Заступись за Друга.

С днём Рождения Зубра! Пусть растет здоровый и счастливый!
Поздравляю! Растите большими, умными и здоровыми )))

Спасибо, буду делать все возможное, чтобы это было так! :)

Ох, с вашим днем рождения, ведь с рождением Зубра и у тебя новая жизнь началась!

Спасибо, да, про новую жизнь - это точно, все пришло в нужный день и в нужный час, от скольких нехороших вещей меня спасают эти частые монотонные поездки на конюшню, и тот, кто там ждет - лучший стимул держаться на плаву, когда все не очень. Но не будем о грустном. :)
Шоб крепеньким был, а на женщин забил! (ах, кобыл, ато он не поймет и не будет дружить со мной)

Это, наверное, взаимоисключающие вещи, но спасибо. :)))

Сегодня Зубик получил свой шведский стол: клевер, подорожник, лопух, одуванчик... Полтора часа пастьбы в руках, бартер с конюхом: я пересылаю ему деньги, а он сыплет мелкому тачку травы - в общем, отметили, что называется богато и с размахом, шоб как у людей.

А потом мы с Настей поехали на фото-выставку в Москву. Я, если честно, не ожидала многого: знакомые писали в соц сетях, что ехать целенаправленно не стоит, фотографий мало, но мы рискнули и не пожалели! Сложно описать ощущение, когда, привычная к экрану мобильного или планшета, видишь фотографии, так сказать "в полный рост": одни просто излучают свет, другие дарят прохладу, с третьих до тебя доносится ветер дальних стран. Да и сама идея: огромные лошади в центре города на целый месяц - это же вау!

"Фотографировать - это просто нажимать на кнопку", - говорили они. (не мы!)



rNffn4P8EkU.jpg
 
Все равно в таком формате ощущения от фотографии другие:)Узнаю фотографии Екатерины Друзь, если не ошибаюсь)
Девчонки, вы очень классные! Приезжайте в гости скорее!
 
Все равно в таком формате ощущения от фотографии другие:)Узнаю фотографии Екатерины Друзь, если не ошибаюсь)
Девчонки, вы очень классные! Приезжайте в гости скорее!

Совершенно другие ощущения, когда видишь любую особенность текстуры, буквально каждый волосок. :) Ну и, конечно, такие "вещи", как табун, должны быть большими, чтобы еще сильнее завораживать. (там была как раз такая фотография Фефы с золотыми)

Большинство работ Екатерины Друзь, точно. Еще много ахалтекинских фотографий Артура Бабоева. (о его снимках есть классная статья в ЗМ "Ахалтекинский сюрреализм" - лучше и не скажешь)

Ааа, спасибо-спасибо! Я через неделю человек относительно свободный - там и сессия закроется и маме будет кому помочь (она что-то совсем разболелась в этом месяце), осталось допытаться Насти. :))
 
С прошедшим! Ох, как же быстро летит время! Вы большие молодцы! Серость ужасно обаятельная у тебя. Всего самого хорошего вам!
 
Ой, Настя работает, а в воскресенье едет к себе на тренировку. В июле отпуск, может состыкуемся в июле?

XjuDuu9aQNc.jpg


Мы увидели каждый волосок Тохтамыша
95KKYTFr29E.jpg
 
Совершенно другие ощущения, когда видишь любую особенность текстуры, буквально каждый волосок. :) Ну и, конечно, такие "вещи", как табун, должны быть большими, чтобы еще сильнее завораживать.

Мы увидели каждый волосок Тохтамыша

Очень,очень красиво, а еще фото будут?:)
 
С прошедшим! Ох, как же быстро летит время! Вы большие молодцы! Серость ужасно обаятельная у тебя. Всего самого хорошего вам!

Спасибо большое! Кстати, прочитала у тебя про странную линьку, сейчас попугаю тебя нашей. (до сих пор не знаю, были ли проплешины связаны с дефицитом кальция, выявленным позже) Может, у серых просто стиль линьки такой, хочешь быть прынцем на белом коне, терпи.
w_a0xGGcQc0.jpg
Очень,очень красиво, а еще фото будут?:)

Не могу не согласиться! Фотографии еще есть, но, мне кажется, наши лица авторам работ не помогают. :D Поэтому пусть будут репортажные из интернета.

2091511_5255838.jpg


К левой я подскочила: "Наконец-то орловец!" Нет, марвари. :) Орловец ждал в самом неожиданном проявлении...

2407116_9899832.jpg


Вот орловец, справа. Настино любимое фото, очень объемное, глубокое.

2427648_5585843.jpg


А это мои фавориты. Так душевно!

1995804_5458920.jpg


2098983_3400242.jpg


Про фотографии и технику безопасности. Вчера обнаружила, что у нашего конюшенного пруда стоит лодочка, очень живописно прибившаяся к берегу. Фантазия мгновенно заработала: сюда б тельняшку, и босиком, обязательно босиком, чтоб зачерпнуть воды или как-нибудь интересно свесить ноги...

"Ага, босиком с лошадью нельзя!", - сказала совесть, прочитавшая днем ранее заметку о трагедии на Саратовском ипподроме из-за несоблюдения ТБ.

На сегодняшний день я сижу с синим распухшим мизинцем: от лодки я сразу направилась к левадам, пристягнула чомбур и пошла пасти коня. Того сразу же обступили слепни, он терпел-терпел, а потом подпрыгнул всеми четырьмя ногами, чуть не кувыркнулся через передние и успокоился, только стоя на моей ноге: "Что хуже, слепни или то, что мне сейчас за это будет?" :D Растет деточка, раньше таких последствий от его налетов не возникало.

"А все-таки босиком фотографироваться не пойду!", - подумала я, хромая на целый кроссовок.
 
Последнее редактирование:
Зу с днем рождения! Растите здоровыми, крепконогими, сильножелудочными и здороволегкими :D Короче, чтоб все в комплексе!)
Терпения тебе, понимания ему, а обоим ВЗАИМОпонимания!
П.С.
выставка просто огонь!
 
Зу с днем рождения! Растите здоровыми, крепконогими, сильножелудочными и здороволегкими :D Короче, чтоб все в комплексе!)
Терпения тебе, понимания ему, а обоим ВЗАИМОпонимания!
П.С.
выставка просто огонь!

Ох, спасибо, что может быть важнее! Крепконервносистемными? :D Хотя тут, насколько я знаю, уже какими родились, так что твое все самое-самое актуальное, спасибо.
 
Кстати, прочитала у тебя про странную линьку, сейчас попугаю тебя нашей. (до сих пор не знаю, были ли проплешины связаны с дефицитом кальция, выявленным позже)
Призадумалась. У нас не так, у нас просто лысая шея. Вокруг ушей так же, как у Зу. Курс в пару недель продавали кобыле в месяц. А сейчас я время от времени в кашу замешиваю. Надо для спокойствия ещё курс продавать, спасибо
 
Призадумалась. У нас не так, у нас просто лысая шея.

Тут не особо видно, но у него тоже были лысые участки именно на шее, уши и морда быстро покрылись сначала редкими, а потом и полноценными серыми волосиками, это не помешало очень хорошо и пушисто обрасти на зиму, а вот летняя шерсть весь сезон была клокастой. Татьяна из "Отрады" хвалит оральный тривит для лучшего усвоения кальция. (но твои-то, к счастью, пасутся, надеюсь, это не ваш случай) У Морганы есть балансер для лошадей на выпасе, но из витаминов в нем только Е.
Это тоже моя любимая. Автор Артём Макеев. А на фото бывший маточник Терского конного завода Прохоров Иван Андреевич.
Фото Алексея Шторха.

Спасибо! Очень приятно видеть таких людей рядом с лошадьми. (только грустно, что с приставкой "бывший")
 
Соня, береги ноги:DЯ тут Галиба в шлепанцах гоняла и тихо материлась на щепки, которые забивались под пятки.
Приезжайте в июле, мы вам всегда рады;)
 
Еще много ахалтекинских фотографий Артура Бабоева.
Очень классный фотограф, я слышала, что он отказывается снимать Ахалтекинцев если они с гривойo_O
Приезжайте в июле, мы вам всегда рады;)
Будем ждать:)
 
Соня, береги ноги:DЯ тут Галиба в шлепанцах гоняла и тихо материлась на щепки, которые забивались под пятки.
Приезжайте в июле, мы вам всегда рады;)

Щепки это нечто, тем более я вообще такой человек, который а) умеет раскарябать себе все ноги в кроссах конюшенными опилками б) умеет занозить ногу... собачьими волосами с пола - удалять приходилось иглой. :D
Какие фото классные!!!

Спасибо!!!

А пока всем привет от Зоси. Она вспомнила, что по паспорту зовется Заступницей, и из лошади, которую обижают даже годовики, превратилась в стерву, которая охраняет табун от меринов и прививает хорошие манеры чужим жеребятам. (при опыте в виде одного невоспитанного собственного) Недавно недвусмысленно попросилась о переводе из молодняковой конюшни в маточную: просто напрочь отказалась вставать в старый денник и тянула туда, куда ей хотелось. Новые хозяева ее очень любят и балуют, это, по-моему, видно с первого взгляда.





 
Красавица:), шейку то как гнет.
Жеребая?:)

Да, она у них совсем преобразилась! По поводу жеребости пока рано загадывать, первое время на новом месте у нее был сильный стресс, Зося тяжело табунилась и охота совсем пропала. :confused: В первую охоту начали крыть, вроде бы, повторять не пришлось, если все это действительно от нервов, то, надеюсь, получилось.

Там очень опытные владельцы, разберутся, я не сомневаюсь. Сложность только в том, что они не держат своего производителя, а берут в аренду на случной сезон из разных хозяйств, поэтому крыться надо в сроки.
 
Хорошо ей там)) Полноценная лошадиная жизнь. Приятно посмотреть. Они на фото такие белые. Их регулярно чистят?
 
Сверху