Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Думаю, что просто у коня есть способности к выездке, вот он так быстро пошёл в рост. Ну и хороший тренер, грамотно учит его и тебя. Приятно смотреть!
А у тебя Кюр с галопной части начинался или ты так вырезала просто?

Я думаю помимо способностей у нее ещё и подходящее строение,от которого зависит 50 процентов успеха.Я смотрю на Грошика и понимаю что как же я ошибалась,когда тащила своего в выездку,совершенно под нее нескроенного коня,но всё-таки одумалась и теперь он просто бегает свои три аллюра без претензии на что либо.А выступать и радовать глаза профессионалов и любителей должны такие как Грош.
 
Думаю, что просто у коня есть способности к выездке, вот он так быстро пошёл в рост. Ну и хороший тренер, грамотно учит его и тебя. Приятно смотреть!
А у тебя Кюр с галопной части начинался или ты так вырезала просто?
Ну него с головой все в порядке, он вообще такой думающий, наверное поэтому ему достаточно легко и относительно быстро все даётся
Да, это самое начало, сначала галоп, рысь в конце
 
Совсем я забыла про дневник, но вот вспоминаю:)
Последние новости- мы с Грошиком наехали на КМС ☺️
65.2% в Малом призе, а если бы я на радостях не забыла в конце отдать приветствие в конце было бы 67%😂 А так сняли 2 процента как за ошибку. А вообще он был прям хороший на этом турнире, в первый день вообще супер, чисто менки в 3 и 4. Во второй день ехали СП1( 64.2%) отличная рысевая часть, а на галопе сдулся что то, подустал, чисто отменял в 2, но принимания и пируэты были не очень. Третий день был КЮР, а Грошик был уже просто никакой, надо добавить ему будет какую то энергетическую подкормку, потому что ощутимо повзрослел он, дурь эта детская ушла, теперь можно и энергии побольше. Короче на КЮРе все делал, но так лениво и вяло, что наехали только на 65,ну ничего, сейчас поменяем ему чуть режим работы, и надеюсь на следующих стартах будет повеселее:D

IMG_20201031_201218_672-01.jpeg
Теперь про конкуристов моих. С Сивчиком хорошо отпрыгали пару стартов 115, потом он приболел, были колики, потом наколол глаз, короче я его прям долго не седлала, недели 3 гулял в левадке. Сейчас вот уже 2 недельки как втянулся в работу, так вот прыгали сегодня, он конечно самолет сейчас. Так в кайф ему прыгать))
&Изображение7.jpg

Малышка Чернуля тоже постигает азы конкура, готовимся к первым стартам, вроде 21го марта будет выездка, поедем что нибудь по молодым, а 26 го конкур. Так что планы грандиозные. Периодически она забывает что заезженна, и очень "удивляется" тому что я на нее сажусь, но вообще хорошая лошадка. Очень умная, но достаточно строгая в быту, со своими приколами. :)
&Изображение15-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Знаю, что многие подписаны на меня в инсте, и уже давно в курсе всего происходящего, но я тут вспомнила про дневник, и решила и сюда написать, для архива, так сказать :D


Сразу спойлер " Продам лошадь, спокойная, добрая, под любого всадника" 😂
5PH_8yojtGI.jpg



В общем, в начале июня Чернуля решила, что у нас все как-то слишком хорошо и спокойно проходит, и надо бы разнообразить мне жизнь. Причем вышло все максимально по дурацки. Я садилась на нее на площадке, все как обычно, причем ее даже держали. Вот я уже в седле, левая нога в стремени, правая еще нет... и тут сзади по горке резко сбегают дети, а Чернуля-дама впечатлительная, и сначала делает, а потом думает. Короче в эту же секунду она взлетает с 4х ног в стратосферу и газует карьером в другой конец левады, причем настолько резко и быстро, что вот я сижу в седле, а в следующую секунду, я понимаю, что я уже где то в районе хвоста в метре над лошадью. Ну и дальше просто максимально не повезло, потому что левая нога была в стремени, и вытянулась вперед...и все мое приземление приходится на максимально прямую левую ногу. На что колено говорит, что тут нам с ним не по пути, и вообще к такому жизнь его не готовило и при приземлении сместилось наружу 😅


По итогу уехала в больничку на скорой, там сделали рентген, сказали все ок, потянула связки, через 4 недели пройдет. Ну ладно... через 4 дня, наступать на ногу я так и не смогла, хотя мне сказали, что я могу ходить в наколеннике. Решила поехать на МРТ, ну тут мне уже сказали, что нет, все точно НЕ ок, и само не пройдет. Короче спустя еще энное время хождения по врачам попала к своему замечательному хирургу и вердикт оказался такой " 2 импресионных перелома, разрывы 2ух менисков, надрывы боковых связок и полный разрыв передней крестообразной связки "... и за 4 недели это не пройдет 😅


По итогу 3 месяца ждали пока зарастут переломы, потому что новую связку надо сверлить в кости, а они как бы немножко не в том состоянии были :) Ну и вот наконец-то полторы недели назад мой прекрасный доктор наконец сделал мне операцию Аутотрансплантацию передней крестообразной связки. Так что я уже с новым коленом, учусь заново ходить. Реабилитация минимум пол года, ну и на коней, доктор сказал, не раньше чем через год можно. Так что пока сменяю коней на велотренажер и плаванье ;)


Немножко летних фоточек.
4oHJ56MFsNE.jpg


8DTBbipNLVI.jpg

rLJEtefjy28.jpg


Царевич сейчас под присмотром тренера, они уже начали в БП там без меня готовится, уже хвастались что менки в темп пробуют, так что пока я восстановлюсь, у меня уже точно будет гран при конь ☺️
 
Вот же ж блин же ж ...((
Пусть все нормально зарастёт и восстановится.
А по срокам - да, я, как обладатель сломанного в свое время колена подтверждаю, около года. Т.е. вехом-то вроде и раньше нормально, а вот сесть-слезть и удержать играющую лошадку на земле - неприятно.
 
Хотела лайкнуть фотки, но история, конечно, жесть:eek: желаю выздоровления, и чтобы все хорошо восстановилось
 
Был у меня разрыв крестообразной связки. Первое ощущение - позвоночник намотали снизу и выдернули одним движением. На лошади я сидела уже где-то через месяца 2. Но нога не работала от слова совсем, поэтому каталась как могла ) По факту Саша говорил - "а что, вы реально думаете, что ей можно что-то запретить?". Это относилось и к тому, что ногу гипсовать я не дала ) И полугодом я не отделалась. Года 1.5 я училась заново ходить. Особенно лестницы мне нравились. А сейчас ногой можно пользоваться только без нагрузки. Тащила тут грунт из цветочного, теперь уже три недели колено не разгибается до конца (странно, что не болит при этом). Ну тележки же на колесиках а-ля "бабуля" ведь не для меня придумали, ага. И это прошло уже лет 12 или 13 даже. В общем жизнь на хондропротекторах наше всё.
 
Был у меня разрыв крестообразной связки. Первое ощущение - позвоночник намотали снизу и выдернули одним движением. На лошади я сидела уже где-то через месяца 2. Но нога не работала от слова совсем, поэтому каталась как могла ) По факту Саша говорил - "а что, вы реально думаете, что ей можно что-то запретить?". Это относилось и к тому, что ногу гипсовать я не дала ) И полугодом я не отделалась. Года 1.5 я училась заново ходить. Особенно лестницы мне нравились. А сейчас ногой можно пользоваться только без нагрузки. Тащила тут грунт из цветочного, теперь уже три недели колено не разгибается до конца (странно, что не болит при этом). Ну тележки же на колесиках а-ля "бабуля" ведь не для меня придумали, ага. И это прошло уже лет 12 или 13 даже. В общем жизнь на хондропротекторах наше всё.
А операцию делать не стали, связку чинить?
А ощущения незабываемые это да. После травмы недели 2 болело так, что чуть пошевелив случайно ногой- ловила звёзды и в глазах темнело😅
 
  • Like
Реакции: Trof
Не, по факту ничего не дала делать. Узи-рентгены показали, что смещение минимальное, ничего оказалось серьезно не разбито, только связка лопнула. Вторая степень, т.е. не до конца. Наблюдалась, ортезы носила. Что-то там пить прописывали, уже не помню что, если честно. Так что можно сказать "повезло".
 
Не, по факту ничего не дала делать. Узи-рентгены показали, что смещение минимальное, ничего оказалось серьезно не разбито, только связка лопнула. Вторая степень, т.е. не до конца. Наблюдалась, ортезы носила. Что-то там пить прописывали, уже не помню что, если честно. Так что можно сказать "повезло".
А, ну не до конца это хорошо, значит частично свои функции выполняет. У меня полный разрыв был, так что тут только операция.. Ну или ничего не делать, но прощай любой спорт.
 
Сверху