Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Блииииииин, какие вы кайфовые с Грошиком!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Я даже проситься не буду, сразу скажу, что я-в ПЧ!:D
Всю неделю по вечерам читала твой дневник с самого начала (можно же на ты?)), сейчас наконец-то добила!
Грош-крут, определенно, вот это мааааааасть, нарядный такой, особенно на зимних фото, где плюшевый пухляш с желтенькими подпалинами, круть-круть.
И я читала пока, хотела написать, как у вас в Пиаффе все красиво, как с обложки, манежик-вах, а тут оппа!-а вы уже переехали.:D Новое место тоже очень симпатичное, люблю деревянные денники, они, конечно не выглядят как "от Кутюр", зато такое родные и домашние. :)
И манеж напомнил мне мой самый первый манеж, в котором я занималась, когда у меня появился Гашик (так зовут моего тухлого престарелого пельменя:D).

Насчет ножки вашей-наши вы коллеги! Только у нас все случилось прошлым летом, нам поставили диагноз "надрыв ножки межкостного мускула", и вот год мы лечились и реабилитировались, тоже были эти уколы с плазмой, тоже много-долго шага, миллион узишек, подкормок и моего терпения, ибо Гаш на второй месяц хотел убивать уже, а когда начали рысь (по очень похожей схеме как у вас, но мы шагали перед этим по более строгому графику и 4 месяца), то его капитально заклинило на встречных лошадей. Он и раньше их побаивался, а тут-тушите свет.
И только как с лета начали втягиваться в работу, только сейчас стал относительно нормальным.
Но как последствия-желательно не выпускать в леваду и пожизненно в ватниках на переда. Все же еще и возраст-14 лет..:(
Но мы и не прыгаем так высоко как вы:D

Резюмирую:дневник классный, вы с конем классные, видео и фото так вообще отпад:D
 
Мы стандартно прыгаем 21 как 5 галопов, странно, от 22 я не так часто встречала, хотя согласна, и не стартую уже год :\
Да я сама у вас год назад была почти, уже не помню точно, как стояло. Помню только систему под 8, с которой я катапультировалась :oops: В Вивате 21.50 ооочень редко ставили тот год, ну и у нас Миша конечно ставит под своего ))
 
а почему любишь эти дистанции? 20 совсем узко для 5, у нас на соревнованиях от 22 на 5 галопов ставят уже, а чаще 22.5, 21.5 мы считаем узко и встречается только на тренировках.
Во первых на этих конях я сейчас прыгаю очень маленькие барьеры, 60-70 см обычно, во вторых у нас маленький манеж и упражнения стоят так, что приходится покрутить коней. Поэтому нет смысла ставить дистанции как на турнире во первых из-за высоты, мне надо чтоб они не разгонялись а спокойно проходили дистанцию, во вторых потому что нет такого движения как на маршруте.
20 метров это по дуге, дугу все равно регулируешь радиусом. Если я прыгаю повыше, хотя бы метр, то ставлю обычно 21-21.5 на 5 галопов. А так да, на турнирах 21.5-22-22.5 зависит от высот, которые едешь.
 
Блииииииин, какие вы кайфовые с Грошиком!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Всю неделю по вечерам читала твой дневник с самого начала (можно же на ты?)), сейчас наконец-то добила!
И я читала пока, хотела написать, как у вас в Пиаффе все красиво, как с обложки, манежик-вах, а тут оппа!
Насчет ножки вашей-наши вы коллеги!

Ахах, спасибо большое, конечно можно:D
Да, на Пиаффе все красиво, но тут у нас зато все по домашнему, тоже свои плюсы есть.

ЗЫ..ушла в твой дневник:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Ой, мой дневник-моя головная боль:D склонна его забрасывать на неопределенные сроки, а потом резко возвращаться и маниакально писать каждый день:rolleyes:
То, что в начале лучше вообще не открывать, картинки можно смотреть с 90 страницы, а относительно читабельное начинается где-то на сотой странице:D более-менее актуальная инфа.

Про конюшни, согласна, везде свои плюсы, где-то супер-пупер красота, а где-то скромненько, зато уютно и народу поменьше. Мы тоже стояли на самой крутой и дорогой конюшне нашего города, там и для людей все, и для лошадей, еврогрунт, водилка, все дела, но она была больше выездкового направления, да и проката было достаточно. А лет 8-9 назад наоборот, были в конюшне на 10 голов, темной и неказистой, но там было так хо-ро-шо...:rolleyes:
А сейчас что-то среднее, картины по стенам не висят, но еврик и мойка с солярием есть) и народу мало, что хорошо. Только у нас есть... ДЖИГИТЫo_O Гаш их, мягко говоря, не любит. Это хлеще профессиональных спортсменов и наоборот, нулевого проката:D

Про ногу. Не ставь заранее на нем крест! Конь молодой, сильный, травма хоть и есть, но не тот кошмар, что у нас был. И мой старый пердун таки восстановился жи))) хотя я чуть не умерла за этот год восстановления, вечные шагания эти, переживания, носиться с конем как с хрустальной вазой блин. но, конечно, я отдаю в себе отчёт в том, что лошадь у меня без пяти минут возрастная уже, и скакать как молодой он не будет..
Ой, это моя больная тема, могу об этой травме говорить вечно.
Кстати! Мы ещё делали курс ударно-волновой терапии на ногу. Полезная штука, ветеринар, которая делала увт, до нас работала только по мышцам, а тут сухожилие. По нашему мнению, результат был положительным)) спроси у вашего врача, может, вам тоже такое полезно будет?
 
То, что в начале лучше вообще не открывать
Про конюшни, согласна, везде свои плюсы, где-то супер-пупер красота, а где-то скромненько, зато уютно и народу поменьше.
А сейчас что-то среднее, картины по стенам не висят, но еврик и мойка с солярием есть) и народу мало, что хорошо.
Про ногу. Не ставь заранее на нем крест!
Кстати! Мы ещё делали курс ударно-волновой терапии на ногу. спроси у вашего врача, может, вам тоже такое полезно будет?

Ой я как раз сейчас читаю начало, честно- немного смеюсь. Судя по первому сообщению, я подумала что на момент описания тебе было 22, а потом поняла, что было 15. Ну да, я в 15 тоже схоже относилась к железу шпорам и пр:D

Ну у нас с еврогрунтом вообще беда по стране:D Но тут вроде в планах, через годик- другой... посмотрим.
 
Последнее редактирование:
Ой я как раз сейчас читаю начало, честно- немного смеюсь. Судя по первому сообщению, я подумала что на момент описания тебе было 22, а потом поняла, что было 15. Ну да, я в 15 тоже схоже относилась к железу шпорам и пр:D
Вот я поэтому и говорю, что в начало лучше не лезть:D События десятилетней давности, давно хочу там как-то порядок организовать, но пока до этого дойдет...
Про отношение ко всяким приспособам-блин, ну это дело такое, с возрастом как-то спокойнее становишься и уже начинаешь понимать что-зачем-почему, выключается юношеский максимализм.

Не скажу что я прям крест поставила, но.... вот он у меня восстановился, а потом побегал 5 минут в манеже, может где подпрыгнул неудачно и опять немного, но потянул. И я вот думаю, мне ветеринар разрешила тогда уже прыгать по чуть чуть начинать, ну вот подпрыгнет он на прыжке посильнее, или приземлится неудачно, и песня хороша-начинай с начала? Да и я думаю, выше 120 мне уже самой будет стремно прыгать на нем по той же причине, потому что нехилая там уже нагрузка на сухожилия будет на приземлении. А в плане выездки- он спокойно потянет, он и по мозгам потянет, я думаю даже до Большого его можно будет выездить, ну и выглядит он как надо.. толстая выездковая лашатка:D. Я в любом случае хочу под конкур второго коня, останется ли у меня Грошик-не знаю, не хочу загадывать, поживем-увидим. Но пока я склоняюсь к выездковому будущему Грошика:rolleyes:
Вот дополнительная проблема подобных травм-теперь по жизни жить с оглядкой:( В любом случае, Грошик что прыгает круто, что бегает, я ж читала и смотрела видео с самого начала и по настоящее время, прогресс налицо!
а там уже как и чем будете заниматься время покажет.:) Выглядит он точно как надо!:D
 
Вот я поэтому и говорю, что в начало лучше не лезть:D


я ж читала и смотрела видео с самого начала и по настоящее время, прогресс налицо!
а там уже как и чем будете заниматься время покажет.:) Выглядит он точно как надо!:D

Да не, заешь, интересно, и прикольно за трансформацией наблюдать и тебя и коня, не нужен там порядок:D Я уже до 60ой страницы дошла, конечно прям все не читаю, но частично. Гаш у тебя такой красивый, вообще орловцы- моя давняя любовь. Когда то арендовала мерина орловского, уже возрастной был 17 лет, но вел себя ка 4х летка. Ростом был наверное 153, но прыгуч... даже вот откопала старые фотки с ним




Посадка моя просто шедевр:D:D



Это радует, что прогресс виден:rolleyes:
 
Какой классный беляшик!:p и не скажешь, что всего 153 ростом и 17 лет! Да, можно легко догадаться, что я питаю особую слабость к условно серым лошадям:D надеюсь, мой в такие годы тоже будет огоньком, ТТТ.
Спасибо за комплимент, приятно)) орловцы они какие-то немного другие по характеру, что ли.. не могу сказать, что вот они супер душевные, они такие же лошади как и другие породы, но могут ошибок твоих прощать больше, что ли.. или может мне так кажется, потому что у самой орёл))
Как Грошик? Как ножка?
 
@GingerSnaps Грошик в порядке,:D
Грошика на неделе перековали, прибил нам коваль уже аж троечку. Так что за год с единицы до тройки копыто расширил.


В пятницу прыгала пацанов рядок : чухонец-оксер-оксер-чухонец, везде расстояние 6.3 метра. Парни были молодцами, Федя прыгал такое первый раз под седлом, в начале немного не смело, а потом вообще отлично. Очень мне понравилось, как он работал в ряду.
Есть видео

Потом настала очередь Плюши, он тоже хорошо отпрыгал, но ему было сложнее. Сначала подзажимал шею и странновато выталкивался вверх, потом получше но сами ряды ему еще тяжело даются
 
Последнее редактирование:
Ох уж это нудное время реабилитации лошади, как знакомо! И ведь надо осторожно, аккуратно, чтобы не дай бог где-то не сфорсировать случайно и потом не сделать снова два шага назад. Знакомо, понимаю( но зато у тебя есть ещё лошади, которые держат в тонусе!:D
Слушай, вот вроде весь твой дневник прочитала, но наверное всё-таки не очень внимательно. А ты рассказывала, как вообще пришла к лошадям? Почему спрашиваю-восхощаюсь твоим опытом и умением работать прыжковые тренировки без тренера до вполне себе таких серьезных высот. Я вот, например, по теории (расстояния, как что поставить и зачем) нормально, но без тренера прыгать не могу даже по коленку, мне нужен контроль, что я все делаю верно (особенно сейчас нужен, из-за перерыва в прыжках на год, ощущение, что забыла вообще как это делается).
И открой секрет как, блин, видеть расчет? У меня через раз получается.. хотя мы очень много работали и работаем именно по кавалетти, клавишам, рядам гимнастическим самым разным. Но стоит убрать подсказки-все, если что-то вижу, то как правило буквально за два темпа до барьера.
Грош слюнявый:D
Мальчишки на видео молодцы! И все придет, я очень люблю гимнастику для лошади, считаю это очень полезной вещью.
 
Ох уж это нудное время реабилитации лошади, как знакомо! И ведь надо осторожно, аккуратно, чтобы не дай бог где-то не сфорсировать случайно и потом не сделать снова два шага назад. Знакомо, понимаю( но зато у тебя есть ещё лошади, которые держат в тонусе!:D
Слушай, вот вроде весь твой дневник прочитала, но наверное всё-таки не очень внимательно. А ты рассказывала, как вообще пришла к лошадям?

Ну он то уже восстановился:D
О, слушай я на первой странице там вкратце писала оказывается, сама и забыла уже. Поподробнее может напишу сегодня еще
 
Последнее редактирование:
Классно прыгаешь на обоих.

Мне кажется Грошику правда выездка очень пойдет :)
 
@V.E.R. спасибо, стараемся:D Да, я тоже так думаю, он в принципе больше выездкового типажа даже, а не конкурного
 
Вчера до лошадок я не доехала, совсем заработалась, так что Грошулька грустил в боксе. Сегодня поехала с самого утра. Поняла что Грошик просто дииико оброс и похож на обозную клячинку, у него шерсть сантиметров 5 не меньше:eek: Попробую на выходных отдолжить у девчонок с конюшни машинку и побрить




Плюшу сегодня прыгать не стала, потому что 2 дня его не седлала, так что сегодня просто работали, зацепились с ним немного за правый галоп, не хотел нормально бегать, но пришлось:D

Федюшу взяла попрыгать, поставила проезд 2 чухонца 18 метров( маленькие по 70 см) и оксерок по длинной стенке, повыше чухонцев см 85-90 и широкий( метр-метр десять в ширину вышел), а под ним большая желтая клеенка на всю ширину. Этот барьер его ооочень впечатлил, потому что клеенка на свету бликовала и прям так зловеще выглядела:D.

Все барьеры со страшными подсказками снизу, на одном из чухонцев висел синий баннер а снизу лежала канавка. С этого барьера и начали разминку. Решила начать с рыси, он присмотрелся конечно но без проблем прыгнули, потом на галопе ну просто на отлично отпрыгали и одиночными чухонцы и проезд в 4 и 5 галопов, как по учебнику просто. На последок остался оксерок... вообще я специально не ставила его совсем маленьким, потому что с низкими барьерами уже намного проще, там и с рыси можно. С первого раза оксер нам не покорился, но меня радует, что он не попытался от него газануть вбок со скоростью света, конечно побоялся прыгнуть, но ничего. Заставила его подойти посмотреть на него на шагу, постоять...заходим второй раз... лошадь-самолет....мне сказали, что он подлетел по стойки( они у нас 145) у меня аж каска пошатнулась на голове, хотя плотно затянута была:D:D Очень жалко что видео не снимали, но Федюня от греха подальше решил прыгать повыше. Зашла еще разок в одну и другую сторону, прыгал высоко, в полете наблюдал за канавой под оксером, переживал что откусит лапки его наверное:D я просто нереально довольна им сегодня, лошадь- большой молодец.:rolleyes: Еще месяцок-другой и станет самой смелой лошадью на конюшне.
 
Последнее редактирование:
Так, пока есть время расскажу немножко как я дошла до такой жизни:D.... по просьбе @GingerSnaps

О себе (часть 2..первая часть на первой страничке)

Итак, собственно окончательно вернулась к коням, после очередного перерыва и поняв, что я хочу спорт, хочу прыгать я в 2012 году. Позвонила старому тренеру, она как раз перебралась со своими конями на новую базу и там еще вела прокат, поэтому под прокат ей выделили в школе 2 коня. 8-9 летнего жеребца рысака полуслепого на один глаз, и 10-11 летнюю кобылку. Они были как-то заезжены, как-то рулились, кобылка была поспокойнее, на ней достаточно скоро стали ездить люди, а жеребец был холеричный.. как то так вышло, что пару раз поездив на нем я стала с ним заниматься, постепенно с двух тренировок в неделю я дошла до 5-6 дней на конюшне. Тусили там с подружкой и боксы отбивали и кормили коней ну и тренировались, как бывает у многих наверное. У коника появилась домашняя кличка Фэнси( звали его Фест или Вест точно не знает никто)) ну я конечно очень к нему привязалась, он мне нравился по характеру да и вообще любовь-морковь. Потихоньку мы начали прыгать, я как бы так с не сильно большим опытом в прыжках, конь с нуля. Как то дошли мы до 100-110, пару раз стартовали на местных соревнованиях, даже помоему места какие то занимали. Потом конь стал слепнуть, у него была какая то болезнь как оказалась увеит может, я не знаю точно. Я очень хотела его выкупить ..любовь же... но меня как то отговорили. Кстати коня по итогу пристроили газонокосилкой, хотя он полностью ослеп, но вроде все нормально у него. Подробностей не знаю, т.к. с тренером мы в последствии нехорошо разошлись. Это был мой первый спортивный опыт так сказать. Параллельно были еще лошадки на которых то ездила то прыгала, и на тренерской кобыле тоже прыгала иногда.
Покопалась в архивах нашла фотки. Так что будут мемуары с фото))) И да у меня тут происходили эксперементы с длиной волос..да и с цветом:D
Это мы с Фенси










А это серия: Кристина-звезда конкура.. и шлем у меня офигенный:D








Наверное буду писать в нескольких постах, потому что действия будут на разных конюшнях))
 
Последнее редактирование:
Продолжу сразу, пока есть время

О себе часть 3

Как то постепенно, когда на Фенси стал все больше ездить прокат я вспомнила про давнего знакомого австрийца, у которого была своя конюшня и сьездила к нему в гости несколько раз. Ну и стала я туда ездить, тогда там работала конюх и тренер- австриец Альберт, было ему лет 50-55 тогда помоему, говорил он только на немецком, знала я только английский, но к концу первого лета, проведенного на конюшне уже вполне бодро могла с ним общаться. Было там 2 жеребца, 2 мерина, и 2 кобылки с жеребятками. Все привезенные из Германии Голштинцы. Кобылки гуляли весь день, а парни работали. Приезжала я утром, помогала убираться, подметали конюшню, а потом мы с Альбертом обычно ехали в поля. Мой любимчик был мерин Лексус, огромный черный конь с душой котенка. Он был настолько спокойны и добрый, едешь на нем как на танке. Альберт понял что он мою любимчик и всегда давал мне его. Раз- два в неделю мы прыгали, я старалась вникать в то, что он мне обьяснял, он пытался максимально понятно обьяснять... Там я впервые прыгнула 120. Стоял какой-то рядок прыгала я на Лексусе, точнее Лексус прыгал а я там бесплатным приложением сидела:D Ну и Альберт прыгает сам ряд, там на выходе брусья 120-125 и говорит мне тоже заходить, я конечно очковала, но виду не подала, зато радости потом было:D:D
Любимчик Лексус







В общем как то так прошел наверное год. Потом я какое то время не появлялась на конюшне, с учебой вроде не выходило. Как-то созвонилась с хозяином конюшни и узнала, что Альберт уехал домой в Австрию на пол года или год, а кони ничего не делают уже месяц или 2, просто гуляют. Я как раз поступила на первый курс колледжа, у меня была вторая смена и я решила по утрам ездить к лошадкам. Ездить туда было не удобно, от электрички надо было идти 30 минут до конюшни, но я наловчилась и добегала за 15-20. Так я еще год-полтора туда ездила, втянула лошадей в треннинг, брала обычно 4х в день, 2-3 под верх- один на корду. Иногда со мной ездила подружка и мы катались по полям.

Собственно там я впервые стала думать о том, как же надо прыгать. Читала кучу книжек, статей, напрыгивала коней на свободе, ставила какие-то упражнения и ездила, ездила, ездила. Пробовала, думала, как с кем работать. Просила снимать видео конюха, и потом анализировала на компьютере свои ошибки и недочеты. Там я научилась следить за собой, отслеживать действия и думать на коне.

Мои конкурные потуги, уже видно что посадка поменялась
Лексусик



Арамис







Жеребец Цельник и я трюкач:D
 
О себе часть 4

Потом у меня поменялась смена в колледже и у меня совсем не получалось ездить на конюшню, пары заканчивались поздно, приезжала на конюшню когда уже почти темнело, манеже там не было, поэтому еще в начале осени как то пыталась ездить, потом пришлось оставить эту идею и стала приезжать только по выходным.

В скором времени мне позвонила тренер со старой конюшне и предложила мне арендовать частного коня. Серого орловца Крокуса. Ему было 17 лет на тот момент, как -то в расцвете сил он привез своей хозяйке МС, отпрыгав чисто маршрут 150. Я конечно согласилась, этого коня я видела и знала что на нем можно будет поучиться. Прыгать он любил, но и закидываться он тоже любил, отпустишь контроль и он резко встанет или убегает по сторонам, надо было все четко делать, сильно ошибок он не прощал.
Крокус






Попрыгали мы вместе где то пол года, проехали пару стартов. Я была рада такому коню, но как бывает- мы разошлись с тренером, я ушла с конюшни и по стечению обстоятельств попала в Ратомку в Пиаффе, туда мой хороший знакомый( а сейчас уже друг) поставил своего молодого 4х летнего коня. Сам он на тот момент занимался примерно год, и уже присмотрел себе 6ти летнюю турнирную кобылку в Польше. Она должна была приехать через месяц. Ну и он мне предложил ездить на его молодом коне.

Началась новая глава в моей конной жизни, с настоящими тренировками, турнирами и молодым 4х летним KWPN-ом. В Ратомке мы нашли себе тренера и стали прыгать 3 раза в неделю. Хозяин прыгал на своей кобылке, я прыгала на Флорисе. С особой любовью вспоминаю этот период жизни. Тусовки, и конные и лошадиные, хорошая база, офигенный конь и тренер, мы ездили на семинары, ездили на выездные старты, тренировались командой частников. Зимой, спустя 3-4 месяца наших тренировок мы с Флорисом выйграли Новогодний конкур на мощность. Да и за следующий стартовый сезон привезли много медалек. Скажу честно, это лучший конь, на котором я ездила, он настоящий спортсмен, который, если верит тебе-готов прыгать что угодно. Навсегда остался моим любимым конем из всех. На нем я ездила почти 2 года.
Любимый Флорис




















Наш прогресс за 2 года в одном фото:rolleyes:



Но перемены приходят, у хозяйская кобылка часто снималась на стартах, потом как то захромала, это все как то тянулось долго и в один день он мне просто позвонил и сказал, что теперь на Флорисе будет ездить сам.... конечно я очень обиделась на него да и вообще тогда большего горя в жизни наверное у меня не было. По итогу хозяин попрыгал на нем где то пол года, поснимался на стартах, и отдал в работу спортсмену, а сам с лошадьми почти завязал. Раз в месяц может приезжает поездить. Но мы остались все таки хорошими друзьями, и общаемся до сих пор.
Кстати Флорису в этом году 8 лет и в этом году выйграл Гран При 150 на Чемпионате Беларуси.... а я знала что он конь-огонь:D

Спасибо моему тренеру Николай Александровичу:rolleyes:, с которым мы тренировались с Флорисом, он на тот момент был старшим тренером по конкуру в Ратомке и спустя недельку выдал мне лошадку готовить детям. 8ми летняя кобыла из маток, заездила ее, стала ездить, прыгать напрыгали ее до 120, но она немного была бешеная. Любила кидать сильно после барьеров и вообще просто могла разгоняться и кошками кидать. Поэтому под детей тренер ее не рискнул отдать и ее продали.
Моя немножко сумашедшая Парфянка:D
Такой она пришла ко мне


А это уже к концу лета:rolleyes:



И последним "местом работы" до покупки Грошика было отделение Пятиборья в Ратомке. Там у меня было 2 коня, жеребец Капошвар и мерин Пакистан. Жеребец был офигенный, прыгали с ним 100-110- 120, но у него были проблемы с ногами поэтому месяц мы работали а потом месяц я его шагала. Пакистан был вставший и панически боялся брусьев, иногда хорошо прыгали, а бывали тренировки, когда он просто шел в отказ и хоть убивай. Были и другие кони из того же отделения, но не на постоянной основе.
Вот как то так.... а потом появился Грошик:D
Красавчик Капошвар





Пакистан
 
Клаааасс, интересно было почитать, да еще и с иллюстрациями, спасибо!
Вариации прически твоей-это нечто:D у меня тоже был такой период... Даже сейчас иногда хочется снова "под мальчика", но потом вспоминаю муки отращивания и сразу передумываю. Поэтому идет лишь битва светлого цвета волос с темным.:D
И все же я поражаюсь твоей самостоятельности, разумеется, в хорошем смысле! Я сама, наверное, настолько привыкла, что есть кто-то "главный", кто подскажет, поправит, направит. Ну тренер, то есть)) И из-за этого боюсь сделать "шаг вправо-влево", вдруг что-то сделаю не так и испорчу. Прыгать самостоятельно вообще на уровне почти табу, но это скорее из-за пары падений с последствиями, поэтому присутствие тренера не только как обучение, но и как "а вдруг чего не дай Бог".
Побрить-это дело хорошее! А у вас погода позволяет? Я обычно устраиваю песни и пляски народов мира с машинкой для бритья где-то в апреле-мае, хотела еще в начале осени, но пропустила момент. А сейчас уже все, холодно будет((
З.Ы. А еще, кажется, у нас вальтрап такой же как у вас с Грошем.. лиловенький.. только капля))
 
О я не узнала тебя с короткой стрижкой:D
И, видимо, у каждого в жизни был конь-учитель рысак) У меня тоже был:)
 
Сверху