Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Они все ждут, когда люди наконец догадаются их съесть для преодолегия безысходности)))
Инстинкт самосохранения запрещает мне есть неопознанные грибы.
Хотя, помри я сейчас - никто не заметит, по ходу. Я кормяще-развлекающее приложение к Янке теперь, а не личность))

новогоднее настроение надо себе сеециально создавать и начинать это делать нужно не 29/12, а в начале декабря :) но в этом году тебе не до этого, понятно

с подарками очень сложно :(
Обычно новогоднее настроение создают шампанское и мандарины. В этом году ни того, ни другого😭 Мы в этом году даже за ёлкой не едем...
Подарки самое сложное папе - его вообще ничего не интересует. Только работа или диван и телевизор.
А маме в ночи меня осенило - массажер для ног. Гидро или просто валенки с вибрацией.
 
у меня подарок есть только для дочки, а с родственниками из года в год засада - у одних всё есть, другим ничего не надо. что бы не подарила - подарки складываются на полочку и лежат там, пока не превратятся в тлен(((
хоть с мужем в этом году договорились ничего друг-другу не дарить! типа ремонт был нам подарком
 
Обычно новогоднее настроение создают шампанское и мандарины.
А без шампанского совсем что-ли никак? Мой первый новый год с мелким отличнейше прошел. Новогоднее настроение создаем себе мы сами! Тем более на дворе (по крайне мере сегодня) ШИКАРНЕЙШАЯ погода, а уж за городом, наверное, совсем сказка!
После встречи НГ мы пошли гулять. Запихали мелкого в коляску и пошли. И днем потом гуляли. Было много снега, под каждой елкой фотографировались, правда мелкий на всех фотках спит, ну и ладно! ))))
 
а почему без елки?
А еë теперь ставить некуда.
Может, пару веток на даче настригу чтобы хоть пахло.

Проще всего с подарком Андрею. Купила чехлы в Пятницу, оранжево-чëрные. И пофиг что машина внутри черно-серая, так позитивнее будет😊
Ещё Пану и Янке повезло)

Есть тема что мы 1 января поедем в Можайск. Немного ссыкатно, ибо зима и ехать надо ночью чтобы у Яськи день с ночью не поменялся местами. При хорошем раскладе ночью мелкая минимум 4 часа подряд спит, а то иной раз и все 7. А днëм только на руках и бодрствует.
Зато если поедем - напрошусь в гости к @Либонтова и еë тинкерам😊 Есть у меня фотография, которую я мечтаю снять уже много лет, а нужная лошадь только в Подмосковье есть!
 
Последнее редактирование:
А маме в ночи меня осенило - массажер для ног. Гидро или просто валенки с вибрацией.
Так подари маме и папе одновременно и все дела. У нас дома стоит массажер для ног, коробка такая с чехлами внутри, садишься на стул, ноги засовываешь, программу настраиваешь. Все пользуются.

хоть с мужем в этом году договорились ничего друг-другу не дарить!
Сразу вспомнилось: "Дорогой Мажор. У тебя все есть. Поэтому мы решили... Ничего тебе не дарить!"

У меня в этом году как-то все предельно просто с подарками. Родителям мы с сестрой заказали обновки интерьера в их спальню. Я хочу книгу дорогую, попросила у всех в семье мне коллективно подарить, сестре заказала книгу, которую она хочет, сама пойдет на почте забирать. Брат из игрушек не вырос, я вообще ему ничего не дарю, этим родители занимаются 😁 У него наборы лего каждый раз какие-то супер сложные.
 
По фото могу предположить, что это гриб фламмулина бархатистоножковая, опенок, съедобные, вроде))
Не, по фото собирать грибы не моё) Это на севере грибами, даже поганками, не травились, а Питере опасненько экспериментировать.

После двух дней один на один с Янкой и хозяйством у меня чуть не потек чердак. Пану от меня надо играть и есть, Мыше надо есть, Яське надо вообще всë - есть, тусить, сидеть на ручках, да даже синицы стучат в окна требуют жрать! А я сижу охреневаю - по тому что тоже хочу на ручки, жрать и коньяка ещё, но хрен мне....
Так что сегодня свалила на свободу аж с пробуксовкой😂
Отвела Мишу в леваду, Гром был очень удивлен и даже вылез из сенного гнезда и пошел вдоль левады за нами.
Хомяка затискала. Правда эта сволочь вывалялась в деннике, пока я ходила в туалет, вышел красивый такой, опилки аж горкой на крупе и жопа в какашках.
Снег с крыши съезжал, но было не страшно - темно. Громец таки пару раз присел и попробовал стартануть, но выхватил подзатыльник.
Был странным. Чего-то менял ноги ездой налево, не могла разобраться почему, вроде ни рукой ни ногой не цапала.
А вообще позитивно скаталась!

И только Яна устроила подставу - отказалась от бутылочки! Она новая, "антиколиковая", до этого 3 раза мелочь ела из другой, которая шла в комплекте с молокоотсосом. Везли молоко с дачи мы вообще в "холодильнике" из снега - чтобы не нагрелось и не испортилось (хотя ехать 1,5 часа).
На даче попробую предложить старую бутылочку. И если Яська от неë откажется...то всë, конец моей свободе😕
И так пришлось сегодня роняя тапки ехать домой и психовать в пробке, ибо ребенок почти 5 часов не ел! У неë такие большие перерывы только ночью раньше были.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trof
попробую предложить старую бутылочку. И если Яська от неë откажется...то всë, конец моей свободе😕
Пффф. Ромкольку моей маме кто-то сказал, что если есть из буьылочки смесь гв загнется, смесью она кормила меня с ложки. Гв это не спасло и оно загнулось в 4 мес, а я так и ела всю жизнь смесь с ложки, потому что бутылки не брала никакие. Да, и в самолете тоже с ложки.)))
 
Она новая, "антиколиковая"
может, дело как раз в том, что новая? вкус-запах?
к слову о коликах - у моей подруги сейчас мелкому 3 месяца, они (тьфу-тьфу) живут без колик - помогает назначенный массаж при грыже пупочной: по минутке перед кормлениями.
Я тут в роли того самого напевающего соседа, но вдруг поможет-) (особенно если доктор одобрит))
 
@тырпырка сэм 😳 грудничка с ложки! Я тут витамины пыталась дать с ложки, мне не понравилось, шприцем вливаю.

к слову о коликах - у моей подруги сейчас мелкому 3 месяца, они (тьфу-тьфу) живут без колик - помогает назначенный массаж при грыже пупочной: по минутке перед кормлениями.
Тьфу*пицот Яна тоже вроде без явных колик. Животик иногда еë беспокоит, но массаж помогает. У неë тоже грыжа, педиатр сказала тупо пупочек массировать по кругу.
С удовольствием почитаю ещё способ!

А соска может действительно не понравилась. Янка вообще против сосок, кулак сосать лучше. 😂

Смастерила табличку Громику.
Хотела заказать у крутого художника, но поздно одуплилась с заказом индивидуального рисунка, а макетный портрет ни один не подошел жОлтому.
Так что вот:

JvrKBU2Gfbg.jpg


Хотела Танюше сделать сюрприз и не рассказала ей. Но....наш любимый конюх в конюшенный чат выложил картинку, спалил😂
Хотела ещё подобрать фото с "таким" лицом, но не нашла подходящего. Решила пусть будет красивым.
 
Антиколиковая соска жесть. Там работать надо.
Авент и Курносики. И будет есть норм.
 
Антиколиковая соска жесть. Там работать надо.
Авент и Курносики. И будет есть норм.
Так она и есть авентовская!
Янка еë просто не взяла, хотя Андрей даже молоко выдавливал. В прошлый раз прокатило, тут наотрез "НЕТ".
Потом обожралась с голодухи и на радостях всë вернула, блин.
 
...грудничка с ложки! Я тут витамины пыталась дать с ложки, мне не понравилось, шприцем вливаю.
Просто надо приловчиться. Ложка, антиколик, чашка, силикон, каучук... Вариантов много.

А к пустышке было бы неплохо приучить. Там, опять же, вопрос материала и формы. От кулака потом сложнее отучать и он менее гигиеничен.
 
Сверху