Заступись за Друга.

Слушая или читая рассказы о чем-то хорошем, чего больше нет, мне всегда приходит сразу в голову строчка из песни :
" Было и прошло, как все хорошее на свете..."
И от чего-то, меня это успокаивает, помогает смириться. Ничего не вечно, а особенно то что приятно, т.к. все хорошее более мимолетно , не успеваешь даже ценить..

Спасибо за такие нужные слова! Это совсем отдельное "спасибо".

И, конечно же, спасибо за поздравления! С утра галопом пробежалась по дневникам, оставила в них весенние заметки, а тут поделюсь другой понравившейся картинкой - более подходящим к нашим с Настей горячим напарникам поздравлением. :D


Зубр - гигант. А еще есть фото??? Требуем!

Завтра-послезавтра будут, минутка терпения. :)
 
А еще есть фото??? Требуем!

Мы оперативно выполнили пожелание. :)

Обожаю дни, наполненные событиями, вчерашний был именно таким, поначалу даже казался перебором: встретиться с Настей, поработать Зубика в манеже, пофотографироваться на улице, дождаться Аню и Максима, расчистить коня и отметить 8 марта. :eek: В честь женского дня в холодильнике ждал очень приятный сюрприз от руководства: подписанные пирожные корзиночки каждой девушке-частнице, а их у нас, страшно сказать, чуть меньше, чем 40. На фото ситуация после 8 марта, часть подарков уже разобрали, но масштабы впечатляют, очень приятно, когда в клубе накормлены не только кони, но и люди. Честно, будь там простая шоколадка, меня бы это тронуло, потому что я сталкиваюсь с таким впервые.





Теперь о коне. Конюх недавно писал "манеж плохо бегает", ну, понятно, что конструкция у нас монументальная, вряд ли она будет бегать, поэтому закралось подозрение, что плохо бегает все-таки конь. Объяснить причины такого критического суждения Хусан не смог. - Бросается на лошадей? - Нет. - Хочет кобылу? - Нет. Конечно, любопытство (и жадность - пока есть грунт, хочется пользоваться!) победило, и я пошла на разведку. Проблема быстро обнаружилась - периодически у Зубика появляются "страшные" места, но все это выглядит довольно невинно, хоть и заставляет пожалеть о том, что у бичика отвалилась веревка - все таки с укороченной палкой я чувствую себя немного безоружной, потому что вместо того, чтобы продвинуть лошадь легким взмахом, приходится идти к ней наперерез и показывать, что если не убоишься хворостины - придется толкать тебя руками в нужную сторону. :) Выглядит это примерно так.



Через несколько кругов отпустило, манеж понравился, и с каждой репризой начал нравиться все больше, вплоть до того, что тренер верховых предложила: "Давайте я отгорожу палкой вашу зону, чтобы он на нас не налетел". :oops:







На галопе, который пока зверю не сильно удобен, попробовал схватить на унос, пригодились навыки экстренного торможения от Маши.





Зубочек - термоядерный клубочек.



И все равно под конец занятия расслабился и был захвален.



 
Потом приехали Максим и @Анюта М , помогли нам благополучно покинуть манеж, Зубика поставили в бокс расчищаться, но это было неудачная затея, так как все дребезжало от любого завывания ветра, конь сжался и, понятное дело, забыл как стоять на трех ногах. Прибавить к этому такое феноменальное количество чешущих, поддерживающих и угощающих - аж 3 человека, не считая коваля, ("Трое в лодке", ага) так вообще можно всю расчистку строить из себя дикаря.

Перешли в саму конюшню, принялись болтать и хвастаться друг другу снимками в фотоаппаратах, вспоминать общих знакомых, а где-то там, на заднем плане, Зубик начал сам давать Максиму ноги и хорошо их держать. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", как сказал великий классик. Мне сразу вспомнилась кобыла давней знакомой, которая на всех скрежетала зубами при хозяйке, и те мои чувства, когда я осталась с ней один на один, а Элиза пошла за седлом... А лошадь тем временем стала идеальной. Зу из той же серии.





Расчистка у нас очень мягкая, раз в полтора месяца, поэтому единственное, что помешало продолжить прерванное занятие - это занятый манеж. Но мы не растерялись, тем более на улице было такое солнце, такое приятное голубое небо, что левада привлекала даже больше. Только одно НО. Не обессудьте, завтра я поеду вывозить оттуда навоз, а пока картина не очень живописная.





Дала Насте поиграться в лошадку.





Зубик решил раскрыть леваду, чтобы продлить удовольствие. "Приезжайте к нам еще!"

 
Дала Насте поиграться в лошадку.


Какой взгляд:p, интересно, что он этим хочет сказать?
Не дадите яблоко сниматься не буду:D
Или
Эээ, я вообще то один в кадре должен быть:p.

Зубик прекрасно выглядит,особенно на фото в манеже, прям масть загляденье,контрастное такое,серебристый красотун.:)
И ножку как тянет,старается хозяйке угодить. Умничка такой.
 
Зубик прекрасно выглядит,особенно на фото в манеже, прям масть загляденье,контрастное такое,серебристый красотун.:)
И ножку как тянет,старается хозяйке угодить. Умничка такой.

Спасибо! Его серебристость меня спасает, потому что, как вы заметили, в рассказе нигде не упомянута чистка - мы просто не успели его почистить. Но гладкость (очень странная для коня, прогулявшего всю зиму без попоны), чистоплотность и блеск все скрыли.

А страшные рожицы - это Зубик никак не хотел стоять на месте, так что надеялся, испугаются и отпустят. Заставить этого коня остаться с кем-то можно только за счет бурной мозговой деятельности.

View: https://www.youtube.com/watch?v=D3KmxkGeepg&feature=youtu.be




Тьфу на него....большоооой
Зубр все взрослеет и хорошеет! Как он вырос, я в восторге! Давай почаще балуй нас фоточками)

Всем огромное спасибо!

Да, уже не маленький, в скором времени пора будет стряхивать пыль с седла. (со своего шлема пока рановато, я не тороплюсь :))

С фотографиями только если кто-то приезжает, в две руки с таким мальчишкой и нашей территорией (Настя оценила, что попасть в конюшню или манеж - это целый квест) задача не для моего уровня.
 
а тут поделюсь другой понравившейся картинкой - более подходящим к нашим с Настей горячим напарникам поздравлением

Меня такой картинкой поздравили по вацапу). И она сразу же перенаправилась ко мне на стену, в Вк. Очень меня порадовала она.

Какие приятные сюрпризы вам устроили арендодатели! Здорово, молодцы :).
 
Какие приятные сюрпризы вам устроили арендодатели! Здорово, молодцы :).

Да, что ни поездка - находится какое-то слово об арендодателях. Сегодня - не исключение. Шли с собранным конем на тренировку, как вдруг - костёр и машина, сбрасывающая в огонь горы мусора. Сразу вспомнился ходивший по интернету комикс: "Скоро Масленица, пора сжечь пару чучел" и, к сожалению, вспомнился в связи с тем, что этим чучелом рисковала оказаться я. Одета, конечно, тоже была соответствующе, по-конюшенному. :D

Зубик испугался, отскочил на какой-то островок гололеда, начал быстро-быстро перебирать ногами, не буду описывать, чего я натерпелась, как развернула его обратно в леваду, и как потом, когда пришло осознание случившегося, глотала слезы запоздалого страха. Но лучшее лекарство ото всего - это трудотерапия, так что я утерла сопли, вооружилась лопатой и пошла на битву со льдом. Вот что из этого получилось, звук, вылетающий из-под ног, как самая сладкая музыка.

View: https://www.youtube.com/watch?v=vur-831Zf3w

Зубик сегодня совсем интересный, под стать хозяйке, которая закончила занятие, не успев начать, у мусорного кострища: наблюдал за уборкой льда из левады, периодически гугукал (весна развязала язык). Высыпала ему пакет моркови, чтобы не скучал - проигнорировал, начал демонстрировать все свои испанские шаги, косясь на кучку лакомств: "Выдавай порционно за реальные заслуги". Работящая моя лошадка.



А что насчет руководства: меня услышали! Меня не послали, мол, не юродствуй тут со своей дорожкой (а когда-то давно, в другом клубе, на меня, как на спятившую, косились оттого, что я сбивала сосульки над левадой), сказали, что впредь строители будут согласовывать места уничтожения мусора и за дорожками весной будут ухаживать. Так что приятны не одни сладкие корзинки. (и, слава Богу, эта приятность не купилась ничьими шишками)
Какой он металлический!

Я сама так зову его масть сейчас. :)

И еще, в порыве делать все своими руками (у меня он сейчас во всем, не только в крушении льда), пришла к желанию сплести налобник. Конечно, информации на эту тему немного, поэтому вдохновение начала черпать у бисероплетов. Рукодельницы, если у кого-то идеи, как подобные украшения можно прицепить к ремешку для уздечки?

View: https://www.youtube.com/watch?v=xqEPkrL1Zj4&t=0s&list=LLfjr0YAMYhuNF6pjJrQHRFg&index=5

View: https://www.youtube.com/watch?v=9f42fFA7Vws&t=134s&list=LLfjr0YAMYhuNF6pjJrQHRFg&index=4
 
Последнее редактирование:
как подобные украшения можно прицепить к ремешку для уздечки?
Бисер и камни только клеить на кожаный ремешок, в продаже должен быть супер клей без запаха)
Я не профессионал, но делала Прозе налобник под розовый комплект, я нашивала бисер и камни на стропу, с внутренней стороны стропа обшита флисом, что бы не натирало. На фото плохо видно, я в четверг сфотографирую)



 
Бисер и камни только клеить на кожаный ремешок, в продаже должен быть супер клей без запаха)

Вау, никогда бы не подумала, что это не покупной! Как и на вальтрапы и попоны от твоей подруги. Да, твой вариант кажется оптимальным, потому что с кожей дорого и нет навыков работы, а без какого-то прочного подклада, боюсь, идея натягивать налобник через уши превратит его в одноразовый. С флисом шикарно придумано, потому что, конечно, есть и уздечки полностью из стропы, но это такая вкусовщина, мне кажется дико некомфортным для лошади. (я недоуздки-то не беру без подложки)

Хочу больше фоток! :)
 
Хочу больше фоток! :)
Уже четверг, хо хо хо
Вот мой налобник) Я пришивала бисер и бусинки, но думаю можно попробовать сплести налобник, а потом пришить полное изготовление)




А вот этот налобник мне делала подруга на Герду)









 
Ой, налобник, который на Герду кажется каким-то громоздким на отдельных фотках, а потом на Герде хорошо смотрится.
 
Сверху