Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Итак...как я и обещала.... Расскажу про эксперимент №1)))

Начну издалека... Ещё в Мурманске я полюбила такую вещь как гурта (седёлка)... И на развязках удобно...и на вожжах можно поработать.... Навык работы на вожжах у меня есть...пусть не большой, но всё же есть.... Меня тренер в Мурманске походя учила.... Уезжая из Питера приобрела в КОНКЕ седёлочку)) На развязки не разорилась...я их и сама сделать могу (по приезду сделала)), а вожжи у нас и так были)))
Однако всё как-то времени не было... А если было время, то рядом ошивался Юрод...а при нём я не хотела работать - мало ли что не получится у меня, а он увидит... Удар по имиджу...понимаете ли.....
И вот как-то получилось так, что и время было..и Юрода хз куда унесло.... Пашка стоял неработанный... Тут-то мне в голову и сткнула гениальная идея!
Рядом шаталась Инга и я, не долго думая, закунула её на диму... что б не мешала....
А сама надраила Чёрного.....
i-520.jpg

Нацепила седёлку, вожжи пристегнула и...началось)))
Для начала чутка его по кругу погоняла...А потом разабрала вожжи и.....
i-512.jpg

Паша не понял что присходит...
i-515.jpg


Крутился и мне приходилось его обходить:
i-513.jpg

i-514.jpg


Тем временем Инга рассекала на Димыче:
i-518.jpg

Краем глаза я углядела сильное стояние на стремах и..о чудо - Инга едет без стремян!
i-519.jpg


Однако, минут через 20 психов и борьбы мы успокились))
i-516.jpg

И начали работать хорошо)))
i-517.jpg


Даже кавалетти побегали.... Но никто сей момент не запечатлел для истории))) Хотя зрелище, горят, ещё то было))) Кавалетии были подняты сантиметров на 15 и я их так красиво перепрыгивала))) А Чёрный чуть ли не пассаж делал.....

А потом я раздолбаев выпустила в леваду....
Сами же мы учапали в комнату - пить минералку (моя коронная фраза: "ВОДЫ!!!!!!!!!!"), есть бублики и музыку слушать)))
 
Ох, новый рассказ о похождениях в Ейске. Для меня это прямо новый заряд энергии. Спасибо Лер, за то что помогаешь мне дожить до лета))
 
Ну...вот тебе, как единственному моему читателю, новый рассказик)))

Был отличный солнечный денёк.... В принципе...солнечные деньки к тому времени уже порядком задолбали...
Ездить хотелось..но было жалко лошадей.... Однако всё равно их кому-то надо было работать....
ПРиехав на,уже почти, родном ПАЗе я закупила минералки и почапала на конюшню, проклиная тот день, когда я полюбила лошадей.....
Пришла....в одну харю выпила полбутылки минералки)))
Смотрю - Ира проход проливает...Типа. чтоб не жарко было..... Лошади у окон стоят.... А одна Сеня в проход вылезла и стенку вылизывает.... Рожи всякие корчит....
i-521.jpg

Я постояла-постояла и решила - а возьму-ко я сегодня Сенечку поездить!
Подумано - сделано!
Переоделась....
Подседлалась.... Я обнаружила. что все уздечки, имеющиеся конюшне КАТЕГОРИЧЕСКИ ВЕЛИКИ ТЕРСЕЛЛЕ!!!!!
Вывелись:
i-522.jpg

И начали шагать.... Хотя нет...я сначала поборолась за посадку в седло..ибо Сеня тупо отказывалась стоять.... Ура! Я села! С горем пополам затянула подпруги..... И начали шагать...на расслабленном поводу...спокойненько....постепенно набирая повод....
Тут прибежали девчонки с моим фотоаппаратом... И мы начали позировать:
i-523.jpg

И ещё вот так:
i-467.jpg


А потом, сразу с места фотографирования мы начали рысь....
i-526.jpg


Я себя ТАК хреново не чувствовала никогда....НЕт...чувствовала...но это было таак давно.... Я думала, что Чёрный мой любимы вёрткий под седлом..... Не тут-то было! Это просто какой-то червяк под седлом.... На первой рыси решила не делать никаких попыток сбора (ну хотя бы опускания носа!), вольтов, а перемену делать только по диагонали.... щаз! Мы стенку проехали как змейку... Голова у нас была как у дракона - строго вверху:
i-527.jpg


И ничего с ней нельзя было сделать....
Она вертелась по седлом, вырывала повод.....НЕ слушалась ноги....
было у меня такое ощущение, что я в первый раз на лошади((((
Под конец второй рыси на одном из поворотов Сеня сдала-таки затылок и (по моим ощущениям) подвела зад!!!!

Когда мы уже шагали к нам присоединилась Галя на Зарине:
i-468.jpg

Здесь Сеня увидела открытую дверь и попёрла вперёд:
i-528.jpg

Хоть я и была невероятно злая на кАбыль...я не могла не восхититься тем, как она работает передом...Сколько видела лошадей...нет..это вообще нечто!!!! Так выносить передние ноги НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!

А потом мы купались))))
i-471.jpg

И учились из шланга пить))
i-472.jpg


i-531.jpg

i-532.jpg
 
Императрица написал(а):
Ох, какая она красивая!
Еще хочу историй! ЕСЧЁ!
И фоток!!! :)
А зачем Пашке вожжи? :lol: Просто навязчивая идея?
А фотка-аватарка просто шикарная! Я уже незнамо сколько мечтаю о сочетании лошадь+песчаный берег, а тут ещё и фотка, ещё и с радугой! Благодать!
 
А зачем Пашке вожжи? Просто навязчивая идея?
И навязчивая идея.... И хотелось самой поучиться....

Спасибо за коммент аватраке-фотке;)

Заказывали? Получайте)))) :wink:

:arrow: Ездила я часто.... Просто не часто попадлся мне чел, который может адекватно фотографировать....
В один погожий летний денёк такой человек мне попался....
Я как раз решила протестдрайвить новое седло, привезённое буквально накануне из Ростова...
Сборы занали всего каких-то полчаса (меня прибило гриву в хвостики Паше собрать) :lol:
i-534.jpg

Вышли, прицепила развязки, села.... Чорт...седло галимое... Однако слазить было лень и поэтому мучения свои я не прекратила.... Прошлагнувшись, начали рысить.... Ну...начала рысить я, а Чёрный наотрез оказался идти быстрее шага....Минут через 5 я всё-таки убедила его, что нам надо РЫСИТЬ!!! А не шагать тараканьим шагом...причём ещё - в бок..
А фигли? На Паше я не ездила - катала прокат (и то - на корде, или шагом в поводу в полях, и то - детей)...Он вообще забыл что такое работа.... Я разозлилась, даже по шее ладонью ударила и прикрикнула. И! О чудо! Паша пошел рысью!
i-536.jpg

Психовал, мотал головой, но пошел!
А потом потихоньку включились в работу....
i-533.jpg

i-535.jpg


В один прекрасный миг я поняла. что Чёрный в поворт заходит как крейсер на рейде разворачивается....Плечом, ухом, боком, но только не сомом вперёд! На одном повороте я вольтов 8 накрутила, пока наконец лошадь всё-таки погуналсь и мы вошли в поворот носом!
Не успели мы стать на стенку, как, (о ужас!) перед нами оказались ПАЛОЧКИ!!!! Паша, не дого думая, решил меня с них увезти:
i-537.jpg

Пришлось ПАше сделать больно.... Проехав ещё раз палочки, но уже чисто, я завязала с этим делом...Ибо в седле этом сидеть на учебной посадке вообще не реально....
Продолжались наши мучения.... К следующему поворту пАша забыл, кАК надо в него входить...Ни на ногу. ни на руку не отреагировал.... Пришли на ум слова Иры (его хозяйки)..."А я его на корпус поворачивать учила"...Злюсь...доучилась..... Человек, выращенный покатушечной конюшней.... :evil:
на энный раз мы вышли-таки из вольта и поехали прямо... Паша бежит - старается!
i-538.jpg

А это меня тут чего-то раскорячило малость....
i-539.jpg

Потом я увлеклась....Села как на стул...Но Пача, чОрт чёрный, красиво бежит!
i-545.jpg

i-540.jpg


Всё...мучения окончены..шагаем....
i-541.jpg

Надоело в леваде/плацу - ушли в поле...
i-542.jpg

i-544.jpg


Вот атк мы и поездили... К концу занятия мы всё-таки во все 4 угла зашли носом, а не плечом, перестали повод вырывать и срываться от ноги...(а то чуть на вольту или в повороте прижмёшь - уходим в точку)... Вот так...
А вообще я в Ейсек занималась сама с собой...Мож, и ошибки были...Мож и делаю чего не правильно...Но заниматься со мной было некому... Что знала - то и делала.... Сама себе тренер....

А вообще-то...пора с конями завязывать.... А то я так с ума сойду... Ночью - снятся... Днём - мерещатся... Сегодня у Просвета по площади иду - лошадиная попа.... Всё, думаю, здравствуй, желтый дом! Оказалось нет - народ катает.... А у меня и денег нет... Я без лошадей с ума сойду!!! Фсё....
А вот как их разлюбить....
А не получается......
Вот так и мучаюсь.....
 
Уже и проснулась давно...а всё сон никак из головы не идёт....
И надежда такая - сон с четверга на пятницу же вещий;) А вдруг сбудется?
Такаого реального сна у меня уже давно не была. Просто один день в конюшне прожила....В мурманской...любимой мурманской конюшне...

СОН
в какой-то момент я осознаю себя, стоящей перед воротами конюшни - небольшого оранжевого здания. Открывается дверь и оттуда выглядывает Сашка:
- ЛЕРА??
- Да! это я!
Я захожу, вижу любимые и знакомые моськи. Только почему Колоса перставили?И Рыжий около Серого стоит. Захожу в денник к Колосу, глажу по плюшевой шкуре - зима ведь уже, лошади лохматые... Выхожу, лезу к Паркуру, а тот как был лысым, так остался...не оброс на зиму...
Приходит Ксюха, обнимаемся, здороваемся....
Я синмаю куртку, иду чистить Колоса - чихаю... Зачем-то тащу с собой хлыст...
Опять стук в дверь...и заходит Галина Анатольевна.... Обнимаемся, радуемся.
- Колоса чистишь?
- Ага.
- Ну, хорошо....
Ксюха с Сашкой выезжают на Кабле и Рыжем... Я надеваю какие-то штаны, тёплые, синтепоновые, ищу куртку (моя-то "парадная, куда в ней на лошадь), надеваю какую-то бежевую...Захожу к Колосу...хлыст лежит поломанный...я его части перкидываю в соседний денник (типа-не моя вина) и беру другой - выездковый, длинный....
Открываются ворота и я прямо чувтвую, как запах конюшни сменяется запахом улицы. А грунта-то нет...Скользко, лёд сплошной... Пытаюсь сесть на Колоса, а он идёт.... Тут и Вероничка подходит (она сейчас за Колосом ухаживает), хочет ругаться, что кто-то её коня взял...но видит меня и улыбается...
Мимо девчонки проезжают:
- Как грунт на площадке?
- Там вообще плохо, лучше по дороге!
(у нас манежа в Мурманске нет, мы занимаемся либо на небольшой площадке, либо на груновой дороге, проходящей мимо конюшни)
Я наконец села...Идём...сокльзко, я собираю Колосню, ибо только одна мысль в голове - больше контроля, меньше скользит (откуда это, не помню)..
И, вот странность - мы едем, не скользим и не падаем...
А потом меня разбудили...

Но что-то такое хорошее...такое тёплое осталось... Я даже украдкой ладони понюхала - не пахнут ли они лошадьми? Нет(( не пахнут...
 
Читала, читала.. чет столько мыслей было... думала дочитаю и напишу про все сразу, а пока дочитала осталась только последняя :roll:
на счет поднятой головы. А ты не думала что просто мышц нет спина-шея-поясница = поэтому она и бежала так... пока разогрелись, пока сообразила... :roll:
 
Ну...вот тебе, как единственному моему читателю, новый рассказик)))
Почему единственному? У меня как время есть - я захожу...
А вообще если вдруг на возжах при юре ничего не получится - даже не заморачивайся, он всё-равно ничего не поймёт. Я вот вообще сомневаюсь, что он до конца поймёт то, что ты делала))) Только решит, что и ему самому так научиться надо)))
А я кстати как-то в поле за ним ехала. Специально решила ехать сзади. Понаблюдать. Не пожалела... Хохотала от души :lol: . Я конечно сама не профи, но ТАКИЕ ошибки делать смешно, особенно кому-то типо начкона... Я даже не знаю, как он мог прокат чему-то научить...
 
А ты не думала что просто мышц нет спина-шея-поясница = поэтому она и бежала так
Тань....вот врать не буду...мне это вообще в голову не пришло....
Читала, читала.. чет столько мыслей было... думала дочитаю и напишу про все сразу
Ну вот.....я так и останусь в неведении...Про всё сразу.... :wink:

Вот..чисто поржать:
i-550.jpg

Йа знаю, что я извращенка;) :lol:

не знаю, для кого, но расскажу ещё про одну тренировку...с фотками... Просто про тренировки чего рассказывать? А тут в иллюстрациях;) Прям как в книжке...смотрите и ищите ошибки...или - учитесь (что наврядли)....

Утром, явившись в конюшню, я онаружила своих девчонок...Вот психи...на автубсе на 7 утра явились..на 1,5 часа раньше меня... Иу же успели почистить Пашу и Диму....
Я быстренько пробежалась по проходу, угостила коников сахаром и сухарями...Пошла переодеваться.... Переодевшись, решила, что "поездить" чуть чуть подождёт - пойду сделаю массаж Гюрзе...
Полная радужных нажед и мыслей, я зашла в амучник и включила свет.... Выключила...вышла....Опять зашла...включила...Ой б....!!!! ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО??????? ППЦ!!!!!
Сёдла - на полу (не все, а 3), сверху - грязные мокрые потники, оголовья с грязным железом - на диване и на полу, бинты (откуда бинты??) - по полу.... Краги и бриджи валяются в углу...
Я реально застонала..Только вчера. уходя, я навела порядок, вымела мусор, развесила оголовья, повесила сёдла, вальтрапы на "весшалке" оставила... Я скоро в амуничнике поселюсь!!! Вот возьму хлыст новый и поселюсь!!!!
Свиньи, чес слово!
Скрипя зубами, взялась за уборку..Ибо знаю - я не сделаю, никто не сделает.... Да ещё дверь амуничника украшают МОИ рисунки..позор!!!!
Результат моих трудов:
i-566.jpg

i-567.jpg

i-568.jpg


Побуйствовав ещё немного и допив 1,5 "горячего "Холодного Ключа", я всё-таки решила поездить...да и девчонок погонять.... А то ишь! Засиделись...

Поседлались.... Дима порвал оголовье...отличное начало дня сегодня!
Наконец, пройдя через все сложности, вышли....
Отшагались хорошо..но долго.... девчонки чуть не подрались, решая, кто будет первой ездить на Диме...Засадила Галю.... Засадила. и забыла по неё...ибо на первом же повороте на рыси паша напрочь отказался заходить в поворот носом....
i-551.jpg


Через несколько вольтов всё-таки он чуть согнулся и мы наконец поехали по прямой.... Сделали небольшую прибавочку....Паша полетел..
i-552.jpg

Сократились.... Паша не доволен - пасть открыл...
i-553.jpg


Прорысив ещё стенку, я решила прошагнуться - добивала лямочка майки, падающая с плеча:
i-554.jpg


Поправив её, опять начали рысь....
i-555.jpg

..сменили через полувольт направление.. Вот если бы чуть-чуть сдесь сдать затылок Чёрному...и попу опустить... Получилось бы на пиаффе похоже...
i-556.jpg

А так..из нас выездюки, как из весла балалайка....
i-557.jpg


Ну...почти добилась хорошего входа в поворот.. Можно было бы и больше согнуть...но Паша на ногу срывался в прибавленную рысь...
i-558.jpg


На "букве" поехали диагональ...пряменько так получилось, сама обрадовалась....
i-560.jpg


Как дура ездила на разных стремянах и НЕ ЗЕМЕЧАЛА ЭТОГО!!!!!!
i-561.jpg


Здесь забыла про повод....Но Пашка, мой хороший, бежит как по струнке!
i-562.jpg

i-563.jpg

Отработав Пашика, я отдала его девчонкам....
Гоняла.... Получила Инга за боязнь езды на Паше... На Диме, значит, ей не страшно... Отгребла так же Саша, не сумевшая поднять Диму в галоп... Ппц....Это ж надо - ДИМУ И НЕ ПОДНЯТЬ В ГАЛОП???? Села на диму..поднялись с места...и тупо не хотели останавливаться...а у меня упора нет...я ж без стремян...Блин.... Остановились....
Потом чуток попрыгали....
Получили все.... Кто стоит на стремянах, кто виснет на поводе...кто сгибается в 3 погибели... Как будто первый раз прыгают....
Попрыгали ещё 40-50 см.... О чудо! Сидим более-менее...даже не упал никто...
Пашка порыгал маленькие препятсвия... Моно и на большие ехать... Ссадила Ингу, которая вцепилась в Пашу и кричала, что прыгать теперь только на нём будет!
Села на Чёрного...погнулись...сделал рысь-галоп-рысь-шаг... Прошагнулись..поехали на препятствие..
x_c2e410ac09.jpg

Прыгнули!!! Заехали с другой стороны.... Прыгнули!
Покусала губу..хочется прыгнуть брусья...а я их боюсь....Махнула рукой - ставьте! Убьюсь - так мне и надо.... :shock:
x_942ad5c187.jpg

Получилось!!!!!!!
Убрали брусья..... Поставили метр....ПРЫГНУЛИ!!!!! МЫ- ЛУЧШИЕ!!!!!
x_442ca179a5.jpg

x_7af715908b.jpg


А потом расхрабрилась - решила без рук прыгнуть.... Прыгнула..но чуть не навернулась.... Стремяна-то разные были :lol:
x_96bbdd3aca.jpg


А шагать мы уехали в поля.... А из полей - на море - остывать...
i-564.jpg

Пересела я на Диму....На нём покаталась...а пОтом тупили с Сашкой!!!!
i-569.jpg

i-570.jpg

i-571.jpg


Домой поехали по посадке...
i-565.jpg

на последок Паша мне устроил мне истрику..ОН БОИТСЯ БЕЛЫХ ВЕЩЕЙ, ЛЕЖАЩИХ НА ЗЕМЛЕ!!!! БТРы, мы, значит, не боимся..а вот кусок белого картона для нас - главный враг!!!!!!! Он затащил меня в акацию...я ободралась немного...Но вытащила чёрного из колючих кустов....Дурачок....
 
Zаnoss написал(а):
А ты не думала что просто мышц нет спина-шея-поясница = поэтому она и бежала так
Тань....вот врать не буду...мне это вообще в голову не пришло....
Плохо, что не пришло! ;) Если лошадь что-то не делает - виноват либо всадник (не правильно объяснил) или лошадь не может это сделать физически... ну или вредничает, но это не ваш случай ;)

Zаnoss написал(а):
Читала, читала.. чет столько мыслей было... думала дочитаю и напишу про все сразу
Ну вот.....я так и останусь в неведении...Про всё сразу.... :wink:
Ну,блин, ты меня пожалей, ага? Чтобы мысль промелькнула - нужно все заново перечитать :shock: а твои романы, блин, думаешь есть возможность по два раза перечитывать? :lol: :p

Zаnoss написал(а):
Вот..чисто поржать:
http://content.foto.mail.ru/list/spec_k ... /i-550.jpg
Йа знаю, что я извращенка;) :lol:
Ща придет Масяня и скажет - "ба! дык это ж ЙОЖ" :lol:
 
Если лошадь что-то не делает - виноват либо всадник (не правильно объяснил) или лошадь не может это сделать физически
С моей привычкой винить во всём себя, а не лошадь.... Это была виновата я.....

Ща придет Масяня и скажет - "ба! дык это ж ЙОЖ"
Масяня не пришла, но - :lol: :lol: :lol:
 
Классные рассказы... Эмоциональные и добрые! )

П.С. Я тоже хочу с конём на мооореееее! )))
 
TEiERa, спасибо;)
Приезжай летом;) Если конюшня не развалится до лета - поездишь по морю)))

Ой..Натах, не видела твоего сообщения...как-то сразу ответила и всё....
на возжах при юре ничего не получится - даже не заморачивайся, он всё-равно ничего не поймёт. Я вот вообще сомневаюсь, что он до конца поймёт то, что ты делала)))
Блин...оказывается, я была чересчур высокого мнения о Юре... :lol: Он столько про себя рассказывал...я хоть и не верила, но думала, хот видел хотя бы КАК на вожжах работать...А то мало ли...

но ТАКИЕ ошибки делать смешно, особенно кому-то типо начкона... Я даже не знаю, как он мог прокат чему-то научить...
Как конюх он, может, и хороший...но как спортсмен...Как жалко, что Николай и Деренченко ничего в лошадях не смыслят...а примеры не принимают.... Эх.... Он сейчас в конюшне творит что хочет....

А поподробнее об ошибках не расскажешь? Интерсено что он ещё творил?
 
Да хотя бы плюхался. Бедный рыжий (Ринг)! Мне его так жалко было. Ну сокращать он по-моему вообще не умеет. Я ещё помню как он на Диме прокату показывал как галоп делать. Я так и не поняла: он так плюхался, или пытался облегчаться на галопе :?: :lol: :roll: . Пятка вверх, сидит вообще неровна, стремена разные. На мой довольно язвительный вопрос удобно ли ответил что очень. Кстати рука у него очень грубая. Как можно вообще так ездить. Он же не 1 год в седле... Кстати. Он же нам рыжего заезжал. Я потом пол-лета ошибки разгребала. В галоп с одной из ног конь вообще почти не поднимался. Его за это никто не наказывал: типа маленький ещё, он и решил, что так надо. Долго мучалась... Вообще неудобно так было! Правда потом на нём стала ездить только коновод и в Ейске я опять разгрести пыталась... Почти вышло, потом я уехала
А что он сейчас творит - то там? Кстати, вот я поражаюсь, как ты запоминаешь всё, что у тебя было несколько месяцев назад на тренеровках? :roll: У меня так не получается. :roll:
Про вожжи: видеть-то он видел, но врятли что нидь запомнил ибо он долго удивлялся на чём я лошадей гоняла? (это была шлейка писуа) Её он тоже видел, но видно не запомнил...
 
он на Диме прокату показывал как галоп делать
По-моему кому-то придёт ппц, как я в Ейск приеду.... ЭТО и на Диму????

Да, рука у наго ужано жесткая..Он на молоденьком будёшке ездил..хотелось подойти и хлыст об руки сломать.... И на Сеньке (Терселле)

Он же нам рыжего заезжал. Я потом пол-лета ошибки разгребала
Во-во..МЕГА-спортсмен....Я, нифига не умевшая до недавнего времени, научила лошадь с нужных ног подниматься....
Ппц....Юру к лошадям можно только с тачкой для навоза подпускать...и лопатой....
А что он сейчас творит - то там?
беспредел творит....
Снежок похудел и уже не серый, а желтый....
лошади все сдали....опилок нет (а он и не ищет)... Один + есть - манеж стали делать..Только бетон засыпают опилками грязными.... Ппц ногам придёт, как я чую...

он долго удивлялся на чём я лошадей гоняла?
:lol: :lol: :lol:

Кстати, вот я поражаюсь, как ты запоминаешь всё, что у тебя было несколько месяцев назад на тренеровках?
Я помню как я в Мурманске занималась, что делала на тренировках;)Может, не так детально..но в общих чертах... Так что про Ейск точно не забуду)))

А у меня появился бзик!!!!
Не знаю вот - откуда, но появился.....
Раньше я, не вопрос, подходила к покатушечьим лошадям - гладила, тискала, раводила разговор с девушками...
Однако этим летом, катая на день города, я начала раздражаться на то, что подходят к лошадям (я дикий собственник, а тут к Паше лезут!)...что пристают с вопросами (но - у меня-то воспитание и профессиональный рефлекс, поэтому и отвечала на все вопросы...)... Вот сегодня выхожу на Просвете...смотрю - лошади стоят...поньки, ослик...
Дай, - думаю, - подойду...хоть поглажу....
Фига - не смогла себя заставить!!!! :shock:
 
Zanoss написал(а):
Снежок похудел и уже не серый, а желтый....
лошади все сдали....опилок нет (а он и не ищет)... Один + есть - манеж стали делать..Только бетон засыпают опилками грязными.... Ппц ногам придёт, как я чую...
Да уж, бедный Снежок, я изначально знала, что это плохая идея :? .
А меня кстати поразило, как так грязными :!: опилками плац засыпают. А тут манеж... Кстати, я когда к вам приехала, жутко удивилась: у вас там в денниках от силы см2 опилок было, при том что наши лошади привыкли как минимум к 10см... Я чуть ли не каждый день им болячки зелёнкой мазала от того, что они валяются. А Цешик - и тот боялся валяться т.к. понимал, что это мало.
Кстати, про ЭТО на Диме: он ещё так тянул за повод, что у того аж рот был раскрыт. Дима, как мне кажется, такая лошадь, с которым надо мягко, он тем же и ответит. А не садиться и пилить... Мне тогда так коня жалко было...
 
Дима, как мне кажется, такая лошадь, с которым надо мягко, он тем же и ответит.
В некоторых случаях - да, Дима, при все кажущейся тугоуздости, довольно мягкий... Однако его иногда переклинивает - так что только перепил, иначе не остановить.... Хотя...его и перепилом не остановить....

А меня поразило, как так грязными опилками плац засыпают
Да уж лучше опилки грязные, чем земля.... По опилкам то по-мягче будет.... И вообще, плаца в конюшне нет... Мы просили, но как всегда ни на что нет денег(((( Так что вот и приходилось в леваде ездить....

там в денниках от силы см2 опилок было
Дык....это, жалко...экономия.... Мы-то своим (Пашке и Димке) тож подсыпали....

МНЕ ХОЧЕТСЯ БЕЛОГО СНЕГА.....И чёрного коня под попу)))
Сегодня в Питере выпало много снега.....Ну, мож не совсем много, но кругом так хорошо и так бело)) это в пригороде....
И ещё - метель.....
Так хочется в поля...верхом, по снегу!!!!!!
В лучшем варианте - верхом на чёрном..... Он на зиму всегда обарстает, такой потешный, лохматенький, плюшевый)))
i-43.jpg


a_1320b0.jpg


i-44.jpg


a_cd0fc2.jpg

В 2004 году змаой в Ейске было очень много снега...Тогда Чёрный и Дима стояли на ферме под Ейском.... Так вот, я приехала, мы с подругой собрались и поехали к ним.... мАльчики сначала погуляли-вывалялись)) А потом мы их собрали и поехали в поля.... Яркое солнце, голубое небо, белый, слепящий глаза снег и...поля...поля...поля!!!!! Жалко, что тогда я ещё боялась галопа "по прямой"..... Сейчас бы снега в Ейск...и меня туда.....
А, если, не в Ейск, то хоть куда-нибудь..... Так хочется верхом поездить....

А ещё из Мурика звонили...меня там ждут.....И тренера, и девчонки, и лошади.....
 
Ой, а у нас сегодня почти весь снег расстаял((( :cry: . Во всяком случае точно расстаит! Всю неделю обещают +! Бесит уже то, что сначала выпадает, а потом таит. Так жаль, хоть бы задержался немного...
 
Дык...у нас тоже ппц чё творится..Снег растаял...слякоть...

Почему-то сразу на ум пришле Мурик...когда вот такая погода...сыро...лошади скользят...из конюшни не выйти....до конюшни дойти - проблема....

Вот ещё одно отличие конника от нормального человека! Конник всегда обращает внимание на состояние грунта! :wink:
 
Сверху