Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Привет! У нас шиба ненавидит еду, я реально думала такого у собак не бывает 🙈 Нет, конечно, вкусняшки вроде сыра - это она всегда за. А вот собачий корм - извините 😣 Мы прошли все - и кушать с руки, и размачивать, и пробиотики, и усилители вкуса - нифига. Плюс она блюет желчью, если пропустит кормление, поэтому голодовка - не вариант. Около полугода назад перешли на итальянский корм Farmina, и ура! Ест сама в 90% случаев. Это конечно субъективная история, ну а вдруг ☺️ Удачи!
 
А Янино и Колтуши вообще не узнать уже давно.
Это печально. Интересно, возле "Перемены" так же грустно? У меня хорошие воспоминания связаны с теми полями, я там с Грандом и Мартышкой в 2004 гуляла.
Но если б вы знали, как хочется его в такие моменты отлупить просто ногами.
Они чувствуют настроение. К зоопсихологу не надо. По уму надо бы к кинологу, но в твоей ситуации не до этого, ты и так с ребенком переутомляешься. На самом деле в срочном исправлении нуждаются только проблемы агрессии, я думаю. Их нет, три тьфу. Что не сразу садится/ложится или не там отряхивается - не смертельно. Т.е. надо бы скорректировать, но можно не вотпрямщаз. С подзывом хуже, но ты же все равно с ним практически все время на поводке, так что и это пока может подождать. Ну или если есть время на занятия, то займись отработкой подзыва. Как вначале отрабатывала. Прямо вот с основ.
 
Лер, а вкусняшки всегда с собой?
Особо по весне.
Я с овчаркой сейчас гуляю, в кармане вкусняшки. Печеньки собачьи. И до того, как отстегну на волю, несколько раз демонстрация. Команда, исполнение, вкусняшка. В результате собашка вся такая на связи. И гораздо лучше слышит.
Ну, да, 8 лет псине, но, она из тех, кого всю жизнь в тонусе дрессировкой держать. Карман это гарантия улучшенного слуха собаки😂 и четкости исполнения. Ну, и, понятно, играть, играть, играть.
А то весной очень много раздражителей. Запахи, звуки, зверье всякое, и хочется чего то, а кого - не знают... для молодой псины трудно держать себя в лапах. Это старичье рядом с хозяином шкандыбает, и то есть экземпляры, которые весной о возрасте забывают и заглядываются по сторонам, забывая о хозяине, но, там, правда, склероз и маразм добавляется.
 
Лер, а вкусняшки всегда с собой?
Пфффф, вкусняшки!
На нас с Андреем на прогулке всегда догжилеты с игрушками и едой. Но Пану срааааать. Понюхать/собачка всегда интереснее. Ярик вот сразу просëк что у нас блага с собой и ни на шаг не отходил при совместных прогулках. Следующей собакой "убийца" будет, уж очень они человекоориентированные!
Вообще раньше Панкевич ел только на прогулке из кармана за команды и игру. Сейчас такой возможности нет, особенно пока ограничены прогулки на даче ввиду бездорожья. По сему кормится из миски, как было если не ели на прогулке.
Мозги, кстати, временно расклинило, жрёт.

Они чувствуют настроение. К зоопсихологу не надо. По уму надо бы к кинологу, но в твоей ситуации не до этого, ты и так с ребенком переутомляешься.
Я уже думала снова звать нашу любимую Ольгу.
Но при ней у Пана мозги точно не клинанëт. А когда у псына хорошее настроение - он и команды на ура, и подзыв и что угодно. Проблемы именно в состоянии "прибивания".

Про Яську.
Я выработала стратегию.
Раз - держаться и не засыпать когда убаюкиваю мелочь во время ночных пробуждений. Ибо вырубает меня на час, а мелочь спит 1,5 - 2, т.е. перекладываю еë уже под пробуждение.
Два - когда уложила и убедилась что деть спит, не уходить в кровать, ибо 100% через 2-10 минут будет "пхе-пхе-пхе" из кроватки. А когда я улеглась уютно и приходится тут же вставать - очень злит, прям бесит. Проще пересидеть рядом, так и так не спать в итоге.

Что-то мне так понравилось что Яна спит в стоящей на улице коляске, что я теперь хз как быть дальше, когда она из люльки вырастет и переедет в сидячую. И когда прогулки перейдут на время бодрствования, а не на сон....
И как теперь учить спать в кроватке (когда мы в городе, например). Понятно что усыплять на руках и перекладывать, но блин страшно. Глаз дëргается от предвкушения плача😕
3Qe-WYdEW1I.jpg
 
Последнее редактирование:
А поменять вкусняшки на сосиски? или какие нить курячьи желудки? а лучше вообще кусочки мяса!
Я когда то на дрессировку ходила с сыром. Ну, оно не пачкается, удобно, нарезал маленькими кусочками. А дрессер мне выговор сделал! Говорит, сделайте уже кусочки мяса, собака ваш сыр уже ненавидит, ее от него тошнит! Угощение должно быть таким, чтобы собака от желания его получить родину продавала!😂
 
А поменять вкусняшки на сосиски? или какие нить курячьи желудки? а лучше вообще кусочки мяса!
Это же отрава! И паника....
Любое новшество - "мааамочки, травят". Собашка у меня не пищевик ни разу.

Так, картиночки!
Дачный закат.
EzkE4FvtBW0.jpg


Маленькая вредина с причёской)
gWdkENmLqfk.jpg


Утром просыпаюсь, а там....
gwu9EZsQY5A.jpg


прям с удовольствием погуляли и собака чистая)
hlkucxISuW4.jpg


VfGJb6-5Xy8.jpg


А теперь простите, подснежники.
4KuRbUIsCdA.jpg


Я прям хочу макрообъектив на телефон (по тому что его я могу себе позволить точно, а макро на Никон - точно нет)
Htzhaxq_sKE.jpg


Это вот на камеру фото
BsnLZskSJCo.jpg


9O7tbhcUaf0.jpg



А это снова на телефон.
Будет у меня кому посидеть с Янкой - хочу догонять картинку до отражений цветов в каплях, а это надо время и глицерин...
jDPxuRMBwYw.jpg
 
Глаз дëргается от предвкушения плача😕
Да не паникуй ты заранее. Как говорила моя бабушка: «тЁмно будет - видно будет!»
Подснежники прекрасны! Причём я не могу определить, как мне нравится больше - на камеру или на телефон. С камеры они очень романтичные, а с телефона ощущение, что я руку протяну и смогу их потрогать.
 
Пфффф, вкусняшки!
На нас с Андреем на прогулке всегда догжилеты с игрушками и едой. Но Пану срааааать. Понюхать/собачка всегда интереснее. Ярик вот сразу просëк что у нас блага с собой и ни на шаг не отходил при совместных прогулках. Следующей собакой "убийца" будет, уж очень они человекоориентированные!
Вообще раньше Панкевич ел только на прогулке из кармана за команды и игру. Сейчас такой возможности нет, особенно пока ограничены прогулки на даче ввиду бездорожья. По сему кормится из миски, как было если не ели на прогулке.
Мозги, кстати, временно расклинило, жрёт.


Я уже думала снова звать нашу любимую Ольгу.
Но при ней у Пана мозги точно не клинанëт. А когда у псына хорошее настроение - он и команды на ура, и подзыв и что угодно. Проблемы именно в состоянии "прибивания".
Я знаю некоторые дрессировщики практикуют помощь на расстоянии. Как раз потому что при них у хозяина с собакой нет проблем.
Знакомая например приглашает рядом со своим домом прогуляться(недалеко от города, рядом поля) смотрит в камеру и тут же даёт рекомендации как поступить.


Девочка с хвостиком прекрасна! выглядит очень взрослой и понимающей.
 
вот да. Яна выглядит старше, чем есть. Очень осмысленный взгляд.

А насчет вкусняшек и пищевиков....
Кролики это не только ценный мех ...(с)
Вкусняшка в дрессировке это не совсем еда. Это часть игры. Вкусность это дополнительный бонус.
Ну, на вкус и цвет фломастеры разные.
 
Спасибо за хорошие слова про Яську😊

Да не паникуй ты заранее. Как говорила моя бабушка: «тЁмно будет - видно будет!»
Ну вот согласна. Когда забыла кокон тоже боялась, а всë обошлось в лучшем виде. Ибо не попробуешь - не узнаешь!
Кстати, про подснежники те же ощущения!

Тем временем "девочка с хвостиком" придумала что 7:20 - отличное время для начала дня. Если спать всю ночь - то норм, я раньше сама почти так вставала. А если спать урывками... И потом укладвать ребенка спать на первый сон в 9:30 - 9:40... И в ночь тогда часов в 7-8 надо по "науке". Вот вообще не устраивает такой расклад в однокомнатной квартире. И сон не продлить, хотя бы в 8 - 8:30 был бы подъём...эх....
Несмотря на все обстоятельства, Андрей с Янкой пошли гулять и спать, а я поехала к Громику! Уииии!
Какой же он мяяяяяягенький, как плюшевный. Тискать - не перетискать. Но ты его гладишь, носом в шею тычешься, а эта жОлтая жопа топ-топ-топ назад и носом в карман: "еду гони". Меркантильная сволочь!
Поездила хорошо. Настроила крутой жопный галоп. Только Толстый чëт придумал ногу менять ездой налево при выходе из угла. Я хотела его расширить, но получила менку. А времени разбираться и править же прям мало, блин. Но справилась с собой за два вольта.
Ещё у кого-то из нас отвалился пируэт и я подозреваю что не у Грома...так и не победила его.
Зато сегодня на рыси прям хорошая такая уступка и серпантин получились 😊
И вообще, не смотря на то, что лошадь у нас меркантильная сволочь, я его люблю и была прям рада потискать☺

З.Ы. Мы поменяли ковëр!!!! Вышло вовсе недорого, но меня продолжает мучать почти риторический вопрос - почему шторы продаются погонными метрами, а ковры квадратными??? Было бы ещё дешевле, ибо 12 квадрат в итоге и можно было бы ещё метр прикупить чтобы с кровати на тëпленькое вставать, но комната нихрена не с 4 углами...
 
Только Толстый чëт придумал ногу менять ездой налево при выходе из угла. Я хотела его расширить, но получила менку. А времени разбираться и править же прям мало, блин. Но справилась с собой за два вольта.
Ещё у кого-то из нас отвалился пируэт и я подозреваю что не у Грома...так и не победила его.
Ветки одного дерева. И вопрос не к коню ))) Жопонькой правильно сиди и все будет тип-топ ;)
 
А фото нового ковра?))
А пожалуйста)
Ковёр повторяет рисунок на обоях, только немного с цветом не угадали, в магазине казался теплее.
Qz4EojAr0OI.jpg


Мы ходим охреневаем сколько места в комнате теперь - без кресла! И ещё мозг сходит с ума. 14 лет проживания в этой квартире ноги чётко помнят. Вышел с балкона - наступил на холодный пол. А тут ходишь и везде мягенько и тёпленько!
-XvGd52RTdA.jpg



Благодаря режиму "улучшение" в селфи можно подумать что я высыпаюсь 😂
x8N7CGZTM1M.jpg


Подловили. Лицо - "убить всех людей"😂
oH2D4adZDX4.jpg


Собаченька нагулялась и не смогла даже из полотенца выпутаться... Андрей Пана вручную откатывал от двери ванны😂
JiV7_nU4IIg.jpg


И тортик. Я ещё вчера вечером успела приготовить тортик...
Вот покраситься не успела, это пичаль.
fDz23SbqaEk.jpg
 
Маленькая вредина с причёской)
Хорошо вам, причёски можно делать! А мы вот тоже обрастаем, вокруг все твердят, что стричь до года нельзя (да это и осуществить реально только пока он спит), ну и лезут волосы на шею и на уши, потеет под ними. Не знаю, что придумать .
А, стесняюсь спросить, по какому поводу тортик?
 
Ваша жизнь скучна и однообразна?
Привнеси свежую нотку, урони ребенка со стола и проведи полвечера в скорой....
Да что там со стола! Я как-то своим соседям ребёнка с улицы принесла! 😂 Лето, тепло... Отец пеленал ребёнка на первом этаже на столике, который рядом с окошком стоит. Его звонок телефона отвлёк, он отошёл. Вернулся - ребёнка нет. Ну, значит жена допеленала и забрала, подумал сосед.
Я на участке была. Смотрю, ребёнок у соседей на газоне лежит и никого нет. Выяснилось, что ребёнок со столика в окно выполз, мягонько хряпнулся в клумбу с пионами под окном и не заорал, а пополз на разведку по участку. 🙈 В жизни всякое бывает. Главное, чтоб хорошо кончалось.
А мы вот тоже обрастаем, вокруг все твердят, что стричь до года нельзя (да это и осуществить реально только пока он спит), ну и лезут волосы на шею и на уши, потеет под ними. Не знаю, что придумать .
Можно например взять в руки ножницы и плюнуть на суеверия. Пока моя дочь спала, я её без проблем стригла, чтоб не потела.
 
Я не знаю, как он это делает, но он даже на стрижку ногтей во сне просыпается, хотя все уверяют, что стригут так. А мы устраиваем танцы с бубном на троих, да ещё и котиков в качестве отвлекающего манёвра зовём на помощь! Но ножницы нормальные папе уже заказаны 😉.
 
Ветки одного дерева. И вопрос не к коню )))
Это да, это я понимаю. Не понимаю что конкретно не так...

Да что там со стола! Я как-то своим соседям ребёнка с улицы принесла!
Вот это история!!

А, стесняюсь спросить, по какому поводу тортик?
Тортик по поводу "вкусно позавтракать" :)
Он легкий и вполне полезный - с творогом!

Ааааааа, что сегодня было:)
60oAHnS_d38.jpg


Я Андрею вечером вчера говорю "а поехали завтра к Громику вместе".
И вот, приехали.
Яська в этот раз не очень к жОлтому тянулась, ей больше лиса зашла.
А у меня чет не ладится с ездой налево. Направо просто феерично - я как на фитнес-боле сижу, то налево как-то размазано.
И нести жОлтожопого в ногах надо прям плотно, не схалявить.
Сегодня конкурный день.
Смотрела.
Страдала...


Ещё хотела фото с Янкой на свечке, но Андрей не поймал.
Ладно, на следующей неделе обещают открытую площадку открыть после просушки, будет ещё шанс))
K8vs6k5atFE.jpg


И вот ещё - первая мать-и-мачеха! Громец её торжественно съел!

Sd3ePJ8yQRY.jpg
 
Сверху