Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Между девочкой/женщиной и бабой есть некоторая разница, как мне думается. Я не вижу тут особого желания быть «мужиком».

Лер, понятно, что для тебя безаварийная езда была поводом для гордости, и после такого подгрызают сомнения :( Но такая ситуация действительно может произойти с каждым :( Вне зависимости от опыта. Это как упасть с лошади: тебе же не стыдно падать, и ты не начинаешь считать себя ужасным всадником? Но первое падение - это всегда очень сложно и стресс. Нужно как-то попробовать устаканить это в голове, чтобы потом ездить за рулем так же хорошо, но с учетом полученного опыта.
В этом опасность мощных машин(( Когда знаешь, что у тебя под капотом «хомяк в колесе», проскакивать даже мысли не возникнет, а вот когда знаешь, что потенциально можешь, возможны варианты.
 
Лерочка, главное все живы и здоровы.
То, что дтп с пострадавшим очень затягивает рассмотрение, конечно.
У меня было дтп где я потом по глупости обратилась в травму. По итогу меня заставили пройти освидетельствование в морге)))) на то что у меня нет травм от дтп. Бред.. Все это было долго и не логично.

И отпусти ситуацию. Не вини себя. Аварии случаются каждый день в большом количестве, с неопытными , опытными и всякими водителями.
 
Между девочкой/женщиной и бабой есть некоторая разница, как мне думается.
Ессно. Мне только непонятно, почему Лера-то себя бабой считает? Нормальная девка же по всем параметрам, имхо.
Бабы вон губы вантузом надувают, блядуют направо и налево, бухают в подворотнях, делают по 100500 абортов после вписок, ну и просто тупые по природе своей. Баба это как покатуха - состояние души. Лера далека от этого, кмк.

Провтыкать такую ситуацию и создать дтп может по сути любой, это не разворот через 4 полосы налево там, где можно только прямо и направо. Это не залипнуть в телефоне и въехать в стоящее авто. Это НЕ тупое дтп, это "не видела". Да, не видишь - не едешь. Но тут злая шутка от осознания мощной машинки и всё вот это. Я так же на мощном мотоцикле играла и доигралась - спасибо, ваще сухой из воды вышла. Но это прям хорошо меня встряхнуло. Теперь по большей части езжу как пенсия
 
Я так же на мощном мотоцикле играла и доигралась - спасибо, ваще сухой из воды вышла. Но это прям хорошо меня встряхнуло. Теперь по большей части езжу как пенсия
Сами себе стереотипы создаём, а потом стыдимся уподобиться )))))
Раз аккуратно едет (шлем надел), значит пенсионер (чайник). Но я-то не такая... пока не встряхнёт. )

С бабой видимо нечто подобное. Я никогда так не опущусь.
Или с бабкой
Даже если и состарюсь, никогда не буду сидеть на лавочке и сплетничать.

А между прочим, всё это попадает по "никогда не говори никогда". Когда что-то вызывает сильнейшее отторжение, очень велик риск со временем самой стать такой же.
Вон к примеру. Молодым дамам не стоит так-то уж сильно "ненавидить мамаш", как тут недавно эмоционально звучало... Вот правда. Не надо. Так-то уж прям ненавидеть ))))

Бабы вон губы вантузом надувают, блядуют направо и налево, бухают в подворотнях, делают по 100500 абортов после вписок, ну и просто тупые по природе своей.
Так и знала, что не знакома с новой трактовкой данного термина ))))
 
Сами себе стереотипы создаём, а потом стыдимся уподобиться )))))
Никогда не стыдилась ездить, как пенсия и стоять на мотоцикле в пробках, но иногда есть настроение "поиграться" на мощной технике. Теперь позволяю себе это реже.

с новой трактовкой данного термина
да тут новая/не новая - но, кмк, Лера как-то так это воспринимает) может я и не права, но ей за что-то стыдно и не хочется уподобляться.
 
@Ржавая Дикая ,
Трактовка не новая, для меня и большого количества моих знакомых «баба» - это некий образ безмозглой курицы. Просто произносить/писать «безмозглая курица» очень долго)))

Считается, что в древнерусский период синонимом слова «жена» была «баба», а вот в XVI веке появляется негативный оттенок у этой лексемы. В этот период появилось слово «женщина», которое к XVIII веку полностью собой заменило «бабу». К тому же, о «бабе» известно множество грубых фразеологизмов «у бабы волос долог, да ум короток», «лукавой бабы и в ступе не утолчешь», «где черт не сладит, туда бабу пошлет», «базарная баба», «пусти бабу в рай, а она корову за собой ведет», «бабьи умы разоряют домы» и самое знаменитое «баба с возу, кобыле легче» ©
Даль отмечает другие интересные ругательства, образованные от слова «баба»: «бабища», «бабнища», «бабно». Так говорили про толстую, некрасивую, злую хамку ©


Дело не в стереотипах «никогда не опущусь». Я, например, всегда шучу, что на «старичке» (старшем саабе) я езжу как бабушка на воскресную службу. Это не значит, что я имею что-то против бабушек, но, согласитесь, сложно себе представить бабульку, которая гонит под 200. Поэтому ассоциация всем понятна. Аналогично с «пенсией» и пр. В этом нет ничего плохого, но создает у собеседника в голове определенный образ спокойной езды.
 
Последнее редактирование:
В этом нет ничего плохого, но создает у собеседника в голове определенный образ спокойной езды.
Эээ нет. Создаётся образ не просто спокойной езды, но образ водителя.
И я не говорю хорошо это или плохо. Просто подмечаю механизмы, как это работает. Бабульки под 200 не гоняют. А значит, кто не гоняет под 200 - тот подобен бабульке.
Дело не в том, что какая-то бабулька обидится за такое сравнение. Дело в том, что многие и многие НЕ бабульки очень не хотят попасть под такое сравнение.

И это не только относительно вождения. Вот это вот нежелание уподобиться, а вернее страх уподобиться (бессознательный) вызывает неприязнь к каким-то категориям людей.

Ну вот дети, обижаясь на родителей искренне говорят "когда я вырасту я так никогда не поступлю". Подростки кривятся в сторону "старых" тридцатилетних. Юные девушки испытывают презрение к мамашкам-овуляшкам (так кажется?) и брезгливость по отношении к "опустившимся" сорока-пятидесятилетних тёткам. Все вместе так или иначе морщимся от вида стариков.

Закон жизни такой. Ничего не поделаешь )

---
А вот, кстати
Трактовка не новая, для меня и большого количества моих знакомых «баба» - это некий образ безмозглой курицы. Просто произносить/писать «безмозглая курица» очень долго)))
А почему образ женщины "безмозглой курицы" у других женщин вызывает не сочувствие, а вот такое вот острое эмоциональное неприятие. Среди мужиков тоже хватает дураков, но они как-то так не цепляют. Именно бабы. Именно курицы. Безмозглые курицы.
 
Последнее редактирование:
Среди мужиков тоже хватает дураков
хватает) но их меньше видно и на них не так реагируют)
бабы в своей безмозглости могут пойти "до конца", уже берегов не видя. Мужики проще тормозятся.
Баба, виновная в дтп, до победного может упираться "я не виновата, оно само нажалось и само поехало!!!" - она твердо уверена, что никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть виновна. Мужики в массе своей критичнее к себе относятся или им просто лень бодаться дальше.
Ну это так - из собственного опыта) Каждый раз удивляюсь, насколько бабы до последнего отмазываются даже будучи припёртыми к стенке и насколько мужики сдаются быстрее.
 
Баба, виновная в дтп, до победного может упираться "я не виновата, оно само нажалось и само поехало!!!"
Да ну? А кто тут только что утешал мыслью, что во всём виновата машина? Мол злая шутка большой мощности. Ммм? ;)
А меж тем оказывается что
Каждый раз удивляюсь, насколько бабы до последнего отмазываются даже будучи припёртыми к стенке и насколько мужики сдаются быстрее.
мужики-то тоже упираются. Основная разница в том, что сдаются быстрее. И это повод считать мужика - Мужиком, а бабу - безмозглой курицей.
Так ведь получается.
 
А кто тут только что утешал мыслью, что во всём виновата машина?
лолшто?
Но на чОрном я расслабилась и охренела. Он мощный, приёмистый.... Переоценила себя

ты, как обычно, читаешь очень своеобразно.

Так ведь получается.
нет. так не получается. кривая логика.
Повод считать человеком разумным того, кто признает свою вину, а не упирается до победного. Мужики - признают чаще и быстрее в большинстве случаев. курицы упираются до последнего.
 
ты увидела в этом предложении оправдание себя и обвинение машинки??! Слово "осознание" может быть применено только к человеку, если чо. Человек осознал мощность и уверовал в себя. Сам с собой сыграл злую шутку.

Идрить, нафига я это поясняю?..
 
Когда читаю @Ржавая Дикая , всегда задаюсь вопросом, серьезно ЭТО все написано или нет.

Первое.
Ну вот дети, обижаясь на родителей искренне говорят "когда я вырасту я так никогда не поступлю". Подростки кривятся в сторону "старых" тридцатилетних. Юные девушки испытывают презрение к мамашкам-овуляшкам (так кажется?) и брезгливость по отношении к "опустившимся" сорока-пятидесятилетних тёткам. Все вместе так или иначе морщимся от вида стариков.

Закон жизни такой. Ничего не поделаешь )
Если в голове не насрано, такого закона жизни нет. Если насрано, то как бы вопрос к себе :)
Про бабушек чисто улыбнуться и развеять атмосферу:

Второе.
Мощная машина не может быть виновата, но, да, провоцирует и требует вдумчивого обращения.

Третье.
Среди мужиков тоже хватает дураков, но они как-то так не цепляют.
Цепляют. Мне вообще ровно на половую принадлежность, если человек м*дак. Думаю, всем остальным тоже ;) Но тут почему-то люди написали, что баба - это чудесно. Поэтому мы про баб, а не про мужиков-козлов.
 
Идрить, нафига я это поясняю?..
Даёшь мне шанс ))))

ты увидела в этом предложении оправдание себя и обвинение машинки??! Слово "осознание" может быть применено только к человеку, если чо. Человек осознал мощность и уверовал в себя. Сам с собой сыграл злую шутку.
Окей. Согласна. ))) Злая шутка сознания не есть машина зло пошутила.
Но всё-таки похоже не зря у меня сложилось такое впечатление (о попытке переложить часть вины на машину).


Мощная машина не может быть виновата, но, да, провоцирует и требует вдумчивого обращения.
Ну вот. Провоцирует. А провокатор может быть формально и не виноват, а по-факту...
Логика-то не стоит на месте.
 
А провокатор может быть формально и не виноват, а по-факту...
не, если в твоем понимании машина может быть виновата - то ... значит, ты можешь обвинить машину в дтп, в которое попала по своей вине. И будешь как раз той, которая "не виновата, оно само, спровоцировало!!".

Я не допускаю мысль, что авто (любое) может быть виновато просто потому что оно не живое - не мыслит, не делает, не двигается без моей помощи.

у меня всё
 
Ну вот. Провоцирует. А провокатор может быть формально и не виноват, а по-факту...

А по факту он может быть виноват только если провокация была сознательной, с преследованием каких-то интересов. Что к куску железа не имеет вообще никакого отношения. Не говоря уже о том, что лично мне вообще неизвестны какие-либо реально мощные камри в заводских версиях. Но тут на вкус и цвет. :) А не заметить другую машину может кто угодно и когда угодно, от мощности машины это не зависит.
 
Я не допускаю мысль, что авто (любое) может быть виновато просто потому что оно не живое
Ну а почему, собственно, не может? А если заводской брак, на ходу клинит рулевое и УПС. Не, ну понятно, что виноват тот, кто допустил брак, и т.п. Но из непосредственных участников ДТП вина именно что на машине. ;)
 
Спасибо всем большое за поддержку и помощь!

На обоюдке настаивает папа. Мне же кажется что там всё ясно как божий день и по итогам дознания буду виновата я.
Самое главное что мне не дали телефон второго участника аварии. В соц.сетях его нет. По аббревиатуре нашла место, где предположительно он работает, позвонила в попытке узнать данные. А это не та компания.
А сфотографировать его телефон на лобовом стекле, спросить у представителя компани, который приехал на место аварии - я вот вообще не догадалась. Башка была занята другим(( Если бы знать наверняка как здоровье парня - может, головокружение было от переизбытка адреналина и взорвавшейся подушки безопасности - было бы немного попроще жить.

Трактовка не новая, для меня и большого количества моих знакомых «баба» - это некий образ безмозглой курицы. Просто произносить/писать «безмозглая курица» очень долго)))
Вот да, спасибо! Именно вот это я и имела в виду под "бабой".
НЕ поверите, из-за сложившихся стереотипов, а так же из-за большого количества роликов "баба паркуется, ржака, смотреть всем" я перестала парковаться параллельной парковкой! Я залезть и вылезть могу почти в любую из любой дырки. А вот паралельно - редко когда с первого раза удаётся, особенно после того, как теранула о забор свежепокрашенную Серую. Появилась неуверенность в себе. И всё. Чтобы не считали бабой, не снимали из окошка и не выкладывали в сеть, я наворачивала круги в поисках места, куда могу парконуться с первого раза. Хотя, казалось бы, кому я вообще нахрен нужна? Но, "что подумают люди", мать его за ногу....

Я всю жизнь старалась соответствовать словам "она не такая как все девочки", сказанными учителем английского ещё в школе.
Увлечения мужские.
Ловить рыбу - так чтобы никто не помогал.
Костёр разводить с одной спички.
Прыгнуть с волнореза на велике в море, а потом его самой разобрать до подшипника и собрать обратно.
Машину водить так, чтобы никто не мог сказать "да там баба за рулём, всё понятно".
Мозги своему парню и потом мужу не выносить.
Селфи не делать, наконец!
В общем, жить как можно дальше от сложившихся сереотипах о женщинах.
И сейчас мне другСаныч сказал "Лер, тебе в твоём положении можно тупить", а я не хочу прикрываться беременностью - это вот тоже...

@Ржавая Дикая Юля! Ты меня удивляешь всякий разщ, хотя я думала что удивить ещё больше уже не можешь!
В случае ЛЮБОЙ неисправности автомобиля ВСЕГДА виноват только человек. А не "ой, а она сама". НЕ может быть виновно неодушевлённое, просто по тому что это предмет.
Люди, которые пытаются как-то себя обелить, сваливая свою вину на что-то "я бы не убил, если бы на столе не было ножа". Нож виноват, который оказался под рукой? "Я сидела в машинке, нажимала на кнопочки и педальки, а она сама поехала и разбила остальные машинки, я не виновата".
Ну, это ж верх тупости!
А вот осознание что под жопой у тебя сильный автомобиль и на нём можно себе позволить чуточку больше... Я так раньше на Серой ездила, спустя где-то год, как она у меня появилась. Резко, дерзко, по тому что знала - вывезет. Реакция, зрение, мозги у меня работали в отличном режиме, машина позволяла резвиться.
Потом начались проблемы, проблемки, я сама успокоилась, стала беречь машину, поменялась манера вождения, когда в один миг я вдруг вышла на обгон в привычной манере, а машина не потянула и пришлось оттормаживаться и возвращаться обратно за большегруз. С тех пор я стала вообще архиаккуратной.
А потом мы с папой съездили в Ейск и я вновь ощутила вкус той самой привычной мне манеры езды.... И когда появился чОрный - я вновь стала чувствовать себя свободно, позволяла себе "дерзить" и вообще вести себя немного не так, как вела на Серой.
Но вмешалась природа, мать её...ибо против организма не попрёшь и беременные бебы вообще тупеют - я вот на себе убедилась. А так хотелось чтобы меня минула чаша сия.
Не прокатило.
И я теперь прям точно "тупая овуляшка", хотя всеми силами пытаюсь сопротивляться. Но даже в вождении начала краем сознания отмечать что что-то не то, как-то внимание больше рассеяно. А может это и не затуманенные беременностью мозги, а "кризис водителя" - я читала, что раз в какое-то количество лет случаются такие. 15 лет безаварийной езды вполне себе расслабляет - начинаешь уверовать в своё бессмертие.
А, может, и впрямь мысль материальна...ибо только утром в четверг говорила как сильно скучаю по Серой и как мне не по душе чОрный. Ну, и вот нате...
Или май - проклятый месяц....21 год назад аккурат 14 мая папа разбился на девяносто девятой так, что 4 дня пролежал в коме. 7 лет назад у меня лопалось колесо на Серой, но всё закончилось только запахом адреналина в салоне. 6 лет назад аккурат перед нашей свадьбой первый раз был разбит чОрный.
Но в любом случае виновата я.
Хотя приятели и шутят что виноват Андрей))))

Картинки из группы ДТП и ЧП.
Причём реально так мерзенько, ты стоишь в прострации и слезах, а мимо едут люди, рассматривают, фоткают на телефончики, пальцами тыкают...
XUHAGJe4SYQ.jpg


h2AwiI-WhnI.jpg


И моё единственное с места происшествия.
XPO67qIc2NE.jpg


Писец, как жить с ТАКИМИ угрызениями совести((
 
Сверху