Заплывы с любимой конягой ( соединена с Купание!)

Спросила на конюшне, про закрепощение спины никто не слышал, надо будет у вета уточнить.
 
Странно. Как показывают крутую конюшню за границей - там обязательно бассейн. В Туркмении, если не ошибаюсь, тоже бассейны для коней есть. И лошади там именно плавают, а не ходят.
 
По мне так в 30гр. жару лучше уж каждый день плавать,чем работать в душном манеже или под полящим солнцем!Лошадь тоже как и мы рада освежиться и поплавать в прохладной водичке,а потом мокринькой идти домой ,не умирая от духоты и жгучего солнца или кравожадных кравопийц в тени леса!
 
"Тогда удивляюсь, почему "за бугром" строят бассейны для лошадей, что бы они плыли..... не понимаю.... "
Не видела за бугром бассейнов, чтобы плыли. А вот бассейны по типу шагового тренажера, только с водой по грудь - сколько угодно.

"А у вас тоже спина закрепощается, когда вы плывете?"
У меня - нет. Но я не лошадь.

"Странно. Как показывают крутую конюшню за границей - там обязательно бассейн. В Туркмении, если не ошибаюсь, бассейны для коней есть. И лошади там именно плавают, а не ходят."
Насчет Туркмении не знаю - не была. А спина закрепощается при плавании потому, что лошадь вытягивает шею вперед/вверх.
 
Лошади именно плавают в этих бассейнах. Не знаю, что там у них со спиной происходит, плаванье полезно для суставов
 
А мы в Аванпосте купались вот так

21908998.jpg


Или вот так :lol:

23154963.jpg
 
Мы своих лошадятин постоянно водим купаться!Правда,обнаружена странная закономерность - входя в воду,им двоим обязательно надо накакать,что приводит в неимоверный восторг купающихся неподалёку людей.Но они не ругаются.Уж очень лошадей любят.Правда,однажды я с кобылой искупалась в пруду,и мы с ней покрылись прыщами - утиным клещом.Но мы намазались зелёнкой и щеголяли вдвоём - в горошек :lol:
 
Ксютовод написал(а):
Правда,обнаружена странная закономерность - входя в воду,им двоим обязательно надо накакать,что приводит в неимоверный восторг купающихся неподалёку людей
Так, если есть такая закономерность, то может быть либо сменить место купания(где люди не отдыхают), либо время :wink:
 
Санечка_Horse,да там бережок что надо,а вот время и вправду стараемся выгадывать с наименьшим кол-вом человек!Но иногда не выходит!А конь ещё ладно бы тихо стоял б себе кучу клал,так он натужным :"ЫЫЫЫыыыыы" на всё озеро это сопровождает)))
 
я впервые купалась в октябре вроде позапрошлого года. тогда были у меня первые выездные соревнования, и на той базе был неподалеку в лесной полосе пруд. местные обычно там и отшагивали лошадей, и ноги замывали, и, ессно, плавали.
несмотря на погоду, (сами понимаете, было +18) мы рискнули впервые скупнуться.
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!
вначале Ксюшка (Оксиген) "по-гарцевал", удивляясь брызгам, потом както толчком рванул в воду!
знаете, ощущения, как на катере, который "бороздит водные просторы". под тобой мощнейшая машина.... 8)
СУПЕР!
поплавали мы минут 5, были ужасссно довольные, счастливые и мокрые :D . тьху-тьху все живы и здоровы.
правда, с тех пор не купалась с лошадьми, не было возможности.
но вот в конце месяца там опять соревнования..... :lol: :lol:
 
С местом это вообще отдельный разговор!Повезло тем у кого пляж хороший,дно чистое и людей нет.Вот так зайдешь в долике от отдыхающих...так они всеравно бочку катят :evil: мол мы воду мутим и засоряем!!!Зато после себя они оставляют кучу мусора...где сели там и насрали (пардон :lol: ),а про лес после пикников вообще молчу!!!!Поражаюсь я таким вот людям!!!!
 
А у нас как раз такой вариант, в прошлом году, когда Битца приезжала на соревнования, всех своих скопом купали, вот на это было интересно смотреть. :lol:
0003_0071.jpg

вот он наш берег, расположены 1 км за МКАДом.
 
Народ, спрашиваю щас серьёзно. Как правильно купаться с лошадью?? Когда она начинает плыть, нужно соскакивать с неё и рядом плыть или можно, "вытянувшись в струночку", обхватить шею? И не может ли лошадь потонуть? И есть ли ограничения в росте? Просто мнений много, хотелось бы узнать точно.
 
Ну народ, объясните, плз, как процедура должна правильно проходить! А то скоро купальный сезон откроется... :wink:
 
не знаю как другие плавают, а я плаваю так, лошадь заходит, как только начинает плыть я просто ложусь вдоль нее и держусь за гриву. Правда кобыле на которой я езжу купания не очень нравятся, заходит в воду и начинает постоянно свечковать... только и успеваю за гриву хвататься! весь пляж собирается посмотреть... скоро тоже сфокаю выставлю наши купания на показ=) :lol:
 
повод совсем еще нужно отдать. А то бывает поплыла лошадь, вцепятся в повод как в родной, а потом удивляются почему лошадь тонуть начинает. Был у нас такой случай! :roll: Интересно толпой купатся и устраивать скачку "Ктов перед до берега", лошадки играются и гимнастика хорошая и естессно масса незабываемых, хороших ощущений и заряд прекрасным настроение на весь день! :lol:
 
Сверху