Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Чем он "просто болел"? Вроде, тьху-тьху, ничем.
У него пару лет назад было "сотрясение копытной кости". Из-за чего он хромал, аритмил и работался очень ограниченно. Сейчас вводимся в работу. Постепенно, т.к. еще спотыкается. Плюс суставы уже разрастаются артрозные, что не всегда позволяет ему их разгибать вовремя. Плюс поскольку халявничал столько времени, разучился нести себя ногами, что тоже дало минус - "ленивые" суставы.
А без уздечки для него норма с самого его детства, если кто-то упустил тот факт, что он на ошейнике работается лет с четырех или пяти, не помню уже точно.
 
Где может быть конник 8 марта?
Правильно, в конюшне!
Пусть конюшня и за 800 км от дома 😂
Мы в Можайске.
Vs5f1JShRhM.jpg


vvUsYanZZrk.jpg


Смотрела как прыгает Катя, ругалась. Спросила разрешения у тренера подсказывать и вмешиваться в процесс. Потом подслушала "Лера всё правильно говорит, слушай её")))
А ещё наблюдала в манеже и фоткала маленького (3 года, 165 в холке) внука Балобе дю Руэ. Так приятно смотреть на хорошую лошадь с классным галопом!
Хорошка.
HxxKvaWdXb8.jpg


А ещё.....как вам - ингаляция физраствор+йод!!!
Я увидела сегодня - охренела. Как охренело ещё два конника рядом....


И зарисовка из табуна
RYh6wPZcFe0.jpg


kmhmulMJgb0.jpg
 
Последнее редактирование:
У жОлтого деда сегодня день рождения!
Исполнилось Громику 24 года, из которых 16 мы вместе! Кошмар!
Пусть мы теперь не так часто видимся, но даже редкие встречи приносят море радости)
Таня уже прислала видео праздничного салатика, в понедельник он получит тортик ещё от меня с Яськой.
А пока - картинки с мимозой!
qCEKiGtNv_s.jpg


XNNMVNMjRZ4.jpg


Ну, и какой же Гром без языка)))
ye3878W47Wg.jpg


@Trof с именинником тебя! :)
Хочется здоровья и пусть ещё долго нас радует)
 
Графика с Днюхой! Пусть набирается здоровья и радует тебя, Таню, ну и всех нас. Моей на год больше позавчера стукнуло и про нехватку встреч и море радости очень тебя понимаю!
 
Спасибо!

Кто где, а я снова в конюшне)
Я забыла что бывает так много меха)
IMG_20240309_154942.jpg


Туман кайфовый.
Ластится, ходит хвостиком - я его чешу и уважаю.
IMG_20240309_205543.jpg


С Ясей тоже полное взаимопонимание. Правда приходится напоминать что есть я и я страшный зверь, за ребёнка сожру. Ибо пони иногда вспоминает прошлое и решает Янку погрызть.
IMG_20240309_205607.jpg


IMG_20240309_163329.jpg


IMG_20240309_205518.jpg


А вот я с жопкой енота😂
IMG_20240309_184345.jpg
 
Последнее редактирование:
в понедельник он получит тортик ещё от меня с Яськой
Может через недельку ему салатик? 😁 А то я завтра с опаской поеду. Он сегодня столько яблок сожрал, что завтра жду отекшие ноги и какие-нить прыщи от не справившегося желудка 😁 Надежда только на то, что голден все же сладкий.
Больше всего был рад Мышан, ему перепало наааамного больше яблок 😁
Гром ржачно линять начал. Зимняя шерсть (шерсть, простите, а не вОлос 🙈🤣) светлая. Брила я его на 3мм. И сейчас это частично вылезает (Карен еще, оказывается, его выщипывает 🤣 ) и стали видны проплешины оранжевого цвета.

Я рыдала полфильма, очень классные эмоции!
Мне кажется, тебе просто фото Петрова покажи и ты будешь рыдать от счастья 😁 не надо даже ни на какой Лёд ходить 🙈😁
 
Мне кажется, тебе просто фото Петрова покажи и ты будешь рыдать от счастья 😁
Не, меня уже отпустило. Но это не точно😂

Вчера перед выездом из Можайска решили прогуляться в Подмосковном сафари-парке.
По моему мнению зоопарки должны выглядеть именно так - большие площади, лес, поляны. Никаких тесных клеток и полов из плитки/досок. Звери спокойные, любопытные. Инструктор сразу сообщает кого гладить или кормить можно, кто охотно пойдёт на контакт, а кого только посмотреть. Лоси к нам вчера вообще не пришли - валялись в лесу отдыхали и делали вид что зовут не их))
Получили массу удовольствия!
Вот эта штука - взрослый самец косули - самый наглый, общительный и щекастый)
zDatT9GgxxI.jpg


Самочка:
sP-tB_XyRnA.jpg


Европейская лань-альбинос.
Потомства иметь не может, но всё одно вожак стада. Для размножения завели молодого самца "традиционного".
Но очень красивый!
IJwWr_zE4dg.jpg


Пони Булочка. Мини-шетти, хоть и говорили что традиционная. Очень маленькая и милая. Мне такую нужно - я буду её тискать и радоваться)
J9x2zwV28oU.jpg


Благородный олень.
Такой он неземной конечно!
5T4Ut7gO048.jpg


Гуанако.
Очень непонятные и ржачные штуки)))
9517JQbxz5c.jpg


Зубр Игорь)
3hyAvQRp4OI.jpg


А это бизон. Капец у них бошки огромные, да и сами просто гора. Даже коннику рядом с этими исполинами как-то не по себе...
0B6cBFbmL6k.jpg



И вот ради чего мы приехали! В пролом году в Сафари-парке завели хищников!
YCsWjr75jYA.jpg


Тааак смешно и интересно наблюдать за играми тигрицы и львицы! Тем более очень странно видеть льва в снегах! Но ей очень комфортно. И звери в прекрасной форме шара!
budX9HyBq98.jpg


Лапочка ягуара)
_-ah549KC88.jpg


9yrU0PEIIWY.jpg


Кошки на нас внимания особо не обращали, играли и занимались своими делами. Пока я не присела перестегнуть объектив. Тут же на меня началась охота - я краем глаза увидела как мною заинтересовалась львица. Я тогда вообще отвернулась. Миг - и она уже у решетки. Охотилась на меня!
Так мы поняли как можно наделать красивых фотографий. Жалко только решетка всё портит 9а не было бы её - испортились бы мы) 😂
BfC_SRhV_i4.jpg


Z-mx9OWRalM.jpg


kQPXH4dvxlQ.jpg


IZUDh03gCNI.jpg


-TbhtpVrkag.jpg


Как раз на Андрея охота идёт:
vv3BYaat_1Q.jpg


2YsE00Z494k.jpg


А это Ясю спалили)
9fTajx7Yw64.jpg



Я в восторге! Удовольствия море!
Только пантеру не удалось сфотографировать - она сначала черным сгустком спала в пещере, а потом вышла, но сидела рядом с решеткой. Но красииивая!
 
Надо съездить.
Очень рекомендую!

Я сегодня на эмоциональном дне.
Кризис трехлетнего возраста во всей красе + кто-то проснулся в 7 утра и весь день выносил мозг.
Если у вас трехлетка (да и вообще ребенок) не покупайте в фикс прайсе яйцо дракона "вырасти себе питомца". Прям заклинаю!
Меня от сегодняшнего дня аж трясёт.....

Зато вон что сегодня обнаружила!
Теперь точно перезимовали!
IMG_20240313_165331.jpg


IMG_20240313_165320.jpg


IMG_20240313_165208.jpg
 
Если у вас трехлетка (да и вообще ребенок) не покупайте в фикс прайсе яйцо дракона "вырасти себе питомца". Прям заклинаю!
Мы только на них и выживали, динозавры, змеи, драконы, кого только не растили. Для меня обходилось малой кровью, если малой нацеливался на яйцо, а не на в пол моей зп игрушечку или лего.
Запрись ото всех, выключи телефон и пусть у остальных день идёт по звезде, а ты отдохни.
 
Если у вас трехлетка (да и вообще ребенок) не покупайте в фикс прайсе яйцо дракона "вырасти себе питомца". Прям заклинаю!
Ну может фикс-прайсовские какие-то особенно косячные, но вообще это шикарная залипалка. Правда не надолго
 
С яйцом всё так.
Бесит по тому что у меня уже 523 раза спросили когда вылупится дракон.
А он уже вылупился?
А три дня это завтра?
(Повторять в разных последовательностях по 50 раз за 10 минут).
Яся уронила кувшин, пытаясь его забрать с собой гулять.
Устроила истерику что не уйдут из дома пока не вылупится дракон.
Ныла что хочет в туалет, но оказавшись дома в грязных ботинках побежала смотреть на яйцо.

Запрись ото всех, выключи телефон
Максимум могу уйти из дома на прогулку с Паном. Но это надо дождаться Андрея, а у него спортзал и забыл фары в машине выключить - едет домой на общественном транспорте....
 
Последнее редактирование:
Вот эта штука - взрослый самец косули - самый наглый, общительный и щекастый)
О, куран в Подмосковье! Самец косули называется - куран. А Вы слышали его голос? Он лает, как собака, отрывисто, грубым громким голосом. Бявкает - у нас это называют. А самочка скромная, она нежным голосочком тихонечко говорит: "миу-миу-миу" - почти как кошка.
И да - у меня есть оранжевые сапоги!
Оранжевые сапоги - весчь! У нас один мужик в таких (только размерчик 44) пошёл в поход. А сам весь в камуфляже. Это было прекрасно: далеко на горе среди мрачных скал и осыпей идут яркие оранжевые сапоги. Сами по себе, без никого.
 
Сверху