Записки Хомячка. Выполнили МС :)

тоже удачи с переездом. чтобы там вам было лучше, чем на прежнем :)
 
Всем спасибо за хорошие пожелания:rolleyes:

Ну что же, переезжаем мы в это воскресенье. Решили долго не тянуть. Мне просто диико грустно уезжать из Ратомки, хотя я понимаю, что могу в любой момент вернуться, но все же. Я на этой конюшне уже почти 5 лет последних, много друзей, знакомых, турнирные тусовки, ну и вообще привыкаешь к месту все таки. Но пока покинем это место, не знаю надолго ли, поживем-увидим :rolleyes:

Итак, в субботу я сьездила во вторую конюшню называется Green Ranch, и название в полной мере ее описывает :) Из минусов- туда оказалось ехать намного дальше, 55 километров от моего дома, для сравнения- до Ратомки 20 км. Манеж оочень маленький, хоть и с неплохим грунтом. Я так прикинула, что из прыжков там можно поставить или 2 барьера по диагоналям или один по стенке. Плаца пока тоже нет, точнее есть, но с очень вязким грунтом, никто не ездит. Но тем не менее, конюшня произвела на меня очень хорошее впечатление, и если будет возможность я бы хотела поставить туда Грошика на какое то время. Там все беспросветно занято, но на очередь мы на всякий случай стали.
А теперь о плюсах. Там очень красиво, сама конюшня сделана в таком европейском стиле, территория огорожена белый заборчиком крашеным, сами конюшни красивые, светлые, очень большие денники, озеро на территории конюшни. И самое крутое - большие левады в которых кони тусят весь световой день и огромные поля для выпаса. Конечно, как для коней- там просто рай, в плане лошадиного " менеджмента" и условий. Спорт... наврядли там возможен. Так, попрыгать для себя чуток, по крайней мере пока нет плаца. Потому что в манеже место не позволит нормально с гимнастикой напрыгивать коня.
Нагло украла из группы пару фото





Ну а сейчас мы переезжаем не в такую красоту:D Эта конюшня безымянная, раньше там стояла @Pili но не так давно переехала. Собственно там полностью сменился коллектив конюшни. Сейчас там стоят мои хорошие друзья со своими лошадьми, 2 мастера спорта, одна по выездке вторая по конкуру. Ну и потихоньку заполняется конюшня еще и частниками. Сама конюшня вообще небольшая, денников 20 может, сейчас она в не очень приглядном состоянии, многое надо делать, приводить в нормальный вид, хозяин конюшни собственно не против, но пока это все делается с " постойных" денег поэтому медленно но верно. Сейчас там 2 левады, но на неделе должны начать строительство еще 4х. так что погулять будет где, конечно не Грин Ранч, и размеры левад совсем не такие, но все же.

Грошика я сейчас нагружаю по полной, делаем в конце тренировки по 5-7 минут резвого галопа, надеюсь что недельная усталость от ударных тренировок сыграет мне на пользу и на новом месте он будет поспокойнее. Завтра хочу поговорить с ветеринаром, по поводу нагрузок на новом грунте, но я думаю надо будет снизить на недельку где то, чтоб огрунтовался, а потом потиху вернуться в прежний режим.



 
Последнее редактирование:
Ну что, мы вчера переехали:DСпокойно загрузились, спокойно доехали. Зашли в конюшню, Грошик немножко погнул шейку и пофырчал. Познакомился с соседом, спокойно без воплей, как он любит обычно. И принялся как ни в чем ни бывало кушать сенко. У меня оказалось стооолько снаряги, я ее собирала 2 часа, ну и примерно час все раскладывала на новом месте жительства.
В конюшне оказалось очень тепло, так что даже попону не одевала, а сегодня утром он решил начать линять, по поводу потепления:D На днях купила Грошу мюсли, так что овес он сейчас не ест, кушает мюсли, их еще запаривают и получается офигенная кашка. А еще начала давать сироп успокаивающий, пока даю только 4ый день, минимальный курс написано- 7 дней.
Сегодня утром я морально готовилась ездить на пороховой почке и летать по манежу. Поседлались, пошли в манеж. Но Гравер решил меня удивить, мы были еще с одним конем и то ли компания, то ли сиропчик начал действовать и вообще фиг пойми что, но Грошик был СПОКОЙНЫЙ!!! Рассмотрел манеж пока шагали, немного побаивался дверей, но абсолютно адекватно, без истерик. Т.к. сменился грунт, я сегодня решила только порысить, чтоб огрунтовался, сделали мы 3 рыси минут по 7, на первой бегал напряженно немного, больше на шпрунт приходилось подзакручивать, но на второй он стал расслабляться и сам предлагать вниз. И все, так спокойно мы и пробегали, отпрыгнул он только в самом начале от чего то, да и то просто отскочил со стенке и все, играться не стал. Я просто в шоке, серьезно, у меня такое ощущение, что ему тут нравится. Он так спокойно в деннике себя ведет, да и расслабленный, как будто всю жизнь живет тут. Посмотрим конечно, как будет дальше, но пока я в полном восторге.
Вчерашняя прогулка по ратомке перед отьездом.








И в новом доме:rolleyes:



 
с переездом и удачи на новом месте. А сколько по времени ты эти 55 км едешь?
 
с переездом и удачи на новом месте. А сколько по времени ты эти 55 км едешь?
Спасибо, сюда мне ехать ровно 30 км, по времени уходит примерно пол часа( на 10 минут дольше чем в Ратомку ездила) А 55 это в ту конюшню в которой мест не было, минут 45 туда езды точно было.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, что случилось с Грошиком, если бы мне кто такое рассказал- не поверила бы в жизни. Он настолько поменялся.... уже 4-ый день мы седлаемся в новом доме и он НИ РАЗУ!! не игрался под седлом. Бегает спокойно, расслабленно, вчера и сегодня мы вообще одни в манеже ездили, он обычно это вообще не любит и ищет всевозможные пугалки, а тут хоть бы хны.
Еще у меня появились лошадки в работе и подпольная кличка- " берейтор буднего дня":DЛошадки причем из ратомки, которые переехали немножко раньше чем мы. Хозяйки учатся, так что могут приезжать только по выходным
На постоянной основе тракененский жеребец 6ти летний ( Плюша), начнем с ним прыгать со следующей недели. Вчера попробовала крестик поставила, летает как самолет:D Даже есть скриншотик

И второй мерин 7ми летний конкурный( Лорд), его беру когда просят, там хозяйка чаще приезжает.
У меня сейчас очень много проектов по работе, последние недели 2 сплю по 2-4 часа, но на удивление достаточно бодро чувствую себя. Поэтому приезжаю на конюшню к 7 утра, отрабатываю лошадок и работать. Прям очень насыщенные дни, но я кайфую.

Вчера Грошик утроил сюрприз. Отработала первым Плюшу, взяла Грошика, хорошо поработали и не сильно долго. Пришли, помылись, поставила в бокс и закинула ему сенка немножко. Обычно я еще даю мюсли с яблоками и успокоительным, но т.к. надо было еще поседлать Лорда, решила дать перед отьездом.

Поработала Лорда, уже отшагивала. И тут со второго этажа( там у нас жилая зона, так сказать) Спускается Л.А.- начкон, коновод, кормилица, поилица, ночной и вообще лошадиная мама:D И говорит мне " кто-то там скребет" Я не слышала из манежа, и вообще.. ну скребет и скребет. Пришла через пару минут на конюшню, поставила Лорда на мойку. Тут Л.А. говорит, что скреб Грошик, и покачался. Он вообще всегда перед тем как лечь копает, но тут через пару минут опять начинает копать. Это было как раз время обеда, закидывают ему сено, а он такой лениво ест, по сенинке выбирает. Послушали перистальтику- очень тихая. Укололи анальгин с папаверином, пошла шагать, минут через 15 Грош уже повеселел, еще 15 пошагала, перистальтика пришла в норму, Грошик тоже. Отделалась я легким испугом. Впервые за 2 года что он у меня было подобие колик, не знаю чем спровоцировалось, единственное, что дала после работы- сена немножко и пару яблок... может яблоки перемерзли, потому что сено офигенное, не знаю. Но яблоки больше пока не даю, ну нафиг.

Сегодня все отлично (ттт) очень милый был в работе, и я рискнула и выпустила его в манеж, просто сняла седло, уздечку после работы и отпустила. Погулял пол часика, ничего не делал, пошагал, понюхал все- котик просто:rolleyes: Попробую на днях после работы в леваду выпустить

Фотоотчет








"Забери меня"


 
может на нервной почве? с чего бы так быстро яблоки дали реакцию?

копыта мне у Грошика нравятся и вид сверху :)

а сколько времени у тебя уходит на одну лошадь?

завидую людям, которые могут не спать и сохранять жизнеспособность...
 
Грошик сегодня подлец... Отработали, выпустила опять в манеж( надо же приучить), сначала постояла с ним, потом снарягу занесла на конюшню и ходила то к нему, то в конюшню. Ходил чутка по манежу, тусил возле выхода, был спокоен как удав. Решила оставить его одного ненадолго, потому что со мной он все равно спокойно ходит и ничего не делает, только ко мне пристает. Пока разобралась с амуницией, развесила все по местам и привела в порядок этот подлец побегал, не видела как, но когда пришла- даже чуть горячеватый был. Может бумкнуло что в манеже или фиг знает что взяло его.

может на нервной почве? с чего бы так быстро яблоки дали реакцию?

копыта мне у Грошика нравятся и вид сверху :)

а сколько времени у тебя уходит на одну лошадь?

завидую людям, которые могут не спать и сохранять жизнеспособность...
Да вот фиг знает почему, но эти дни все хорошо, ттт.
А если еще сравнить с тем, какие были:D


По времени точно не скажу, не засекаю. На чистку-седловку минут 15 без спешки, на работу от 40 минут до часа. Обычно минут 10 шага( если конь недавно из левады могу меньше) 10 рыси, 5 шага, 10 рыси и минут 5 галоп ну и отшагать. На Грошика времени уходит больше, потому что я его шагаю до и после трени по 15-20 минут. Обычно на нем верхом я где то час-час 20.

Сама себе удивляюсь, но особо выбора пока и нет:)
 
Последнее редактирование:
Ну вот еще для меня загадка, как люди седлают без спешки за 15 минут... я научилась за 15 минут седлать, но я очень спешу....
 
Сверху