Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вам не угодишь 😂 Кому-то копирайт большой, кому-то не виден.

Спасибо большое за оценку фотографии!
Но я не буду рассказывать как собирала её из трёх:cool:

@Кэтрин Де Бург а вот так и "заставляли коня башкой мотать чтобы грива разлеталась" ©
1eSsiLL7o-M.jpg
 
Последнее редактирование:
Всë-таки очень люблю людей. Возвращаемся с Ясей с прогулки, в руках коляска, на плече сумка с продуктами. У нас вокруг дома забор и калитки дурацкие - коляску надо через высокий поребрик перетаскивать, доводчики сильные и двери быстро закрываются - одной несколько неудобно... Около калитки стоят мама с сыном, женщина ищет ключи - копается в сумке. Мои были в кармане, достаю, открываю. Мне говорят спасибо, заходят и идут во двор не придержав дверь! Вот просто зашли и пошли, чуть не перед носом хлопнув....
Я, мягко говоря, в шоке.
Я блин всегда и везде двери всем придерживаю (привет, мои порванные мышцы в плече), особенно если человек с коляской, великом, сумками, да и это вежливо в конце концов.
Бабушка какая-то шла по улице, стала в голос возмущаться "что творится, вы не видите что женщина с коляской" и так далее. Как бы хрен ним, что я с коляской, это не повод быть привилегированной. Простая человеческая вежливость где? Тем более у женщины сын....
Как бы незначительный такой эпизод, но что-то сильно меня удивил.

З.Ы. узнала что у нас тут на Ганинской ферме можно драйвингом заниматься, и это в 7 минутах от дачи. Это же мечта!
Как заставить мужа зарабатывать больше денег? 😂
 
З.Ы. узнала что у нас тут на Ганинской ферме можно драйвингом заниматься, и это в 7 минутах от дачи. Это же мечта!
Как заставить мужа зарабатывать больше денег?
А есть у них адрес ВК?
И кто обучает?
У нас специалистов по драйвингу в СПб немного. Тех, кто способен обучать еще меньше. А драйвинга вовсе нет. Т.е. тех, кто участвует в спортивных соревнованиях и является спортсменом в этом виде спорта. Экипажная езда - есть. А драйвинга - нет.
 
Как заставить мужа зарабатывать больше денег? 😂
Вот именно заставить - никак. Нужно чтобы он сам захотел. Более того, мало того, что бы он захотел больше зарабатывать - надо сделать так, что бы он заработанным ещё и захотел делиться. У него ведь тоже могут возникнуть свои дорогостоящие хотелки ...
 
Мне говорят спасибо, заходят и идут во двор не придержав дверь!
Я думаю просто затупила, шла в своих мыслях и даже не вдуплила, что ты с коляской. В таких случаях не нужно ждать от прохожих чуда, нужно просто рот открыть и сказать: придержите дверь, пожалуйста! И она бы придержала.
 
Ты расскажи, как научила Ясю позировать и не боятся, когда лошадка так близко.
Этому разве надо учить? По-моему, наших детей, наоборот, надо учить осторожности с животными, потому что с детства привыкли к приличным зверям и готовы всем вешаться на шею.
 
Несколько недель назад был случай: девочка в поле подошла к незнакомой корове, и та ее боднула.
 
Ну в этом возрасте большие животные пугают тем, что они большие и громкие (мой когда первый раз был на конюшне, услышал ржание в деннике и испугался, пришлось Аю потом использовать по полной для создания доверия).
 
Лера же написала, что собрала фотографию из трех кадров... Вряд ли лошадь стояла так близко.
 
Это я уже потом прочла. Но мою дочь всякое большое зверье всегда притягивало. Страха не было вообще. Поэтому до объяснений Леры я была уверена, что там просто очень адекватная лошадка и типичный ребенок конника, поэтому никто никого не боится
 
Яна на самом деле настолько близко сидела, могу исходники показать😉 Просто где Титан красиво голову склонил - там она в другую сторону смотрит. А с третьего фото нос конце взят, ибо был хобот. Титан ОЧЕНЬ воспитанный, я была совершенно спокойна. А ещё с Андрюхой Яся капризничала, так что за кадром с ней я, на кнопку жал Андрей.

А есть у них адрес ВК?
И кто обучает?
Нету, только в инсте, где три поста выложено. Хз кто обучает.
Надо доехать наконец и познакомиться. А я с февраля, как нашла контакты, не могу этого сделать!


Мама отпустила сегодня в лес, а то группа "грибы и грибники" меня сводила с ума.
Очень странно иди без коляски.
С собакой.
Одной.
Как в старые добрые....
Грибов правда - три подберëзовика, один подосиновик, да масленок😭
Но удовольствия от прогулки по лесу - море!
 
Сверху