Записки Хомячка. Выполнили МС :)

А я Steeds с крамера обуви совсем не верю. :( Брала термосапоги прошлой зимой, специально брала не у нас, а оттуда, отличные отзывы, взяла подороже, с надеждой, что жить будут долго. Фиг. :( К концу прошлого же сезона уже дырявые были. Этот сезон кое-как доносила, но по состоянию им уже всё, в мусорку надо. Надеюсь, тебе с сапогами повезёт большое.

Слушай, ну посмотрим, в любом случае уже заказала:D

Эм, не совсем понимаю какая логика может тут быть, если их в любом случае привозят из Германии. И не важно заказываете вы напрямую или через посредника/покупаете у нас в магазине - качество будет одно и то же, ведь это одна и та же вещь...
Влада имела в виду что не наше производство, а Steeds. У нас в Беларуси почти нет крамеровских вещей в магазинах
 
Эм, не совсем понимаю какая логика может тут быть, если их в любом случае привозят из Германии. И не важно заказываете вы напрямую или через посредника/покупаете у нас в магазине - качество будет одно и то же, ведь это одна и та же вещь...

Кристина правильно написала, у нас их не продают совсем. У нас термосапоги те же когда есть в продаже какой-то совсем простенький и бюджетный вариант. Причем я даже вроде и хотела купить, но продавцы отговорили - сказали, к концу сезона развалятся. Вот я и решила на крамере глянуть подороже и с хорошими отзывами. Не повезло)) наверное, в следующий раз рискну взять местные "на один сезон")))
 
Здравствуйте! Принимайте в ПЧ. Давно в молчаливых.
У меня и мужа 3 пары ботинок рабочих steeds. У мужа зима и лето, у меня зима. При ежедневном использовании уже пятый! год ничего не порвалось. Выглядят хорошо, удобные.
Они, конечно, не очень изящные, но очень ноские. Примерно такие https://m.kraemer.de/Reitbekleidung...el/Stallschuhe-Reitschuhe/Reitschuh-easyMAX-1. Зимние такие https://m.kraemer.de/Reitbekleidung...huhe-Winterchaps/Thermoschuh-Winter-Paddock-1. Неубиваемые.
 
Вот это у вас приколы с новой лошадкой!o_O Ты там аккуратнее, что ли.. по возможности:D
А Грошик, наверное, кроме адаптации еще и весну почуял))

Насчет обуви Стидс ничего сказать не могу, но вещи прям лю, флиски качественные, свитер прошлогодней коллекции типа новогодний, но вместо оленей лошадки тягала две зимы и ничего ему. :) Правда, ходила в нем по городу-на конюшню жалко, он хороший.
 
Мне в крамере очень понравились тонкие флиски, давно я искала такие, для прыжков в манеже идеально, ибо в толстых кофтах мне становится жарко уже на первой рыси:D Хочу на лето теперь еще футболок заказать у них, и цены намного приятнее других брендов
 
Здравствуйте! Принимайте в ПЧ. Давно в молчаливых.
У меня и мужа 3 пары ботинок рабочих steeds. У мужа зима и лето, у меня зима. При ежедневном использовании уже пятый! год ничего не порвалось. Выглядят хорошо, удобные.

Всегда рады)) Ну вот посмотрим на стойкость их сапог..тест-драйв будет:D

Мне в крамере очень понравились тонкие флиски, давно я искала такие, для прыжков в манеже идеально, ибо в толстых кофтах мне становится жарко уже на первой рыси:D Хочу на лето теперь еще футболок заказать у них, и цены намного приятнее других брендов

У нас просто еще очень туго со всякими магазинами, очень много в каких нет даже доставки в Беларусь. Из Крамера и Лоесдау просто есть человек знакомый, который может привезти. Поэтому оттуда и заказываю. По конячьим шмоткам я люблю эскадрон и он там есть, а человеческие мне нравятся крамеровские, красивенькие, удобные, что еще для счастья нужно:D
 
Вчера вытащила с собой подружку, она нас и пофоткала немного и видео сняла. Грошик приятно удивил со стороны. Хороша рысь уже, при том, что она стала уже почти рабочей. Обычно в начале минут 5-7 стараемся просто на релакс вперед вниз а потом уже идет рысь как на видео. С галопом пока сложно, кидает, зараза. Но мне уже хочется потренироваться с кем-нибудь. Я думаю еще неделька-другая и надеюсь начнем.

Рысь

Галоп... самое интересное в начале:D Немного веселья и "супер"менкаo_O:D








Кобылёшка моя тоже вроде ничего так. Вот вчера выехали с ней на улицу, очень мне понравилось, плац большой, коней мало и она быстро успокоилась. А сегодня прыгать пошли в манеж и она конечно оочень сильно заводится от коней. Еще иногда шугается встречных разворачиваясь на 180 градусов за пол секунды. Она вообще очень резкая. Попрыгали сегодня одиночные чухонец-оксер, хотела видос снять, а у меня телефон сел:( По самим прыжкам вроде хорошо было, но из-за того, что сильно шебутная сегодня была с подходами выходило через раз. Сильно голову задирала, истерила.... нус посмотрим что будет дальше.

 
Мы с коняшками работаем, уже окончательно перебрались на улицу. Правда теперь и группы школьные тоже стали выезжать на улицу, а плац не проливают, так что там по вечерам тусовка и пылииииища. В основном я сейчас приезжаю к 4-м, беру сначала Гроша, а потом кобылку. И решила я на Грошике ездить в поля, потому что как раз когда я его седлаю много детей на плацу и просто нереально пыльно.
Поэтому позавчера поехали первый раз в поле. В общем-то, тест драйв успешно пройден. :D На галопе, паразит, конечно покидал свои фирменные козлы, но в принципе был адекватен, и бегал неплохо. А вот вчера мы с ним подрались немного. Распсиховался так, что сам себя в мыло упахал. Я пока решила пресекать его выходки с подскоками-подпрыгами. В поле мне это совсем не нравится. И вот мы рысим, уже почти отлично, расслабился, и тут проезжает конь не так далеко от нас. Ну Грошик немного подумал, и решил, что конь интереснее и вообще я могу поиграть, за что я его резко остановила после попытки подорваться, и осадила. Это так оскорбило его чувства, что еще 15 минут он делал вид что шагать нормально не умеет, вообще его тут убивают и трензеля воздействия он не знает , может только вломиться в руку и все. Конечно по итогу разобрались. Но я была вчера на него прям злая, что бывает крайне редко.



С кобылёшкой работаем, вчера решила сделать ей выходной, выпустила в леваду. Ну короче через пол часа привели мне дети какие-то ее на конюшню. Эта курица решила, что хорошего понемногу и просто выпрыгнула из левады. К слову, в самом низком месте левада примерно 140см.o_O
А вообще уже прогресс есть, она получше терпит руку, спокойнее бегает, уже даже расслабляется под верхом и тянется вниз периодически. С прыжками пока большая проблема с подходами. Пока очень нестабильный галоп из-за этого плохо видно дистанцию, так еще ко всему, в начале она нажигает последние темпы на барьер. Причем может спокойно галопировать, я вижу, что попадаем в хорошую дистанцию и тут за 2-3 темпа она просто простреливает в барьер, и уже конечно получается не хорошая дистанция. Потом, в какой-то момент она так делать перестает и опять перестраиваешься, потому что думаешь, что она сейчас накатит, а она нифига, идет спокойно. Но несмотря на все это, она очень редко сбивает, все равно старается выпрыгнуть чисто. И на последней тренировке еще и в дальний летела как самолет. Причем по моей просьбе, значит все таки слушает...но не всегда:rolleyes:
На выходных мы первый раз выехали в поле, так еще и прыгнули пару бревнышек. Кобыла ооочень завелась от обстановки, но бревнышки прыгнула с первого раза.

Ой, и кстати, я же вроде не рассказывала откуда эта лошадь-то:D В общем есть у нас прокат в ратомке, так вот он разделен условно. Есть обычный, а есть у одного тренера, там продвинутый( и то и то гос. прокат). С прыжками, соревками и прочими прелестями. Так вот кони тоже у каждой части проката свои. Собственно тренер продвинутого и позвала меня прыгать коней. Потому что кони приходят к ним молодые, или с маток, ну в общем сырые. Естественно их надо и выезжать и напрыгивать. Вот собственно и делает это пару девчонок, как и я, по бартеру. И нам хорошо, есть на ком попрыгать, и соревы ехать можно ( даже нужно) и им хорошо, потому что кони подрастают, готовятся и потом уже можно сажать людей. Так что привожу кобылёшку в адекватное состояние:cool:

Ну и у меня тут накопилось немного видео с лошадками.


Отжалела кобыле пока Грошика уздечку, так хоть поприличнее выглядеть стала


Наша тусовка:cool:


Первый заход на бревнышко))
 
Круто, как у вас уже тепло. У нас только снег начал сходить с плаца.. и то раньше середины-конца апреля вряд ли оттает система полива( а до этого на плац не пускают.
Кобылка симпатичная, и есть на ком попрыгать теперь:cool:
 
Круто, как у вас уже тепло. У нас только снег начал сходить с плаца.. и то раньше середины-конца апреля вряд ли оттает система полива( а до этого на плац не пускают.
Кобылка симпатичная, и есть на ком попрыгать теперь:cool:
Дааа, у нас уже недели 2-3, +8-13 стабильно днем. Так что уже даже трасса троеборная высохла полностью и можно спокойно ездить. Весна-весна:D
Кобылка вообще пока страшная, тут фотки удачные просто:rolleyes:Пузо огромное мышц еще нет, но уже начинает меняться и становиться похожей на лошадь.. но вообще... абы прыгала:D
 
Ну что, наш еженедельный отчет:D
Ко мне пришли мои сапожки и прочие радости. И в первый же день я одела их на конкурную тренировку с кобылой и просто в мясо стерла коленки. Причем так сильно, что потом ночью спать не могла нормально, все время просыпалась, если случайно дотрагивалась до них. Вот она проблема невысоких коротыг, как я.... На самом деле сапоги вроде классные, но надо разносить, хоть кожа раза в 3 мягче и тоньше моих нынешних все равно в стопе они пока не очень гнутся. Поэтому сейчас я брызгаю растяжкой, бинтую колени и езжу как инвалид. Не могу даже одержку сделать, только " пррр" могу сказать, благо Грошик понимает:D Так что пока о какой то серьезной работе речи не идет, жду пока заживут колени:confused:

Грошану сделали сегодня прививку и УЗИ( просто так, контрольное типо)). Придется пару дней порысить после прививки. На узи ттт все вроде в норме. Я в очередной раз делаю попытку начать тренироваться с выездковым тренером:rolleyes: Уже договорились, но тренировки начнутся примерно в мае, потому что сейчас наш будущий тренер уедет отдыхать. Правда в июне уеду я на 2 недели, но там уже решим, что с Грошаном делать:cool:
Слюнявая морда:)



С кобылкой прыгаем потиху, но как-то пока особых успехов нет. Она категорически не хочет думать и если едешь спокойно в хороший расчет все равно последние темпы втаскивает в барьер, сбивает, бьется, но выводы не делает.... Если в дальний попадаешь, то отлично, как раз наезжаешь и прыгает шикарноo_O Рулиться правда стала уже получше, но похвастаться особо нечем пока. А через месяц соревы, которые я собиралась поехать, но что-то мне это уже не кажется такой хорошей идеей . Ну посмотрим как оно будет дальше
 
А кобылка на напрыжке сама хорошо прыгает или тоже то так, то сяк?
Ну вот смотри, мне как раз видео замедленное снимали как-то. Сама техника у нее хорошая, если посмотреть, но подход корявый. Плюс она очень щепетильная на руку и если ее не отдавать нормально-будет зажимать шею, сама она повод не берет в прыжке
 
Уже несколько раз начинала тут писать, и все никак не дописывала:rolleyes:
Мы что то халтурим последние недели. Катаемся по полям, особо ничего не делаем. Сегодня правда немного побегали темповой рысью и попытками пассажа, и менки поделали. Но все это в поле. Ждем тренера, особо пока решила в выездку не лезть без нее. Мне нужен со стороны взгляд.
Правда сегодня на нас чутка посмотрели на темповой рыси и сказали что очень круто, прям видно как от жопки работает. Ну, по ощущениям и в правду очень круто:D

У нас так тепло уже, сегодня +21 было. Так кайфово по полям ездить, и Грошан большой молодец. Хорошо ведет себя, иногда разрешаю на галопе поиграться, но стараюсь разграничивать рабочий галоп и свободный, чтоб как то контролировались игрища его:D
Правда до конца следующей неделе у нас закрыли поля, готовят к международке по троеборью. Можно только в начале на разминке ездить. Что мы собственно сегодня и делали.
Вот вам коллекция Грошеушей:)







Кобылешку мою расчистили на прошлой неделе, она пару дней побегала, все вроде хорошо было, а потом резко захромала сильно на левый перед.
Внешне ничего необычного, на клинике тоже ничего не нашли( правда сильно и не искали...:confused:) Так что прошлую неделю гуляла в леваде, и под конец уже бегала на корде. Сегодня в поле ездили- все хорошо. Видимо, наступила на камень и получилась наминка. Она такая щепитильная на все вообще, но вроде ттт. хорошо бегает последние дни, завтра если все нормально будет собираемся попрыгать. А то выпали из тренировочного процесса совсем. А соревнования уже меньше чем через месяц, а мы совсем не готовыo_O

 
С Грошаном работаем в выездковом направлении:D Осваиваем принимания. На шагу уже без проблем, на рыси от части получается. И даже один раз получилось на галопе... но только один и только влево:D. Но я особо и не требую пока, чисто ради интереса иногда пробую. Да и вообще, я стараюсь все элементы чтобы он выполнял " в охотку". Он тогда так старается, прям иногда ну очень хорошо выходит.
Вчера нашла информацию о предстоящих стартах выездковых в клубе, где мы как то конкура прыгали. 18-19 мая, пока думаю...если звезды сойдутся, то наверное сьездим. В первый день предварительная езда для 6ти леток, во второй день финал. Финал сложновата, если честно. Есть полупируэты на шагу, я по-моему вообще не пробовала их делать еще. И менок 6 штук.. одиночных правда, но все же.
А вот предварительная мне понравилась там только принимания, плечо и 2 менки.. можно попробовать скатать.




С Кобылёшкой мы вроде сдвинулись с мертвой точки(ттт). На неделе было 3 прыжковые тренировки. Первая была отвратительная. Я никак не могла ей подобрать капсуль. Но вроде сейчас хорошо зашел чешский. Я какое-то время ездила вообще без капсуля, на езде было хорошо, а вот на прыжках в определенный момент она завелась и решила меня послать лесом, и проезд в 3 темпа предложила мне прыгать самой. Причем просто нагло задирала лицо, перекидывала язык, истерически мотала бошкой и сваливала в сторону.
На следующую тренировку я отдолжила чешский капсуль. Он ей не понравился изначально, прям злостно мотала головой, но потом смирилась, и тренировка вышла отличной. Попрыгали и систему и проезды разные и вообще впервые с ней нормально по связкам поездили.
Вчера я уже одела свою мексеканочку( чешский все же лучше, так что надо будет купить). На разминке она на нем все же наглела, но на удивление прыжки вышли хорошо. Есть небольшой видосик, так что смотрите.:rolleyes: Косяков конечно много, она очень далеко улетает, периодически не успевает складывать передние шасси, виляет в проездах, и еще много прелестей. Я в свою очередь не могу определится с посадкой, потому что моя любимая фишечка- стоять на стременах всю фазу прыжка-прокатывает только на одиночных барьерах. В полевой посадке она еще плохо подбирается и ее сложно вернуть назад, короче я пока эксперементирую и пытаюсь найти к ней подход:D
Пара скриншотов ужасного качества:rolleyes:






 
не могу не завидовать твоей посадки... особенно, там где Грошан на галопе скачет...

а кони выглядят отлично. кобыла, конечно, пока еще не очень готова в учебную группу :D, но вроде дело у вас идет.
 
не могу не завидовать твоей посадки... особенно, там где Грошан на галопе скачет...

а кони выглядят отлично. кобыла, конечно, пока еще не очень готова в учебную группу :D, но вроде дело у вас идет.
Спасибо, обязана этой посадке Грошику. С его веселыми игращами пришлось переучиться, чтобы всегда сидеть на балансе:D Но я в принципе до сих пор стараюсь на посадку периодически ездить, все равно хочется ведь лучше))

Вроде идет:) Кобылку кстати вчера первый раз попросили в группу( просто рысь-галоп), а то коней не хватало. Еще не знаю как они там отзанимались, но я надеюсь она там не потеряла никого:D
 
а что ты на посадку делаешь из упражнений?
Вообще в свое время перепробовала много чего. Но реально мне помогло правильно поставить ногу на место-это полевая рысь. Я как раз, когда Грошик восстанавливался, много ездила в ней. И словила наконец этот дзен баланса.

Ну и конечно самое главное-это самоконтроль, поэтому когда замечаю, что какая-то часть тела начинает выходить из под контроля, то езжу и периодически проверяю, чтоб все было в порядке. Мне не всегда это удается сейчас на манежной выездковой работе, бывает скривлюсь как бабка старая там сверху, но я стараюсь бдить это:D
 
У нас с Грошиком случился какой-то затык на менках. Уже второй день мучаемся. Причем он все прекрасно знает же уже, но нет, он почему-то сейчас дико на них заводится и вместо того, чтоб спокойно поменять начинает подпрыгивать как будто меняет ногу и просто газует вперед. Короче странно, я если честно не поняла в чем прикол:confused: Пока наверное отстану... я бы вообще сейчас чисто по полям покаталась, но они все еще закрыты перед международкой по троеборью.

Вообще, мне последнее время не нравится наша работа как-то. Грошик почему то стал ложится в руку, не хочет сам себя нести, и вообще иногда включает рога, и просто может игнорировать одержки или головой прям дергать. Стараюсь сейчас максимально мягко ехать рукой. Может у него весна запоздалая....?
А еще во мне зреет мысль о приобретении выездкового седла:D
У меня сейчас появилось побольше свободного времени на этой неделе, так что после кобылки стала брать Грошана попастись. Научить бы его пастись рядом, а сам сидишь с книжечкой.......:rolleyes:*мечты-мечты*
Кабачок:)


Зато кобылкой я прям довольна последние дни. В понедельник стояли ряды и мы впервые попрыгали нормально такие упражнения, конечно она пока сильно напирает в них, хотя на одиночных барьерах уже подуспокоилась вроде. Но все равно уже лучше чем было
Это вот рядок

А сегодня попрыгали систему и проезд. Система лежала с усами и жердями и первый раз кобыла пришла в шок и всё вынесла. Какая-то у нее странная реакция на новые комбинации, если честно. Она просто влетает и не реагирует ни на что. Но потом успокоилась. И финально мы попрыгали чухонец оксер в 5 галопов, оксер где-то 110 стоял... наш новый рекорд:D Первый раз зашли хорошо, но кобыль решила вынести оксер зачем то. Но во второй раз уже хорошо прыгнула, прям поднялась так, собственно на этом и отстали. Жалко видео нет:rolleyes:
Но пока у нее проблемы с барьерами повыше метра, не научилась вверх толкаться, хотя силищи у нее будь здоров. По-моему она еще просто не разобралась и изначально пыталась перелететь на скорости, делая настильные прыжки, но сейчас потихоньку поднимается вверх.
 
Сверху