Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: C Громом в Морозовке... Трое на манеже.....

Ankaa написал(а):
Прям каждую минуту помни о ноге и локте, если это так для тебя важно.
Не-не, если она думает о локте - забывает о шее. Если думает о шее - забывает о пояснице. Если думает о пояснице - забывает о ноге. Если думает о ноге - зажимается и так далее по кругу.
Ей нужно просто понять подкоркой, что каждая часть ее тела - она напрочь отдельная и к другим не прицеплена.
И вообще - а чего это на Олимпиаду не ехать? :wink: А вот и поедем! Из прЫнцЫпа :p :lol:

Могу даже свой фотик дать canon EOS 20D
...........вздыхаю........... *хнык*

Уехал в лес - никто не пялится.
А ты расслабился, отвесил живот над лукой, сгорбился, ручки распустил.... ээх, красота :lol: Мне кажется, что наоборот - езда на людях не дает расслабляться и заставляет помнить о себе и сидеть правильно.
 
Re: C Громом в Морозовке...Трое на манеже... Теперь фото (с.42)!

Наивные! :twisted: (это я про снег, такую зиму и лес).

Zаnoss написал(а):
Кстати, кто мне может коней на фото-эксперименты сдать?

Я могу :wink:
 
Re: C Громом в Морозовке... Трое на манеже.....

Trof написал(а):
И вообще - а чего это на Олимпиаду не ехать? :wink: А вот и поедем! Из прЫнцЫпа :p :lol: .
Нуууу, если собираетесь на Олимпиаду, тогда...
*заговорщицки*
А если ей ;) отстегнуть стремена вообще от седла? Чтоб без них ездила?
 
Re: C Громом в Морозовке... Трое на манеже.....

Trof написал(а):
Мне кажется, что наоборот - езда на людях не дает расслабляться и заставляет помнить о себе и сидеть правильно.

В том то и дело - не дает расслабляться. Хотя смотря, кто и зачем в седло садится. Я - именно расслабиться.
А еще (из скромных наблюдений), когда "все пялятся" ты про лошадь совсем забываешь и не чувствуешь ее так чутко, как когда ты с ней наедине.
 
Re: C Громом в Морозовке...Трое на манеже... Теперь фото (с.42)!

Привет, Лера! Тебе надо поменять своё отношение к теме -Ой на меня смотрят :shock: ! Народ смотрел, смотрит и смотреть будет, никуда от этого не деться, да и деваться не надо. Умный и знающий понимает, как не просто скоординировать и выработать правильную и посадку и воздействие на конягу. Все вокрг понимают- человек учится, а главное старается! А это уже много. Гораздо смешнее, когда приходит этакое тело и заявляет себя великим мастером и спрашивает в результате:Что это за пена во рту у лошади? У вас лошади больные?Не говоря уже об остальном- вот это интересно, а как отошёл локоть и поднялась пятка- дело то житейское.Самое главное-у тебя есть замечательные друзья которые всегда тебе помогут!

С нетерпением буду ждать завтрашний день - как то волнительно(мягко говоря) , как всё пройдёт?
 
Re: C Громом в Морозовке...Трое на манеже... Теперь фото (с.42)!

А у меня все по-другому... Когда на меня "кто-то смотрит" - я наоборот становлюсь более собранной, и спину стараюсь держать, и пятку :roll: и о лошади не забывать...
А когда едешь один в поле к примеру (ну или с кем-то), то вообще расслабляешься и начинаешь чувствовать себя .... какашкой :oops: Поглащен лошадью полностью - вспомнишь о посадке ненадолго, но потом опять сбиваешься.... :evil:
 
Re: C Громом в Морозовке... Трое на манеже.....

Читать про Пыню - приятно. И знакомо :) .
Bravada написал(а):
А еще (из скромных наблюдений), когда "все пялятся" ты ... и не чувствуешь ее так чутко, как когда ты с ней наедине.
И у меня есть такое же наблюдение.
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал?

Если не лень ехать в Петергоф, пжалуйста! Если зима будет, конечно... Могу даже свой фотик дать canon EOS 20D
Маш, а вы Петергофе стоите? Дык...это ж два шага от меня!!!! Так что могу и приехать..... :wink:
А-а-а...фотик..... :)


А ты расслабился, отвесил живот над лукой, сгорбился, ручки распустил.... ээх, красота Мне кажется, что наоборот - езда на людях не дает расслабляться и заставляет помнить о себе и сидеть правильно.
Танюш, вот-вот....
У меня две крайности:
1. не люблю ездить на людях, кажется, что я лузер....
2. люблю ездить на людях - сосредотачиваюсь больше.....

И вообще - а чего это на Олимпиаду не ехать? А вот и поедем! Из прЫнцЫпа
Аха....выездку поедем :lol: :lol: Пусть знают!!!!!!

Не-не, если она думает о локте - забывает о шее. Если думает о шее - забывает о пояснице. Если думает о пояснице - забывает о ноге. Если думает о ноге - зажимается и так далее по кругу.
Ей нужно просто понять подкоркой, что каждая часть ее тела - она напрочь отдельная и к другим не прицеплена.
Мож меня...это....к гипнотезёру? Чтобы до моей вредной подкорки донесли простые вещи? А то она чё-то временами тупит.... :wall:

Наивные! (это я про снег, такую зиму и лес).
Хе....Наташ, а сейчас чего? Я понимаю, на улице всё ранво "+", но ведь снег же!!!!;)))
Отлично! У меня ещё двое подопытных есть)))

А если ей отстегнуть стремена вообще от седла? Чтоб без них ездила?
Ань, мне нельзя стремяна! Без них очучаю себя хорошо, но вот когда со стремянами - нет упора и вообще как-то похабно смотрится((( Попрошу по светлому заснять.... А то объяснить не могу.....

В том то и дело - не дает расслабляться. Хотя смотря, кто и зачем в седло садится. Я - именно расслабиться.
А еще (из скромных наблюдений), когда "все пялятся" ты про лошадь совсем забываешь и не чувствуешь ее так чутко, как когда ты с ней наедине.
Насть, расслабиться - эт в лес и в поля....а на манеже надо работать! Эт моё ИМХО......
Хотя...наедине с лошадью у меня зачастую тоже неплохо получается.... Однако это мне кажется что неплохо( А на самом деле - вон сколько всего я сама себе неправильного "придумала"....

Привет, Лена!))
Гораздо смешнее, когда приходит этакое тело и заявляет себя великим мастером и спрашивает в результате:Что это за пена во рту у лошади? У вас лошади больные?
Да уж...сколько таких пересмотрела.....и постоянно улыбали....
Знаю, что надо относиться проще....к отношению ко мне окружающих;) Учусь потихоньку...но временами пока прибивает.....
Как там Дуэтик?
А насчёт выезда - да...очень страшно.... теперь пары поменяли.....не будет фаэтона....И серой пары не будет((( Идут трое наших - 100% и если Александр отпустит, то и Илья.... Пипец - я боюсь и волнуюсь!!!!! Это ж блин...если чего - позор!!!!!!((((((((((

Тигровая Пума писал(а):
А у меня все по-другому... Когда на меня "кто-то смотрит" - я наоборот становлюсь более собранной, и спину стараюсь держать, и пятку и о лошади не забывать...
А когда едешь один в поле к примеру (ну или с кем-то), то вообще расслабляешься и начинаешь чувствовать себя .... какашкой Поглащен лошадью полностью - вспомнишь о посадке ненадолго, но потом опять сбиваешься....
Не....если есть самоосознание, то и в поле будешь следить за посадкой) НЕ придёт же в голову мысль в поле ехать учебной рысью и т.д....а на строевой сидишь...за ногой следишь...за руками....и с лошадью общаешься....
Эх....

Читать про Пыню - приятно. И знакомо
О_о! Ир, а ты тоже Вспышку знаешь???

Bravada писал(а):
А еще (из скромных наблюдений), когда "все пялятся" ты ... и не чувствуешь ее так чутко, как когда ты с ней наедине.
И у меня есть такое же наблюдение.
Когда все пялятся - надо выпендриваться! Дооолго себя отучала от этой мысли!!
А уж если работаешь не над собой, а с лошадью - так и пофигу на зрителей должно быть....

Не смотри на меня на коне, смотри на коня подо мной (с)

Во день сегодня был сумасшедший.....
С утра я была в Выборге....
вообще никгда там раньше не была.... по "Скандинавии" ездила - у нас у друзей дача в Лейпясуе...и дальше - на Лебединое озеро - фотографировать участки..... И вот поапала-таки в Выборг!
9098356.jpg

9098357.jpg


Была все-то в паре мест, но очень красивый город! Просто ооочень! Улыбнула брусчатка:
9098358.jpg

9098360.jpg


И вокзал:
9098359.jpg


Красивая церквушка....очень колоритно смотрится труба....
9098362.jpg


Дорога:
9098364.jpg


Повторюсь, что в Выбрге понравилось Очень! Хочется теперь туда поехать с целью пошататься по городу с фотоаппаратом - места там красивущие.....сегодня из-за узкой дороги отказала себе таааких кадрах( Теперь жалею......
Дорога не сложная, но довольно напряженная - куда автовозов и большегрузных машин....Однако водители вполне вежливые, что порадовало.....
Потом побывали на Тойоте Приморской....оттуда - в Кузьмолово..... из Кузьмолово на встречу с нужным папе человеком на Науки и Софьи Ковалевской..... Потом - папу на учёбу..... Потом - отвезти документы в район Шафировского - меня там уже ждали и лишь потом (около 18.30) меня отпустили! Оо
К Громику сымсла ехать уже не было.....да и как-то неприятно было...и воды с поллитра осталось - стекло и фары омывать.....
По дороге домой попала в снегопад...снег понемногу летел ещё когда я была в городе....а когда я переехала Вантовый:
x_ea6f0411.jpg

9098370.jpg


Пошел СНЕГОПАДИЩЕ!
Скорость тут же была сброшена до 70 км/ч....и КАД разделилась на 3 полосы (4 к тому времени уже была засыпана) -
1. Крайний левый ряд - Те, кому вообще не страшно!
2. Средний - те, кто несколько опасается
3. Предпоследний правый - те, кому ссыкатно....
4. Крайний правый СТОЯЛ....стояли те, кому нереально ссыкатно))))
Я ехала по полагающемуся мне по такой погоде второму ряду (он же третий, если считать справа)

Даже немного голова кружилась, от летящего в лобовуху снега!!!!! Выключила музыку и тупо офигевала от сей красоты:
9098371.jpg

http://vkontakte.ru/video194850_81302320

9098372.jpg

http://vkontakte.ru/video194850_81302703


Ну, кто заказывал снег?)))))))))))))))))
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

А в Выборге еще очень классный парк есть, мы осенью гуляли. Теперь ждем снег, хорошую дорогу, чтобы еще раз съездить :)

P.S. Есть фотки из парка, если пнешь в асе, то могу показать и еще кусочки Выбога есть.
А еще, если куда-нибудь лошадь поедешь фоткать, то, то если можно и меня возьми, если я смогу :oops: Тоже хочется поснимать, чтобы поучится
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал?

Zаnoss написал(а):
Если не лень ехать в Петергоф, пжалуйста! Если зима будет, конечно... Могу даже свой фотик дать canon EOS 20D
Маш, а вы Петергофе стоите? Дык...это ж два шага от меня!!!! Так что могу и приехать..... :wink:
А-а-а...фотик..... :)
Мы в Низино живем, в общем тот же Петергоф. Вот 17-го вернусь и приезжай. А пока поеду косточки погрею :D
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

А меня Выборг разочаровал. Я ожидала о этого города большего. Мне сказали, что он напоминает мою родину. Когда я в надежде приехала и увидела... то попросту разочаровлась. :(
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Настя, а зачем ожидать от города Выборга бОльшего? Это - просто город Выборг. И вовсе не твоя родина, а нечто другое. Не "дубль родина", а город Выборг. Со своей своеобразной истрией, город, зависший на перекрестках эпох и географических, национальных зон. Выбог - единственный. Потому что он - не принадлежит ни одной эпохе и ни одной национальной зоне. О этим неповторим. В нем эклектика России, Скандинавии, Европы, карело-финских местных племен. Он по жителям - иной, потому что во все времена город был свободной экономической зоной... Наверное, аналогичное ощущение я испытывала в советские времена только в портовых городах Прибалтики. В Выборге царит анархия, совмещенная с железным порядком, насаженным еще царскими наместниками. Там тебя пытаются рзвести подешевке, как в любом порту, и мало у кого из коренных нет своей яхты... Местные, собственно, и живут-то в двух странах, ибо Выборг - город граница...
Настюш, ты бы берегла себя от разочарований, а? :wink: Не надо разочаровываться в городах. Старые города - они такие, как есть, и плевать им на разочарования человечков, которые чего-то от них ожидают и не находят. А человечки - или возвращаются в эти города, или - нет...
А Выборг.... Он сильный, он стильный, он гордый, он живой. И он не нуждается в человеческой любви. Он крепко стоит в дельте огромной реки под названием Вуокса. В стране, под названием Карелия. На перекрестке дорог в две страны, под названиями Суоми и Россия. На перекрестке стихий - реки, моря и леса. В отличие от лубочных Петергофов, в Выборге время живет, а не застыло, пришпиленное золотой булавкой. В Выборге есть душа.
И для кого-то это - родина :)
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

zara написал(а):
А Выборг.... Он сильный, он стильный, он гордый, он живой. И он не нуждается в человеческой любви. Он крепко стоит в дельте огромной реки под названием Вуокса. В стране, под названием Карелия. На перекрестке дорог в две страны, под названиями Суоми и Россия. На перекрестке стихий - реки, моря и леса. В отличие от лубочных Петергофов, в Выборге время живет, а не застыло, пришпиленное золотой булавкой. В Выборге есть душа.
И для кого-то это - родина :)
Город моего Золотого Детства.. Каждый год туда езжу - брожу по улочкам.. Одна.. С друзьями..
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Тань, а я вообще хочу туда съездить..... Ибо маленький кусочек понравился - хочется большего!
А еще, если куда-нибудь лошадь поедешь фоткать, то, то если можно и меня возьми, если я смогу Тоже хочется поснимать, чтобы поучится
Это уж от хозяев зависит :not: Если разрешат....я ж сама учусь....

zlaia@ писал(а):
Мы в Низино живем, в общем тот же Петергоф. Вот 17-го вернусь и приезжай. А пока поеду косточки погрею
Знаем такое место))) У меня там подруга летом живёт)))
О! Косточки погреть - самое оно....вырваться с этой питерской погоды.....

Не, Насть, а я люблю подобные города и места.... :wink: К Выборгу вот с пяти улиц и кривого разбитого "непарадного" въезда в город прониклась симпатией..... Мне ассоциировать и сравнивать не с чем.... :not:

Старые города - они такие, как есть, и плевать им на разочарования человечков, которые чего-то от них ожидают и не находят. А человечки - или возвращаются в эти города, или - нет...
А Выборг.... Он сильный, он стильный, он гордый, он живой. И он не нуждается в человеческой любви. Он крепко стоит в дельте огромной реки под названием Вуокса. В стране, под названием Карелия. На перекрестке дорог в две страны, под названиями Суоми и Россия. На перекрестке стихий - реки, моря и леса. В отличие от лубочных Петергофов, в Выборге время живет, а не застыло, пришпиленное золотой булавкой. В Выборге есть душа.
zara, как Вы здорово это сказали!!!!

Блиииин......погуляла с собакой на улице - погода вообще не позитивная :( :cry:
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Zara, супер. Реально супер. Читаю и млею от красоты мысли, красоты слова и чистоты родного Русского языка.
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Ой...Наташ, не увидела сообщение))
Расскажешь как-нибудь на досуге, что там интересного есть, куда и как ехать?;)
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Zаnoss написал(а):
Ой...Наташ, не увидела сообщение))
Расскажешь как-нибудь на досуге, что там интересного есть, куда и как ехать?;)
Лер, безусловно -старый город, Часовая Башня, Башня Святого Олафа, Монрепо (парк (там Остров, на нем Башня Мертвых)).. В Новом Городе - последние пятиэтажки у соснового леса (мой дом..).. Разрушеный мост..
А еще лучше - вместе скатаемся как-нибудь))
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

zara написал(а):
Настя, а зачем ожидать от города Выборга бОльшего? Это - просто город Выборг. И вовсе не твоя родина, а нечто другое. Не "дубль родина", а город Выборг.

Я просто очень хочу домой. :( Ты даже не представляешь как! И хотя бы кусочек, камушек, хоть какое-то мимолетное воспоминание... А тут мне родной человек говорит, что мне обязательно там понравится - а я получаю неоправданные ожидания.

zara написал(а):
Настюш, ты бы берегла себя от разочарований, а? :wink: Не надо разочаровываться в городах.

У каждого есть места, которые ему нравятся и которые не нравятся.
Я ненавижу Питер, но живу тут, потому что это единственный город, из тех, в которых я была, в котором я не чувствую ничего и с которым не связано никаких воспоминаний - ни хороших, ни плохих.
Исключение Пушкин - это мое детство, это надежда какая-то и романтика.
Я обожаю Москву. из всего, что я видела в России - этот город мне наиболее подошел по своей энергетике.
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Даже Питеру досталось..... И его ненавидят....
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

А я без Питера не могу жить. У меня была возможность уехать в Лондон навсегда, учиться в Оксфорде. :) Но я осталась, о чем пока ни разу не пожалела. :wink:

Настя, выше нос.
 
Сверху