Заповедник гоблинов и Белки

Я бы поездила не перед публикой:D. Хочется попробовать, как это - на рыси ветер в ушах свистит)))) Там, наверное, ощущение полета...вместе с конем))) Да ладно вам, уж и помечтать не дадите!!:rolleyes:
 
Неа, не дадим!:p

У меня тётя любительской выездкой в Голландии занимается. До лет 50 очень любила на КВПН-ах рассекать. А теперь всё больше фьордов стала любить, помесных всяких лошадок. Говорит, что спина уже против КВПН-ов.:D

П.С. Так забавно. Писала и опечаталась. Написала "любила на КВН-ах рассекать".:D
А чё? Хорошее увлечение.;)
 
Хехе, а я не мечтатель :) Я б даже пробовать не хотела, если даже и дали б... очевидно ж, чем все кончится в моем случае. Так что ага, вяточки вот мне очень нравились верхом - рашн фьорд)))) Почти. Наверное тяжики еще приятные бывают. На таких аллюрных коней хочется исключительно со стороны любоваться.
 
Кстати зря вы так об аллюрныХ ) Очень часто они бывают очень удобными) Просто сиди, но надо сидеть свободно, не боятся. С мыслями - не усижу лучше не садится, конечно
 
Кстати зря вы так об аллюрныХ ) Очень часто они бывают очень удобными) Просто сиди, но надо сидеть свободно, не боятся. С мыслями - не усижу лучше не садится, конечно
Во, я тоже об этом думала.
Мне на аллюрных намного удобнее сидеть, особенно в тот момент, когда они более-менее управляются собственным телом и ты сидишь на такой мощной машине, которая тебя сама несет и уютно как на лайнере в бушующем море)))
 
Кстати зря вы так об аллюрныХ ) Очень часто они бывают очень удобными) Просто сиди, но надо сидеть свободно, не боятся. С мыслями - не усижу лучше не садится, конечно
А я верю :) Прям охотно :) Но я не совсем про мысли не усижу, не усижу - так постою :) А скорее - если мне спины и суставов не хватает даже на наших НЕаллюрных, стоит им чуток побольше спиной заработать, чем тюлюптюлюп, то смысл пробовать что-то амплитудное :) Эксперимент с очевидным итогом неинтересен, пошто зазря скотинку мучать :)
А так то, если человек гибкий и свободно может сидеть, почему нет. (Я теткО старое, больное, куды мне аллюрных лошадей, мне ходунки скоро пора :D Ну и вяточку, да :D).
 
Я вот тоже заранее уверена что на аллюрных сидеть не смогу с моей деревянной поясницей :( я на трюхе то сижу еле-еле
 
Я ездила на такого типажа лошадях, правда только на молодых (и, конечно, не за 620 тыс. евро;)). Могу поделиться опытом.

Что было необычным для меня?
Эти лошади за счёт хороших природных данных бегут в хорошем сборе просто на пальчиках
Не, сидеть на них действительно очень здорово и удобно, особенно если просто сложить ручки-ножки и получать удовольствие, а не работать по связкам и элементам. Только вы немного путаете - как раз собрать такую лошадь очень сложно. Они бегут не в сборе, там хороший мощный толчок - но сбора как такового нет, и сократить ее очень тяжело, но не потому что всаднику тяжело - а потому что для лошади это физически очень сложно - ее надо учить сокращаться, и далеко не у всех из них это хорошо получается, тут вот это очень широкое и красивое естественное движение начинает играть как против лошади, так и против всадника.
 
Под сбором я имела ввиду положение, которое показывает тот рыжий конь на своём первом видео, где ему 4 года. Я сразу написала, что ездила в основном на молодых таких лошадях. Лошадь, которая просто по возрасту ещё никак не может бежать МП, априори не прошла ещё все ступеньки шкалы к сбору. Мне казалось, что и так будет понятно, что сбор у молодой лошади тот, который можно требовать на этапе её физических и психологических возможностей, а не тот, который позволяет лошади делать пируэты на галопе или пассаж.
 
Юля, думала поздравить на ФБ, но мы же лошадники, так что буду поздравлять на проконях :)

С Днем Рождения тебя! Пусть все все мечты у тебя реализуются. Пусть все твои кони и ученики тебя только радуют, ну разве что иногда капризничают совсем слегка, чтобы радость от хорошего поведения была больше :). Здоровья тебе, близким, лошадям, короче, всем - здоровья много не бывает. Хорошего настроения, счастья, удачи, любви, короче, всего-всего!
 
С Днём Рождения!))):rolleyes:
Я конечно, человек, редко вылезающий на свет, но не поздравить не могу)))
Один из самых любимых дневников)))
 
Тоже присоединяюсь :))))
Юля, больших тебе творческих успехов, сил и возможностей на реализацию всего, чего ты сама хочешь :rolleyes:
 
С Днем рождения, Юлия! Пусть планы реализуются, мечты материализуются, кони радуют и все будет превосходно!
 
Поздравляю! Импрува, крутизны, долларов! Коням и семье - здоровья и благополучия! Пусть все мечты сбудутся, планы выполнятся, творческие идеи воплотятся в жизнь! Мы вас очень любим! :3
(кучка преданных фанатов)
 
Спасибо за поздравления!
А у меня на работе глубокий аврал по поводу сдачи проекта.
Поскольку я одновременно пытаюсь не забить на коней, то времени не остается больше ни на что совсем.
Попробую быстро ответить
Мне интересно, что Юля вкладывала в эти слова.
Ну примерно то же, что и ты. Зажатые мышцы расслабились, ушли какие-нибудь невралгии, воспаление мышц, привычная зажатость, ну и просто растяжка верхней линии улучшилась, а то вначале ее просто не было.
Я поняла, что у меня нет вообще ни одной новой фотки в ракурсе без седла, чтобы сравнить. Если интересно, дойду как-нибудь и сфоткаю спину.

видимо, только Гал может штамповать таких пачками
Таких - врядли. Он таких и не берет. Его лошади показывают рысь очень близкую к каретной, с высокими ногами, но с намного меньшим захватом. Таких продуктивных аллюров нету у его тотиласов, потому что видимо Гал не дурак брать в работу таких коней с которыми он нормально дальше юношей не проедет.

На первом видео Дона Хуана всадница даже сидеть учебной не может.
У меня как раз обратное впечатление - она МОЖЕТ сесть на него на учебку, в то время как ее никто не заставляет.
Он выглядит очень удобным, но вот рулить да, сложновато ей.

Что у всадника включается? Правильно, шаловливые ручонки.

У меня есть одно черное тело, с очень амплитудной рысью, когда он двигается активно и в повод, он становится очень удобным, благодаря ритму и что он берет меня на спину. Он хоть и не аллюрный, но он как раз такой тяжелый теплокровный, с большой амплитудой спины и очень ОЧЕНЬ устойчивый на курсе :)
Но он меня очень хорошо отучил руками его хватать - он туда может ТАК вложиться, что мало не покажется. Складываться - это не его стиль, поэтому метод прихватить руками с ним не работает. Но на нем я очень хорошо ощущаю, что при таком удобном и равномерном движении вперед его очень сложно рулить, руками - нельзя, а корпусом надо просиживать амплитуду, любое движение ногой может излишне напрячь поясницу и ты вылетишь из седла (либо сломаешь ритм). Приходится уметь работать шенкелем так, чтобы на пояснице это никак не отражалось, иначе езды не будет вообще. Наверное, если бы не этот регулярный фитнесс, я бы не представляла даже, о чем речь, и как надо работать спиной, чтоб на этом хорошо сиделось. У меня остальные мягкие боле-менее.

Черное тело похоже почти починилось. Весь последний год мы мучались с непонятными заскоками на элементарных вещах, которые оказались проблемой с подпругой. Конечно проблемы из-за подпруги еще остались, он иногда норовит впасть в панику заранее, при заходе на вольт, и начать выскакивать, но это ощущается именно как самозащита, а не реакция на дискомфорт, то есть должно постепенно уходить. Зато местами он бежит почти как раньше, причем на хаке сейчас вообще монстр, он лучше в нее проходит, прибавляет и сокращается очень хорошо, что для него показатель вменяемости :)
Сегодня вообще прибавлял на рыси так, что ветер в ушах свистел и что важно - сокращался потом хорошо. Правда на прибавках приходится вставать на строевую. Выяснилось, что я могу на непритянутом седле делать практически все, кроме как сидеть на прибавках. Задняя лука начинает ощутимо хлопать. С остальным я уже привыкла - езжу на вообще не затянутой подпруге и даже уже не сползаю :)
А с Белкой немного лучше стали переходы пиаффе-пассаж, хотя все равно еще косячно. Но поясницей его выдвигать все равно лучше, я успеваю подхватить движение, а не сбить наоборот. У него пассаж амплитудный и первым же темпом если не просидеть его, то успеваешь вылететь и потом все накрывается. Но раньше мне вообще на его пассаже не сиделось, вышвыривало, приходилось чуть ли не зубами держаться, куда уж там рулить и помогать. А сейчас внезапно обрелось просветление и пассаж стал самым удобным аллюром, прямо качели какие-то, сидел бы и сидел. То ли он стал спиной лучше работать, то ли я, но сейчас мне уже не стремно с пассажа его в прибавку двинуть. :)


Серая лошадка в дзене. Он наконец-то стал понимать смысл работы на свободе и перестал удирать от любого движения. Наоборот, периодами даже подваливает поближе, чтобы показать, какой он мачо. А я люблю смотреть как он бегает. То, что я из Белки вымучивала годами, у него само идет. Я только ему объяснила, что чайник не задирать, и что у него есть встроенная фишка делать широкие шаги, и вот он теперь только так и бегает :)

sXEQmvO7LJ8.jpg


epOxCdSPnmI.jpg


I0zX9MscjHk.jpg


E9JD9sQJVQo.jpg


И что самое приятное - сам подходит. Раньше было вообще не допроситься. Останавливался обиженно вдалеке и ухом не вел.

6TfCRm26xFw.jpg
 
Сверху