Заповедник гоблинов и Белки

можно же использовать пластиковые шприцы от детских сиропов типа парацетамола..они узкие, в горлышки любых других бутылок влезают,чтобы наполнить.
 
Да они маленькие же. И в любом случае самое страшное это фосфалюгель в пакетиках. От него не спасает ничего)))
 
а одноразовые шприцы по 50 мл тоже малы? а я из пакетиков что гель, что порошки выдавливала в банку с яблочным пюре вареным ( продают в магазинах по 1 евро банка 1 кг) , мешала и тубой одноразового шприца втягивала внутрь. С пюре любая гадость запихивалась в лошадь. Единственный порошковый аспирин приходилось с заваренной овсяной мукой запихивать, с пюре не пошел, точнее- пюре было легче выплюнуть, чем овсяный кисель.
Юля, а ты не смотрела, в чем разница между мартшталловскими мюслями и теми что ест Горыныч? может там по сахару или мелассе отличие. Или какая то хитрая добавка типа анисовых растений.
 
Плеваться начинают когда есть что плевать, возможно быстро выдавливается(ну логика понятно, хочется побыстрее закончить :) ) но когда по грамульке давишь и идет постоянное шуршание языком то нет нет да сгладывается. Мы с кобылой из самого противного наверное барсучий жир ели, 2-3 раза в день, месяц. Я 20ками даю, они в горлышки лезут и тд. Просто беру 2-3-4 шприца сразу набранных и пошла кормить. Потом просто мою сушу и вперед, тара и тара, это ж не инъекционное использование.
 
Барсучий жир ??? Обалдеть, чего только не узнаешь на проконях, впервые слышу, чтоб барсучий жир коню давали. А от какой напасти им лечить пытались? У людей то в основном легочные заболевания и простуды, и туберкулез, насколько помню...
 
Ага, хобл тянули. В комплексе вытянули достаточно хорошо. И на нем эффект отдельный тоже был. Я уже хваталась за все, грустно когда животина у тебя на руках готова ноги протянуть.
Про барсучий жир именно про коней почитала, решили попробовать.
 
Да, у него первые моляры растут сейчас очень криво (под углом), они могут и выправиться, но это плохой признак (часто это результат того же процесса, что "убивает" первый моляр еще до вылезания).
Кашмар, я не знала что есть зубы-убийцы :confused:
У Горыныча вроде все зубы ровные. Хотя теперь в следующий раз захочется более пристально их рассмотреть.
У меня с Черным была обратная история. Однажды он с утра встретил меня потоками зеленого гноя из левой ноздри. Это было лет 7 назад. Я в панике вызвала вета, отрентгенили ему всю голову, сделали эндоскопию пазух и всего что вокруг. Единственная зацепка - какой-то подозрительный верхний премоляр (не помню какой). Именно что подозрительный, вроде есть трещина корня, а вроде и нет. Единственная зацепка - зуб с той же стороны, с левой. Ну я опять же в панике обзвонила две финские клиники, выяснила готовы ли они нас принять с зубом, во что это выльется и тд. В это время я впихивала в коня лошадиные дозы бисептола, капала ему байтрил (антибиотик), противовоспалительные. На бисептоле он сидел месяц, потому что сопли с гноем продолжали выходить, хотя и меньше. А потом, когда я уже была уверена, что нам опять переть коня на операцию, все прошло. Напомню, было 7 лет назад... Что это было?! Возможно нам повезло и расколотый корень был расколот не до конца и вырос. А может это был не зуб, но очень похоже. До этого не жаловался абсолютно.

Но может у нас конюха такие умные конечно.
Они у вас судя по всему с другой галактики. Я не знаю, какая у конюха будет реакция на фразу "взвесь сено", но я думаю столбняк.

Юля, а ты не смотрела, в чем разница между мартшталловскими мюслями и теми что ест Горыныч? может там по сахару или мелассе отличие. Или какая то хитрая добавка типа анисовых растений.

А поди пойми..

Вот Блага

10.png


Марштал вестерн структур

INGREDIENTS
Barley (flaked) (40%)Corn flakes (20%)Lucerne hay (3%)Pea flakes (3%)Rapeseed oil (2%)
ADDITIVES
Vitamin D3 (950 IE/kg)Vitamin E (550 mg/kg)Vitamin A (21.500 IE/kg)Apple remnants Monocalcium phosphate Coarse wheat bran Brewer's yeast Magnesium oxide Cacium carbonat Corn flour Sodium chloride Beet pulp mixed with molasses beet molasses Sunflower shells Wheat middlings


Мой взгляд ни за что не цепляется в плане ингридиентов..
 
Кашмар, я не знала что есть зубы-убийцы :confused:
Нееее, это не зубы убийцы. Просто бывает (и не так редко), что что-то происходит с лошадью (никто пока точно не знает что именно) когда постоянные зубы формируются внутри, что делает зуб "мертвым" (он или почти сразу начинает гнить и вызывать внутри воспаление или это проявляется чуть позже). Теорий почему это происходит море: от неправильного питания до легкой инфекции. Но факт остается фактом последний пре-моляр это основной гниющий зуб у лошадей. Причем если он гниет, то обычно это двухсторонний процесс (то есть или оба нижних, или оба верхних - потому что формируются они тоже такими парами)

Вообще веты очень много про зубы лошадей еще не знают, вон ведь совсем недавно дали название EOTRH синдрому (не возьмусь перевести это на русский), а ведь это однозначно старое заболевание и очень часто встречающееся, если знать, куда смотреть :(
 
Мммм, у всех наших взвешивание сена стандартная процедура, от приемки сена и до кормления особо скандальных частников взвешенной пайкой сена. Никто не удивляется, весами все пользоваться умеют вроде...
 
Мммм, у всех наших взвешивание сена стандартная процедура, от приемки сена и до кормления особо скандальных частников взвешенной пайкой сена. Никто не удивляется, весами все пользоваться умеют вроде...
Ээээ, а зачем? Мы просто говорим, какой лошади сколько пластинок сена давать :). Пластинки же стандартны довольно. Средний тюк - 8 пластинок, пол тюка - 4 пластинки и т.д. :)
Или вы прямо до грамма меряете?
 
Я лично разные пластинам отламываю, не получается одинаковые никогда)

У меня у самой сено а рулонах, конюх ну как минимум все рептухи взвешивает. И мне важна информация сколько они едят за ночь например(днём в группе не узнать). То они ели по 5 кг, сейчас по 8-11. За ночь.
 
Обычно нет, но если разгорается скандал в зоопарке тигру недокладывают мяса, то могут начать и до грамма. Как-то скандал был капитален и вешали каждую дачу каждой лошади (бгггг, а в отсутствие частников уже не вешали и даже не всегда давали). Это так скть особенности национальной рыбалки.
 
Теорий почему это происходит море: от неправильного питания до легкой инфекции.

И какой процент лошадей этим страдает? Просто у нас как-то не так уж часто я про это слышу.. То есть да, зубы удаляют, такие операции у нас делают, но нет ощущения, что это скажем каждая вторая лошадь.

у всех наших взвешивание сена стандартная процедура, от приемки сена и до кормления особо скандальных
Зачем вешать сено при приемке? То есть я даже слабо представляю как взвесить 15 тонн сена в рулонах...
Мы сено в принципе не взвешиваем никогда. Просто не было причин это делать. Сено всегда есть в доступе и конюх об этом в курсе и он знает сколько надо напихать, чтоб хватило от завтрака до обеда. Но если я его озадачу взвешиванием замоченного сена, коллекционированием остатков со всех кормушек, я думаю у него случится синий экран смерти.
Я на глаз вижу, что он ест меньше остальных, это факт. При этом в один день у него с ночи остается почти ничего, а в другой день полная кормушка, как будто он не ел вообще. При этом на улице он может стоять и жрать нормально. То есть ему 1) не понравилось конкретно то, что положили на ночь 2) был не голодный 3) хотел спать больше чем есть
Короче причин много, и это действительно надо собирать статистику хотя бы за неделю, причем когда они не на выпасе уже. Одних суток мало, и наверное даже трое суток не показатель.

Мы просто говорим, какой лошади сколько пластинок сена давать

Если сено в тюках любой дурак его взвесит или хотя бы прикинет сколько кип лошадь ест в день...


конюх ну как минимум все рептухи взвешивает.
А зачем? Это контроль конюха или проедаемости?
Я рептухи не использую, при этом сено может оказаться разной степени замоченности, где-то вода успела стечь, где-то застряла. То есть все-таки вешать надо сухое по уму. То есть до замочки. Вы сено замачиваете?
 
Ну рулон расходится когда, его первый хотя б для себя прикидывают по весу именно в раздачи, его ж никак не взвесить, если нет пром.весов. Ну и я например именно на рулоны обычно устраиваю показательное взвешивание, потому что когда у тебя в постое 14 кг, я хочу видеть 14 кг скормленными, а не то, что им показалось по объему 14, а по весу там спасибо если семь. Ну то есть оно понятно, что это история больше к постою, где конюшня сено экономит, а частники на это дело скандалят, а не к домашней конюшне. Но конюха вообще без проблем. Точнее проблема есть, но в возмущении доп. обязанностями, а не потому что не могут взвесить и записать на листок вес.
 
И какой процент лошадей этим страдает? Просто у нас как-то не так уж часто я про это слышу.. То есть да, зубы удаляют, такие операции у нас делают, но нет ощущения, что это скажем каждая вторая лошадь.
Сложно сказать (потому что нужен дантист, чтобы это смотреть, а не просто вет попилить зубы). Я встречала в инете цифры что от 10 до 20 с лишним процентов лошадей могут иметь проблему с инфекцией премоляров. То есть не каждая вторая лошадь однозначно, но очень нередкий случай.
А плюс может же быть еще куча всякой фигни, ну типа тех же зубных карманов, в которых опять таки надо поковыряться щупами :(. Бывает что микрокусочек молочного зуба в десне может сидеть чуть ли не до старости.
Короче, пилка зубов, крюки, смыкание - это на самом деле только самая верхушка айсберга.
 
Вы сено замачиваете?
да. сначала кладет в рептухи. Взвешивает, замачивает.
Я должна представлять сколько едят кони мои для того, чтобы вовремя закупить партию следующую. Ну и опять таки, когда проедание переваливает за 20-меня начинает это напрягать с точки зрения жкт, ну опустим, что постойных я не готова кормить больше 20 за исключением совсем морозов. Так что, если начинают дико жрать-увеличиваем число дач, но уменьшаем количество в каждую дачу.
Я конечно слышала о конях, которые вволю едят в пределах 15, но у меня даже арабка блин 20 ела зимой.
 
Ну рулон расходится когда, его первый хотя б для себя прикидывают по весу именно в раздачи

Не поняла.. Как можно прикинуть вес раздачи при рулоне в 250 кило??
Мои один рулон едят пару месяцев..
Мои например если с ночи не доели, то конюх это все недоеденное выносит на улицу, что там доедали. Я не люблю долго хранить замоченное сено. Очень редко когда кони доедают выданное за один раз, вот так чтоб под чистую. Всегда что-то остается и путешествует за конем по его маршруту. Может закончить жизнь где-то в поле, так и недоеденным и уже непригодным. А если кони вместе гуляют, это ж вообще никак не отследить??

Ну и я например именно на рулоны обычно устраиваю показательное взвешивание, потому что когда у тебя в постое 14 кг, я хочу видеть 14 кг скормленными, а не то, что им показалось по объему 14, а по весу там спасибо если семь.
Если бы я стояла на постое и у меня были бы сомнения в даче сена, я бы тоже взвешивала... И приезжала бы проверять, что сено есть в наличии. Хотя я на постое больше ориентировалась на то, что лошади на сено не швыряются и что у них всегда чуть-чуть есть.

Точнее проблема есть, но в возмущении доп. обязанностями, а не потому что не могут взвесить и записать на листок вес.
Ну вот у меня больше сомнений в том, что я получу результат не те самые +- 3 кило... Зная как конюха относятся к некоторым вещам.

А плюс может же быть еще куча всякой фигни, ну типа тех же зубных карманов, в которых опять таки надо поковыряться щупами
Вот еще вопрос, а надо ли так сильно заморачиваться на "фигню"? К примеру поковыряться в карманах - а цель какая? Выяснить его глубину? Но что мы можем дальше с этим сделать? А кстати, вот сколько раз уже пилили всем зубы, и я обычно вижу при обработке ровную условно белую жевательную поверхность, ну скажем там палитра от белого до коричневого, но мне ни разу не бросались в глаза какие-то подозрительные черные места или дырки или что-то подобное. Или все это может быть каким-то образом незаметно? Но ведь не в каждом же зубе ковыряться?

сначала кладет в рептухи. Взвешивает, замачивает.
То есть замачивают прямо в рептухах?


Ну и опять таки, когда проедание переваливает за 20-меня начинает это напрягать

Но ведь если кладут в рептухи, то получается что сено нормируется? Как они могут настолько больше сожрать?
Мои обычно жрут одинаково просто потому, что им никто не кладет сильно больше. Просто летом они дофига оставляют, а зимой оставляют меньше. Если я увижу, что кормушки прямо пустеют, я пойму, что им нужно больше, но тут уже на месте обычно решаем, а надо ли добавлять или нет. Когда на улице -30, то я конюха компостирую, чтобы сено было всегда. Но если температура -15, то кладем как обычно. Все-таки мои в попонах.
Хотя мне кажется, если б мои вдруг начали есть по 20 кило, то я бы это быстрее заметила по их шарообразности. У меня ощущение, что они и сами столько в себя не впихивают.

Я должна представлять сколько едят кони мои для того, чтобы вовремя закупить партию следующую.

Да, это немаловажный фактор. Я закупаю сено на весь сезон, поэтому я об этом тоже не думаю, запас всегда есть, а дальше сколько едят, столько едят.
 
Вот еще вопрос, а надо ли так сильно заморачиваться на "фигню"? К примеру поковыряться в карманах - а цель какая?
Они могут быть ОЧЕНЬ болезненные: поэтому цель ковыряния в кармане определить его глубину, потенциальную болезненность и решить, надо ли это как-то исправлять (вплоть до удаления зуба)
Но ведь не в каждом же зубе ковыряться?
Именно, что в каждом зубе :), так же как и человеку, дантист с щупом осматривает по кругу каждый зуб и проверяет, что и где у лошади (где забивается еда, есть ли дырки, не спрятаные ли под кусочками еды деградирующие десны, нет ли осколков или еще чего-нибудь и т.д.). То есть это детальный осмотр ротовой полости. Лошади же не могут сказать, что, например, у меня там в кармане застряла разная хрень и бесит постоянно. Как минимум раз в год так надо смотреть каждую лошадь. Пока с Бэйли у меня так не получается, у нас пока каждые 4-6 месяцев какая-нибудь хрень (то он бьет в повод, то вот упираться начал в один из поводьев) Каждый раз проверяем, каждый раз находим: у нас было не отвалившаяся коронка, не отвалившийся кусок коронки, криво вылезшие последние премоляры и поцарапаные щеки. Как подправишь, сразу резко контакт с поводом опять нормальный.
 
Сверху