Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Маленький спойлер :cool:
3GeG-F8zjwg.jpg
 
Меня давно всё бесит. Неделю я просыпаюсь в 6 утра, днём Янка спит максимум час (за весь день, т.е. за три раза), ночью каждый час просыпается (а только вроде начала по 2-3 часа ща раз спать), на ручки и так далее.
Думала зубы, а вчера краем глаза почитала про скачок развития, углубилась в тему и вот оно, объяснение.
Реально скачок - резко стала везде лазить, залезать на возвышенности, освоила лестницу на даче, вчера залезла в шкафчик на кухне, сортером интересуется, пытается сама есть ложкой.
Говорят, потом сон починится....надо только недели 3-7 подождать😂

Так вот, к выходным я обзавелась дëргающимся глазом и сказала "едем в конюшню"!

Приехали, Таня с Леной на манеже, Мишеньку мучают. Не виделись уже тысячу лет, все обрадовались встрече.
"Ездить будешь?"
Да ещё бы!
Влезла на Мишеньку, а он хороший. Тягомотный, но прям лучше чем когда я на нём сидела последний раз (в январе).
Порысили, сделали галоп. Я прям кайфанула - спина, моя бедная спина наконец качнулась и хрустнула! Завтра я не встану по ходу, но как же хорошо.
"Раз залезла, пошли прыгать" - сказал Троф 😳
Я прыгала прям прыгала прошлой весной, а с Мишей у нас вообще прыжки так себе лепились.
Я очковала.
Но поехала на первый крестик, а Мишаня-то офигенный!!! Он слушает и слышит, он блин даже взялся перед барьером и потом послушал и прыгнул откуда пнула😳
Ну вот чистый кайф!
Таня тихой сапой поднимала мне палочки, я продолжала опасаться, но ехала.
И получила прям огромное удовольствие! Посмотрела видео. Убого, да. Но я блин прыгала!!!!! А на лошади когда последний раз сидела и не вспомню уже.... Так что пофиг ☺

Потом Ясе пришла пора спать. А она спит или у меня на руках или....в машине! Отправила Андрюху кататься с Янкой, А сама ещё затусила с Танюшей, Громиком и Леной)
Толстый был рад просто безумно! К нему приехали ВСЕ! Но старпëр жжет - дышит, но отвалилась нога и никак не прирастё обратно😕 У жОлтого что-то всегда должно быть в минусе, блин!
Но соскучилась по нему жутко! Мягкий такой - обрастает к зиме.
Подстригла гриву сегодня ещё и Таня даже не ругалась☺
Хороший сегодня день!
 
Лайк всему, кроме здоровья Грома. Конюшня должна быть. И да, после неё спина начинает жить.
А мой после 5,5 часов на конюшне крепенько так спал, с 8 вечера до 6.40 утра, потом поел сырников с огурцом и мы ещё на 3,5 часа задрыхли...
 
Лера, молодец! Перестань себя доводить до дергающегося глаза и регулярно ездите всей семьей на конюшню.
 
Неделю я просыпаюсь в 6 утра, днём Янка спит максимум час (за весь день, т.е. за три раза), ночью каждый час просыпается (а только вроде начала по 2-3 часа ща раз спать), на ручки и так далее.
Мой долго засыпает, но спит днём сейчас один раз от полутора до четырёх часов. Может через 3-4 месяца у вас тоже так получится? ;)
 
А мой после 5,5 часов на конюшне крепенько так спал, с 8 вечера до 6.40 утра
Неее, у нас не прокатило(
Мадам сначала на третий сон не улеглась, потом долго засыпала, а потом каждый час просыпалась, и не плакала как обычно, а чётко говорила "мамамама" или "мама".
Так-то после года дети на один сон перейдут. Вообще времени посидеть потупить не будет
31.gif


Лера, молодец! Перестань себя доводить до дергающегося глаза и регулярно ездите всей семьей на конюшню.
Ну наконец-то! Давно бы так))
Был бы Андрей на любимом 2/2 - ездила бы. А с пятидневкой вообще никакой жизни.
И папа бы так много не работал...по тому что в конюшню я могу только по выходным, а папе хочется с внучкой повозиться.
Может как-то "неделя через неделю" график придумать, хз.

Пока кто-то жопит фотки, покажу что Андрей на телефончик сделал)
6hrHixdnBi0.jpg


bIwFa_XM30g.jpg
 
как-то "неделя через неделю" график придумать, хз.
Хотя бы так)) всяко лучше чем неизвестность через неизвестность. И знание того, что кони будут, пусть хоть через 2 недели, но точно будут помогает держаться эти две недели, а не раскисать от фатальности бытия..
 
Мадам сначала на третий сон не улеглась, потом долго засыпала, а потом каждый час просыпалась, и не плакала как обычно, а чётко говорила "мамамама" или "мама".
Ну «Мама» на мой взгляд несравнимо лучше плача :). Но мой ночью сейчас просыпается раз в 3 часа, днём спит тоже с просыпашками (обычно, когда писеть хочет), но потом подъест и снова засыпает.
 
Черный фон - настоящий.
Как я понимаю, он у Леры не всегда такой.
Есть вариант поставить коня жопой в темноту - носом на свет. Тогда чёрный фон сам образуется, если ручки не кривые.
Вопрос про то, как лучше резать, если тёмной комнаты нет.
 
Мне кажется, она ещё чем-то чёрным завешивала стену и на этом фоне снимала.
 
Слушай, давно спросить хотела... Как ты черный фон делаешь и в какой программе?
Может, есть какой-то волшебный трюк, как вырезать волосню... 🙄
Всё дело в контрастах.
Да, все фото делаются в воротах конюшни. Сложно если сзади лампочки, попоныс двери, люди, светлые решетки в деннниках и так далее. Тогда фотошоплю (уровни, инструмент "затемнить". Я не умею красиво вырезать гриву и рисовать новую, если лампочка вдруг оказалась где-то волосами и всё светится как ёлка новогодняя.
На ДР Андрей мне подарил держатель для фона. А у меня есть чёрная ткань, так что теперь фотошопить можно будет меньше)
С держателем, кстати, классно - можно вообще какой хочешь фон устраивать, хоть красный, остаётся только купить ткань нужного цвета!

А как резать если нет прохода и некуда поставить коня. .. Искать максимально темную стену, тень. Ибо если снять на светлом фоне и потом зачернять, будет лажа в виде "светлых" теней. Т.е. хочешь белый фон - снимай максимально на светлом и наоборот)

З.Ы. как перестать есть яблоки и собирать грибы?
 
З.Ы. как перестать есть яблоки и собирать грибы?
Совершенно непонятные для меня мучения - яблоки сырые практически не ем, грибов в лесу не видела уже года три, но очень хочется их пособирать !
 
Сверху