Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну всё, теперь точно перезимовали!
IMG_20220315_112232.jpg


Но какие же люди свиньи! Чтобы сфотографировать подснежники пришлось скидывать с них и убирать рядом окурки🤦‍♀️
 
у нас отлучение от ГВ произошло само: в 1.8 деть как то проснулась и наотрез отказалась от сиськи. Веселуха началась по ночам, раньше она засыпала на груди, а в итоге не осталось чем успокоить. Пару недель ходила по улице с коляской до 2х-3х ночи, яростно укачивая..
 
Веселуха началась по ночам, раньше она засыпала на груди, а в итоге не осталось чем успокоить.
Засыпание это то, почему я так долго не бросала.)))
Но у нас все оказалось не так уж и плохо. Деть засыпал с сисьгой пока я пырила сериал, и спал с нами дальше. В принципе, прокатило все то же самре, но без сисьги, но на груди его быстро вырубало, а без мог ползать по мне по часу и доставать.
 
у нас отлучение от ГВ произошло само: в 1.8 деть как то проснулась и наотрез отказалась от сиськи. Веселуха началась по ночам, раньше она засыпала на груди, а в итоге не осталось чем успокоить. Пару недель ходила по улице с коляской до 2х-3х ночи, яростно укачивая..
А я поняла что во многом виновата я сама. Боялась перемен, довольствовалась тем, что есть - спит на сиське днём и хорошо, засыпает на ночь так же - тоже хорошо. Ну, что я там сижу неудобно, или свои дела есть, или ещё что - ну, фигня. Спит зато.
И вот Андрей совершил революцию)

Короче, в жопу коней.
Я всегда боюсь как-то навредить, что после меня лошадь захромает/натрет/собьёт/получит травму. Я вон Грома боюсь каждый раз гонять с его ногой. Он в понедельник на камень наступил и оборвался, у меня седых волос в башке прибавилось.
И что? Вчера Миша сказал что он больше бегать не будет - намялся.
Я что-то вообще не придала значения тому, что Мишаня шёл по проходу медленнее чем обычно. Пока крючковала - пощупала все копыта, были обычной температуры. Пришёл в манеж - хорошо идёт, пару кругов в руках прошли, я смотрела.
Верхом ровно бежал, но увозил меня с "тропинки", так что работали второй линией по "мягкому".
Или - я не почувствовала что жмётся и аритмит, как и не придала значения скованному движению по твёрдому.
Я же блин параноик!!! А тут "гражданские сопли" полезли и промах случился😕

В жопу, будут раз в месяц в прокате кататься, да приезжать парней морковкой угощать и в носы целовать.
 
Ты реально что-ли вот сейчас из-за этого тут панику устроила?
Ага, реально :(

Почему-то идея покататься на лыжах приходит всегда аккурат к концу снежного сезона...
Снега, правда, настолько дофига, что не скоро ещё растает, а лёд такой толщины, что явно ещё есть время погулять по нему на "финских" санях.
Так и гуляли - Андрей на лыжах, мы с Ясей на санках. Я прям во вкус вошла! А ещё и свечкой лыжи намазала)
fK1IkF_RhVE.jpg


ZmCLl9Noi8Q.jpg


gBZEZ76i1ew.jpg
 
А зачем? :)
Ну наскакался парень после расчистки в ледяной леваде. Ты-то тут при чем? Мы даже ковалю ничего не сказали.
У Громика как-то раз, еще когда в Перемене стояли, так же было. Расчистились весной, когда везде лёд. Ну пожался пару дней и всё. Я же в воскресенье на нем скакала (расчищались в субботу). И тоже ничего не ощутила. Шел хорошо, работал без проблем. Чо прибиваться-то? И при чем тут ты, если оно вот так сложилось.
 
А зачем? :)
Ну наскакался парень после расчистки в ледяной леваде. Ты-то тут при чем?
При том, что могла обратить внимание и погулять на верёвочке, а не скакать и преодолевать трудности. Может он сопротивлялся так из-за дискомфорта.

Так, началось, санкции пришли и ко мне.
Пропал из продажи пановский корм - Karmy гипоаллергенный с ягненком и рисом. Осталось где-то килограмм 7, ещё недели полторы на пожить без паники и подобрать другой корм есть.
Кто производителям российских кормов сказал что в составе обязательно должна быть курица (у Панкевича аллергия на неё), кукуруза, пшеница и прочий "мусор". Хоть не опилки и на том спасибо(
Рыскаю в поисках чего-нибудь подходящего гипоаллергенного и в наличии.
И ещё не факт что он его есть будет🤦‍♀️
IMG_20220318_121715.jpg


Резала вечером капусту потушить 🤣
Эти двое нашли друг друга - одна бызгается водой из лужи или кидается снегом, второй радостно скачет и орёт.
IMG_20220318_173730.jpg


З.Ы. вчера вечером видели пару лебедей! 😳
 
Резала вечером капусту потушить 🤣
Эти двое нашли друг друга - одна бызгается водой из лужи или кидается снегом, второй радостно скачет и орёт.
Ну это же идеальная ситуация (я не про тебя с капустой, а про бесявую парочку).
 
На тему есть не будет:

Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
- Фу! греча! - ушел
На следующий день Кот подходит к миске:
- Фу! Греча! - не стал есть
На третий день хозяин сварил опять
гречку Кот:
- Фуууууу, гречка - Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.
Кот подходит и говорит:
- О! греча!
На пятый день сварил хозяин манку: Кот подходит и говорит:
- О!! а где гречка????
 
Ну это же идеальная ситуация (я не про тебя с капустой, а про бесявую парочку).
Даааа, за ними наблюдать... Янка тут уже пытается им командовать🤣

@Аверона нет, Наташа, это такая собака что скорее умрёт перед полной миской чем поест. Идейный!
 
Karmy российский корм, он никуда не делся и с поставками все ок, не переживайте! Возможно, просто в вашем регионе его расхватали и это отсутствие - временное.
Я как раз с Фармины в связи со сложившимися обстоятельствами перепрыгнула на Карми.
А в качестве альтернативы из других российских можно рассмотреть PetDiets, например, у них сейчас с наличием все более или менее.
А уверены, что аллергия именно на курицу? Это очень редкий аллерген у собак на самом деле.
 
Это очень редкий аллерген у собак на самом деле.
Добрый день) ну вообще не очень редкий , у моей псинки и ещё знаю, как минимум 8 собак разных возрастов, породных групп , но тоже с реакцией на курицу. У кого то больше у кого то меньше, но почему то есть одна тенденция - курица и если много зерновых - реакция намного сильнее.

Петс корм не плохой, но многие отказываются его есть с определенных партий . Видимо меняется поставщик сырья часто.
Из Российских мы ждём Акари на пробу нескольких продуктов из линейки. Надеюсь будет лучше.
 
Добрый день) ну вообще не очень редкий , у моей псинки и ещё знаю, как минимум 8 собак разных возрастов, породных групп , но тоже с реакцией на курицу. У кого то больше у кого то меньше, но почему то есть одна тенденция - курица и если много зерновых - реакция намного сильнее.
Ну, я не про личный опыт, я про мировую статистику) Ну и вопросы к диагностике: как был выявлен аллерген? Чаще всего гиперреакция на какой-либо компонент корма остается невыясненной, потому что проводить элиминацию и провокацию никто не видит смысла, просто исключают "неподходящий" корм, а это вообще ничего не говорит об истинном аллергене.
Но в целом это тема не для этого дневника, я думаю)
 
Про чахнуть над миской: активный молодой 1,5летний овчар в этом году трое суток ел перепёлку. Одну тушку, ага. Он её облизывал и выплевывал, я убирала до следующего кормления. Совершенно точно ничего более не получал за это время.
При этом собака всегда обладает активным аппетитом, но незнакомые продукты порой вызывают ступор.

К концу третьих суток тушка внезапно стала оооочень вкусной и больше проблем с перепелками не было. 😜
 
Сверху