Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вклинюсь насчёт животик детского - моему на ура зашла солевая грелка. Сначала массаж по кругу вокруг пупка, потом грелку на пузо, покачать на ручках минут 15, вместе с грелкой положить спящего в кроватку, через полчаса аккуратно вытащить грелку - и можно всем спать до утра :) вдруг и вам поможет
 
Лер, овчарка. Почему то современные плохо едят. Моя отказыаается когда я уже не парюсь. Не хочешь, не ешь.
Раньше период перед течкой, месяц, накормить было проблемой. Гормоны. После стерилизации, думала, пройдет. Нифига.
А сейчас весной все равно башню сносит. Брала ее с собой в Рускеале в парк. Рука болит, на ней 40 кг собаки висело всю дорогу, 2 часа. собака оглохла и одурела вкрай. Думала, убью. Весна....
Не парься. По весне у них начинается: хочет кого то, а чего - не знает.
 
Но если б вы знали, как хочется его в такие моменты отлупить просто ногами.
Ну я примерно в возрасте Пана своего ни то что ногами отпинала, но жестко застроила и заставила насильно с собой общаться, ибо у этого социопата глухота стала патологической, а ещё и агрессия появилась. Не скажу что собака стала образцовой, но хотя бы намек на адекватность появился. Но в Пане меня смущает то, что он сильно впечатлительный. Может и не оценить стройку, а совсем крышей потечёт.
 
Не, насчет общаться, не знаю, у нас с овчаркой другие отношения. Партнерские. Моя овчарка не дает лапу, не делает зайку, не лижется. Она соответствует моим представлениям о суровых овчарках😂😂😂
Но этот образ подразумевает еще и соответствующее поведение.
Собственно, в снятой квартире в Рускеале она огребла по морде... пластиковой табуреткой. Зато сразу дошло, что она живет в коридоре и не шляется по квартире. Ибо линяет, а там везде ковры настелены. Где смогла, убрала их, но убирать шерсть перед отьездом не хотелось, и с хозяйкой хотелось сохранить хорошие отношения, чтобы приехать туда летом.
Конечно, коттеджи снимать с собаками лучше, но они в Рускеале стоят, как крыло от самолета...

Кстати, после внушения в парке собака несколько лучше стала слышать. Но периодически приходилось на нее рычать. Зато я могла оставить ее на привязи, когда мы обедали в кафе, и когда к ней пришел местный кобель, обошлось даже без драки.
Так что, периодическое внушение и дрессированной собаке компаньону полезно. Хотя, она уже взрослая, 8 лет уже.
Впечатлительность это тоже черта современных немцев.
К тому же, весна, время читать запахи, инстинкты, гормоны, с этим совладать любой собаке сложно.
 
Последнее редактирование:
Может быть @Spring Wind что-то сможет подсказать? :) пожалуйста. Я бы с удовольствием послушала, у подруги собака-при виде еды в миске уползает под стол(
При чем если ради эксперимента дать что-то со стола, съест.
 
А такая же фигня.
Две овчарки, обе успели побывать в приюте. Кобель, правда, не долго, сука больше полугода.
Кобель то ест, то не ест. С руки берет, миску по дуге обходит, иногда по паре дней. Сунешь под нос - стоит с таким бараньим выражением лица ... При этом здоров, лосяра, спина как стол, и живёт все время, кроме ночи, на улице (дачный участок). Казалось бы, нужна энергия на движение и обогрев. Но, видимо, питается солнечным светом. )).

А сука трепетная. Чуть голос жёстче или громче - падает и распластывается. Попросишь выйти из комнаты или сойти с належенного места - будет потом день лежать "у себя" и в глазах вся скорбь изгнанного народа.
25 лет назад была немка - и близко такого в характере не было. Нормальный рабочий зверь, в тонусе, в контакте, на позитиве, но без лишних эмоций.
 
нормальных немцев то не осталось
хотя я тут у себя вижу одну.
овчарка из ФСИНА, списанная в 5 лет
отличная зверюга
спокойная, рассудительная, на мою Рыжую очень похожа и внешностью, и характером
в общем, овчарку надо брать из военного/милицейского питомника
остальное ниже всякой критики
 
Ну, вот до Ланы была Бася, немка, с передержки взятая в 3 года.
Зашуганная жуть. Ну, это ж бездомыши...
Так вот. Бася если на нее голос повышал кто то из членов семьи, всю жизнь в обморок падала. Реально. Даже строго сказать что то было трагедией вселенской. Мама ее как отправляла на место из коридора?
- Бася, не будете ли вы так любезны пойти на место, моя хорошая!
И так всю жизнь.
Два года курс окд, зкс, собака телохранитель.
Умнее и смелее собаки я не знаю.
Работала ситуационно, никаких страхов на повышение голоса хозяина на постороннего.
Ела плохо, но это было связано с патологией желчного пузыря. Жесткая диета всю жизнь.
 
Так, пока есть немножко времени за компом - покажу фотки, пр Янку и Пана потом буду писать)

Я сегодня вот))
Выбрала просто охренительный день для поездки к лошадЮ.
Вечером Пан после прогулки и мытья решил отряхнуться и не нашел места лучше, чем между креслом и кроваткой - в самом узком месте в квартире!!! И своей костлявой жопой с грохотом ударился о кровать и раскачал её. И перепугал Яську, которая спала уже полчаса. И всё, вся ночь пошла не так, как хотелось бы. Только-только наладилось же....
А утром сначала моросило, пока Андрей выносил Пана писать, а потом полило... А Яна Андревна спит или у меня на руках, или в коляске. И пришлось Андрею гулять под этой снего-дожде-сранью.
Зато я прям здорово время провела!
Лошадь только у нас дурак - он в дождь гуляет на улице, а не стоит под крышей! Пришел домой с мокрым лиТцом и попоной. Благо, она непромокаемая.
zwGtk-pObio.jpg


Три недели не сидела верхом, сегодня прям кайфонула. Каталась по всему манежу с мыслями "упаду, вставать не буду, посплю"😂 Но хоть коня и топорщило, но был подконтролен. Я шмурыгнула сверху, а он стартанул😂
Была и рысь, и галоп, и немало, хоть и по минуте. Делали всякие закорючки. Сначала думала что ездить разучилась - пируэт не могла сделать, но потом вроде отпустило. Хорошо так ехалось, на самом деле, даже на темпе сидела!
Интересно, я завтра встану?)

Pdibl61h8v4.jpg



Поклонникам подснежников :)
На даче пробивается сквозь лёд:
f26jKxE7jFc.jpg


А это по дворам если гулять)
5JvDYqE6cPc.jpg


dTi_-23gVhA.jpg


Q2gfeb7Wp6A.jpg


И - тадаааааам! Новые шторы!!!
Я герой. Перед тем как их повесить - надо погладить. А это 27 квадратных метров ткани! Подумать - студия у знакомых 24 метра😂
wTx73ImLklY.jpg


-TIyi_duuGQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Столешница синяя - еë не поменять. Ну, и подушки очень удобные. И цветовые пятна, опять-таки.

Мечтаю ещё фотографии поменять 🙂
 
Столешница синяя - еë не поменять. Ну, и подушки очень удобные. И цветовые пятна.

Мечтаю ещё фотографии поменять 🙂
Когда моя мама хотела освежить кухню она клеила на стол какую-нибудь новую плёнку самоклейку. Получалось очень неплохо.
 
как у тебя уютно! и здорово, что до лошади доехала! станет теплее, будет все по легче
 
Это не собака, это недоразумение!!!
Сил моих больше нет.
Он сука тощий! Но при этом упорно отказывается жрать если придумал что его травят!!!
"Ты когда-нибудь видела труп собаки над полной миской"- говорит Троф.
Я вот боюсь что в случае с Паном увижу.
До кучи он перестал выполнять команды когда впадает в состояние идиота. Или если не тем тоном позвать. Ты зовëшь псына, а он стоит и смотрит на тебя тупжыми глазами.
Хочешь погладить собаку, а он делает лиТцо "ааааааа, уберите руки".
Хочешь полежать с ним в обнимку - уходит. Я уже попытки просто прекратила.
Я не такую собаку хотела

Извините, что вклинюсь в ваш дневник, может быть, мой опыт будет полезен. У меня немец 8 лет, попал ко мне в 14 мес от разведенцев и плохих условий выращивания - проблемы с ОДА, гастрит. Много лет жизни он плохо держал вес, ребра торчали, хотя я очень заморачивалась его питанием и сдавали ему анализы, также он трудно концентрировался, был нервным, истеричным, особенно весной - но мне казалось, что это вот сам по себе пес такой истерик, особенно учитывая, что сейчас пишут о немцах. Явной хромоты он не показывал, двигался скованно, но движения и нагрузок требовал дофига, чтобы прилично себя вел. Периодически рентгенился, диагноз был остеохондроз локтевых и хондропротекторы пожизненно, их потреблял как сказано.
Пока один доктор в его 5,5 лет не предложил мне сделать КТ локтевых - и там оказались осколки медиального отростка в обоих локтях, которые были там у пса всю жизнь, но рентген их не показывал. Явной хромоты не было, потому что он хромал одновременно на обе передние лапы, и испытывал постоянную боль при движении. Сделали операцию, осколки убрали, уже после полугода восстановления собака стала спокойнее. Сейчас больше года прошло, и он реально стал намного умиротвореннее, даже выражение глаз изменилось - появился хороший контакт со мной и пропала нервозность, и он наконец-то поправился и ребра закрылись и стал прямо как надо. Казалось бы, это можно списать на то, что собака стала старше и успокоилась, однако недавно у него случилось обострение желудочное - и на несколько дней, пока не пролечили, я снова стала обладателем истерика, который куда-то прет, хочет чего сам не поймет и плохо концентрируется.
Я это все к тому, что нужно исключить проблемы со здоровьем, которые могут быть скрыты глубоко.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за советы личные наблюдения насчëт собак. Но я всё поняла - у моей собаки раздвоение личности! И проблема в мозгах и восприятии мира.
Например, он спал со мной в одной кровати, нежился и просил чесать лицо. Утром он уже не ел, испугавшись миски с едой. Стоял с безумным видом и потерянными глазами🤦‍♀️
На самом деле у него могут болеть и спина, и лапы (даже скорее всего болят иногда) . Но все проблемы в поведении от башки и порченых мозгов. И, что греха таить, зачастую по ходу псын считывает моё состояние - стоит быть раздраженной, злиться, как его прибивает (например, он теряется и убегает подальше когда я плачу) и на фальшивые эмоции не ведëтся.
Больше всего бесит что в моменты идиотизма он не выполняет команды. И если хрен с ним, со всякими лежать и сидеть, хреново что "не слышит" ни вольную "сюда", ни уставную "ко мне", да ещё и свист игнорит.
Ну и ещё - не жрет, и хрен бы с ним. Так он же тощенький!

У меня вчера был отрыв небольшой.
Приехали друзья, Яську отставили Вере, Пану, Ярику и Булке, а мы уехали на Хурме тестить новые колёса. Если в машине собралось три неадекватных человека - то обязательно что-то произойдëт. И произошло - 32 колëса 32 колëсами, но "лечь на мосты" ещё никто не отменял. Так что чуток развлеклись с лебëдкой☺
А вообще такие вот встречи только грустнее делают, что ли. Как и поездки к Громику - иллюзия свободы, иллюзия что все как прежде.
Все сидят за столом - я убаюкиваю Яську, все пошли в баню - я пошла спать, все пошли в баню днём - я пошла укатывать мелочь в коляске на дневной сон на улице (и не убаюкала, в итоге, только разозлилась).
Уже давно пора как-то перестать страдать, маленькому человеку уже почти полгода!
А не получается.
Простите.
Не спала уже давно.
И погода плохая.
Настроения нет вообще.

З.Ы. А Яська начала на четвереньки вставать!
 
Последнее редактирование:
Ну и ещё - не жрет, и хрен бы с ним. Так он же тощенький!
Можно подавать бифидобактерии, они провоцируют аппетит.

З.Ы. А Яська начала на четвереньки вставать!
Растет) Вот так оглянуться не успеем, а уже в садике окажется)
 
А вообще такие вот встречи только грустнее делают, что ли. Как и поездки к Громику - иллюзия свободы, иллюзия что все как прежде.
Все сидят за столом - я убаюкиваю Яську, все пошли в баню - я пошла спать, все пошли в баню днём - я пошла укатывать мелочь в коляске на дневной сон на улице (и не убаюкала, в итоге, только разозлилась).
Уже давно пора как-то перестать страдать, маленькому человеку уже почти полгода!
Ха, моей 7 и страдать я не перестала. Ну то есть бывают шикарные дни, а бывают такие, что тушите свет.. И да, особенно тяжело после дней без ребенка, вот отдал ее бабушке-дедушке, насладился днями свободы, а потом получил и блииин. Меня примиряет с действительностью в такие моменты бокал чего-нибудь алкогольного 😝
 
Сверху