во временном личном пользовании их владельцев. После такого разъяснения неполковыми лошадьми оказались только мой верховой конь, да еще один Тракененский жеребенок, к которому хозяин сильно привязался."

:)
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

Откуда цитата, если не секрет? И что за Свечино? Ой, только сейчас сообразила, что Свечин - автор цитаты. Главное, в посте ошибки нет, ошибка только в моем прочтении. Оставлю вопрос для прикола. Все равно интересно, что за книгу этот Свечин написал.
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

Книга называется "Искусство вождения полка" в 3-х т. Воениздат 1929
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

У нас началось лето. Температура - за 30, дождей нет. Машка дышит довольно тяжело. Если последний месяц ингаляции были "по минимуму", то сейчас они вернулись практически на "зимний" уровень. К тому же для нормализации дыхания нужно после ингаляций давать хотя-бы минимальную нагрузку, от чего лошадь, понятное дело, не в восторге. Шагаем раненько утром, пока еще не такая жара.
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

Я от этой фотки балдею. Малой: "Всех убью, один останусь"
i-2035.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

аааа держите меня семеро... фотка БОМБА!!!
где вы как вы такой кадр засняли...
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

Фотка улетная :shock:

Снизу надо обязательно писать: "При съемках ни одна лошадь не пострадала" :lol:
 
Re: Записки сумасшедшей. Приехала

Малой то ради места под солнцем по головам пойдёт =) (Сколько я зарезал, сколько перерезал...)
 
Сверху