Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ходунки в которые ребенка сажают противоречат моим убеждениям, также как и прыгунки. Шлейку с условными вожжами пробовала, в принципе норм, но скорее для улицы, дома сын сам справлялся, у тебя Янка просит помощи, так что думаю стоит попробовать. Для дома ещё хорошо зашла такая устойчивая каталка с ручками и какими-то крутилками на передней поверхности, только людям, которые музычку в это запиливают, нужно гвоздь в голову вбить.
 
Ааааааааа!!!!
+34 это вообще законно?
Не дышится, не живется... Требую оставить меня в покое и бассейне, но не выходит.
В доме жара такая, что спать невозможно. Очень хочется кондей, но очень нет на него денег, ибо норм стоят негуманно. 😕 А без него вообще не жизнь.
Янка ещё придумала ерунду и спит днëм только на руках, так как жарко, то не спит вообще. Перегуливает жутко, капризничает, просится на ручки, а там опять жарко. 🤦‍♀️
Пыталась в коляске в тени уложить - крутится, орёт, садится, пытается свалить. Где блин мой смайлик, который головой о стену бьётся 😕
Тут меня опять накрывало. Укладывала Яну спать почти 3 часа. При попытке переложить в кроватку - ор. Спустя любое время - хоть через 20 минут, хоть сразу, хоть через час. А так хотелось к Андрею и родителям - они ушли в беседку, ужинали и жгли костёр.
Сидела плакала и не верила что существует другая жизнь, а не замкнутый круг "развлеки ребёнка-уложи ребёнка". Не верится что у меня когда-то были лошади, что ещё в прошлом году я горела работой, я проводила всё время в конюшне. Не верится что где-то есть Гром, Таня, свобода....
Зато вот купальный сезон открыла - ездили на карьер. Вода чудо, даже Ясю макнули где помельче и потеплее. Прям кайфанула от плавания - рубанула стометровочку кролем, а потом просто медленно плыла по-лягушачьи, наслаждалась☺ Цвет воды нереальный, прям Мальдивы на даче)) Народа вроде много, а все равно места хватает.
Но я увидела себя в купальнике на фото и решила что больше не буду раздеваться..или фотографироваться..

Нет, не всё так плохо с Ясей, а то я только ною. Она растет и уже почти человек.
Смешная.
Растит себе новый зуб и придумывает новые звуки. Кусается.
Валялись тут всей семьёй в гамаке, так кусала нас с Андреем за носы и пальцы. И хохотала.

Но как же хочется поспать и на волю.
Или в гамаке полежать.
Одной.
Минут 20.
Чтобы никто не трогал.
И чтобы если Ясю забрали - не надо было готовить, стирать или убирать.
Но я знала на что шла, сама виновата 😕

Надо брать именно неваду, у аризоны одно колесо спереди, она менее устойчивая, а с двумя прям огонь. Как и где только я с ней не бегала. И места в багажнике почти не занимает. Раскладывается отдной рукой за 2,5 секунды. Реально. Складывается секунд за 8. Трость после этого просто мучение и отстой.
Ооооо, спасибо за наводку! Мнение знакомого человека всегда интереснее отзывов в инэте.

Я тоже против ходунков/прыгунков. И все врачи-педиатры-ортопеды против. Да и негде ходунки юзать, в конце концов...

Для дома ещё хорошо зашла такая устойчивая каталка с ручками и какими-то крутилками на передней поверхности, только людям, которые музычку в это запиливают, нужно гвоздь в голову вбить.
А музычку там посредством вытаскивания батареек не сломать? Я интересуюсь с дальнейшим прицелом) хотя не существует той вещи, что я не смогу поломать😂
 
И чтобы если Ясю забрали - не надо было готовить, стирать или убирать.
Да, вот тут прямо да-да-да! Но я дошла до стадии «гори всё синим пламенем», но пока я не приду в чувства (а для меня это чай и книжка или фильмо-затуп минут на 10-30), ничего делать не буду. Но я всегда была так себе домашняя хозяйка 😂.
 
Ну, тут или я сижу с Ясей, а мама сажает/готовит/стирает/убирает/поливает или наоборот.
Иногда можно Яну занять чем-то и она разрешает заняться своими делами минут 15. Но еë всё опаснее оставлять. Ушла со второго этажа в туалет, возвращаюсь - доползла до ступенек, сидит изучает... Пора двери ставить и сетку крепить, чтобы не чебурахнулась.
 
У меня племянница старшу дочь так же вырастила, фактически на руках до года.
Сейчас беременна вторым, и первая покупка к рождению сына - манеж.)) И пусть, говорит, там тусит от забора и до обеда, больше я такого не потерплю.
 
"это не навсегда" повторяй как мантру примерно по 100 раз в день.
Вы кстати в ясли на очереди стоите? Осталось то чуть больше годика и вот она свобода!!!!
И это... У меня вчера на участке вырос первый красный, был торжественно сорван и отправлен в первый грибной суп этого сезона)))
 
Ну, тут или я сижу с Ясей, а мама сажает/готовит/стирает/убирает/поливает или наоборот.
Ну, выбирая между своей крышей и чистотой пола, я проголосовала за крышу и забила на пол. Пол вымыть даже специально обученным человеком сильно дешевле, чем починить протекающую собственную крышу!
 
Лер, не откладывай жизнь на потом)
Тяжело с малышом, без нянек... но...
С высоты пройденного этапа (нам уже 4 года) хочу тебе сказать одну вещь - не жди, что в один момент станет легче или свободнее))) дальше у них свои пенки, твои нынешние переживания цветочками покажутся, поверь)))
А бытовуху можно и на паузу поставить, никто не умрет от пыли на полу или меньшего количества разносолов на столе...
 
никто не умрет от пыли на полу или меньшего количества разносолов на столе...
Как я поняла, от этого "умрёт" Лерина мама. А Лера "хорошая дочь" и "хорошая жена" и вообще баба, и чувство долга у неё зашкаливает. И поправить эти установки может либо специалист либо серьёзное жизненное потрясение.
Ттт, конечно, чтобы обошлось без последнего.
Можно бесконечно говорить: "Лера, ты живёшь не так!", но кому от этого легче?
Лет с двух с ними реально проще, а начнется сад - считай свобода)) потерпеть осталось совсем немного.
 
Мой в шаге от года и даже сейчас мне сильно проще, чем полгода назад. Да, времени Костян требует вагон, но непонятных слёз меньше, его можно заинтересовать разными штуками. Ну и вообще, если не голоден и сходил на горшок, может даже сам себя занять на некоторое время.
 
Как я поняла, от этого "умрёт" Лерина мама. А Лера "хорошая дочь" и "хорошая жена" и вообще баба, и чувство долга у неё зашкаливает. И поправить эти установки может либо специалист либо серьёзное жизненное потрясение.
Ттт, конечно, чтобы обошлось без последнего.
Можно бесконечно говорить: "Лера, ты живёшь не так!", но кому от этого легче?
Лет с двух с ними реально проще, а начнется сад - считай свобода)) потерпеть осталось совсем немного.
Никто и не говорит как жить) просто иногда неплохо отпустить свой перфекционизм в отпуск)
У 99% дома срач, когда появляется ребенок) Данунафиг его грести до блеска, когда жизнь вокруг кипит и столько всего)))
Да, времени Костян требует вагон
в том и соль, что отстраниться совсем не получится никогда)
 
А Лера "хорошая дочь" и "хорошая жена" и вообще баба, и чувство долга у неё зашкаливает.
Это не чувство долга, а невротизм - желание быть хорошей и страх ею не быть.
Начать избавляться от невротизма и перфекционизма можно прямо сейчас, даже просто перестав называть недостаток словом, имеющим положительный смысл.
 
Ну, я тоже немножко подзабила на чистоту, но раз в неделю надо бы. А на даче ж Панкевич... И он приносит на себе тонны травы, иголок, песка. Помылась вечером в душе, три шага до дивана сделала, а ноги будто весь день босиком ходила. Тут перфекционизм - не перфекционизм, а пылесосить и мыть надо.

И это... У меня вчера на участке вырос первый красный, был торжественно сорван и отправлен в первый грибной суп этого сезона)))
Молчи, тоска! Я вчера даже уже на рынке видела грибы в продаже, грибная питерская группа пестрит фотографиями, вон Аня @Manya Mania нашла первый гриб на другой стороне нашего озера. А у меня по огородам - пустота😭

Про ясли, кстати, не думала. А вот в очередь в садик встали прям сразу после выписки из роддома.

Манеж.... Через раз - то сидит там 2 часа с игрушками и не дудит, то только опустила - как истерика, слёзы и ручки вверх "возьмите меня".
 
А у нас в качестве манежа была детская кроватка его, но с какого-то момента стал страдать там и руки вверх- спасите малыша :)). Сейчас даже лаз в кроватки сделала и всё равно он туда не заползает. На спинку дивана, придиванный столик, и в любое другое место лезет, а в кроватку не лезет, дабе если там котики!!!
Ну у меня был период, когда я вот так ноги перед кроватью отряхивала от опилок, которые кошаки растащили, и падала спать.
 
У меня сегодня желание даже ноги не отряхивать😕
К такому жизнь меня не готовила. Сука, просто комбо +36 и режущиеся зубы. А ещë все выхи куча народа, а сегодня я одна и весь день "аааааааа" просто в ответ на любое действие. Посадила в коляску - истерика, посадила в манеж - истерика, посадила в стульчик - истерика. А на руках за секунду мокрая как мышь и снова кхны-кхны-кхны.
Не спит, психует, перегуляла сегодня так, что я чую ночью спать не будет никто.
До кучи выпала из коляски, благо на искусственную траву у бассейна, так что просто перепугалась.
Ходили на озеро, я чуть не умерла от зависти к Пану - он купался, я просто мочила ноги. Но по ходу завтра оставлю пристегнутую Ясю в коляске и макнусь, сил никаких.
Дома купала мелочь во взрослом бассейне, понравилось. А я блин маг, волшебник и просто чемпион по молниеносному запрыгиванию и выпрыгивагию в/из бассейна. Янку же без присмотра ни на секунду не оставить, тем более на помосте у воды.
Но глаз к вечеру не то что дёргается....
Есть желание напроситься жить к соседям - у них кондей есть.
 
Лера, извините Бога ради, но по вашим рассказам складывается ощущение, что рождение ребёнка это для вас один сплошной негатив. И пишете вы сюда только как все плохо у вас и у Яси. И крайне редко про что то позитивное, связанное с дочерью или с вашей к ней любовью. Обычно вот это все хорошее-плохое чередуется, так что пять минут назад хотелось сдохнуть самой и всех убить, а сейчас жизнь прекрасна, и детка прекрасна и все такое. Со временем негатив забывается, позитив остаётся, и оглядываясь назад, кажется что не так уж и плохо было. Может, вам обратиться к психологу, чтобы проработать ситуацию глубже, чем вы можете сами? Извините за предложение, если что, но читая ваш дневник, хочется вам помочь увидеть больше радости от собственного ребёнка...
 
А я и не скрываю что так оно и есть. И во время беременности не скрывала что всё это мне не в радость.
Мне очень тяжело. Я не выношу рутину, мне страшно когда я не знаю что делать (а я не знаю что делать, не смотря на то, что постоянно изучаю материалы про детей), когда все идëт не по плану (даже сбой в режиме) - у меня паника начинается и опускаются руки.
Пытаюсь выискивать позитивные моменты, и даже нахожу их. Когда Яся не капризная, когда всё "по плану" и вообще в кайф - сердце радуется. Она красавица, умненькая, смешная. Научилась трогательно прижиматься, тянет ручки и радуется когда еë зовёшь, смешно ест прикорм - размазывает клубнику и абрикосы, обожает огурцы (моя дочь!), корчит моськи, имеет своё какое-то мнение о происходящем, очень круто ползает ( когда ей что-то надо) и вообще в большинстве случаев если ей уделять внимание - просто чудо ребёнок.
Но нихера не спит и, если пытаться заняться какими-то делами, много капризничает.
А мне....мне до сих пор не смириться.
Не смириться что не могу ничем своим заняться, что всё бегом, с оглядкой. Злюсь очень из-за этого, а накопившийся негатив сливать некуда. Мне ни галопом в полях поскакать и проораться, ни одной не остаться чтобы написать ВСЁ что я думаю на бумажке и порыдать как следует, вымывая негатив. Родным не высказаться, для них Яна праздник и счастье. Так что пишу сюда.
А ещë пишу в надежде что сработает закон подлости. Вот расскажешь что ребенок классно спит - получи больше никогда не спящего ребёнка. Может, случится чудо и сработает в другую сторону (спойлер - не срабатывает).
Я прям прекрасно понимаю почему всё так, как есть. И даже знаю как решить, как изменить отношение и перестать воспринимать новые жизненные обстоятельства в штыки. Но для этого нужны силы, а они все уходят на игру в в позитивные эмоции и пополнить их неоткуда. К коням никак, одной побыть без вариантов, на УАЗе в говна не катнуться - у меня есть 2 часа на "отлучиться", а какие ж это говна, когда всего 2 часа на всё... Радость в жрачке, но потом уныние и ненависть к себе после взгляда в зеркало или на цифры на весах.
На рыбалку хочу.
На лодке покататься.
И закат посмотреть на озере или заливе.
Коней пофотографировать, в конце концов, пусть даже и платить моделям надо будет.
Да, всё когда-нибудь будет. Но потом. А хочется сейчас.
К психологу я не дошла когда была беременна, а сейчас и подавно.

И очень хочется спать (и чтобы не болели колени), но сука 4:41 - отличное время чтобы начать новый день...
 
да где там радость должна быть с таким недосыпом? родные же твои нормально ночью спят, чего им не радоваться. ну да, ты попала прямо по полной. но это пройдет, жара пройдет, Яся начнет спать, ты получишь назад свободу, по частям, конечно. Сейчас очень хреново, потом станет лучше.
 
Сверху