Заступись за Друга.

Зося выглядит очень довольной жизнью:)

Точно!

Никогда не думала, что это напишу, но ездить на конюшню с не-конниками - это дурдом, и без того непродуктивная неделя вылилась в такое себе занятие, плоды которого, я надеюсь, будут разобраны быстро. :( "О, лошадка танцует", "лошадка бежит зигзагом", - и у ворот начинают так заманчиво шуршать пакеты с морковью еще до того момента, как я хвалю Зубика за исполнение трюка. Ему непонятно и прикольно, почему кормушка переместилась в чужие руки, но какая разница, если она - кормушка? С подозрением, что у него все получилось, Зубик подходит к гостям и начинает вытрясать еду за все подряд, я пытаюсь остановить это робким: "С лошадью занимается один человек", такие же раздраженные гости жалеют, что приехали и демонстративно выходят из манежа: "А зачем было звать, если один?", за очередную заминку у ворот конь получает недвусмысленный щелчок в сторону жопы - все участники процесса разочарованы и недовольны. Дуэтом в манеже все получается лучше, но уже без той искорки, которая была в начале занятия, я её просто-напросто прошляпила.

Сегодня у меня были грандиозные планы все исправить, но ливень сказал: "Сиди дома и думай над своими косяками". Все было бы совсем безрадостно, но сидение дома оказалось не абсолютным - ранним утром я успела съездить в гости к Насте и Елю. :) Поездка мне понравилась при том, что я всегда очень скептически относилась к тому месту, где они сейчас стоят. Воочию все оказалось не так страшно: сено как сено, нормальный овес и, думается мне, те владельцы, которым интересно качественное содержание их лошадей, могут это обеспечить - например, в конюшне стоял жеребец с туго набитым большим рептухом. Так что Ельку никто не обижает, он даже съездил на самые престижные скачки сезона - "Приз президента РФ", где развлекал трибуны зажигательной джигитовкой со своей хозяйкой Полиной.

Лирическое отступление: еще, кажется, не так давно были времена, когда я лезла на всех лошадей первая. :))) Даже на трехлетнюю Кедди, когда у той появились проблемы с остановками - самыйкрутойнаселе. Теперь все наоборот, я восхищаюсь Настиным трудолюбием, смелостью, успехами и постоянством в занятиях и, наверное, в будущем это я буду прибегать к ее услугам, а не наоборот. Трижды тфу.

Остальные фотки от героини. :)

XKHyuSSvBno.jpg


P.S. У кого есть нормальная формула для расчета веса лошади? У меня в книге одна трехэтажная математика, могу скопировать сюда. (сомневаюсь, что кто-то пользуется ей для расчета глистогонки)
 
Да, Ель т
zDJiUsLztqQ.jpg
еперь все больше и больше тренируется, чтобы стать для своей хозяйки джигитовочной лошадью. Боевое крещение прошел хорошо.
На прошлой неделе мы работали с конем без резинок, на этой с резинками, так как конечно, нагрузка была велика, спинка опять бо-бо у коня, а я, к сожалению, не смогу постоянно удерживать его внизу.
Очень хотела хорошую фотосессию, но в итоге, просмотрев фотографии, так сильно ужаснулась своей посадке. Нога так далеко уезжает, просто трындец. Но с другой стороны, хорошо, что все это увидела в живую.

T2coPd32a4A.jpg


IKAJBJUQZJ8.jpg


D80FrG2kgOc.jpg


icre4nflkJM.jpg


Тут качество бомба
4YNumh07bsQ.jpg


zDJiUsLztqQ.jpg


qRDl1YLMqPI.jpg


UOoDPu_nWvQ.jpg


hABYhdvgguc.jpg


jjSQMZ4Mv4k.jpg


aCd7l6ikT7I.jpg


В следующий раз покажу остатки
 
Мне кажется или он похудел?
Какой у вас обоих рост? Он смотрится огромным.
 
Мне кажется или он похудел?
Какой у вас обоих рост? Он смотрится огромным.

Да, но это связано с поездкой на ЦМИ - 4 часа выступлений, переезд. (который он перенес относительно нормально, так-то он вообще коневозный псих)
 
Тут наткнулась на вкусняшки для таких психов. Очень интересно стало, неужели они вкусные и работают))
Психует при погрузке или когда едет тоже?
 
Тут наткнулась на вкусняшки для таких психов. Очень интересно стало, неужели они вкусные и работают))
Психует при погрузке или когда едет тоже?

Ты про "Богатырские корма"? Я сама вчера читала в теме шопоголиков. Меня немного смутило, что нет конкретной дозировки - упаковка печенья стоит 600 рублей, если она на раз - то для разовой акции с непонятным результатом, имхо, дороговато, проще позаваривать травы с накопительным эффектом. Либо уже по тяжелой артиллерии, если все совсем запущено. :) А если хватает некоторого количества печений, то я б купила, допустим, к перевозке и, как бонус, осталось бы еще на расчистки. (срок хранения несколько мес.)

Еля пугает потеря равновесия, так что не так страшна погрузка, как сама дорога.
 
Ты про "Богатырские корма"?
Да. Мне понравилась сама идея. Перепсиховала лошадь, дал вкусняшку, её отпустило. Перед погрузкой тоже. Если дорога дальняя, то и в дороге. Если оно лёгкое, а не полноценный транк. И давать долго не надо.
Меня немного смутило, что нет конкретной дозировки
Я у них мюсли смотрела. Тоже все странно. Начиная с названий)) " добавлен комплекс "живая вода"". И? Что это такое? Что туда входит? У меня, лично, сплошные вопросы.
Их ликиты понравились. Интересно, насколько они твердые. Потому что частник привёз аналогичную штуку от в коня корм и лошадь за 2 минуты её всасала. Ликит очень мягкий.
 
пропустила что за лошадь. Симпатичный, но кажется, да, худым, и резинки ваши конечно никуда не годятся( очень коротко пристегнуты, если уж вы хотите ему шею опустить используйте более мягкие средства.
 
Да, мы всем знаем, что конь схуднул, он кушает сейчас помимо обычной еды еще и дополнительные мюсли, так что скоро придет в норму. Не переживайте.

Оля, я 160 см, Ель либо чуть повыше либо также. Но длинная текинская шея плюс у него довольно мощный перед.
 
Очень приятно читать такие отзывы о проделанной работе и видеть такое обращение со своей лошадью: "На днях сняли видео про одного юного профессора расчистки. Несмотря на свой немаленький рост, это годовичок. К своему возрасту он уже в совершенстве стоит на развязке и образцово дает ножки для расчистки! Конюх на всякий случай находится рядом, а я во время расчистки чесала Зубика, чтобы ему не стало скучно и он не начал суетиться. Очень важно, чтобы первые расчистки жеребят проходили спокойно и на позитиве, это формирует их отношение к ковалю на долгие годы!"

View: https://www.facebook.com/100003488071092/videos/1555702771222644/?id=100011175798950

Но мы не останавливаемся на достигнутом и теперь осваиваем кондиционер. Вчера приехала с планами на чистку, побежала в амуничник за щётками, и все бы ничего, но мой путь преградила огромная, басовито ржущая голова. "Моя лошадь?", - промелькнуло в сознании, но быстро вылетело: моя гуляет.

А, нет, все-таки моя. :)



За несколько дней жары до безобразия расплодились летучие и кусачие гады, поэтому время прогулок сократилось, кони отдыхают от воздушных атак в денниках.

С кондиционером занятие прошло весело: пшиков рядом не боится, бутылки не боится, но момент попадания жидкости на шерсть - вот это да! Дождем коня, видимо, никогда не поливало. :) Варианты реакции на "оскверненную" шерсть: а) судорожно укусить мокрое пятно б) вытереться об стену, сметая все на своем пути в) недовольно поднять ногу, если брызгаешь на плечо - кажется, я придумала, как обучить коня школьной остановке или как там называется элемент у классиков, когда лошадь поднимает переднюю ногу и переносит вес на зад? Что самое смешное, он не пугается сразу, это выглядит скорее как: "Что это было? Я мокрый? АААА, Я МОКРЫЙ! ОНА ПОСЯГНУЛА НА МОЮ РЕПУТАЦИЮ ПЕРВОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА НА ДЕРЕВНЕ".

В общем, будем учиться, отличникам - репелент в подарок. :) Знал бы он систему мотивации - был бы готов хоть с первого раза облиться из шланга, потому что даже двух часов загородом хватило, чтобы теперь чесаться всеми оголенным на улице местами.
 
Очень приятно читать такие отзывы о проделанной работе

Хороший мальчик, красавец,ножки сам дает:). Видео уже успела посмотреть на фейсбуке,сначала не поняла,автор то другой:p,а потом смотрю, конюшня на вашу похожа,да и лошадь знакомая:p. Вот блин как бывает:D
А кондер дело времени,привыкнет.
 
Видео уже успела посмотреть на фейсбуке,сначала не поняла,автор то другой:p,а потом смотрю, конюшня на вашу похожа,да и лошадь знакомая:p

Да, это аккаунт нашего коваля. :p Я настолько привыкла в тому, как всё выглядит "в контакте", что "фейсбук" для меня просто темный лес, поэтому все записи, где меня отмечают, автоматически отображаются на моей странице. Ну а я и не против, раз сама не веду, пусть хотя бы другие оживляют. :D

Спасибо!

Я не отчаиваюсь, Зося быстро привыкла к кондею, хотя не могу утверждать, что она раньше с ним не встречалась, все-таки белая стартующая лошадь, и тем не менее первые разы она вела себя очень нервно, потом прошло.
 
вот у многих такая фигня с пшикалками - боятся именно брызг (причем почти все особенно трепетно относятся к паху, а вот фриза у меня оригинал - она переживает за спинку:D) Вообще, кто поумнее, буквально с пары раз раздупляют, в чем профит репеллента и, когда видят с бутылкой, сами бегут и нужные места подставляют:D Но фриза тормоз, она, по-моему, до сих пор не поняла, в чем фишка, и просто смирилась с моими странностями. С масками та же история. Если с утра выпустил без них, пока холодно и нет никто, потом выходишь, так они друг друга распихивают, чтобы быть первыми:D
 
Ничего себе у них уровень причинно-следственных связей! Я слышала о лошадях, которых любят кутать хозяева, а те крысятся на попоны, если те выбраны не по погоде, но с репелентами и масками - это что-то новенькое.
 
За несколько дней жары до безобразия расплодились летучие и кусачие гады, поэтому время прогулок сократилось, кони отдыхают от воздушных атак в денниках.
Соня, лошади наши отдыхают в конюшне не от гадов, а от жары :D По сравнению с другими клубами у нас реально очень адекватно по летающим, нам везет.
А Зубик - парень очень талантливый! Отличник, мальчик со скрипочкой :) Т-т-т на него.
Уверена, что еще не раз нас удивит!
 
Сверху