Заповедник гоблинов и Белки

Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Magika-Deizi написал(а):
но почему ты не описала в своей саге о корде, о применении развязок которые при съёмке видео ты даже не удосужилась снять :shock: ?
Гм, а почему надо обязательно удосуживаться снять? это что-то такое постыдное? Развязки это табу? аццкое живодерство, равносильное скользячке через мундштук? Электрошокер?

Вы расскажите, а то вот я работаю и нормуль.. может не знаю чего? :wink:
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Magika-Deizi написал(а):
Юль, очень хорошее видео :D ! Гоблин мягкий, чуткий и послушный, подъёмы в галоп и (короткий)галоп в целом очень хороший-но почему ты не описала в своей саге о корде, о применении развязок которые при съёмке видео ты даже не удосужилась снять :shock: ?

нет там развязок)

Здрасьте)) Я в пч, неделю конспектирую дневник. Все эти знания, опыт, размышления - бесценно.
Спасибо.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

нет там развязок)
Если Вы их не видете на видео, то могу посоветовать учитсяд альше :wink: . Человеку занимающимся с лошадьми очень важно видеть, подмечать и чувствовать очень много вещей как состояние лошади так и реакцию её на Ваши просьбы (требования). А уж если Вы человек опытный и всё равно не видете развязок :? ... так может у Вас со зрением проблемы???
Гм, а почему надо обязательно удосуживаться снять? это что-то такое постыдное? ....
Гм, так я и не писала, что это что то постыдное :shock: ! Если человек пишет очень конкретно по работе на корде (руку поднял или опустил... открыл или закрыл плечё, показывая КАК лошадь должна двигаться, продвигаясь вперёд или собираясь....) и опускает деталь, что она РАБОТАЕТ лошадей на развязках! А эта незначительная мелочь даёт ОЧЕНЬ большую разницу в работе на корде и потом под седлом! И Вы Амазонка, как человек занимающейся выездкой должны понимать это не по наслышке, а на собственной практике.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Magika-Deizi, при всем уважении. На видео Юлия работает боковые с хлыстом и поводом в руках. На корде красавец бегает на ошейнике.
Наличие развязок на седелке ни о чем не говорит.
"Ружье, висящее на стене, не делает хозяина дома охотником. " (с)
Простите, автор, за оффтоп.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Наличие развязок на седелке ни о чем не говорит.
"Ружье, висящее на стене, не делает хозяина дома охотником. "
А... теперь понятно - они повешены только для антуража :oops: ...
Кстати, ещё вопрос по видео, который вызвал откровенное непонимание. У Гоблина БОЛЬНЫЕ задние ноги и Юля очень переживает за состояние его здоровья. НО поднимает коня на песаду :shock: ..... Не уверена, что человек считает, что поднимая ТАКУЮ тушу на задние ноги делает укрепляющие упражннения :? ...
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Magika-Deizi написал(а):
Гм, так я и не писала, что это что то постыдное :shock: ! Если человек пишет очень конкретно по работе на корде (руку поднял или опустил... открыл или закрыл плечё, показывая КАК лошадь должна двигаться, продвигаясь вперёд или собираясь....) и опускает деталь, что она РАБОТАЕТ лошадей на развязках! А эта незначительная мелочь даёт ОЧЕНЬ большую разницу в работе на корде и потом под седлом! И Вы Амазонка, как человек занимающейся выездкой должны понимать это не по наслышке, а на собственной практике.
Зато пишете с таких ехидством, будто пытаетесь подколоть.. странно.

Развязки, очень большую разницу? Расскажите пожалуйста? А то вот я ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ разницы не замечала :wink:
Ну и просто ради интереса, а разве вы не согласны с тем что писала Юля про корду?

А главное, только мне "слышится" в ваших словах столько яда и злорадства, что я бы просто принципиально не отвечала
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Опять, что ли, запостить басню про лису и виноград? :mrgreen:
В прошлый раз надолго злопыхатели отвалились, да вот весна, видать - снова оттаяли...
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Весна тут ни при чём, так же как и басня.

Амазонка 1, Оль, неа, ехидничества в Светиных постах нету, и в моём посте нету, есть только недоумение про "мягкость" всех этих безжелезных причиндалов, которые намного строже обычного трензеля во рту лошади. Серрета в комплекте с развязами, ВЕ на хакаморе - если честно, то и я от Юлии такого не ожидала. :shock: Особенно после такой замечательной статьи про работу на корде и детально описанной многолетней подготовительной работы в руках в этом и в других дневниах НЕ понятно, ЗАЧЕМ нужны развязки... :roll: То, что испанцы-португальцы так работают своих лошадей и это у них классика и норма, НЕ аргумент ... И таки да, серрета в комплекте с развязками вполне сравнима со скользячкой через мундштук, особенно, если кто то шарахается железа и является приверженцем мягих методов.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Rosalinda написал(а):
Амазонка 1, Оль, неа, ехидничества в Светиных постах нету, и в моём посте нету, есть только недоумение про "мягкость" всех этих безжелезных причиндалов, которые намного строже обычного трензеля во рту лошади. Серрета в комплекте с развязами, ВЕ на хакаморе - если честно, то и я от Юлии такого не ожидала. :shock: Особенно после такой замечательной статьи про работу на корде и детально описанной многолетней подготовительной работы в руках в этом и в других дневниах НЕ понятно, ЗАЧЕМ нужны развязки... :roll: То, что испанцы-португальцы так работают своих лошадей и это у них классика и норма, НЕ аргумент ... И таки да, серрета в комплекте с развязками вполне сравнима со скользячкой через мундштук, особенно, если кто то шарахается железа и является приверженцем мягих методов.

Так, а с каких пор у нас мягкая хакамора стала строгим стредством управления? И вообще мне не очень понятна ВАША политика, я бы поняла возгласы от девочек, которые с лошадью без году неделя. А для всех более или менее опытных людей есть понимание, что вопрос не в средстве управление, а в руках.

К тому же где вы видете серету в комлекте с развязками :shock: или Юля отвественна за ваши фантазии :roll: А я что-то пропустила? Юля шарахается от железа? Вроде когда к Фрэнку ездила, то спокойно его воспринимала..

Опять ВЫ от Юли не ожидали.. а с какого перепугу, ЮЛЯ должна оправдывать ВАШИ ожидания :shock:
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Руки чешутся с кордео стырить фотки и заныкать к себе куда нибудь:) Гоблину очень идет эта висюльчатая хрень:))))

Видео офигенное...у меня такие схемы никогда в голове не смогут уложиться, не математик я по натуре:) (((((
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Амазонка 1 написал(а):
А главное, только мне "слышится" в ваших словах столько яда и злорадства, что я бы просто принципиально не отвечала

Нет, не только тебе "слышится", мне тоже
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

недоумение про "мягкость" всех этих безжелезных причиндалов, которые намного строже обычного трензеля во рту лошади. Серрета в комплекте с развязами, ВЕ на хакаморе

Инара, будьте любезны, а почему? Мне правда очень интересно, можно у меня в дневнике.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

А еще у Юли в руках хлыст! и конь от него уступает! жуть
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Амазонка, не нужно мне приписывать ни злорадства, ни яда, только потому что коротко описала (как лично я поняла) основные принцыпы изложенные Юлей по работе на корде.
вопрос не в средстве управление, а в руках
Кстати, в занятиях с применением развязок руки как раз не причём :wink: . Лошадь поставленна в определённую рамку и должна бегать в таком положении пока человек не растегнёт их. Развязки я не использую а поэтому разницу, смысл и необходимость применения лучше знают ТЕ кто ими пользуются, то есть Вы и Юля :wink: . А вообще интересно и с каких пор хакамора является мягким средством управления :shock: ?
"мягкость" всех этих безжелезных причиндалов, которые намного строже обычного трензеля во рту лошади.
Ага, трензель гОраздо мягче любой и даже самой мягкой хакаморы!
Не нужно обвинять нас с Инарой в негативном отношении! Работа Юли интересна и поэтому заходим и читаем. Мы рядовые читатели, а не судьи и каждый может работать своих лошадей как считает правильным.
Мне например было интересно каким образом Юля ставит Саргата в искусственную рамку. При стабильной голове и шее, закрепощённом позвоночнике конь махает передами.... При появлении развязок всё встало на свои места, мозаика сложилась - спереди развязки (к чему именно их цепляют не важно) сзади бич.... Всё гениальное просто :lol: !
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Если бы все было бы так просто. То "у нас" махали бы ногами все кому не лень. Просто на морду развязки а сзади бич, делов то 8) а чо? :roll:
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Народ, ну что вы, в самом деле, как дети ведетесь? Не кормите тролей :lol: . Чем меньше на них обращаешь внимание, тем быстрее им становится неинтересно.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Как там у вас с погодой? Интересно до Питера оно долетит, или все метры снега нам достанутся)))) Хотя если оно с юго запада летело то вряд ли к вам завернет....
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Дааа.. здравствуй, весна! Вот так и рождаются сенсации! Думаю, еще подождать пару дней, и уже выяснилось бы, что я не просто работаю на скользячке через мундштук, но и учу этому всех желающих. Во всяком случае серрета с развязками уже появилась, начало положено.

Вообще, смотрю такие спецы по работе на хакаморах тут собрались, прямо со знанием дела утверждают. Те, кто кричат по ужасные хакаморы, вы хоть работали на них, чтоб такие заявления делать?

Действительно, как же я забыла упомянуть, что вот уже 6 лет я работаю своих коней исключительно на развязках, причем цепляю к хакаморе, да-да! Опыт воронежских коллег подсказывает, что так можно. Тем более, что это прямо капец как просто - нацепил развязки и вуаля - лошадка ногами машет. Хотя до этого как собачка бегала. Магическая кнопка найдена. Рекомендую Светлане и Инаре немедленно подавать заявку на патент и на Нобелевскую премию.

Удивительно только, что толпа народу в Даре как-то за все эти годы умудрилась не заметить, как я это делаю :mrgreen:

А в Питере наступило лето! По питерским меркам шикарное, потому что в воздухе ничего не летает (ни снега, ни мух), солнце греет, снег лежит - лошадки гуляют, греются, не страдают от жары и не пачкаются. Интересно, долго продлится? Меня пугают все эти известия о снежных апокалипсисах в Москве и Украине. Так не бывает, чтобы при этом в Питере было все хорошо! А у нас оттаял грунт - на плацу песочек, сухой, мягкий, делай что хошь. По этому поводу кони уже который день гуляют голыми и их плющит так, что они на обед домой не идут!

http://cs411824.vk.me/v411824187/6a61/9GobC_jqbcM.jpg

Зеленая написал(а):
Здрасьте)) Я в пч, неделю конспектирую дневник.

Добро пожаловать :)

Зеленая написал(а):
"Ружье, висящее на стене, не делает хозяина дома охотником. " (с)
Простите, автор, за оффтоп.

Однозначно :roll: Ни Гоблин, ни Белко никогда не работали на развязках, не было такой необходимости. Все, что они умеют на корде, было выучено при помощи одной лишь корды.

Вапщета у меня мильон свидетелей, если чо.

Если кто-то использует корду как подготовку к верховой работе - это скорее минус, чем плюс. Если использовать корду как этап перед работой на свободе - ровно наоборот. Лошадь, привыкшая к развязкам, будет считать их первичным сигналом, по отношению к действиям человека, и на свободе не покажет того же, что на корде. Прийдется опять заново учить. Лошадь, привыкшая работать сама, и с развязками будет работать сама, а они будут декорацией висеть. А вот ставить в повод прийдется отдельно и работать над этим независимо ни от чего.


Рашель TB написал(а):
Руки чешутся с кордео стырить фотки и заныкать к себе куда нибудь:) Гоблину очень идет эта висюльчатая хрень:))))

Видео офигенное...у меня такие схемы никогда в голове не смогут уложиться, не математик я по натуре:) (((((

Да тырь на здоровье. Мне же не жалко. Только его там плохо видно везде, оно у меня переезжало все время куда-то.

У меня такие схемы тоже не могут уложиться. Все хочу снять нормальное видео, где мы будем ходить толково, по схеме, а не хаотично блуждать, как это обычно и происходит. :roll:
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

B-veter написал(а):
Как там у вас с погодой? Интересно до Питера оно долетит, или все метры снега нам достанутся)))) Хотя если оно с юго запада летело то вряд ли к вам завернет....

Вот я как раз именно об этом думаю третий день. Слишком у нас все хорошо с погодой. Где подстава?? :shock:

Bettel написал(а):
Народ, ну что вы, в самом деле, как дети ведетесь? Не кормите тролей :lol: . Чем меньше на них обращаешь внимание, тем быстрее им становится неинтересно.

Ааа, черт, и я тоже :? Забыла, что гремлинов после полуночи не кормить и телевизор смотреть не давать...
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки.

Так не бывает, чтобы при этом в Питере было все хорошо! А у нас оттаял грунт - на плацу песочек, сухой, мягкий, делай что хошь. По этому поводу кони уже который день гуляют голыми и их плющит так, что они на обед домой не идут!

ТТТ чтоб не сглазить!! Пусть хоть в Питере хорошая погода останется!! :)) (тем более с вашей Невой такие кубометры снега просто опасны!!)
 
Сверху