Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Чёт у меня не желает цитироваться. Я же мимо вас почти езжу) Хочешь, заскочу, поассистирую с фотками?
 
Но, судя по опыту окружающих, будет вообще не до этого, причём обоим родителям. А когда "до этого" - то уже жопа может обратно увеличиться и следить будет уже не за чем ?
Как это "не за чем"? За ростом! ?

А вообще, не драматизируй! Если не совсем британским флагом рожать, то через месяцок всё норм. Только не верь в бабкины поверья про "во время грудного вскармливания нельзя забеременеть". Фигу. Ещё как можно.
 
судя по опыту окружающих, будет вообще не до этого, причём обоим родителям. А когда "до этого" - то уже жопа может
Наивная) Как ты думаешь появляются дети погодки?
 
Кадр с конём и котом шикарен, как они по цвету подходят друг-другу, осень очень им обоим идёт!
А у меня теперь тоже есть лошадь, которой поставить ушки проблема... я вот предлагаю, как овчарочкам в детсте, склеить, рна же еще маленькая - вдруг помодет))))
 
я бы сейчас многое отдала чтобы ..., проснуться утром с похмельем
?А что, это реально здорово - просыпаться с похмельем? Просто я никогда не пробовала, поэтому не в курсе. Вот, честно, никогда похмелья не было. Хотя алкогольные напитки пила, сколько себя помню. И в глубоком детстве тоже. В моем кругу было принято всем наливать за столом, и детям в том числе. Отношение всегда было более чем спокойное. Пью только вкусный алкоголь, маленькими глотками. И от дочки алкоголь никогда не прятала. И она тоже совершенно спокойно к нему относится. Это запретный плод сладок. А когда вино - обычный продукт, употребляемый в меру, как и все остальные продукты, - никаких проблем. Конечно, если нет врожденной предрасположенности к алкоголизму.
 
Пью только вкусный алкоголь, маленькими глотками.
Зависит от того, что и сколько пить ?

Что все так буквально все воспринимают? Лера явно про атмосферу и ощущения, а не про то, что хочется назюзюкаться в дрова)))
 
Просто Лера так говорит, как будто у нее никогда в жизни больше не будет возможности оставить ребенка с родственниками и поехать с друзьями на шашлыки. В моей окружении ещё ни один родитель на такую "испорченную жизнь" не жаловался.
 
Последнее редактирование:
Просто Лера так говорит, как будто у нее никогда в жизни больше не будет возможности оставить ребенка с родственниками и поехать с друзьями на шашлыки. В моей окружении ещё ни один родителей на такую "испорченную жизнь" не жаловался.
Вопрос не в "никогда". Вопрос в том, что вообще ни один день больше не повторится.
Когда тебе вот прямо сейчас до одури хочется в баньку, тусануть с друзьями, залезть на гору, поскакать на стартах метровый маршрут и пр. важно не то, что когда-то ты это сделаешь, важно то, что именно здесь и сейчас ты в этой своей свободе действий ограничен. Именно сейчас ты недополучил счастья от какого-то действия.
 
Что все так буквально все воспринимают?
Да я в шутку.
оставить ребенка с родственниками и поехать с друзьями на шашлыки
А что мешает взять ребенка с друзьями на шашлыки? Я ребенка с собой брала картошку копать. На общественном поле, где нам было выделено две полосы. Кстати, там обручальное кольцо и посеяла. Кстати, на свежем воздухе дети прекрасно спят. Главное было - самой в той борозде не вырубиться. Без всякого алкоголя. А еще я брала с собой ребенка во всякие организации, куда ходила собирать материал для диссера. Как сейчас помню кормление ребенка грудью в туалете КУГИ ;) , там было просторно, чисто и красиво. А съеденные розы на кафедре у второго оппонента. А съеденная "Красная шапочка" у нас на кафедре. А постепенно возвращаемые мне научным руководителем "Колобок", "Теремок", "Курочка Ряба" и др. спецлитература, аккуратно рассованная дитем по щелям его стола во время нашей с ним беседы. И отдельно помню просьбу одной из преподов. Вернее вопрос про то, ну хоть на защиту-то я одна приду или опять с прицепом ;)
 
Именно сейчас ты недополучил счастья от какого-то действия.
Ужасно. Просто ужасно. Может все-таки стоить научиться получать счастье не от чего-то конкретного? Весело, конечно, всю жизнь на эмоциональных качелях, только счастья в них тоже нет)))
 
А что мешает взять ребенка с друзьями на шашлыки?
1. Ты действительно считаешь, что это всегда уместно?
2. Действительно ли это будет отдыхом?
Ужасно. Просто ужасно.
Поржала, спасибо :)
Где там эмоциональные качели? Или это пара прочитанных книжек по психологии вошла в чат?
 
Последнее редактирование:
Где там эмоциональные качели?
Да вот вы описали

Когда тебе вот прямо сейчас до одури хочется в баньку, тусануть с друзьями, залезть на гору, поскакать на стартах метровый маршрут и пр. важно не то, что когда-то ты это сделаешь, важно то, что именно здесь и сейчас ты в этой своей свободе действий ограничен. Именно сейчас ты недополучил счастья от какого-то действия.

До одури хочется и не можется - все, предельное несчастье.
 
все, предельное несчастье.
Это Вы придумали, а не я написала :)

* * *
Кстати, хочу отметить, что у меня некоторые подружки оставляют спокойно детей бабушкам/дедушкам или няням и прекрасно отдыхают (не отдыхают тревожные перфекционисты, кто не любит оставлять детей, но это их выбор, по идее) :) Придётся немного подождать, конечно. Дочка одной девочки вообще с нами гоняла на роликах ещё в состоянии "кокон в коляске". Подрастёт, будем рассказывать ей историю, как мы катились с гиканьем с горки все вместе :)
 
  • Like
Реакции: Trof
Кстати, хочу отметить, что у меня некоторые подружки оставляют спокойно детей бабушкам/дедушкам или няням и прекрасно отдыхают (не отдыхают тревожные перфекционисты, кто не любит оставлять детей, но это их выбор, по идее) :) Придётся немного подождать, конечно.
У меня подруга что первую дочь (ей теперь уже 15), что второго, сына (сейчас 6) оставляет с нянями чуть не каждый месяц и срывается в поездку. Ну, не может она дома сидеть, любит путешествовать и возможность есть (не берем в расчет последние полгода, карантин и т.д.).
От сына в первый раз уехала, когда ему еще года не было - как только кончилось ГВ. А до этого момента выбиралась на ночь/сутки, предварительно сцедившись и взяв с собой молокоотсос. Нет, она тоже ответственная мать, и звонила няне по 5 раз за сутки, и все время была готова прыгнуть в машину/самолет и ехать, если надо. Но лишать себя радостей поездок и отдыха с друзьями отказалась категорически.
При этом ей не 17, как может показаться. Второго она родила в 40.
И никаких бабушек-дедушек в ее жизни нет, так уж сложилось.

Еще раз повторюсь - были бы здоровы ребенок и мать. Все остальное организовывается и скорее, чем может показаться.
 
Я в свое время с сыном везде таскалась. С 6 лет в горы. Лет до 3 в коляску и вперёд. Машин не было. А мои с дочками везде. Только в дозор их отпускаю на ночь. В смысле, с внучками сижу. С машиной вообще не проблема. Они дозорной командой все время куда то закатываются, все с детьми. Возраст разный, от грудничков до школьников, пока детям интересно с родителями шляться :) в компании дети самозанятые, нянек полно.
 
@Антея-тор Яна! Вот ты одна меня правильно понимаешь, по ходу!
75.gif


А что мешает взять ребенка с друзьями на шашлыки?
Моя убеждённость что дети нормальному отдыху помеха.
Лишний геморрой.
Лично я всегда напрягалась при детях в походах - мне было жалко всегда маму, на которой, как ни крути, а ответственности за чадо больше в разы.
А ещё мой принцип - что моя собака/мой ребёнок не нужны никому кроме меня и радости от ниху окружающих может не быть.
Ну, может когда можно будет отдать дочь бабушкам-дедушкам без напряга для последних, тогда и выдохну. Сильно взрослые они у меня, с давлениями, болящими спинами и ногами, аритмиями и прочими "возрастными изменениями". Как бы внучка, но подбрасывать им геморрой тоже не хочется.

До одури хочется и не можется - все, предельное несчастье.
Ну, когда ещё сравнительно недавно ничего не мешало - да.

Была сегодня в обители зла - в "Детском мире".
Закупилась там вчера изрядно в интернет-магазине, благо скидки.
Я бы продавцам памятники ставила и коньяк выдавала в начале и конце смены, ибо пока стояла в очереди минут 10 - начал дёргаться глаз, хотя думала что на магнии не должен. Дети канючат и орут, мамочки в с затуманенными взорами и какие-то в детях - смотреть и пребывать посреди всего этого очень страшно.
А ещё дома перестановка и уже стоит кроватка - Андрей всё организовал пока меня не было. Места жить не осталось совсем, да оно и не надо будет по ходу.
Пан ходит пришибленный и в шоке. Мне, кстати, кажется что ему надо что-то антистрессовое для собак купить, ибо ребёнка он не примет и не простит, по ходу. Мы тут с ним в лесу гуляли, там женщина коляску с ревущим младенцем катила...так моя собаченька свалила подальше, нервно оглядываясь. Так же он и на мои слёзы реагирует - уходит подальше с подавленным видом и не подходит пока не возьмёшь себя в руки и не вытащишь из себя положительную эмоцию.

А Громика у меня все мацают, ибо он бархатный :) Я смеюсь что лошадь мне до дыр затрут скоро.
У нас новое сено и в нём много клевера. Для других коней это норм, а у Толстого ноги по венчику отекают. А выбирать сено без клевера - так рехнуться можно, это надо все тюки вскрывать и ковырять по травинке. Даже в тюке, где на первый взгляд не было "ненужного" компонента, посередине нашелся...
Побегали всё в том же режиме.
Шагали в большой леваде, где Громец впечатлился молодой орловской кобылкой соседей - завис около решетки и нежно общался.
GX3J_DHr7yM.jpg
 
Сверху