Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Давно не писала, все не было времени.
Наконец-то мне удалось заснять напрыжку. Маленький уже разобрался как прыгать направо, и больше из шпринта не выпрыгивает:cool: Вообще, пока приучали его все прошлые разы барьеры не поднимали, просто крестики стояли. в этот раз подняли чуть-чуть.. прыгает)
Первое видео, это парниша разогревается на крестиках:rolleyes:

А вот подняли чутка

Если честно, он меня в последнее время радует очень ( тьфу-тьфу). В работе стал намного приятнее. Я чуть скинула ему нагрузку, но это, на удивление, повлияло положительно. Где-то две недели назад была у нас какая-то борьба с ним, или день хорошо-день войны. Я на это дело все жаловалась тренеру, и поразмыслив, мы пришли к выводу, что перерабатываем его за тренировку. Поэтому где-то у него на следующий день и мышцы болят да и вообще. Поэтому сейчас у нас работа по принципу сделал хорошо-закончили. А Грошик не дурак и просек эту фишку. Теперь у нас первая разминочная рысь, на которой я особо не требую ничего, но все же прошу его потянутся вниз. Он бегает как ленивая тефтелька, смотрит по сторонам, такой прям тямтя-лямтя. Зато вторая рысь... просто другой конь, он уже знает, что надо хорошо побегать, тогда злая я сверху отстану. И галоп, очень хочу видео, чтобы самой со стороны посмотреть. Но по ощущениям он оочень изменился по качеству. Сейчас чувства, как на таком хорошем турнирном коне ездишь, ровный, широкий и сам просится вперед. Выловлю я кого-нибудь на днях для видео, интересненько же:D
 
Затащила сегодня подружку на конюшню, заставила поснимать нас:D Правда в манеже творился какой-то дурдом, поэтому как-то сегодня не очень хорошо у нас все складывалось с парнишей. Слепила я видосик, из кусочков где хоть что-то видно, телефон мой конечно отвратно снимает в манеже. На видео в основном рысь, только пара подьемов в галоп, потому что галоп почти и не делали, ибо в манеже приходилось не ездить, а маневрировать:confused:
Выставляю на суд)) Голова все еще никак не стабилизируется, но уже радует, что ноги бегут:D
 
Мама мия! какой папА! я уже писала в инстаграмме - движения у него конечно "ужасные" :rolleyes:
 
И как я пропустила эти видео? Согласна, движения "ужасные":) Голова стабилизируется, он же масенький еще))))
 
Как-то так внезапно, я сегодня уезжаю в Голландию, аж до 11 декабря. А все началось с того, что тренер собралась ехать туда на турнир, и тут пишет мне вчера " А у тебя виза есть?"...а у меня то есть...
Короче, подружке оставляю Хомячка, будет филонить на корде, но иногда попросила подсаживаться, чтоб совсем не отвык) Надеюсь все хорошо у них будет:D
А мы едем на турнир сначала в Голландию, а потом в Австрию в Зальцбург. Заманили меня еще тем, что в Австрии параллельно выездке будет проходить большой четырехзвездочный турнир по конкуру:rolleyes::rolleyes: Еще и про Венскую школу заикнулись. Короче беру с собой фотик, ноутбук, и буду стараться там нафоткать чего интересного:)
 
Подписываюсь на дневничок)) Ох, в Голландию, мячты-мячты)) а у меня и визы нет((
 
Оооо, удачной поездки! И Голландия, и Австрия безумно красивые страны)))В Голландии мне очень понравилась атмосфера, там даже воздух какой-то особенный. А в Австрию я влюбилась из-за гор))
 
Ой, дорога у нас были сплошные приключения, и попали в жуткую метель, и простояли 4 часа в Германии в пробке на автобане. Короче не скучали. Ехали долго, аж двое суток и так как время поджимало ехали без остановок на ночь и выгрузки коней, в связи с чем я.... поводила коневоз. Дело было в 3 часа ночи, время поджимало, и останавливаться чтобы поспать просто не было времени. Права у меня были с собой, а ехали мы на машине, а не хенке, так что даже катигория В подходила. Поэтому Оля ушла спать а я осталась примерила роль перевозчика) Так для справки,, права я получила 3 месяца назад:D:D езжу я много и каждый день но все же. Короче первые 30 километров у меня просто тряслась нога, но, как говорится дрожу, но фасон держу. Но где то на 50-том километре меня отпустило, я перестала судорожно цепляться в руль и даже чутка расслабилась. Это конечно совсем не легковая машина, по ощущениям как будто ты ведешь какой то корабль, все плавно и так чуть замедленно, правда если кони начинают буянить машину начинает так ощутимо водить. Короче получила новые ощущения)
Конюшня очень классная, фоток пока не наделала как то не было времени, но еще пофоткаю. Такая большая турнирная база. Есть стационарные конюшни, но приезжие живут в таком огромном городке из 7 тентовых конюшен. Большой разминочный манеж и шикарный турнирный. И 2 огромных плаца. Короче красота, везде еврогрунт. Но самое крутое это...кони. Боже, какие же там кони, я наконец поняла, что выездка- это красиво. А то смотришь в большинстве случаев на наших коней селедок, всадников едущих криво и не понимаешь фишки, мол выездка должна быть красивой и элегантной, а тут что-то непонятное.
Но тут... я просто сидела и залипала на тренировки. Видео таких коней то все видели, но в живую это просто мощь. И все всадники очень приятно ездят, не заметно что сверху что-то делают. Хотя все по разному, кто-то вниз, кто-то со средней шеей, кто-то вообще в роллкюре. Но все выглядит очень приятно и красиво.

Вот с телефона пара фоток, один из плацев. Он двойной, за кустиками выезд на вторую часть
Тренерский конёк, а на заднем плане манеж
5AbtaXvogFM.jpg
95GOTeli1So.jpg

 
Последнее редактирование:
КрасотиЩЩа))) Эх, и почему у них ТАМ всегда трава зеленее?)) (это риторический вопрос, ес чего))
 
Сверху